Блоги

16 нояб. 2009 / 17:34

Откровения экс-президента Карабаха...

Ереванец

Комментарии (29)

17 нояб. 2009 / 02:26 Albert

Вот, приблизительно, такой выходки я ждал уже давно от гукасяна!!! Надо его просто хорошо знать. Он спит и видит себя в кресле президента Армении или министра иностранных дел, как минимум посла РА во Франции. Ох, как пожалеет Саркисян, что пригрел гукасяна у себя на груди!:)))

17 нояб. 2009 / 09:25 erkrapah

А с какой стати Гукасяну оказаться на этих местах? Он что-то из себя представляет, нужное Сержам и Робам?

17 нояб. 2009 / 10:57 Albert

Прекрасный вопрос! Поэтому я и говорю, что надо знать хорошо этого человека... Попомните мои слова, еще покажет себя гукасян в Армении. Кстати, недавно ему присвоили Героя Арцаха и дали Золотого Орла, т.е. наградили той же наградой, что и нашего Монте-Аво (посмертно) и других Героев Арцаха.

17 нояб. 2009 / 11:20 femina Теперь, конечно, легче шипеть по углам зарубежья, чем выразить своё несогласие с подписанием пресловутых протоколов. А слабо было "искренней и патриотической личности" в глаза сказать, что у него "слабые и неподготовленные министры"? Не-е-ет, слишком хорошо гукасяны понимают, что не в министрах дело... Попробовал бы он сам дёрнуться на месте Эдички! Да и не пробовал, потому что слишком хорошо знает, что главный дирижёр в позорном процессе сдачи вовсе не "слабый эдичка", а "сильная, патриотическая личность"! Сейчас это знает каждый школьник... но не гукасяны!
17 нояб. 2009 / 12:50 Albert

Да это он готовит почву и ищет поддержку для осуществления своих дальних планов, вот и легонько прошелся по властям Армении и знает, гукасян, где это сказать. Уверен, что сейчас он откажется от всего сказанного, хотя, думаю, что там был не только г-н Джабарян.

18 нояб. 2009 / 02:54 Albert

Ну, вот оно, то, что я говорил - отказ гукасяна от сказанного...:)

http://news.am/ru/news/karabakh/8763.html

 

18 нояб. 2009 / 19:13 Mobi Dik Выпил лишнего мужик и разаткравеничался... бывает. А поутру паинтересовался: Я ничего лишнего не ляпнул?-:))) Пить надо меньше! Что у трезвого на уме...
19 нояб. 2009 / 09:36 erkrapah

Альберт, откуда вы настолько хорошо знаете Гукасяна? :))))

19 нояб. 2009 / 11:24 Albert

Долго рассказывать, Erkrapah... короче, имею такое "счастье" знать этого деятеля...:)

19 нояб. 2009 / 11:38 femina

Мда... Похоже, Алберт, что знакомством с этим "патриотом" вы гордиться не собираетесь...-:(((

19 нояб. 2009 / 13:52 Albert

Femina, естественно, не собираюсь гордиться знакомством этим "патриотом"!!! Горжусь личным знакомством с "Осколкой" (Ашот, погиб), Юрой (куджур Юра, погиб), Вито (генерал Баласанян), другими нашими Героями. С теплотой вспоминаю Аво (Монте), которого, к сожалению не успел хорошо узнать, но имел с ним несколько бесед в его оборонительном районе, до сих пор помню его человеческое отношение к своим солдатам, да и пленным азербайджанцам. Горжусь близким знакомством со многими карабахскими и айастанскими ребятами, с кем пришлось воевать, пройти круги Ада... Это Патриоты на деле, а гордиться гукасянами -  извольте...

21 нояб. 2009 / 14:01 femina

Вашей биографии можно позавидовать!И как ни жаль, следует признать, что выдающиеся качества в человеке мешают ему сохранить себя, тогда как посредственности, умеющие мимикрировать, приспосабливать себя под новую мораль, угождать мерзавцам, предавать друзей, идеи и т.п. - выживают и чувствуют себя заслуженными людьми! Многие даже удостаиваются наград и (о, ужас!) пишут мемуары!

22 нояб. 2009 / 00:30 Albert

"...угождать мерзавцам, предавать друзей, идеи и т.п. - выживают и чувствуют себя заслуженными людьми! Многие даже удостаиваются наград и (о, ужас!) пишут мемуары!"

И это всё печально... :-(

23 нояб. 2009 / 13:26 ararat

Albert, pomnite kagda to bilo virajenie "asfalti fidai"? Vot oni i u vlasti sevodnya. Ne znayu shto Bako predstavlaet,ne budu evo sudit. Zato astalnie kak na ladoni.

Hatya pro Bako, vspomnil, v kance 2007 goda (ili nachale 2008) Levon skazal, shto on "vmenyaemee, chem vse astalnie vmeste vzyatie". Nu vi panimaete o kom rech

23 нояб. 2009 / 14:50 Mobi Dik

А потом в истории появляются то павлики морозовы то зои космадемьянские  (оба явления - чистейшей воды идеологическая ложь!)

23 нояб. 2009 / 22:26 Albert

Арарат, многих, кто воевал, сильно задело, что гукасяну дали героя Арцаха и Воски артив, человеку, который всю войну просидел в подвале вместе с женщинами, детьми, стариками и инвалидами. Если был бы он асфальтным фидаином, ещё джааннаме, можно было бы это кое-как переварить. Можно было, наверное дать аркаше что-то другое, но высшую награду Арцаха...

