Блоги

07 марта 2018 / 12:01

Даже Климкин адекватен в отношении Собчак. О лицемерии и политическом гермофродите

BERG...man Tbilisi

Комментарии (66)

07 марта 2018 / 12:20 LeningradSKY Перенёс из другой ветки: «Я прохожу по гражданской войне…» Ростислав Ищенкоhttp://alternatio.org/articles/articles/item/57037-ya-prohozhu-po-grazhdanskoy-voyneЯ помню русских в Прибалтике конца 80-х - начало 90-х. Они были "ничьи", теперь много лет прошло,- они если не в подполье, то точно во внутренней эмиграции. А почему? У них появилась мечта, - русский не может жить без мечты.
07 марта 2018 / 12:28 антип 1. "На Украине, в Грузии, в Армении, в Азербайджане - подобное, если пофанатазировать и представить их нам месте России, просто исключено. Про республики Чечня, Дагестан, Ингушетия и Сев. Осетия даже говорить не буду."

Сомнительные страны и республики - примеры, не находишь?

2. "...это точно шизофрения, конечно, политическая", — написал Климкин

Я думаю не Украине говорить о политической шизе согласись? А применительно к этой ситуации всё логично. Если ты не признаёшь Крым в составе России зачем едешь агитировать, а если признаёшь, то зачем спрашиваешь Украину? Вроде бы шизофрения. Но только на первый взгляд, а так Ксюша отлично знает, что выборы не выиграет, а поездка в Крым может ей помешать в дальнейшей жизни обывательницы, например не пустят куда-нибудь.

3. Грудинин. Повторюсь, человек был выдвинут по результатам праймериз левых сил, беспартийный, поддержан КПРФ. Т.е. единый кандидат от левых. Положительно? Да. В коем веке дедушка Зю решил завязать с президентскими выборами. Второе, против Грудинина ведётся оголтелая пропаганда, вмиг человек стал "исчадием ада." Такого негатива близко нет даже на ксюшу-явлинского. О чём это говорит? И власть и другие силы бешено боятся любого единого левого кандидата, даже такого травоядного как Грудинин. Все как всегда, буржуины боятся что отнимут бабло, вот и перестраховываются. Обожглись на молоке в 1917 году, теперь всегда будут дуть на воду.

https://youtu.be/LWR9NhWfFnA

07 марта 2018 / 12:35 tiotia Антип,согласна вами.И Ксюша ловко схитрила,и Грудинина слишком "мочат".А чем больше мочат,там больше за него голосовать будут.
07 марта 2018 / 12:41 LeningradSKY Судьба ТП Собчак незавидна, - она решила, что схватила Бога за бороду, но без денежных знаков - бумажек  она какашка и без "великосветского общества" она не человек. Таких выскочек денежное болото отрыгивает, им не нужны потрясения, умалишенные и шухер на зоне. БАБ тому пример, но ей до него как до Марса.
07 марта 2018 / 12:35 LeningradSKY

Рыжьём припрятанным в Швейцарии данный "революционЭр" не хочет поделиться с соратниками?

Грудинин - [...], мне это было ясно и понятно много лет назад как он впервые появился на НТВ вместе с другими жуликами- борцунами с коррупцией.

Я ставлю 1,000 евро, что он потом вступит в секту людей живущих под вымышленными фамилиями: Гиркина - Калашникова - Эль Мюрида.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

07 марта 2018 / 12:42 антип Насчёт того, кем он станет после выборов не знаю, возможно ты и прав. Но надо сначала дать ему на выборах выступить. Он выдвинут в результате голосования левых сил и КПРФ правильно поступила поддержав его, хотя наверное переступила через свои интересы. Так должно быть и в дальнейшем, праймериз - единый кандидат. Пора бы уже и правым так делать.
07 марта 2018 / 12:47 LeningradSKY

"Левые силы" как и Зюгановское "политбюро" тоже получили деньги от Грудинина?

Ты лучше послушай, что говорят простые партийцы из того же "красного пояса" России! Зю их всех КИНУЛ! Грудинин - это хер с горы.

