Блоги

22 янв. 2018 / 14:44

Пособие как не писать новости

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (12)

22 янв. 2018 / 15:20 BERG...man Господи, такой поток чуши идет по СМИ.. что уже, к сожалению, говорить о хорошем тоне   - равносильно крику в пустыне о  помощи...
22 янв. 2018 / 15:28 BERG...man Я к тому, что просто вал абсурда и неточностей от  попрошаек из СМИ. Раньше у журналистам относились намного уважительнее, сейчас... ну, ты сам видишь..Никто туда не идет..  я всегда говорил везде, на тренингах, конференциях, разговорах с коллегами из Европы... главное, вы должны, наконец, зафиксировать...На Кавказе уважали в десятки раз больше -  СМИ, в 90-ые и начале нулевых..А сейчас.. все оплевано, в  СМИ очень мало, кто верит... И вина в этом лежит, никак не на тех, кто журналистами брезгует...
22 янв. 2018 / 15:30 Athanatos Да все так. Но когда материал выходит за все рамки, о них все же стоит напомнить
22 янв. 2018 / 15:52 BERG...man

ты прав. Но я, как человек, профессионально занимающийся СМИ и следящий, где и как они развиваются, просто.. ну, в  достаточно тяжелом ох-е....

В СМИ пишут все.. буквально, такую чушь, которую невозможно даже вообразить.. ксенофобия, национализм, обезъянничание, национализм, раничащий с фашизмом, бескультурие и бездарность тотальная.. все это  -  на каждом углу... от это тошнит уже.

Ладно социальные сети, ладно - блогеры, ладно публицисты и колумнисты.. Но, когда речь о новостях и репортажах.. идет просто  кошмарно - убогое  уродство...

Я понимаю, пропаганда добра и все такое.. Но, когда читаешь такое добро... хочется сплюнуть и с интересом поинтересоваться, кого же они так ненавидят?  Как же выглядит зло, против которого борется такое зловонное, срамное добро?

22 янв. 2018 / 17:09 Athanatos

Ну я в общем-то тоже занимался исследованиями в сфере СМИ профессионально, просто это далеко не основной мой профиль, но основы по стандартам освещения и так далее естественно я знаю.

На мой взгляд, сейчас необходимо усиливать работу по журналистским стандартам и обучение, потому что молодежь все же учится и есть шансы чего-то достичь

22 янв. 2018 / 17:42 BERG...man

Нет смысла. Никакого. У нас. 20 лет примерно этим занимался и выступал и читал всякие лекции.

Мое мнение -  никакого смысла нет.  Самообман, что есть смысл.

Нельзя за такую харплату и при том, что нынешний журналист у нас, в массе своей, абсолютно крепостной, требовать от него соблюдения каких-то норм.

Полицейким бы вбить в голову эти нормы, а журналистам... о чем ты?

23 янв. 2018 / 07:27 Athanatos Если бы ты эти лекции не читал, было бы еще хуже. Да зарплата низкая и свобода действий от редакции тоже. С этим тоже, конечно, надо разбираться. Но в конце концов разораться с тем, как пишет тот человек, который на этом самом месте и сейчас - тоже нужно.
23 янв. 2018 / 08:42 BERG...man

Знаешь, в чем проблема.. к примеру, вокруг тебя студенты,  у них горят глаза, и они хотят быть другими, непохожими на родителей...

А потом, лет через 10, видишь их.. и понимаешь, что они все-таки клонировали в родителей..

Я это говорю и об армянских студентах, и об азербайджанских, и о грузинских.. по крайней мере, из сотен, может, даже тысячи,  с которыми я общался, может, 1%.... остался при той романтике, которая была в нем в 18-20 лет... и те, поли в другие профессии или.. уехали за границу.

23 янв. 2018 / 08:44 BERG...man

Хотя, разумеется я могу добавить, ну, чтобы не мешать саксесфул стори..:-)  что это я такой скептик и зануда, а так...  все наоборот, и вот завтра, нет, послезавтра.... новые поколения с другим менталитетом помогут рвануть нашим обществам вперед.

23 янв. 2018 / 09:49 Athanatos Да есть такое конечно. Студенты вообще склонны к оптимизму и азарту, жизнь расставляет все по местам. Но по крайней мере, дело еще и в редакциях, конечно. В любом случае, думаю, и там, и там ситуация меняется. И да, конечно армянским журналистам мало чем есть гордиться в целом. Хотя я бы так сказал. За последние десять лет в Армении журналистское сообщество гораздо больше прогрессировало, чем экспертное. Теперь экспертному надо подтягиваться, иначе еще через 10 лет оно останется за бортом.
22 янв. 2018 / 16:06 borcali Вы журналисты может вы меня неправильно поймете но я сторонник цензуры. 

Athanatos, не стоит мерит других журналистов своей меркой, не все журналисты соблюдают журналисткую этику.

22 янв. 2018 / 17:10 Athanatos Стремиться нужно соблюдать. Дьявол начинается с пены на устах у ангела, ведущего святую борьбу за святое дело (Померанц)
Сообщить новость
Прокомментировать