Блоги

09 марта 2018 / 18:01

Обращение премьер-министра Грузии к РФ и тявкание лицемеров, что это позор и поражение

BERG...man Tbilisi

Комментарии (22)

09 марта 2018 / 18:40 L.on Берг, думаю, что с точки зрения Москвы, российско-грузинские отношения сегодня в идеальном состоянии. Объясню. Проекты по транспортировке каспийских углеводородов через Грузию заблокированы, транспортный коридор в Армению функционирует, бизнес ведется – при этом у России нет никаких обязательств перед Грузией, нет никаких братушек. Что еще можно желать? 
09 марта 2018 / 18:47 BERG...man

Лон, как и почти всегда, мне нечего добавить. Все так и есть.

Можно как угодно к этому относится, но... Россия  достаточно комфортно себя чувствует на ЮК и ей нет смысла форсировать  события.

ЮК, как буфер, РФ полностью устраивает.  Сейчас для нее главное -  борба на совсем других участках.

09 марта 2018 / 19:09 L.on Тебе не кажется, что грузинские власти могут начать (или начали)реализовывать финский вариант времен СССР? С точки зрения логики социально-экономического развития, для Грузии он наиболее приемлем. Или все-таки пока нет?  
09 марта 2018 / 19:14 BERG...man Нет.  Если даже не брать в расчет желания оф. Тбилиси  -  Запад хочет видеть в Грузии  -  антироссийскую,  принципиально антироссийскую Грузию. Если Грузия прекратится в болото, то, России и делать на ЮК ничего не надо.
09 марта 2018 / 19:25 L.on понял
09 марта 2018 / 18:51 BERG...man

Gela Gvarishvili

Berg_man Все по делу, все верно. Единственное, что я замечу, то что ситуация и вопрос не уровня премьера, а уровня Абашидзе-Карасин, в рамках женевского формата, и то, чем они занимаются там у меня вызывает серьёзные вопросы.

Berg_man

Гела... мне кажется, Абашидзе - Карасин вообще вариант очень непопулярный. А Квирикашвили этим заявлением хотел и себя показать и Западу продемонстрировать, что Грузия делает подобный жест. То есть, вообще в заявлении нет ничего странного, но, мишисты и ура-патриоты вновь нагадили и тявкая изо всех сил, вообще перевернули смысл самого заявления, перенеся внимание вообще в другую сторону..Это больные русофобы.... причем трусливые и совершенно беспринципные в своей злобе.

09 марта 2018 / 18:53 BERG...man

Dato Aprasidze

"жевал галстук и истерил, как баба" - нарратив путина

Berg_man

Да, а если Путина убрать... выходит, Миша не жевал галстук и не истерил, как баба Какое-то королевство кривых зеркал....

09 марта 2018 / 19:00 BERG...man

Dato Aprasidze

Mне стыдно за послание Kвирикашвили не из-за его содержания, a из-за неподходящего времени. Нашего гражданина незаконно арестовали,пытали, убили и даже отказываются передать тело. Переговоры сработали? Нет. То есть, эти люди даже тело убитого не возвращают, чего уж говорить о территориях..

Разве при Саакашвили оккупанты посмели бы такое? После категорического призыва той власти, марионеты отпускaли незаконно задержанных. Я ошибаюсь?

Berg_man

Дато.... о каких территориях ты говоришь???? Ты что, сейчас, всербез пишешь, что переговорами можно вернуть территориии? При Саакашвили оккупанты посмели бы такое???? ты издеваешься... Русские пришли, вошли за 4 дня во все города, в которые хотели, кроме Тбилиси... присоединили к Абхазии Кодор, а к Южной Осетии - Ахалгорский район... и ты на полном серьезе, без шуток, пишешь мне.. разве при Мише русские посмели бы... не выдать нам заключенного???? Тролишь???

09 марта 2018 / 19:08 BERG...man

Dato Aprasidze

Миша человек не всегда эмоционально уравновешенный. И жевание галстука можно оценить как сильнoe эмоциональнoe переживаниe за те процессы..

