Блоги

13 апр. 2012 / 03:16

РИА Новости сказало ....И двух лет как не бывало!

Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Комментарии (12)

13 апр. 2012 / 20:07 Mona

"С гражданами России, проживающими в России сделать это практически невозможно. Они, как правило, пересекают границу с РЮО и Абхазией по внутренним паспортам, куда никаких отметок, штампов не ставится. Ставится штамп только в случае предъявления загранпаспортов. А такие, и только такие, есть у большинства граждан Южной Осетии".

о гражданах Южной Осетии должно беспокоиться югоосетинское руководство.  Какие меры были приняты президентом или правительством, чтобы решить этот вопрос для граждан РЮО. Наверно можно было договориться с российскими таможенными службами о том, чтобы никаких штампов при пересечении российской границы в югоосетинские загранпаспорта не ставили.

13 апр. 2012 / 21:20 roks_alana

Мона, ты веришь, что югоосетинское руководство договориться с российским о чем-то, что в инетерсах граждан именно Южной Осетии? :))))))

Никаких мер не было принято, более того, я этот "закон об оккупированных территориях" в парламент относила и просила дать комментарии. Станислав Кочиев просто проигнорировал мои просьбы, даже его секретарь со мной не связалась, мол он очень занят, важные государственные дела. :))))) второй раз к ним ходила с этим законом, просила меня пустить к нему, мне сказалаи подождать я ждала в приемной, в итоге очередь так и не дошла до меня, и я ушла. с тех пор туда не ходила больше.

смешные они, всего лишь..

14 апр. 2012 / 21:39 Mona

да. интересная история. ктстаи это важный аспект. я не помню чтобы югоосетинские чиновники на что-нибудь реагировали самостоятельно. пробуждают от летаргического сна исключительно после каких либо заявлений в российской прессе  по осетино-грузинской тематике.

13 апр. 2012 / 22:34 Ehk@

Я, вообще говоря, думаю, что основная проблема, тянущая за собой ВСЕ остальные, именно в том, что люди, работающие ВО ВСЕХ ветвях власти РЮО, НЕ ВОСПРИНИМАЮТ Республику как самостоятельный субъект международного права. В этом и состоит наследие Кокойты. И именно это и является, практически единственным тормозом на пути развития. Утрачена нарождавшаяся политическая культура. А без нее, - всё, без исключения, - бессмысленная мышинная возня. Просто тупик!

14 апр. 2012 / 21:02 roks_alana

Ehk, золотый слова говорите. просто золотые!

14 апр. 2012 / 21:40 Mona

бриллиантовые:)

19 апр. 2012 / 11:34 aseev_vissarion

Поколение идеалистов способное самостоятельно принимать решения, и отстаивать их во преки обстоятельствам, уничтожено, остатки не востребованы. Сейчас там поколение прагматиков и иждивенцев,  или прагматичных иждивенцев. )) Потребители. Самый яркий символ этого то, что улица Алана Джиоева, всё чаще называется улицей Ленина на всех уровнях.

Ощущать себя субъектом права это значит иметь картину будущего и выстраивать её. Это все равно, что иметь спроектированный  чертеж дома и строить его по чертежам и из тех материалов, что нужны для этого. А сейчас идет строительство из того что упало на халяву и из наворованного. И дом соответствующий получается, холодный и не эстетичный.  )) Времянка,  одним словом )))

14 апр. 2012 / 04:03 alanip

Ясно что руководство ЮО мало беспокоила судьба тех кто ездил в Грузию до 080808. Я тут не только и не столько об этом. Меня удивляет другое, почему российские СМИ, а по сути идеология,  целенаправленно игнорирует или минимизирует все что было сделано и делалось до 2008 года? Ведь не по тупости же некоторые  наши политические деятели, вторят российским коллегам и  говорят что мы в 2008 году приобрели независимость. Всё увязывают только с этой датой. Скоро всё будут преподавать так:  мы жили себе жили в Грузии, потому бесноватый Саакашвили вдруг решил разбомбить Цхинвал, и  Россия придя на помощь объявила РЮО независимой. И тогда, убрав Саакашвили можно... 

14 апр. 2012 / 11:35 alik

Тем в кремле кто отвечает за Ю.О. нужно чтобы люди как можно меньше вспоминали и анализировали ,то что происходило до 08-го года и в первую очередь свою собственную политику.

15 апр. 2012 / 22:26 inter vestrum

до 888 все катилось к тому, что мы имеем сейчас. вполне закономерно катилось, своим ходом. подругому и быть не могло.

15 апр. 2012 / 22:29 inter vestrum

"что уличить гражданина  в посещении Южной Осетии и Абхазии можно только по штампу соответствующего пограничного КПП"

Закон не касается жителей А и ЮО, они рассматриваются в качестве граждан Грузии.  закон ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ.

15 апр. 2012 / 22:34 inter vestrum

Закон Грузии Об оккупированных территориях

Статья 4. Ограничение свободного передвижения на оккупированных территориях

1. Для  граждан иностранных государств и лиц без гражданства въезд на оккупированные  территории допускается только:

а) на территории Абхазской Автономной Республики - с направления Зугдидского муниципалитета;

б) в Цхинвальский регион(на территории бывшейЮго-Осетинской автономной области) - с направления Горийского муниципалитета.

2. Кроме определенных в пункте первом настоящей статьи территорий, проникновение на оккупированные территории со всех других направленийдля граждан иностранных государств и лиц без гражданства запрещается и наказывается в соответствии с Уголовным кодексом Грузии.

3. В особых случаях может быть выдано специальное разрешение на въезд на оккупированные территории в порядке, установленномправовым актом Правительства Грузии, если указанное служит государственным интересамГрузии, мирному урегулированию конфликта, деоккупации или гуманитарным целям.

http://www.rrc.ge/law/kannGeo_2008_23_10_R.htm?lawid=1731&lng_3=ru

Сообщить новость
Прокомментировать