Блоги

09 апр. 2014 / 13:43

Найди свое место в жестокое время

Ветер с Апшерона

Комментарии (20)

09 апр. 2014 / 16:10 gevara

А вот мне кажется, что не Россия империя зла, а СШША и вообще Запад:он загнивает: однополые браки, деньги и роскошь, как цель жизни...где США, там хаос и разрушение: Афганистан, Ирак, Сирия, Югославия.Но , легче петь в общем хоре , в унисон с теми, кто поливает грязью страну...ведь это модно, это в тренде...

09 апр. 2014 / 16:10 gevara

А США.

09 апр. 2014 / 16:27 Oxotnik

gevara,они обе(империи Россия и США),стоят друг друга.Просто так сложилось веками,мы жили с Россией,и не замечали её(руководство) негативные стороны,так-как были в одном лагере,а по существу они дополняют себя.США естесственно является Злом,куда больше России.

09 апр. 2014 / 19:58 кямал али

Гевара - все империи однозначно зло, так как держатся на угнетении империей завоеванных народов. Но США лучше потому что у них в самом государстве люди свободны, а США экспортируют эту модель госустройства в другие страны. Другое дело что экспортируют порой грубыми имперскими методами. Россия же всегда была империей зла как по отношению к русским (крепостное право, Гулаг, 6-статья конституции и т.д.) и тем более в отношении малочисленных народов. Всю историю Россия и созданная ему СССР держались на диктатуре личности или партийной группы (Кремль) и ради этой диктатуры миллионы невинных умирали в Сибири или в  расстрельных камерах НКВД. В США, в Европе таких ужасов, в 20 веке, не было (Гитлер не в счет, его уничтожали США и Европа вместе с СССР). И посмотрите - Запад после ВОВ стал богаче и краше, люди свободней, а как живут россияне за  МКАД? Или другие бывшие советские? А что касается голубых, розовых и прочее, так это везде есть. И надо еще посчитать где их больше  - в постсовете или на Западе

10 апр. 2014 / 02:02 alexander-kusnezow

Вам кажется, а я живу здесь, в этом загнивающем западе. И каждый день благодарю судьбу, что выбрался оттуда. Странные какие-то у Вас критерии плохости Европы: однополые браки и деньги. поверьте, наличие однополых браков абсолютно не отменяет браков разнопололых. У меня подруга замуж выходит, место в церкви еле нашла аж в июле, все забито (Замуж выходит на мужчину). А деньги, да, как цель жизнь. Но это выбор каждого: Если кто-то не хочет носить адидас, его никто не заставит.

А что, там где Вы живете, деньги совсем не любят?

09 апр. 2014 / 20:24 radiowerewolf

ну уж увольте, мое место точно не рядом с автором нацистских, на коленке деланых рифмоплетств. не важно чьих этот рифмоплет кровей. и это мне не помешает найти брата в любой точке планеты земля. про "все исправили" и "демократию" - это вообще финиш. скоро настя поймет, что мир сложнее чем кажется.

10 апр. 2014 / 02:04 alexander-kusnezow

Почему нацистких? Если она не хочет дружить с россиянами, значит она нацистка? Что за охота принуждать людей к каким-то отношениям? 

10 апр. 2014 / 13:20 radiowerewolf

стишок вобще не про дружбу-недружбу... а том, что на востоке - говно, быдло, пьянь и "ватники", а мы - гордые, свободолюбивые и назележные украинцы. и нам, украинцам, варвары с востока жутко завидуют.

никто никого не принуждает. пускай думает и пишет, что хочет. время вылечит всех.

10 апр. 2014 / 13:23 radiowerewolf

мазать однотонной краской целые народы - это дистилированный нацизм. по другому и быть не может. 

10 апр. 2014 / 13:41 alexander-kusnezow

Ну украинцы с Востока и русские делают то же самое: Все, кто говорит на украинском, называют "бендеровцы". Вы считаете, это правильно, мазать всех одной краской?