Berg_man

Мне плевать, что Миша жевал галстук... ПЛЕВАТЬ! Я даже тогда писал, ну, жевал и хрен с ним, нервный и эмоциональный, пусть жует, если ему от этого легче, мне по фиг. Но, он провалил все.. тогда! Повторяю, все провалил. Нам повезло, что мы имели дело с Путиным до Крыма. Ответь, а если бы русские привезли в Аджарию Абашидзе? А если бы вошли в Джавахетию? А если бы не вышли из Мегрелии и посадили во власть своих людей... Интересно, кто бы им возразил? Миша??? Я вообще не поднимаю вопрос о причинах  080808.... Но, то, что Грузия оказалась в такой ситуации, как.. неужели президент и главнокомандущий не несет ответственности за потерю, больших, для Грузии, территорий... за беженцев, за унижение.. ? ОК. Вся проблема Миши, выходит, только в том, что он НЕ ВСЕГДА ЭМОЦИОНАЛЬНО УРАВНОВЕШЕННЫЙ... У меня нет слов..!.

09 марта 2018 / 19:39 теде Если говорить о юор то Грузия в экономическом отношении почти ничего не потеряла.можно говорить только о ослаблении безопасности ну и о фантомных болях миниимперки..больше там ничего нет...другое дело Абхазия..сладкие с точки зрения туризма места..но разве оставшаяся у Грузии прибрежных полоса стала локомотивом её экономики?так уж и решающ был бы вклад абхазского участка в экономику Грузии?
09 марта 2018 / 20:15 BERG...man

Если тыоб Абхазии -  то,  у нее больше морская акватория, чем у Грузии.

И курорты, в перспективе, более привлекательны.

Другое дело, что  на данный момент, у России нет никакого желания туда вкладываться, так как... Краснодарский край, и самое главное, Крым.

В ближайшие 5 лет, думаю. Россия будет активно вкладываться именно в Крым.

09 марта 2018 / 23:06 LeningradSKY Contra Magazin: в Восточной Европе вернули к жизни антироссийский альянсНе без участия США Украина, Молдавия и Грузия «вернули к жизни» так называемый блок ГУАМ, провозгласив при этом Россию своим главным врагом, пишет Contra Magazin. Как отмечает автор статьи Марко Майер, олигархические правительства трёх стран «охотно продали души» ради финансовой и иной поддержки Запада.https://russian.rt.com/inotv/2018-03-09/Contra-Magazin-v-Vostochnoj-EvropeP.S. Ничего не будет пока страны-лимитрофы теплят надежду забороть Мордор при помощи Большого Брата.
09 марта 2018 / 23:42 LeningradSKY Список Саакашвили. Документальный фильм Анны Афанасьевой - Россия 24https://www.youtube.com/watch?v=RtqXPjl12t4Ещё после демонстрации фильма на канале было довольно интересное обсуждение увиденного.
09 марта 2018 / 23:46 LeningradSKY Почему бандеровцев не будут брать в плен.Что значит попасть нашему бойцу в плен украинских террористов, убийц и тварей.....Затем в комментариях отметятся уе...ны,которые говорят что наших бойцов никто не запытывает до смерти...это не первый случай,5 июня 2017 так же запытали людей в ЛНР еще на нашей территории в посёлке Донецкий,и некоторые шлюшки утверждали что нет....Светлая память бойцу и семье его выдержать все это горе....Судмедэксперты ДНР осмотрели тело захваченного украинскими военными в плен 2 марта нашего бойца и сделали вывод, что перед смертью он подвергся жестоким пыткам. Вот лишь некоторые детали, от которых в венах стынет кровь:На теле вырезаны куски кожи, возможно удаляли следы ран, чтобы не поняли почему умер. Череп сильно поврежден, раздроблен на 57 фрагментов. Значительное смещение лицевых костей. Телесные повреждения были получены при жизни!Вот он на фотографии. Военнослужащий ВС ДНР Торопкин Евгений 19.09.1991,сам он с города Макеевка.https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/28795364_958006674353980_2867508273492262912_n.jpg?oh=b8beeeae60a8ecb952045e259eaede03&oe=5B454CC2Olena Kryuk Там было просто зверство,его просто изуродовали ещё живого,ломали голову ещё живому человеку,там просто нет лица...Уже мёртвому прострелили голову.
10 марта 2018 / 01:27 motya Топтали, топчут и будут топтать. Причем обе стороны. А кто поумнее, тот живьём в плен берет для обменного фонда.  А ля гер ком а ля гер, как говорится. 