Лучше голосуй за Сурайкина.

07 марта 2018 / 12:49 BERG...man Максим  крут   Было бы очень скучно, если бы не он.
07 марта 2018 / 13:14 антип Проголосовать за Сурайкина? Я столько не выпью.:-)
07 марта 2018 / 12:46 BERG...man

С Ленинградским согласен. Грудинин -  очень похож на Горбчева.

Но, по своему интересный, особенно, на фоне однообразия Путина.

Ставлю на его второе место по-прежнему, но, повторяю... это не тот человек, за которого себя выдает.

Он -  из ваты.. вообще пластилиновый. Все его слова -  пустота!

07 марта 2018 / 12:42 BERG...man

Ты первоначальную версию привел. Я потом добавил и как восклицательный знак закончил -  Штатами

07 марта 2018 / 12:43 BERG...man

А при чем тут Киев... и его политика? Я в данном случае, говорю лишь о заявлении Климкина в ответ на просьбу Собчак..И признаю, что он -  ответил намного адекватнее.

07 марта 2018 / 12:45 BERG...man

Грудинин, и я писал это уже не раз,  должен, по идее, занять второе место. Здесь и секрета никакого нет. То, что его мочат, очень некрасиво. То есть, не только некрасиво, что мочат, но, что мочат -  некрасиво.

Но, после цветочков Ксюше, доказанного золота и прочее и прочее...  я понял, что чувак  -  мутный напрочь, и что в Компартии -  полнейший бардак...

То есть -  выбор неудачный. Но, на второе место его я ставлю, как и ставил.

07 марта 2018 / 12:48 LeningradSKY В Компартии не бардак - это каюк, КАПУТ партии.
07 марта 2018 / 12:49 BERG...man Да. Позорище. Даже товарищ Максим, и тот, намного честнее и прямее.
07 марта 2018 / 12:53 LeningradSKY

Зюганов подал в суд на Сурайкина о защите коммерческого бренда Коммунистческая партия™.

Это днище! Был бы я в политике, то сегодня бы зарегистрировал Коммунистическую Партию России, а лучше КПРФ(б) -БОЛЬШЕВИКОВ!

07 марта 2018 / 13:18 антип Во времена когда я изучал историю международного коммунистического, рабочего и национально-освободительного движения в Индии было аж 4 компартии и ничего. Правда иногда некоторые компартии друг с другом воевали. :-)
07 марта 2018 / 13:20 антип Первый раз каюк КПРФ предвещал Чубайс, лет 20 назад. После этого каюк произошел со всеми правыми партиями, за которых был Анатолий. КПРФ ещё пока дышит, но нужны конечно реформы в партии.
07 марта 2018 / 17:14 BERG...man Да ладно.. что, не видно, какие они коммунисты?
07 марта 2018 / 17:21 антип Какие? В Италии коммунисты были одной из самых популярных партий, как и во Франции, например. И где эти партии сейчас? Перекрасились. СЕПГ, сейчас ПДС, которая  входит в коалицию левых в Германии. Так и в России, КПРФ вряд ли может оставаться ортодоксальной коммунистический партией, даже брежневского образца, не говоря уже о марксистско-ленинской партии сталинского типа.
07 марта 2018 / 17:41 BERG...man

Итальянские коммунисты и русские -  это две большие разницы. Это как католики и православные

Про скандинаский и немецкий коммунизм вообще молчу... Эти -  вообще другие.

Что значит -  не может оставаться? А когда она была ортодоксальной?

Я говорил и повторяю -  самый умный вариант -  народно-патриотическая левая партия.

Ниша для России -  обширная. 10-15% -  как нечего делать.

Но, без дураков.. точнее, без мутных лидеров.