И потом слова "быдло, ватники, говно и пьянь" это из вашего словаря, в стихах их нет, или я не точно прослушал?

10 апр. 2014 / 13:53 radiowerewolf

я разве непонятно изъясняюсь?

мое место точно не рядом с анастасией дмитрук. и подобных ей писателей, НЕ ВАЖНО ЧЬИХ ОНИ КРОВЕЙ.

я не думал, что придется расшифровать такие банальности. это типичные выражения из словоря современного украинского русофоба. чаще прочих - в обиходе отдельных юных представителей т.н. "креативного класса". в россии тоже полно народилось граждан, ненавидящих русских до зубовного скрежета. модернизированные чаадаевы.  

10 апр. 2014 / 13:55 alexander-kusnezow

ну вот Вы и перепрыгнули. Я Вас спросил: Прочли ли Вы ти слова в стихах? Или передернули? 

Второй вопрос: Слово "бендеровец" для Вас не ругательное? Там с лексической нагрузкой все в пордке?

10 апр. 2014 / 14:03 radiowerewolf

Александр, Вы мне тест на вшивость решили устроить? )) Я Вам ответил по пунктам. Все остальное - ваши личные проблемы.

10 апр. 2014 / 14:08 alexander-kusnezow

Ок

10 апр. 2014 / 02:03 alexander-kusnezow

Я не понял про угрозы. Кто кому угрожает? Я песню на стихи эти слышал, немного кичевато, но в основном все правильно. Особенно первый куплет

10 апр. 2014 / 14:42 кямал али

Участники спора на стороне антимайдановцев всегда забывают вспомнить хронологию событий, и тогда все встанет на свои места. Янукович вел переговоры с Западом о партнерстве. После путинского окрика развернулся на 180 гр, что вызвало протест в Киеве. Этот протест он тал разгонять силой, привлек снайперов (то что снайперы были наняты самими  майдановцами для расстрела самих себя - это такая чущь, что не стоит коммента), привлек снайперов, расстрелял "сотню"  и понял что надо бежать. Бежал в РФ, после чего понятное дело, киевская власть его отстранила и будет выбирать другого.  То есть кто  виноват? Кремль который снасиловал Янукова заставив его повернуться на 180. Януков с его слабой политической волей и криминальной тягой к стрельбе в своих же граждан. Если бы не все это не было бы  сейчас украинско-русской вражды и лжи о фашистах украинских. Логику рассуждений можно продолжить

10 апр. 2014 / 14:46 alexander-kusnezow

...и мало того, что он просто трусливо сбежал к папке, так еще и сидя там, призывает регионы Украины проводить референдумы по крымскому сценарию. Трусливый и продажный, вообще никак не заинтересованный в своей стране.

Интересно только, что с золотым батоном стало? 

10 апр. 2014 / 21:21 петрович717

Мне, кажется, сейчас вообще полная демократия. Все люди и страны благодаря России и США, имеют право на выбор, но и ответственность за этот выбор несут тоже эти же люди и страны. 

10 апр. 2014 / 21:36 кямал али

Петрович, они несут ответственность только если им выбор не навязан Калашниковым. А то в наших краях делают выбор, готовятся к этому выбору по 4 года, а потом вдруг и за ночь резкий разворот.  И врут что Москва на них не надавила

10 апр. 2014 / 22:02 петрович717

Люди на майдане орали "героям слава",  когда фашист-нацист Тягнибок орал "слава Украине".  Фашист, когда выкрикивает лозунг из двух слов, что бы ни орал, всегда произносит "хайль Гитлер" и ответ ему всегда "зик хайль".  А так и я и все мы за мир- дружбу и проти всего плохого,за все хорошее.  Яценюк тоже не подписал экономическую часть ассоциации с ЕС, а только политическую.  Почему Украина готовилась, готовилась, и сделала резкий разворот? В Ютуб называется"Глазьев объясняет Тигипко, почему..."

Сообщить новость
Прокомментировать