Блоги

16 февр. 2018 / 11:07

Трагедия, которую можно было бы предотвратить...

Ереванец

Комментарии (22)

19 февр. 2018 / 17:50 borcali Не лучше бы узнать причину толкающий их к этому поступке? Может изучив причины и предотвратить а не строить какие-то заграждение. Большинстве эти людей  от без исходности особенно те которых мужья вне страны влезавшие в долги кредиты а потому не могут оплачивать и кончаю самоубийством
20 февр. 2018 / 12:30 femina Ваша озабоченность финансовой стороной дела вполне понятна. Но как тогда объяснить недавнее самоубийство сына Фиделя Кастро - высокопоставленного государственного чиновника и далеко не бедного человека? А звёзды Голливуда? А миллионеры в 10-м поколении? Ах. если бы было всё так просто!
20 февр. 2018 / 23:49 Ирвана Какая озабоченность,ай цавыт танем... поражаюсь вашему терпению ... и вы с зомби-чаном на вы???у этого ...озабоченность??? Он элементарный слащавый зомби подданный,косящийся под добренького дурачка,который глупо и неумело скрывает свою агрессивность против нас... Такие лжесултанатовцы-зомби хуже,чем блогер-армянофоб -ветер...Тот хоть не скрывает свою  злобу против  нас. А этот -сам глупо-примитивный,все время пасётся у ереванца и карякает разные гадости.   
22 февр. 2018 / 13:36 femina Ирвана! Уважаемая! Здравствуйте! По порядку: на "вы" я со всеми! Считаю, что любое мнение, даже противоположное моему, имеет право быть высказанным, услышанным и прокомментированным. Это не поза. Мне нужно(!) знать мнения отличные от моего - есть над чем подумать. Я не ставлю целью уничтожить противника, на это есть военные. Нам здесь интересно понять, что движет людьми, как можно повлиять на это, с чем возможно бороться и с чем нужно считаться. Без мнения борчалинца и других мы потеряем смысл наших споров а, значит, дискуссия умрёт. Надеюсь, я смогла объяснить вам позицию блогеров-комментаторов - эмоции стараемся минимизировать.
22 февр. 2018 / 19:59 Ирвана Добрый вечер,уважаемая фемина! Постараюсь тоже по порядку. Вроде, мы с вами в вопросе на « вы» со всеми не различаемся. Согласна с вами до  того , где вы пишете, что вам(кому именно?..) интересно понять, что движет людьми,как можно повлиять на это, с чем возможно бороться и  с чем нужно считаться. На эти ваши раздумья есть стойкий ответ у коренных жителей нынешнего султаната. Спросите у шаумянцев,геташенцев,варташенцев... Они вам расскажут  все ,и объяснят,что  ваше старание  за долгие годы понять,что баран - будь он чёрный или белый,был,есть и останется армянофобом. Не так уж важно-явно  не скрывающий ненависть к нам - « блогер»апшеронский, к которому меня больше брезгливости,чем у кого то еще или примитивный лживо-глупый борчалЫ...Удивляюсь,что вас за эти годы не перестаёт интересовать  «мнение» глупого чана. «Мнение» в этом случае в кавычках, т.к. у таких его не может быть. Только   примитивное «сам дурак». Конечно , ваша позиция проста.Но при чем тут позиция всех остальных- блогеров,комментаторов...Она у вас всех общая?Прям  как в стране  советов! 
25 февр. 2018 / 13:00 femina " Конечно , ваша позиция проста.Но при чем тут позиция всех остальных- блогеров,комментаторов...Она у вас всех общая?Прям как в стране советов! " - Ни в коем случае, Ирвана!  Я не писала о позиции. Я писала об эмоциях и культуре общения. Не хотелось бы опускать уровень дискуссии до базарного уровня или и того хуже. Проклятия, обвинения, нецензурная брань - это тупик. После этого нужно уходить. Или замолкать - диалога уже не будет. Значит нужно закрывать соцсети. Всё!