07 марта 2018 / 17:50 антип Вот, народно-патриотическая левая, а значит надо привлекать на левый фланг тех, кто по какой-то причине отошёл от КПРФ. Как надо объединяться? В том числе, чтобы на выборах выдвигать единого (единых на парламентских) кандидата (кандидатов) Вот они попробовали и что? Ты же сам на них набросился. Грудинин - не тот и говорит не так. А это первый шаг. Левые должны объединиться, впрочем как и правые. Если не будут, постоянно будет побеждать партия беспринципных и внеидеологических людей примазавшихся к власти. Партия власти. А ниша левых в России не 10-15%, а 60-65%.
07 марта 2018 / 19:18 BERG...man

Антип,  сори, а куда ты денешь власть???? То есть право-цетристов...  Путина?

Это если они станут левой народно-патриотической партией - то тогда 65-70% будет..

А так... чет ты загнул :-)

07 марта 2018 / 19:47 антип Нет никаких единоросов-центристов, я имею ввиду идеологически, а есть прослойка людей различных взглядов от левых до правых, объединëнных близостью к власти и скреплëнных рейтингом ВВП. Не будет ВВП попытаются создать ещë чего-нибудь, типа "Наш дом - Россия", вот только рейтинг без ВВП будет не тот. Население РФ в основном левых взглядов, по моему это видно невооруженным взглядом, по отношению к СССР, Ленину, Сталину. А голосуют не за центристов, а за ВВП. А на левом фланге голосовать не за кого, поэтому левый избиратель голосует за ВВП, который надо отдать ему должное очень бережно относится к их взглядам, за что и я ему благодарен.

07 марта 2018 / 20:55 BERG...man

Да но, в целом Единая Россия -  все таки центристы с небольшим правым уклоном. Разве нет? Всему нужно давать свои имена.

Население России, знаешь ли, достаточно странных взглядов.

 С одной стороны, оно, да, во многом левое..

Но, согласись, и право в какой-то степени, и чем дальше, тем больше.

07 марта 2018 / 20:55 BERG...man Сталина уважают, как символ сильной руки, а не как левого лидера.
07 марта 2018 / 20:56 BERG...man Уважают, имею ввиду тех, кто  к нему относится с симпатией.
07 марта 2018 / 21:13 антип Я не считаю, что Сталина уважают как сильную руку. Уважают за его деяния, создание мощного государства и победу в ВОВ. Всë это на фоне  личного бессеребринечества и сравнения с нынешними коррупционерами.

07 марта 2018 / 21:23 BERG...man

Понятное дело, что если бы Сталин был пораженцем или никиткой, то, и как сильную руку его никто бы не уважал.

07 марта 2018 / 21:17 антип Ну какой там уклон? Там Шахназаров с левыми взглядами, олигархи вроде Тимченко-Роттенберга и аполитичные ребята типа Третьяка.

07 марта 2018 / 21:24 BERG...man Сама линия партии... пусть аморфная, но, больше все-таки центристская с правым уклоном. Левого у единоросов все-таки мало.
07 марта 2018 / 21:35 антип Кобзон поющий вместе с Морозовым стоя комсомольцы-добровольцы - это правые? А Роднина? Всë-таки ЕР это прежде всего группа поддержки ВВП, а идеологию озвучили потому что так положено.

07 марта 2018 / 21:48 LeningradSKY

Я лично знаю офицера, который был в колонне, где ехал Кобзон и его музыканты и они попали в засаду, где-то под Кабулом. Я спросил: - Правда, что Кобзон отстреливался?, - Да правда, он попросил автомат и отстреливался вместе со всеми.

Кобзон, по-моему, давно уже высоко над всеми этими партиями и работает Кобзоном.

07 марта 2018 / 21:53 антип Согласен. Масштаб личности впечатляет.

07 марта 2018 / 12:37 армянин Почему вы видите негатив в поступке Грудинина? Я лично увидел в его поступке личность, которая выше всех там находившихся как минимум.

Строит садик и школу - лжемеценат, не хает Сталина - предатель, дарит цветы Собчак - лицемер и далее по списку. А может строит садик - заботится о детях, уважает сталинские достижения (а для страны они безусловно огромны) - имеет свое мнение, поздравляет Собчак - мужчина! 

