Блоги

05 марта 2018 / 11:06

Как ни крути, но уши "третьей силы" в карабахском конфликте проглядываются

Ветер с Апшерона

Комментарии (12)

05 марта 2018 / 13:17 армянин Ерунда. Разве третяя сила заставляет вас писать здесь манифесты разжигающие вражду? Что вы сделали чтобы притушить ненависть? До тех пор пока вы, как просвещенная часть своей нации, будете сочинять байки про Григоряна, отрицать неотрицаемое, до тех пор вы будете искать виноватого на стороне. Вы лично конкретный виновник вражды на своем уровне. И т.д.
05 марта 2018 / 15:54 Captain Kidd Вы заселяете наши земли, строите на ней свое армянское государство, потом начинаете претендовать на все новые территории, убиваете наших людей и еще хотите, чтобы мы воспылали к вам неземной любовью? Вы в своем уме?  
05 марта 2018 / 18:36 армянин Кэп, о каких землях вы говорите? О Карабахе, где население говорит на армянском языке уже пару тысяч лет? Может о Нахичеване, где не осталось армян? Может вы говорите о землях справа от реки Кура, где проходила граница Армении с Кавказской Албанией? Так там тоже армян нету.

Я понимаю, вы говорите о том времени, когда азербайджанцы оказались в большинстве в Восточной Армении, потому что персидский шах депортировал армянское население вглубь Персии, а взамен заселил эти земли курдами и кавказскими татарами. Ну так армяне вернулись на свою землю. Или вы например считаете, что те же чеченцы не имели права вернутся в Чечню после сталинских выселений.

Просто надо быть объективным, а не копать под себя.

10 марта 2018 / 12:23 rastus тебе, армянин, неплохо бы подучить свою историю. Как в карабахе могут 2000 лет говорить на армянском, если 1500 лет назад, если верить сочинениям Корюна, Маштоц при помощи албанского монаха Беньямина создал албанский алфавит для албан. Правда, албанского Маштоц при этом не знал))). 

Шах Аббас переселял из Араратской долины не только армян, а всех жителей. Об этом пишет католикос Аракел Даврежеци - свидетель событий: ""Шах приказал под страхом меча, смерти и плена выселить [жителей] отовсюду, куда только они могли добраться, изгнать их и не оставить ни единой живой души, будь то христианин или магометанин, согласный [на переселение] или несогласный или нарушитель приказа царя" ("Книга историй", гл.4). В это же время армяне севернее Севана гостеприимно принимали шаха. Читай книги, а не только художественно свисти.

11 марта 2018 / 20:58 армянин Если хочешь что-то сказать, то пиши в новой теме.

По нынешним временам достаточно уметь читать. В Вики четко написано кто жил в Карабахе и на каком языке говорил. Да, да, да...Википедия...там в конце каждого абзаца ссылка на первоисточник. Авторитетный первоисточник, а не ту шелуху, которую ты мне тут загоняешь.

По второй части поста, опять же к Вики, статья про Историю Еревана, там все найдешь, в том числе и твои слова. 

Касаемо моего свиста все вопросы к Википедии и авторам начиная от античного Геродота и заканчивая современного Ваала. Думаю, что в компании таких людей свистуном и балаболом выглядишь ты. 

10 марта 2018 / 12:15 rastus а зачем нам [...]? [...] ее уже сто лет потушить не могут, а только разжигают. [...] Карабах и об армянах забудут, как это было до 1988 г. Весь этот цирк с "древностью", "величием", "историческими землями" будет интересен только для его участников.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

05 марта 2018 / 14:08 теде Ленинцы ничем не смогли поспособствовать развалу царской России.ликвидировали царизм совсем другие силы.
05 марта 2018 / 15:17 Корней Джин ШАРП умер в январе в возрасте 90 лет. Кроме прибалтов он выпестовал молодежный сербский "Оплот" vs  Милошевича. Эти вообще консультировали "братьев-мусульман" на свержение Мубарака и далее везде до "кыргызов". 
05 марта 2018 / 15:30 Корней Ошибся, не "Оплот", а «Отпор» - сербск.мощное молодежное движение изначально, по цветным революциям. 198 "ненасильственных" методов, 148 из них "мятеж" да "саботаж".
05 марта 2018 / 15:54 Captain Kidd Вы заселяете наши земли, строите на ней свое армянское государство, потом начинаете претендовать на все новые территории, убиваете наших людей и еще хотите, чтобы мы воспылали к вам неземной любовью? Вы в своем уме?  
05 марта 2018 / 18:01 кямал али Сейчас в Сирии опять две "третьи силы" дерутся друг с другом, а умирают сирийцы
05 марта 2018 / 18:14 кямал али Ali Aliyev Я был с Кургиняном на площади у Дома правительства в конце 1989 года, было поздно, часов 9-11 ночи, кругом костры и палатки...
Сообщить новость
Прокомментировать