Блоги

23 нояб. 2016 / 17:35

Зачем украинцы, американцы и поляки участвуют в российских политшоу?

Ветер с Апшерона

Комментарии (18)

23 нояб. 2016 / 18:15 mamed

Один из выпусков его ток-шоу в апреле был посвщен Карабаху. Объективностью конечно не пахло. Хотя Бабаян родом из Баку.

23 нояб. 2016 / 18:25 кямал али

То что из Баку для них роли не играет.  Говорят то за что платят

23 нояб. 2016 / 18:31 Тигран

 

 

 Говорят то за что платят

 

 

 

23 нояб. 2016 / 18:20 Тигран

https://www.youtube.com/watch?v=-SlX5_emRMo

23 нояб. 2016 / 18:44 VarArt Кямал не нравиться не смотри...
24 нояб. 2016 / 08:58 кямал али

Да, это хороший совет. не смотрю а про этот случай узнал из интернета

23 нояб. 2016 / 18:58 motya

Мне кажется, в случае с поляком Томашем Мацейчуком - это самопиар. Он позиционирует себя как либерального независимого журналиста, при этом его политические пристрастия и вкусы часто противоречат друг другу. 

С самого начала Мацейчук активно поддерживал Майдан, став волонтером, затем в качестве опять таки волонтера помогал добровольческим украинским батальонам на востоке.

Он говорил :

«Я не увидел ни одной ситуации, в которой гражданские могли бы пожаловаться на действия украинских солдат. Если речь идет о добровольческих единицах, то не смотря на то, что их действия не контролирует государство, не могу о них сказать ничего плохого. Они бескорыстно жертвуют своею жизнью защищая Украину. Местные поддерживают их доставками еды и топлива. Не удалось мне встретить кровожадных нацистов-бандеровцев со Львова.

Но прошло немного времени и он стал обвинять украинских добровольцев в "нацизме", спевшись с известным украинофобским журналистом Шарием.

В октябре этого года Мацейчук на своей страничке в соцсети разместил информацию  о том, что пополняет ряды телевизионных экспертов, намекнув на подписанный длительный контракт с одним из Российских телеканалов. 

Также он пишет:

 "Я не русофоб, у меня отличные отношения с русскими правыми. Я уважаю Российскую Империю, царя Николая II, белое движение. Скоро полечу в Крым возложить цветы у памятника Врангелю.."

 

Побоище на Российском канале он прокомментировал следующим образом:

«Унижают Украину и Польшу. Говорят мы проститутки, говорят «вешайтесь твари», говорят нас надо сжигать напалмом, говорят что Румыния бомжатская страна. Ответил — В Румынии средняя зарплата выше чем в России. Россия живет в говне. Бросились толпой. Когда они оскорбляют это хорошо — когда человек отвечает цитатой Семена Слепакова — они обижаются и хотят драться несколько человек на одного. Кароче, я был рад узнать что очень умный политолог Михеев понятия не имеет какая средняя зарплата в России, но зато он отлично знает что в Польше все плохо и наверно жрать нечего. Россия — просыпайся, в Румынии рост ВВП на уровне 5% в год, «бомжатские» румыны благодаря умной политике и ЕС перегоняют в сфере уровня жизни великую Россию. Удачи вам!:) Ждем перестройку 2.0. Вам ее не избежать»

Вот такая интересная личность, этот польский журналист.

23 нояб. 2016 / 20:31 vena

"с известным украинофобским журналистом Шарием"

Мотя. Еще с прошлого года Шарий обещает 1000 евро тому, кто найдет хоть одно его антиукраинское или пророссийское высказывание.

https://twitter.com/anatoliisharii/status/682266610195894272

 

Вроде бы пока еще никто ни чего не нашел. Но у вас есть все шансы разбогатеть, я в вас верю))

24 нояб. 2016 / 10:45 motya

Вена, Шарий - опытный журналист и знает, как подать информацию таким образом, чтобы вылить очередной ушат помоев на Украину, при этом выставляя себя этаким независимым экспертом. 

Проживая в одной из Европейских стран, Шарий нашел свою нишу, угождая вкусам "ватников",  раскрутил свой канал на Ютубе и имеет с этого неплохой доход. Ничего личного, просто бизнес.

