Блоги

06 февр. 2014 / 14:58

Приятный сюрприз для тюрок: армянская диаспора слаба, и государство тоже слабое

Ветер с Апшерона

Комментарии (18)

06 февр. 2014 / 17:04 hmaeak

http://www.youtube.com/watch?v=Tlz2DHBQCRI вот вам гордон об армянах и диаспоре.

06 февр. 2014 / 17:09 hmaeak

http://www.youtube.com/watch?v=JtIHqgN4RK4   по этому поводу что думаете?

06 февр. 2014 / 17:25 odoakr

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пользователи могут оставлять комментарии в интерактивных сервисах "Кавказского Узла" только на русском языке.

06 февр. 2014 / 18:25 Яна Новак

 

Уверена, что не все турки такого уровня как некий форумчанин под ником odoakr, который нагло оскорбил на ветке про "Сочинскую олимпиаду..." русский народ. 

Хасан Джемаль (тур. Hasan Cemal; род.1944, Стамбул, Турция) — турецкий журналист и писатель. Внук одного из главных организаторов геноцида армянАхмеда Джемаль-паши. Изначально являлся отрицателем геноцида армян, однако со временем, изучая вопрос, стал сторонником его принятия.

Хасан Джемаль написал книгу «1915: Геноцид армян», в которой он описал эволюцию своей позиции, которая начиналась с отрицания геноцида, но закончилась его публичным признанием". 

В 2012 году он опубликовал книгу «1915. Геноцид армян», которую посвятил памяти Гранта Динка, его коллеги, турецкого журналиста армянского происхождения, убитого в Турции выстрелом из за угла.

автор "Геноцида армян в 1915 году", ни издатель по сей день не были подвергнуты каким-либо преследованиям. "Это говорит о серьезном прогрессе Турции в борьбе с различными табу", - пишет Эльпай (см. ссылку). 

http://www.regnum.ru/news/1588520.html

Это говорит о том, что цивилизованные и образованные турки осознали и готовы признать геноцид.

Возможно Европа никак не хочет в своих рядах иметь Турцию, поэтому всячески им "мешают" и не дают признать. ИМХО. 

06 февр. 2014 / 19:16 hmaeak

 яна,кямал али обыкновенный пропагандист,ему собственно доводы оопонентов не интересны.эта тема миллион раз обсасывалась,и каждый раз одно и то же.они думают ,что оказывают информационное давление,и все способы хороши в борьбе против врага.эти люди часть системы,они несвободны.коммунизм отдыхает

06 февр. 2014 / 23:13 Яна Новак

hmaeak, все не так однозначно, как может казаться и все не так просто в жизни.

07 февр. 2014 / 00:14 hmaeak

мудрость аристотеля отдыхает перед вашей,о юная москвичка моей души)))))(и кямала али тож )

06 февр. 2014 / 23:37 Хан-гуд

Привет, Всем! Меня иногда упрекают, что я повторяю комменты, но в данном случае скопирую пару своих комментов, по этой теме.

07 февр. 2014 / 00:02 Хан-гуд

То что произошло между турками и армянами это последствия политики европы, Америки, России !!!! Россия нашла себе союзника в лице армяней христян, использовали их против османов, за что османы жесточайше (а вернее по законам того военного времени) поступили с армянским населением. Ведь известно, что в основном вырезали армянские селения курдские батальоны и наши черкесы отличались, которые уже были выселены! Просто ни курдам, ни другим этническим меньшинствам невозможно предъявить, так как они не имеют государственности ! Даже сейчас армяне и живут и работают в Турции сотнями тысяч!  Разделяй и властвуй ! Кстати именно по этой пословицы расчленили СССР и пытаются рас качать Россию!

07 февр. 2014 / 00:10 Хан-гуд

Это как нам сейчас на СК закидывают идею воссоединив Черкессии от моря до моря, идею оъединения тюркских народов России и т д. И если кто то из этих народов поверит в то, что сша или кто то так прям возлюбил их и хочет помочь обрести величие, и если будет война и во время войны, вдруг черкесы, или татары,  кто либо поднимет мятеж в тылу российских войск и Двинет навстречу врагам России, То Россия будет имет право поступить с ними по законам военного времени... То же произошло у османов в 15 г, то же сделали сейчас в Ливии, в Ираке (использовали курдский фактор), говорят это могло ожидать Иран ( с использование азерб. населения) и др. Кстати конфликт в Карабахе тоже из этого разряда.

07 февр. 2014 / 01:00 Oxotnik

Уважаемый! Этот мир всегда был таким и будет.Своих"ошибок" не замечают,а на чужие.........

07 февр. 2014 / 12:30 hmaeak

нет никого закона  который бы давал добро на массовые убийства мирных жителей.если тюркское или черкесское общество примет решение отделиться от россии ,то думаю они имеют право хотя бы быть неистребленными.кстати при агрессии россии на сев кавказе,россия создала все условия для развития народов этого региона.а что сделали турки?истребили и выгнали почти всех хистиан из своей исторической родины(а что варваров еще ожидать?) 

07 февр. 2014 / 18:39 Хан-гуд

Что же за ярлыки? Варвары, дикари, ведь и армяней и азеров называют не самыми приятными словами, если захотят, а хамаяк претендовал на интеллектуальны беседы, а сам бросает грубость и хлопает в ладоши, отвечайте на вопросы господа! Я въехал в тему, как жили армяне в Османской империи до первой мировой!!!!! Обалдеть! Лучше чем сейчас в России и Армении, банкиры, депутаты, юристы, ювелиры цвет Османской жизни и это среди "варваров"???? Чего не хватало? Я отвечал на это выше. Почему не признать, что вы пострадали в результате неудачной политической ориентации?

08 февр. 2014 / 00:55 hmaeak

сравниваю турцию с россией,исходя их отношения к коренным народам.русские создали для них автономии,турки истребили.сколько в турции христиан?а ведь в османской  империи их было 35 процентов.варвары не ярлык,это прямая ассоциация с турками.посмотрите сколько церквей историческоего значения они разрушили,превратили в мечети,и в каком состоянии сохранившиеся(за редким исключением).сравниваете  турцию сегодняшними странами,а не ссср и нацистской германией,и посмотрите разницу

07 февр. 2014 / 18:44 Хан-гуд

насчет законов, хамаяк скажи вдруг война с азерами, а Ваши курды езиды (курдов мусульман  вы выгнали еще в 90 гг. очень цивилизованно) идут в атаку на Ереван (передают вас)? Вы наверно будете очень любезны с ними, цветы им хаш , шашлык!!! Или что сделают азера, если талыши или др. Народ в Азербайджаны передаст азерб. государство? Не изображайте невинных и цивилизованных, не ваш случай, хватит лицемерить! Вы поступить как и должны поступать с изменниками по законам военного времени!!!

08 февр. 2014 / 00:59 hmaeak

я бы понял,если так думал человек 50 лет тому назад,но когда такие суждения слышишь в наше время,то возникает вопрос,для кого старается европа? 

08 февр. 2014 / 03:03 Хан-гуд

Очень полно ответил... Для геев

08 февр. 2014 / 03:05 Хан-гуд

хамаяк надо отвечать, хотя бы близко к вопросам, причем тут 50 лет у Вас с азерами война может быть завтра.

Сообщить новость
Прокомментировать