18:50 / 11.07.2001В связи с расследованием событий в Ассиновской и Серноводске в штабе федеральных сил ждут "оргвыводов" в отношении высших должностных лиц

Сотрудники Северо-Кавказского управления Генпрокуратуры и прокуратуры Чечни, работающие в Серноводске и Ассиновской, возбудили несколько уголовных дел, связанных с фактами превышения должностных полномочий, нанесения телесных повреждений и причинения вреда имуществу, допущенными в ходе проведения "зачисток" в этих населенных пунктах.

Как сообщили корреспонденту Агентства Военных Новостей в штабе Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе, эти уголовные дела получили сегодня серьезную перспективу в связи с неожиданным заявлением исполняющего обязанности командующего ОГВ генерал-лейтенанта Владимира Молтенского, назвавшего случившееся "широкомасштабным преступлением и совершенным беспределом". После слов генерала: "Как Мамай прошел по Ассиновской и Серноводску, и делают вид, что ничего не знают", ? в Ханкале говорят о неминуемых "кадровых оргвыводах" в отношении представителей руководства группировки.

Автор: