Блоги

03 июля 2009 / 23:08

Выкиньте этого человека из Цхинвала!

Владикавказ. Там, где тепло и сыро.

Комментарии (27)

04 июля 2009 / 03:19 alanip

Ну что сказать - он говорит "мы признали", то есть считает себя олицетворением России. И мы считаем его олицетворением России судя по уровню подхалимажа оказанному ему. Не стоит на таких сердиться он очень яркий показатель - флигель -политического ветра в России. Перед Августом он тоже много говорил..

Мне кажется это начало большой игры за "авторское право" на  признания РЮО..

04 июля 2009 / 03:36 alanip

Тока почему то все больше получаются кровавые режимы у России строить и как то слабо демократию... Так что Михаил немного преувеличивает по поводу разнообразия строительных возможностей. Есть пока тока один шаблон,  называется Рамзан

04 июля 2009 / 11:50 shimer

А с этим субъектом что делать? Может, тоже выслать за пределы Осетии?

Инал Плиев: выборы в Европарламент могут пройти с нарушениями

С большой тревогой я узнал о том, что на начало июня в Евросоюзе намечены выборы в Европарламент, итоги которых могут вызвать очень серьезные вопросы. 
Есть информация от зарубежных источников, что на этих выборах готовятся серьезные подтасовки с применением новых
  выборных технологий…

 

Нелегитимные выборы в Европарламент не должны быть камнем преткновения в отношениях с европейцами

Юго-осетинский политолог Инал Плиев не признает проведение парламентских выборов в Евросоюзе.…. Он еще раз подчеркнул, что не признает эти выборы.
Касаясь диалога РЮО с Европой , Плиев отметил, что "имеются контакты с де-факто властями Европы".
"Но это не значит, что они заслуживают признания как легитимно избранные представители народов Европы", - подчеркнул он.
В целом, Инал Плиев высказался в том духе, что недавние нелегитимные выборы в Европаралмент,…, не должны привести к замораживанию контактов с европейскими представителями.

04 июля 2009 / 11:51 shimer

Инал Плиев: выборы в Южной Осетии были демократическими и справедливыми

Южная Осетия "не признает право не признавать выборы"

 

 

04 июля 2009 / 11:52 shimer

Журналистов, распространяющих ложь, надо привлечь к уголовной ответственности

Понимание того, что, как говорил товарищ Сталин, «критика и самокритика – движущая сила развития общества», у руководства (ЮО) есть и всегда было. Теперь же, в условиях политически признанной независимости и гарантированного Россией прочного мира мы должны развивать эти добрые начинания.

В Южной Осетии продолжается борьба с коррупцией
По информации Председателя Комитета государственного контроля и экономической безопасности РЮО Батраза Таказова, продолжаются плановые проверки по определению степени и характера ущерба, нанесенного … в результате грузинской агрессии.
Борьба с коррупцией в Южной Осетии будет продолжаться.
 

04 июля 2009 / 23:29 Дий

Осетия - Алания должна быть единой. Берлинскую стену убрали и правильно сделали. То же надо сделать и в Корее. И в Курдистане. Лучше, если это будет проходить без войн и насилия. Но наше поколение так делать пока не умеет.

Леонтьев - небритый рупор власти. Ни разу не слышал от него бойкой и увесистой критики существующего режима. Хотя критиковать его есть за что. Работая на "головном" канале, он может говорить только о том, чего хочет хозяин. И в этом его трагедия - в продажности. Нет у нас независимой журналистик на ТВ. Увы! 

04 июля 2009 / 23:43 alanip

Не...Инала низя! Его как раз Европарламент более других и будет защищать

04 июля 2009 / 23:50 Алан Цхурбаев

Дий, действительно, пока Европа объединяется, Кавказ продолжает разваливаться. причем, не только географически, что более обидно.

что до Леонтьева, то каким бы рупором он не был, по-хамски вести себя нельзя. Нельзя приехать в ЮО и говорить людям, что их страны не существует.

05 июля 2009 / 03:04 shimer

Правильно, рупор.

Жирик, Леонтьев и пр. говорят то, что власти в слух не произносят.

Неужели кто-то сомневается в том. как действительно российские власти относятся к ЮО?

Это даже Мира Цховребова поняла

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/154626.

05 июля 2009 / 03:17 shimer

А Инал этот, я вам скажу - прям, находка для врага.

Он для кого пишет? Не думаю, чтобы осетины покупались на его ахинею.

Или просто перед Великим Физкультурником и его хозяевами шестерит, а все остальное его не волнует?

05 июля 2009 / 07:55 TEDE

"Нельзя приехать в ЮО и говорить людям, что их страны не существует."

я сам слышал как он по радио говорил,что белоруссии тоже не существует.что она дышит только с позволения рф,а какая это страна в таком случае.

05 июля 2009 / 11:27 alik

Получается что теперь Осетия должна поддерживать любые действия России, даже если они напрямую противоречат интересам осетинского народа.

05 июля 2009 / 11:39 TEDE

"Получается что теперь Осетия должна поддерживать любые действия России"--так получается по леонтьеву,а вот что будут делать осетины это другой вопрос ...