А некоторые тут сопли размазывают по пьяни. Или забыл, чем в Афгане или на Кавказе занимался? Поди не цветочки собирал, а? 

10 марта 2018 / 02:21 LeningradSKY

Ты типичная [...].

Я думаю, что наши военные и пилоты читают укро-соц.сети, читают все укро-[...] по поводу гибели Российских военных. Надеюсь, что после всего прочитанного у них не дрогнет рука, когда будут [...].

Ваши [...] двуручной пилой распиливали женщин и мужчин на Волыни, прибивали детей к воротам, целые семьи топили в колодцах. По садизму в ХХ веке никто не превзошёл хохлов и не тебе свидомитка говорить мне что-то

Для тебя [...] я скажу - за время моей службы ни один пленный не пострадал, более того иногда приходилось отбивать обратно сданных нами пленных ХАДЕ и зелёным, так как там всегда почему-то находились кровники, которые хотели порезать наших пленных на ремни.

Надеюсь никто не попадёт в плен из "Азова" и прочих карательных батальонов. Надеюсь, что никаких [...] после них не останется.

А ваших военных командиров и политиков по старой доброй традиции [...] на Крещатике.

Уже скоро, [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

10 марта 2018 / 09:46 motya Ого-го, как разошелся наш пацифист-голубь мира.)))

Да, Биндеры, хунта, каратели, фошизды - мы такие.)

Распятые младенцы в трусиках, убитые снегири, съеденные жареные сердца сепаров (хотя это была запеченная  в фольге свекла), киборги, идущие в атаку с оторванными головами, мирные жители, принесенные в жертву Перуну и прочая чушь... Все это неоднократно тиражировалось Рос СМИ. Вон даже пленный дурачок ГРУшник Александров просил, чтоб его оперировали без наркоза, .т.к. думал, что украинские врачи вырежут у него почку.))))

Самых твердолобых россиян уже тошнит от этой пропаганды, только ты продолжаешь заглатывать эту информационную блевотину тоннами.

Подтяни сопли и перестань истерить как баба. А лучше поинтересуйся, в каком состоянии возвращают наших пленных. И почему в ДНР сильнее хунты боятся фразы, ставшей крылатой "пойдешь на подвал".   

10 марта 2018 / 12:31 LeningradSKY

Я смотрю [...] иностранного агента КУ не вырезал ни одного слова из речи [...]. Это понятно.

Российские каналы отключены, сайты заблокированы, но [...] рассказывает мне о "российской пропаганде". Наверное, ежедневные убийства, перестрелки, взрывы гранат, а теперь и выстрелы из гранатомётов тоже дело рук этой самой пропаганды. А ежедневные суициды на гражданке и на фронте "воинов света" вперемешку с пьяными расстрелами тоже плод "российской пропаганды"?

ООН рассказало о полторы тысячи "исчезнувших" в подвалах СБУ за 4 года, а она мне про Донецкий подвал. Чья эта пропаганда?

Ты живёшь в этом дерьме, вас как [...] расстреливали на Майдане ваши же народные депутаты (депутатский корпус [...] - это отдельная песня).

Ваши пленные возвращаются откормленными бычками, даже кричат на камеру "ССГС!", а обратно возвращаются инвалиды.

И последнее. Про распятого мальчика и твой [...] укро-пропагандой мозг - найди в сети оригинал того репортажа, где журналист ДВАЖДЫ! в начале и конце того сюжета говорит: "Мы пока не можем проверить эту информацию, возможно, что женщина находится в неадекватном эмоциональном состоянии, но она очень хотела сказать это на камеру. Мы никак это не комментируем". В-С-Ё!!! Было сказано - Решайте сами поверите вы в это или нет. Они просто выполнили свой журналистский долг.

Всегда смотри оригиналы, а не нарезку из видео от ваших пропагандистов.

А вот, что я лично видел из укро-ТВ как "воины света" рассказывали как пошли в наступление и оно было сорвано, так как "сепары" над своими окопами подняли прибитых на крестах "побратимов" и "киборги" не смогли стрелять в ту стороны. Ты чего об этом не вспоминаешь?

P.S. Если на улицах Киева увидишь брошенную гранату, то тут же падай на землю на живот, по возможности ногами к предполагаемому месту взрыва и постарайся свести вместе пятки.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Ненормативная лексика запрещена Правилами.]