Даю слово, что я не лицемерю, а вижу его поступки именно так. А что он должен сделать, чтобы вы сказали "молодец, достойный кандидат"?

p.s. по Собчак согласен - стерва и склочница

07 марта 2018 / 12:48 BERG...man

Армянин, я просто выскал свое мнение. Считаю, что после того, что наговорила и что предлагает Собчак... спекулировать женским днем и показывать себя.. мимими... ну, это о многом говорит!

Но, повторяю, его право. Я высказал свою оценку.

Я против оскорблений ксюшки... но и делать вид, что она, в частности. для коммунистов не враг, ну... ОК. Пусть каждый для себя решает сам.

07 марта 2018 / 12:54 армянин 8-е маорта женский день? Да. Собчак женщина? Да. Женщин должны поздравлять в этот день? Да!

Понимал ли Грудинин, что его поступок будет воспринят неоднозначно? Безусловно! Поэтому его поступок я воспринимаю вдвойне положительно.

Что касается его золота, то если бы закон был нарушен, его бы не хаяли, его бы прижали. Так что все по закону. 

07 марта 2018 / 13:02 BERG...man

Только из-за этого приходить в эфир, и потом, как девочка, уходить, сказав, что мне здесь делать нечего.. Ну.. не знаю. Мне кажется, что это лицемерие сплошное.

07 марта 2018 / 13:09 армянин Он пришел в эфир, чтобы поздравить женщин с 8-м марта, а не ради Собчак. Собчак поздравлять он был вынужден и не стал вестись на то, что потом его начнут за это хаить.

Какое лицемерие? Он воспользовался случаем, чтобы завоевать дополнительно несколько женских голосов. Но не поздравлением Собчак, а поздравлением женщин вообще.

07 марта 2018 / 13:00 LeningradSKY Собчак попросила разрешение Германии посетить Калининград, а у Японии Курильские острова.
07 марта 2018 / 13:03 BERG...man

Мне каэжется, если ее занесет в Выборг то,  непременно спросится у финнов Нет, такое чучело нарочно не придумаешь.

07 марта 2018 / 13:05 LeningradSKY Тут надо подумать, возможно, что разрешение на посещение Выборга придётся просить ещё и у шведов. :)
07 марта 2018 / 13:12 LeningradSKY

Кажется ЛГБТ-сообщество потеряло одного из своих пророков... Друг Ксюши между прочим.

Красовский "разбомбил" либшизу на Эхо Москвы

https://www.youtube.com/watch?v=-0ig_DVTaOU

07 марта 2018 / 17:15 BERG...man Ну да, он с не
07 марта 2018 / 17:16 BERG...man Ну да, он с ней постоянно ездит.  Можно сказать, правая рука :-)
07 марта 2018 / 17:16 BERG...man А левая -  Белковский...
07 марта 2018 / 13:12 армянин Вообще я смотрю здесь всем все плохо)))

Жирик мочит Собчачку матом - плохо. Явлинский молчит и делает вид, что он не при делах - плохо. Грудинин поздравляет с праздником - плохо! Вам всем все плохо. Любой поступок - только негатив.

Кто нибудь из вас может сказать что-то положительное? Уж простите, господа!

07 марта 2018 / 13:17 армянин забыл добавить, ВВП не пришел на дебаты - тоже плохо. А что надо делать??? Придти в кафтане Петра Первого и курить трубку??? 
07 марта 2018 / 13:21 BERG...man

Я  уже написал, что считаю формат теледебатов -  несовершенным.

И вообще выборы -  просто реверансом в сторону наблюдателей Запада.

На самом деле. всем все прекрасно понятно по поводу того, кто является  единственным претендентом реальным на трон.

07 марта 2018 / 13:31 армянин Грудинин это единственная реальная оппозиция. Внутренняя, а не спонсируемая из-за границы. Его боятся именно поэтому. И неважно, что презиком будет ВВП, важно, чтобы тот порядок, который создался начал ломатся.
07 марта 2018 / 13:22 LeningradSKY В политике не бывает мужчин и женщин, а есть только политики.
07 марта 2018 / 13:26 армянин Если бы Грудинин поздравил женщин с 8-м марта, но не поздравил Собчак, то лично я в этом бы увидел слабость. 