05 июля 2009 / 15:03 shimer

<<"Получается что теперь Осетия должна поддерживать любые действия России"--так получается по леонтьеву,а вот что будут делать осетины это другой вопрос ...>>

В случае чего, надо будет обратиться за помощью к Ортеге.

05 июля 2009 / 15:56 alik

То, что говорит Леонтьев отражает мнение определенных и очень влиятельных политических групп в кремле,и я сомневаюсь,что представители осетинской политической "элиты" как на юге так и на севере пойдут против мнения Москвы,даже если оно противоречит интересам Осетии.

05 июля 2009 / 17:09 TEDE

alik,власть в рф не такая уж консолидированная чтоб нельзя было использовать ее внутренние противоречия во благо осетии.заболтать,заитальянить можно любую инициативу кремля будь на это воля(даже не воля, а немножко хитрости)первого лица.в настоящий момент ждем смены руководства юор законным путем,дальше видно будет ...нам не надо путчей и цветных революций как у соседей,все пройдет по конституции...

05 июля 2009 / 17:54 shimer

Надеюсь, по осетинской конституции?

А то если по европейской, какой-нибудь, то обязательно будут "серьезные подтасовки с применением новых  выборных технологи", как верный ученик тов. Сталина тов. Плиев говорил.

06 июля 2009 / 12:50 alik

Tede а вы не думаете,что даже если сменится руководство,политика останется таже.

06 июля 2009 / 13:25 gromykhalo

Господа, салам!  Вот моя точка зрения. Михаила Леонтьева я знаю уже давно, в человеческом плане он очень порядочный человек, хотя от его стиля меня иногда тоже коробит. Сдержаннее надо быть, тем более на Кавказе.

С другой стороны, этот образ колониального офицера с шашкой в правой руке и рюмкой в левой - в значительной степени игра. Михаил случайно ничего не говорит. А ключевые фразы в его заявлении такие:

"Нам второго Лукашенко не нужно, нам одного достаточно! Он вообще хороший парень, и во многом прав, но есть одна маленькая вещь - парень, ты чей? Свой или не свой? Если ты свой, то извини меня, - вот приказали, и пошел!

Что касается Осетии и конституции, то, о чем вам здесь все намекают - а намекают только одно, - что у России есть свои представления о том, как должна быть устроена государственная власть в Южной Осетии."

(Это о майском заявлении Нарышкина, уж прямее некуда).

Если уж ты, Алан, приводишь разные выражения "братвы" (типа "конченый"), то в США есть такое выражение - "connected". Так вот, Михаил, - он, безусловно, "сonnected", поэтому все это и говорит:)

06 июля 2009 / 18:17 alik

gromykhalo я согласен с вами,но думаю кроме этого нам намекают и на то, что у Осетии нет другого выбора, кроме как соответствовать этим представлениям.

06 июля 2009 / 20:12 TEDE

alik,очень многое зависит от персоналий(кто будет первым лицом),да и поле для маневра не очень широкое конечно,но это точно, не тонкая ниточка,как вы хотите это представить..

06 июля 2009 / 22:58 vinitu

думаю Леонтьева нужно поблагодарить за честность. он честно обрисовал какой сценарий развития событий диктует Москва. игнорировать международные нормы, не стремится к международному признанию,  потому что при таком раскладе РЮО выйдет на международные организации и будет иметь диалог с Западом. ключевая фраза - "Мы признали, и больше никого это не касается!" 

а Джабелича можете сменить - разрешаем. в качестве утешительного приза:)

07 июля 2009 / 00:44 ST

А что он не так сказал? Смеётся

07 июля 2009 / 02:22 shimer

Больше всего умиляют две вещи:

1. что эта кремлевкая шавка воспринимается как Полномочный Посланник Большого Белого Отца,

2. и высказанная некоторыми наивная мысль о том, что в игре, затеянной империей на кавказе, кударцы смогут переиграют Москву, использовав ее в своих интересах, и не дав ей осуществить своекорыстные планы.

09 июля 2009 / 00:22 Алан Цхурбаев

gromykhalo,  я был далек от мысли оскорбить этим словом Леонтьева, хотя признаюсь, был на эмоциях. Но до сих пор я думаю, что как раз его слова были оскорбительными для осетин юга. нельзя говорить людям, 20 лет добивавшимся кровью и лишениями независимости, что их страны не существует. это имперское унижение. нельзя приехать и сказать - вы никто, за вас все решили, не дергайтесь. если его образ офицера с шашкой игра, то это очень обидная игра.

09 июля 2009 / 16:06 Алан Цхурбаев

gromykhalo, он говорит, как будто перед ним сидели те самые "самачаблинские бараны" (по выражению того же А. Чочиева), но я как раз именно не принимаю в его словах. как будто он с туземцами говорит. если А.Ч. хоть какое-то имеет право на это, потому что сам оттуда, то этот точно никакого.

10 июля 2009 / 11:05 gromykhalo

Алан, я с тобой на 90% согласен. Леонтьев уже сам считает, что он переборщил. Никаких туземцев нет, есть достойные люди, которые, действительно, кровью и лишениями добивалсь независимости своей страны. Мы их уважаем, и хотим, чтобы в ЮО был достойный президент, вот и все

Сообщить новость
Прокомментировать