10 марта 2018 / 01:06 guran

что тут скажешь

поздно братка поздно

кстати про братку. друг хороший из казахстана ссылку сбросил

так под настроение накатило)

послушайте

https://www.youtube.com/watch?v=Ou2uGIA2bU0

пишет - эй бакешка. зачем уехал в этот сочи.

когда ко мне приезжал в дом его свой в кедрач увозил. здорово было.

если люди за тебя жалеют и скучают значит не такое уж ты и [...])

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

10 марта 2018 / 15:06 LeningradSKY

Навеяло СССР - едешь на соревнования в плацкарте, а том в одной стороне вагона одни песни под гитару, в другом конце вагона другие песни под гитару, а потом все садятся вместе и устраивают "баттл" без мата, ругателств и прочих оскорблений.

Именно там в поезде я впервые услышал эту песню и понял, что я окажусь там. Это был 1983 год.

https://www.youtube.com/watch?v=Cf5FMdXagyQ

10 марта 2018 / 15:14 LeningradSKY А у нас был свой "бард" Петя Воногов, он закончил Ленинградскую Консерваторию по классу "дирижёр", играл на всех инструментах даже духовых, всюду возил с собой 12-ти струнную гитару, во второй половине 80-х подрабатывал на студиях записывая на пластинки "гитарные соляки" для рок-групп и ,особенно, для хэви-металл групп Сами "металлисты" по струнам не очень попадали.
10 марта 2018 / 02:26 LeningradSKY Хохлы сами сдали имя убийцы (не за деньги, а чтобы избежать заслуженного наказания в будущем):Военный преступник Украины Делятицкий Дмитрий Евгеньевич.По некоторым данным причастен к смерти нашего бойца Торопкина Евгения,которого зверски убили эти [...] 2 марта 2018.Командир 36 отдельной бригады морской пехоты полковник Делятицкий Дмитрий Евгеньевич. Военный преступник. Родился 14 августа 1976 года. Женат, имеет двоих сыновей.Семья проживает в г. Николаеве, Украина. Старший сын – Владислав Делятицкий, 28 ноября 2001 г.р. Младший сын – Андрей Делятицкий.Имеет хорошее образование. С 1993 по 1997 годы обучался в Одесском высшем общевойсковом командном училище. Несмотря на это не смог преодолеть тягу к богатству и бандитским принципам работы. Успешно использует их на службе и сейчас. Личную выгоду ставит превыше всего. Бывший командир Феодосийского батальона морской пехоты (до марта 2014 года). Тот самый офицер, который сочиняет сказки о своих подвигах в российском плену, о невероятной борьбе с российскими спецназовцами.Командовал 1-й бригадой морской пехоты имени Константина Ольшанского. После многочисленных жалоб от личного состава на введение Делятицким коррупционных принципов в служебный процесс был снят с должности и назначен командиром 36 отдельной бригады морской пехоты. За сокрытие истинных условий взятия в плен, клевету на российских спецназовцев и с условием оказания помощи олигархической верхушке в контроле денежных потоков на Донбассе 25 августа 2014 года Указом Президента Украины награждён орденом Богдана Хмельницкого III степени.20 июня Командир 36 обр МП полковник ДЕЛЯТИЦКИЙ Д. Е. лично приказал вести обстрел жилых домов в н.п. Коминтерново.Из-за личной неприязни двух давних соперников командиров 36 обрМП полковника Делятицкого и батальона НГ «Азов» А.Билецкого возник конфликт при распределении потоков контрабанды, объектов мародёрства 36 обр мпНа фоне давней конфронтации между подразделениями, командованием ВСУ принято решение о выводе батальона «Азов» из зоны ответственности 36 бригады и в последующем из зоны «АТО».Действия полковника Делятицкого Д.Е. квалифицируются по следующим статьям Уголовного кодекса Украины:Статья 436 Пропаганда войны.Статья 437 ч.1, ч.2 Планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны.Статья 438 ч.1, ч.2 Нарушение законов и обычаев войны.Статья 439 ч.1, ч.2 Применение оружия массового уничтожения.Статья 442 ч.1 Геноцид. Статья 433 ч.1, ч.2 Насилие над населением в районе военных действий.Статья 368 ч.3 Получение взятки в особо крупном размере.[...]..

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

Сообщить новость
Прокомментировать