24 нояб. 2016 / 15:09 vena

 Ваши умозаключения мне не интересны. Шарий выпустил тысячи видео. Так покажите мне хоть одно «украинофобское» видео. 

Хороший журналист должен хорошо зарабатывать. Шарий показывает видео с места событий из любой точки планеты. Его журналистские расследования разоблачили и скинули многих шарлатанов (Васильеву, Яценюка и т.д.). Он показывает все точки зрения и его видео воруют информагенства. Он не скрывает сколько ему платит Ютуб и это может подсчитать любой желающий.

Сравните его с украинским журналистом Лещенко, которого называют «честь и совесть» Украины, однако это совершенно не мешает ему врать про золотой унитаз Януковича или наворовать на 4-комнатную квартирку в Киеве.

 

Или сравните его с Кямалом, который выкладывает только свои умозаключения под ворованными видео и фото. И зачастую эти фото не открываются.

24 нояб. 2016 / 15:32 motya

Если Вам не интересны мои "умозаключения", зачем Вы отвечаете на мои комментарии?

Лещенко не является "честью и совестью" Украины и давно известно, кто его "подкармливает". А если Вам и Кямал не нравится - просто не читайте его посты и всем станет спокойнее.

Зачем этот мазохизм? 

24 нояб. 2016 / 15:41 vena

Мне не интересны ваши умозаключения. Мне интересен ваш ответ.

Если вы считаете Шария "украинофобом", то приведите мне пример. Разве это сложно?

24 нояб. 2016 / 08:59 кямал али

Эти передачи не пресдедуют цель разобраться в проблеме и донести до зрителей. Все это понимают. Цель ведущих как раз наоборот - скрыть правду и обмануть зрителей. А принимая участие в таких передачах гости с Запада только помогают обманщикам.

23 нояб. 2016 / 19:53 vena

То, что в росСМИ, в отличие от укроСМИ и евроСМИ, дают высказать точку зрения политиков из Украины и ЕС, просто наглядно показывает уровень свободы слова в этих странах. Другое дело, что чиновников из Украины и ЕС к Соловьеву никакими пряниками не заманишь. Не потому, что им мешают что то сказать, а потому, что отвечать, за грехи своего правительства - дураков нет. Поэтому от Украины и ЕС ходят сомнительные политологи или просто неадекватные личности, желающие получить какие либо дивиденды у себя на родине за противостояние с «пропагандой». Кямал точно не пойдет, потому, что отвечая на неудобные вопросы он будет выглядеть таким же неадекватом как этот поляк, Карасев, Жириновский и т.д.

 

Ну а по конкретному инциденту других мнений быть не должно. Никому нельзя дозволять распускать руки. В студии должна находиться охрана, в обязанность которых должно входить немедленное пресечение любых таких попыток и удаление за оскорбительные выпады.

24 нояб. 2016 / 10:52 motya

Кямал правильно сделает, если не пойдет на эти передачи, потому что мы все получили наглядный пример о "свободе слова" в РФ.  Ведь на российских каналах  за альтернативную точку зрения можно и здоровья лишиться. 

А про украинские и европейские СМИ  - это вы зря наговариваете. Не то сейчас время, Вена, чтобы можно было так лапшу вешать.  Интернет есть у всех. Каждый может зайти и посмотреть, что печатают, показывают и кого приглашают.

24 нояб. 2016 / 15:33 vena

В России десятки политических ток-шоу, а на Украине в 10 раз меньше.

Соловьев напрямую приглашает украинских политиков на свою передачу, а на Украинских ток-шоу за сторону России говорить запрещено.

При всем при этом драки на этих ток-шоу происходят на Украине даже чаще чем в России. И драки это ерунда.  На Украине убивают политологов и журналистов как Олесь Бузина. Выкладывают адреса и телефоны на сайте «Миротворец», что бы всякое быдло могло безнаказанно терроризировать этих людей.

 

Вы еще не поняли, что живете в тоталитарном государстве?

24 нояб. 2016 / 15:35 motya

"Ваши умозаключения мне не интересны."

 

24 нояб. 2016 / 16:01 vena

Это не умозаключения, это факты. Потому, что в отличие от вас, я могу их доказать.

Сообщить новость
Прокомментировать