Блоги

06 янв. 2018 / 19:32

Рождество Христово. Литургия в Гадрутской церкви

Альберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

Комментарии (2)

06 янв. 2018 / 21:44 Albert

Александра Аветисова В эти дни нахожусь в Шуши, вчера была на вечерней литургии ... Сегодня видеть Гадрут вдвойне приятно, знакомые и дорогие лица, как всегда много свечей и света вокруг в нашей родной церкви.

Альберт Восканян 

Думаю, что гадрутцам, которые проживают вне родного края, будет приятно посмотреть на знакомые лица, услышать Рождественскую литургию в стенах родной церкви...

06 янв. 2018 / 23:10 Albert

Александра Аветисова 

И не только им, конечно же многим интересно узнавать новое... Сама церковь построена в 1621 году и помнит многие события в истории Гадрута, падения и взлеты, трагедии и возрождение... Уникальная в своем плане, все жилые дома того времени сохранились и образуют своеобразный танец вокруг нее.

Альберт Восканян

 Александра, вот, забыл отметить, что церковь 17 века, сейчас добавлю в тексте. Насчёт улицы согласен с Вами, я не раз прогуливался по этой улице, видел эти старые дома. В Карабахе такие дома уже редкость, к сожалению - вместо старых домов, уже строят новые...

Лира Каспарова 

Спасибо огромное,Альберт,увидеть действующий,знакомый с детства ,храм!Двор,камни,столько воспоминаний!Рождественский подарок!

Альберт Восканян

 Лира, рад, что пост Вам понравился. Знаю, что Ваш дом где-то недалеко от церкви и всё там Вам очень знакомо..:-) Пусть это будет подарком Вам и всем, кому близок мой любимый Гадрут.

Сообщить новость
Прокомментировать