А Бако нормальный мужик, поверьте мне. Не идеальный, конечно:-)), но в войну не прятался по подвалам, не сбежал с "тонущего корабля", служил в Армии Обороны, лично для меня это многое значит.

А Павлики Морозовы, Зои... они должны быть, это нам осталось со времён нашего совкового прошлого.))

24 нояб. 2009 / 11:06 erkrapah

Альберт, а с знаменитым "Коммандосом" общаться приходилось? Если не ошибаюсь, он во время президентских выборов в Армении поддержал Сержа и очернил Левона, как вы это прокомментируете?

24 нояб. 2009 / 12:01 femina

Может у него к "потерпевшему" Левону просто "сильная, личная неприязнь"?

24 нояб. 2009 / 13:45 Albert

Нас, офицеров и солдат, во время войны,  было много, а "Командос" - один. Лично, естественно, не знаком, но знаю, что это очень талантливый военный и нормальный человек. Одна операция по освобождению Шуши, спланированная, разработанная и практически им осуществлённая, чего стоит!

А насчёт того, что "Командос" поддержал кого-то, очернил кого-то... трудно говорить на такие темы... понимаете, Еркрапа, не имеет значения кого он лично очернил или кого поддержал... Сейчас объясню. Я считаю и уверен, что никогда военные не должны вмешиваться в политику, понимаете, НИКОГДА!  МВД, КГБ, Вооружённые силы, МЧС должны быть вне политики. Каждый должен выполнять свои функциональные обязанности, быть верным Присяге и служить народу. На деле мы видим наоборот - всеми ими пользуются политики. А что такое политика - не буду повторять слова В. Ульянова...))

Далее, уверен, что, также нельзя, чтобы представитель силовых структур стал первым лицом государства. Пример - недавняя, а впрочем и нынешняя Россия, где власть в руках бывшего силовика, и почти все представители в федеральных округах РФ это бывшие генералы ФСБ, ГРУ и т.д. и федарация превратилась в большую казарму. Никто из силовиков, как бы не хотел этого, не станет Шарлем де Голлем...

24 нояб. 2009 / 19:15 yerevanci

Полностью согласен с Вами, Альберт. Если Вы помните, изначально так и ставился в Армении вопрос. Даже организацию "Еркрапа", которая была, если помните, вначале в составе АОД, вывели из партийных рядов. Позже, помните наверное,те, кто вступал в милицию, вооруженные силы, кгб останавливал свое членство в партии.

Но потом, к сожалению, не получилось избежать влияния силовиков. Большая вина за это лежит на Вазгене Саргсяне. Хотя, возможно, поствоенная ситуация объективно вызывает такие явления.

24 нояб. 2009 / 19:19 yerevanci

Что касается Командоса, то его вклад и тот авторитет, которым он пользовался не только в военных кругах - он был для всего народа легендарной личностью - не должны были позволить ему стать прихлебателем. Он не должен был позволить, чтобы его использовали в политических целях... Обидно, когда Герои становятся тряпкой, о которую вытирают ноги...

24 нояб. 2009 / 22:42 Albert

Помню прекрасно и тот период и раньше, т.к. сам был в погонах и во время СССР и после его развала, практически на себе это всё почувствовал...

Вовлечении силовиков в партийные разборки и вообще в политику, полностью лежит на плечах наших политиков. Ну, а если Герой - настоящий Герой, уверен, он таким и останется, поверьте мне. Все мы не без греха, люди могут и ошибаться...

25 нояб. 2009 / 11:19 Mobi Dik

Генералы тоже стареют... одолевают немощи и приходит понимание что не перешибёшь плетью обуха... На войне всё яснее и проще.

25 нояб. 2009 / 17:05 yerevanci

Альберт джан, согласен, конечно, что люди могут ошибаться, но одно дело ошибка простого смертного, вроде меня, другое - человека, чье имя на устах у всех.

Я одел погоны в 92-м, но тогда другое было время...

25 нояб. 2009 / 17:24 Albert

Никого не защищаю, да и не имею на это права, но знаю одно - Герои это такие же простые смертные со своими плюсами и минусами!:)

25 нояб. 2009 / 18:18 yerevanci

Я все понимаю, просто ошибки Героев слишком тяжело обходятся людям. Теряешь веру в людей... Что может быть хуже разочарования? :(

25 нояб. 2009 / 23:07 Albert

Терять веру в людей, кто бы они не были - это самое страшное, согласен с Вами.

26 нояб. 2009 / 12:18 femina

А может причина в нас? Может то, во что нам хочется верить, уже не в почёте? Времена многое корректируют в морали, в ценностях... Они (ценности), конечно, не умрут, но расцветут только на следующем витке развития (имею в виду спираль).

26 нояб. 2009 / 22:20 Albert

Нет, Нет и Нет! Порядочность и честность всегда были в почёте и будут! Я в этом уверен, Фемина! Если, просто, увеличилось кол-во, мягко говоря, ********* людей, это не значит, что порядочность, честность отошли на второй план. Это временно, такие люди, со временем,  сами себя съедят...

Сообщить новость
Прокомментировать