Блоги

05 марта 2018 / 14:08

Премьер Грузии: люди покидают страну из-за неравенства регионов? Что за бред?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (16)

05 марта 2018 / 14:26 BERG...man И вот еще.. важнейшие слова про некий локомотив... которым должно стать правительство  от спикера Кобахидзе.. Локомотив -  локомотивом, а до этого кто вам мешал стать им?В свою очередь спикер парламента Ираклий Кобахидзе отметил, что если правительство не будет выполнять функцию локомотива, реформа самоуправления усложнится.Спикер подчеркнул, что реформа самоуправления должна быть продолжена, чтобы в конечном счете страна получила европейскую и рациональную систему публичной службы западного типа.Ну, теперь все беды позади... то-то я думаю, что-то мешало, а вот оно что... локомтивом не стали вовремя и  на систему публичной службы западного образца не перешли..Елки ж палки.. как же мы раньше-то не догадались...!
05 марта 2018 / 14:49 kolln Не может в регионах существенно разнится уровень жизни в такой компактной стране как Грузия. По качеству жизни разница может быть только между селянами и городскими жителями. Сын рассказывал, что при автомагистралях заметно оживленнее жизнь, чем в стороне от больших дорог. Посещаемость региона туристами доже влияет на качество местных жителей, где туристы там деньги, работа для местного населения.В общем сын и сноха были довольны качеством облуживания, питанием, отелями, и признался что ожидал натянутого отношения, чего не встречал за все время поездки.
05 марта 2018 / 15:21 BERG...man Все так! Разумеется, из сел люди едут, в первую очередь, во внутренние города.И конечно же, жизнь у трассы оживленнее, чем вдали от нее.
05 марта 2018 / 15:22 BERG...man

Что касается отношения.. то, Грузия в этом плане, в большинстве своем, очень позитивная страна, и  зря они ожидали натянутого отношения.

В массе, у грузин абсолютно нормальное отношение. Другое дело -  секта добра, и часть этики, которая постоянно портит воздух и  несет всякую ерунду.

05 марта 2018 / 16:45 kolln Антигрузинская белиберда всяких *волков*, ищущих везде хайпа, да и официальные российские СМИ  нагнетают пургу в отношении Грузии -все это откладывает свой слой в сознании россиян, хотя сын и лишен предрассудков, и не смотрит наше оно-тиви, именно пропагандистские всякие вечера и минуты, тем более киселя и иже. В этом мы с ним солидарны более, чем в других вопросах и аспектах жизни )))).
05 марта 2018 / 17:06 BERG...man

Колин, тут надо уточнить. Русофобия в Грузии есть. Прежде всего, это касается националистов и мишистов.

Антироссийская риторика в Грузии есть. Это -  все правда.

Но, что касается туристов, что касается простых людей, что касается "мываслюибим" и прочего.. это на хорошем уровне у нас, и никаких проблем, если, конечно, вы не нарветесь на осла. Но, русских туристо в Грузии не просто много, а очень много.. Батуми летом -  вообще русскоговорящий город.

Гудаури зимой -  вообще русский курорт, если судить по тому, кто снимает номера.

А в Тбилиси русских все больше и больше.

Но, повторяю, мишистов и  откровенных дегенаратов - русофобов  тоже немало.

05 марта 2018 / 17:07 BERG...man То, что Грузия -  политически и в плане элит -  антироссийская страна, так это -  правда. Зачем себя обманывать?
05 марта 2018 / 17:08 BERG...man

Повторяю,на уровне элит! Это очень важно понять.

А народ -  он разный.

05 марта 2018 / 17:28 Vena  kolln скиньте ссылочку где "официальные российские СМИ нагнетают пургу в отношении Грузии".
05 марта 2018 / 18:04 kolln https://www.ekhokavkaza.com/a/28761729.html-----Очень интересный диалог на поднятую тему. Да полно Вена, поищите, полно. Но есть и позитивные мосменты, не от официоза, от простых граждан посетивщих Грузию.
05 марта 2018 / 20:08 BERG...man

Я поддержу Вену. Внимательно читаю почти все, что есть в росСМИ -  и, ну, не сглашусь с вами, Колин, что нагнетают пургу в отношении Грузии.

В отношении власти -   в какой-то мере,  но, что касается туризма итд.. все нормально, и точно нет никакого нагнетания.

05 марта 2018 / 20:12 BERG...man

Именно поэтому, я думаю, и едут в таком количестве люди.

Если бы в Кремле решили.. что надо закрытьпоток и чинить препятствия, поверьте,  не нужно было бы никакой болтовни -  закрыли бы. Но, нет этого, если говорить честно.

05 марта 2018 / 20:18 kolln Люди едут, народ конечно рад, но не власти, и попугаи с перьями, которые буквально недавно поднимали шумиху вокруг российских телеканалов)))). Народ всегда мудрее верхов.... 
05 марта 2018 / 21:10 BERG...man

Ну, вот видите, вы сами все прекрасно знаете.

Так вот, если сейчас вокруг этой темы изредка выкрикивают, то в свое время, это было догмой, как догмой были антироссийские истерики больного, хихикающего человека.

06 марта 2018 / 14:47 Vena kolln. Если бы было это нагнетание, вы бы и сами нашли. 

Потом называть "Эхо Кавказа" российским СМИ - это все равно, что "Раша тудей" называть американским СМИ. Да и по вашей ссылке никакого нагнетания я не увидел.

06 марта 2018 / 16:08 BERG...man   Да уж.
Сообщить новость
Прокомментировать