Блоги

23 окт. 2013 / 10:15

Абиева «ушли» для того, чтобы начать войну?

Ветер с Апшерона

Комментарии (16)

23 окт. 2013 / 13:12 marena

:)

*соседская усмешка*

23 окт. 2013 / 13:40 satramech poxrenistov

Таки у меня вопросов пара ...)1) то у вас армия при Абиеве совсем никуда не годилась , самострелы и взятничество , про  моральный дух я помолчу , он у вас наглядно только на рынке при торговле огурцами выявляется , то нынешний имярек с русско-арабской фамилией ( это я все о наименованиях толкую всколзь ) уже создал боеспособные полки и дивизии .2) Таки хочу спросить - а ШО , эта самая боеспособность где-то проявилась , кроме захвата заблудившегося несчастного нашего пастуха ? Или это в смысле , что такие боеспособные части могут даже пытать беззащитного человека , при чем одного , с связанными руками ? И далеко такие боеспособные части собрались ? 3) Таки Шо я хочу прояснить ... вот этот трижды мачо азеровский с русско-арабской фамилией , он Шо , всю службу просидел в уютных местах , наживая гемморой ? В Германию рвались служить из-за комфорта и ничего неделания , а затем мачо ваш служит в банальном военкомате , беря взятки - и это все вы такИ называете боевыми заслугами ?  У вас все такие джихады с шахидами напополам или встречаются и другие ?? Лучше бы Алиев закупал бы памперсы , чтобы не пачкать нижнее белъе , ежели что ... оптом будет дешевле , поверьте ...

23 окт. 2013 / 16:11 hmaeak

вот мой сценарий.войну начнут,должны по идее.возьмут,правда не знаю сколько буферных районов вокруг нкр.потом армения признает независимость нагорного карабаха.может введут миротворческие силы,скорее российские.в итоге ильхам будет выглядеть для своих победителем и карабахцы наконец то получат признание,вначале от армении ,затем от других дружественных ей стран.это самый логичный вариант развития,ведь этот вопрос решается не столько в баку и ереване,сколько в москве и вашингтоне.им я думаю нужна некая  стабильность в регионе. 

23 окт. 2013 / 16:38 кямал али

что-ж, мнение вполне адекватное. если мыслить логически и грамотно, а не кидаться блатными и пустыми фразами, можно прийти к такому выводу. в жизни конечно иногда происходят нелогичные события

23 окт. 2013 / 17:56 hmaeak

кончно бывает.вот один знакомый ,воевавший в карабахе,говорил,что в 94 ом году надо было дойти до баку.я его спросил,если бы и смогли,но зачем вам баку с миллионами азербайджанцев?хочу спросить вас,зачем вам степанакерт с населением,которое вас ненавидит?или думаете насильно будете любимы?

23 окт. 2013 / 18:19 Panda

hmaeak, bros'te vi, vam bi nikogda bi ne pozvolili doiti do Baku, vse resheniya bili prinyati naverhu, kogda i skol'ko zemli otdat', vot i ostanovilis' na "zolotoi" seredine  razdela.

23 окт. 2013 / 23:13 satramech poxrenistov

это мы читали ))  И что вместо нас воевали русские , а дирижировал всеми боями алкаш Боря - ага , )) Насчет трубы , он конечно не идиот полный , султан , да не он один решает , в смысле трубы не все его же .. а насчет 10-15 лет спокойствия - ну так мазут к этому времени как раз и накроется кирдыком , и надо будет воевать , чтобы занять народ чем-то , ну к этому времени либо ишак сдохнет , либо эмир , надеюсь )))

23 окт. 2013 / 17:47 Panda

rasslabtes' rebyatki, nikakoi voini ne budet, trubu na Karabah uje davno pomenyali, tak chto blijaishie 10-15 let budet otnositel'no spokoino.

23 окт. 2013 / 19:27 Рома

Была опубликована статистика миграции населения за первые шесть месяцев текущего года, и согласно этой статистике, из Армении выехало и не вернулось более 123 тысяч человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число не вернувшихся увеличилось на 24 тысячи, т.е. миграция увеличилась на  15%. Дальше, если провести  примерную экстраполяцию на ближайщее будущее увидим , что в течении 10 лет отток населения составит больше, чем нынешнее население Армении. Даже учитывая сегодняшние настроения в России, а большинство бегут туда,  многие домой не вернутся, поедут искать лучшей жизни в европах и америках . Самый оптимистичный для армян прогноз, ИМХО, минимум 1 млн мигрантов. Сейчас в Армении живет порядка 2-2,5  млн человек, в лучшем случае. И, какова будет численность населения через 10 лет? А через 20 лет, если так пойдет? 

Возникает вопрос, зачем армянам Карабах, если саму Армению не могут заселить?

 

23 окт. 2013 / 22:57 hmaeak

армения на самом деле перенаселена.в горах холодно,и нет мест для развития городов.араратская долина состовляет очень небольшую часть территории армении,где сосредоточенно более половины населения.так что армян в армении будет столько,сколько  необходимо. согласись ,что лучше качество чем количество.

24 окт. 2013 / 07:27 Рома

По поводу перенаселенности не соглашусь, я, между прочим в благословенные ( советские) времена жил в Армении, тогда население составляло 3,2 млн человек и всем хватало места . История показывает, что численность армян на Кавказе и Ближнем Востоке постоянно уменьшается. Если в досоветские времена это объяснялось  объективными факторами - отсутствием  государственнрсти, то на сегодняшний день это субъективные  причины.

24 окт. 2013 / 15:17 satramech poxrenistov

В до совковые времена это обьяснялось геноцидом , а не отсутствием государственности , не надо так чудовищно изворачиваться в таком предложении .. Вы посчитайте своих , которые разбросаны по странам и весям , и сравните , а когда винтиль закроют мазутный , успевайте наклавиши калькулятора нажимать , минусовки делать ... С(ц) ыплят по осени считают ...

23 окт. 2013 / 23:07 satramech poxrenistov

дык он , Карабах , уже как пара-тройка тысячелетий и нужен и используется , задолго до появления мазута и понятия турок - какие проблемы . Скорее исчезнете вы , ибо история имеет свой взгляд на события , отличные от тугодумов всяких . ...

23 окт. 2013 / 23:42 Panda

nu  pojivem uvidim, esli konechno dojivem do togo momenta :))))))))

24 окт. 2013 / 07:31 Рома

Если вы хотите, чтоб с вами тут общались,  то поумерьте свой пыл..

24 окт. 2013 / 15:21 satramech poxrenistov

может собьете просто жар свой , тогда , и заодно научитесь читать и отвечать по СУЩЕСТВУ ( ! ) , мало ли , может мне тоже цвет ваших штанов не нравиться , это же не повод отвечать НЕ по существу вопроса ) ... Здесь только более дипломатично выражается Панда , скорее всего , потому что не живет в великой стране с украденным названием , и что вероятнее всего , имеет каких-то родственников из армян , нет желчи ядовитой при нашем упоминании , )

Сообщить новость
Прокомментировать