28 февр. 2018 / 22:29 Ирвана Не собиралась  продолжать,но приходится. Фемина джан,вы аж запутались в позициях,эмоциях,культурах...Все бы ничего,если бы это были не слова,слова,слова...Вы противоречите себе. То вы игнорируете фашиста блогера,то вы дистанцируетесь,не теряя контакта, не  хотите опускать  уровень дискуссии до базарного уровня или того хуже,но систематически  контактируете с  дурачком армянофобом... У таких ...не может быть мнения,только вочхаризм. Вы замечали,что  этот постоянно пасётся у ереванца,где темы чисто внутриармянские.Ереванец редко пишет об армяно-султанатовском конфликте. Слащавый чан в любви клянётся  к памятнику и его отпрыску, хвалит преступную систему султаната..,но при этом молниеносно реагирует на негативные посты ереванца о наших проблемах,сплетничая и  глупо прогнозируя полный крах  Армении и тому подобную чушь...Вы,ереванец, моби  льстите ему,отвечая серьёзно на его тупости.  Прочтите пост  блогера арцахца про Сумгаитский геноцид,совершенный    животными, которых так рьяно защищают их соплеменники,при этом  неся лжесултанатовский бред,который им всучили в  черепную коробку ,зомбируя, лжесултан младший и КО. Противно все это... У зомби не бывает мнения,воспринимать серьезно каракули разных чанов и умно на них реагировать-не  уважать себя.
25 февр. 2018 / 13:07 femina А по поводу"вам(кому именно..?) - всё очень просто. Нам - это людям, имеющим свою точку зрения и желание донести её другим. В этом смысл всех обсуждений, в частности на КУ. Пока у нас с соседями полный разрыв в отношениях, так или иначе нужно отстаивать свою правду. Это только часть той идеологической войны, которую нельзя прекращать. ИМХО.
22 февр. 2018 / 13:44 femina Игнорирую я только ветрогона с Апшерона из-за чувства нормальной человеческой брезгливости. В его блоге не вижу ничего кроме грязной болтологии, патологического вранья, призывов к насилию и дешёвого хвастовства. Великолепный экземпляр недалёкого турецкого головореза! Странно, но некоторым нравиться его переубеждать!
22 февр. 2018 / 20:05 Ирвана Согласна более чем...Думаю, армянам давно пора перестать комментировать в этом грязном «блоге». Игнорировать фашистов -надо. Но- слащаво- приторные чаны намного  опаснее, чем предсказуемые фашисты- армянофобы. 
25 февр. 2018 / 19:42 femina "Игнорировать..." - ну... в целом, выход. Но только в одну сторону и без вариантов входа. Я предпочитаю дистанцироваться, но не терять контакта. Неизвестно, когда пригодится.
20 февр. 2018 / 12:26 femina Депрессия - болезнь века! Конечно, это не означает, что раньше не было депрессий и самоубийств,но, к сожалению, число психических расстройств не снижается, а наоборот. Статистика медицинская: ежегодно  примерно 30млн человек совершает суицидальную попытку и 10 миллионам это удаётся завершить. Удивительная вещь, но в странах с высоким уровнем жизни претендентов на уход из жизни гораздо выше, чем в отсталых.
20 февр. 2018 / 12:34 femina Никакие сетки не помогут снизить число самоубийц! ИМХО. Можно и нужно организовать кризисные центры, хосписы, психологическую помощь людям с признаками депрессии. Всё это помогло бы, но... долго... дорого... нет политической воли... а способ уйти из жизни найдут! даже без моста(((
20 февр. 2018 / 14:46 Mobi Dik Раньше надо было закон о насилие в симье принимать! Зачмарили женщину вот она и нашла выход((( Видно другого не было...
21 февр. 2018 / 15:57 ashot1 И ты про сетки пишешь!!!!! Неужели непонятно, что нужно исправлять предпосылки этого! Повысить пенсии, пособия, создать условия для нормальной жизни людей! Но тогда как они наворуют себе на замки?

21 февр. 2018 / 17:31 Undina Вот, я тут согласна с Феминой. К сожалению, попытки самоубийства возникают в связи с депрессиями и другими психическими заболеваниями.

То, что у вышеуказанного процента не было диагноза, не значит, что они были здоровы. Посудите сами- в какой момент попадают в психушку? Все стараются избегать психиатров, и лечения. 

Кстати, и повторных самоубийств достаточно. И очень часто массовые- с детьми. 

Жалко семью конечно...

22 февр. 2018 / 13:46 femina Голова - предмет тёмный и разбираться в нём сложно.
25 февр. 2018 / 00:51 wildrose Ой, как жаль.........представляете до чего дошла эта женщина что и ребенка с собой..........
25 февр. 2018 / 00:52 wildrose К сожалению много таких случаев...
25 февр. 2018 / 00:52 wildrose Да, это депрессия, страшная болезнь...
25 февр. 2018 / 00:52 wildrose Нормальный человек никогда на такое не сможет пойти...
25 февр. 2018 / 21:42 Mobi Dik Да-а-а... сеткой тут не ришишь... не дай бог никому!
Сообщить новость
Прокомментировать