Не думаю, что он бы искал с букетом цветов по всей Москве Ксюшу, если бы ситуация не была той которую он имел по факту.

07 марта 2018 / 17:17 BERG...man Правильное замечание!
07 марта 2018 / 13:22 BERG...man Хорошо то, что каждый день, все кандидаты легко, перед гигантской аудиторией, высказывают свои мысли и критикую, в том числе, власть. Во многих постсоветских республиках до этого очень и очень далеко.
07 марта 2018 / 14:47 Корней На фоне «спотыкачества» Грудинина требованиям ЦИК спойлер-партия якобы «коммуняк» Сурайкина отожмет от КПРФ голосов прилично.
07 марта 2018 / 14:57 антип Я думаю, что Сурайкин отожмет от 1,5 до 2 %. Именно поэтому устроен суд. Дело в том, что есть люди (их немного, но они есть), которые захотят проголосовать за КПРФ, а проголосуют за партию-близнеца "Коммунисты России."
07 марта 2018 / 17:18 BERG...man Я вот думаю, что товарищ Максим может запросто и процент набрать, кстати... и вообще, гришу даже оставить позади
07 марта 2018 / 17:19 BERG...man

То, что Максим опередит мышонка титова -  факт. Титов вообще непонтятно зачем там...  он у своих же голоса и отбирается, у либералов, я имею ввиду.

Думаю, у него сейчас где-то между 0.1-0.3%.

07 марта 2018 / 14:21 Корней Продуктивная критика «с разумением» все-таки у Титова. Жирик до профанации скатился по обесценке вуз-дипломов. Говорить о Ксюшади – моветон, пожалуй, как молодежный «мониторинг» какой-то там у них Бузовой. В дебатах еще что-то просеять можно в сухом остатке. Получается, что все сказано в послании ВВП тезисно. А в целом ощущаю дефицит релевантности. Вот где у кандидатов действительно важное, существенное, наконец уместное, кроме развития малого и среднего бизнеса???
07 марта 2018 / 17:20 BERG...man

Жирик старый, но, выносливый.. Я устаю, ты не представляешь как, когда выступаю, или тренинг там провожу..

Один день, два.. на третий -  уже в лом что-то говорить.

А Жирик, в свои -то годы... как огурчик.

Думаю, Жирик должен набрать больше 5%...

07 марта 2018 / 19:41 теде А что это за тараканьи бега по извинениям перед собчак?

Почему извинился ссс?он то причём?у тебя какое мнение по этому поводу, берг?

07 марта 2018 / 20:53 BERG...man

Теде, я же написал про Грудинина? И высказался.

А кто такой ссс???

07 марта 2018 / 23:34 теде грудинина я всерьез никогда не воспринимал..

ссс это собянин сер семеныч

07 марта 2018 / 23:36 теде https://www.youtube.com/watch?v=4laH4zZgYvA
07 марта 2018 / 22:38 LeningradSKY В Питер завезли молодой, свежий египетский картофель. Он стоит 50 руб. почти ровно столько же как и до санкций и обвала рубля, вернее он стоил тогда 57 руб. ровно как и бананы 57 руб. (тогда и сейчас!).Возможно помните как я тогда тут стебался, что иногда по акции бананы дешевле картохи.Но...  тогда доллар стоил 37 руб. а не 57 как сейчас. Как так получается - куда подевались 50% курсовой разницы?Отечественная осенняя картоха есть по 17 рублей, хотя стоить она должна 4 руб. и так стоит на рынке "Народный", правда там больше 3-х килограмм в руки не дают. А много ли надо пенсионеру?
08 марта 2018 / 00:20 LeningradSKY Шарий и Собчак - о Крыме и не толькоhttps://www.youtube.com/watch?v=hikV4uudkDQ
Сообщить новость
Прокомментировать