Блоги

13 марта 2018 / 08:55

Лондон и "яскрипаль" атакуют ЧМ, "живые Боги" от Шевченко и "тухляк" про диалог с сепаратистами

BERG...man Tbilisi

Комментарии (44)

13 марта 2018 / 09:42 антип 1. Согласен полностью. Но всё-таки выражу свою точку зрения по ЧМ. Я думаю, что дело в том, что Запад никогда не понимал и не понимает русский народ. Значение этой дорогой, имиджевой игрушки для РФ, а тем более для её народа, сильно преувеличена. Чай не Бразилия. Главным было строительство стадионов и инфраструктурных проектов в городах, где будут проходить матчи. Они практически завершены. Отнимут ЧМ, во внутренней жизни это ничего не изменит и в отношении к ВВП тоже.

2. Шевченко во многом прав и здесь я с ним единомышленник. Единственное добавлю, что выступление агитационное, предвыборное, а значит бескомпромиссное. Думаю, что в других условиях Максим был бы более объективен.

3. Россия права в чём, мы готовы идти так далеко как готова Грузия, но проблема Абхазии и ЮО выносится за скобки. Для Грузии наверное это невозможно, но предложение сделано, можно развивать взаимовыгодные проекты. (а разве кое-где вы не торгуете с оккупантом?) 

13 марта 2018 / 09:45 BERG...man

1. Запад никогда не понимал и не понимает  Россию. Ты прав. Я бы добавил, и не хотел понимать. Более того, Россию и соседи и бывшие советские  республики, не понимают

13 марта 2018 / 09:45 BERG...man Значение ЧМ по футболу преувеличино? ну да, я согласен. Россия даже в Донбассе на сантиметр не отступит, из-за этого. Я просто не могу понять, как на Западе этого не понимают?
13 марта 2018 / 09:46 BERG...man 3. Выступление Шевченко агитационное, но.. если про Крсаноярск и мелниченку правда.. это позор!
13 марта 2018 / 09:46 BERG...man

4. Для Грузии это невозможно. Я всегда это писал и повторяю.

13 марта 2018 / 10:07 hmaeak даже не сомневайся.часть награбленного отсылает наверх,хозяевам страны.это реальная практика .
13 марта 2018 / 10:13 антип  hmaeak, видеть во всем только коррупцию и не видеть инфраструктурные проекты и преобразования необъективно. Может тебя на экскурсию в Мегрелию отправить? :-)
13 марта 2018 / 10:20 BERG...man

Нет, я думаю, здесь другое. Надо быть бараном, чтобы не понимать  изменения России в сравнении с 90-ми...

Тут другое, если мельниченки по-прежнему в князьках... то это беспредел.  Я вообще, на национализацию крупных, стратегических предприятий.

Не средних и мелких, нет, ни в коем случае, а крупных, стратегических. То есть,  березовскиегусинскиеабрамовичи что, ничему не научили? Какие на хрен яхты... когда такие зарплаты и так живет общее население?

Вот это свинство во многом процветает, потому что телеклоака смердящая, и там грязные женщины и бесполые мужчинки по-прежнему   занимаются ерундой.

13 марта 2018 / 10:29 антип Понимаешь Берг, наверное, даже скорее всего, есть Мельниченки, страна большая, но есть и Галицкие, да и Мордашов - совсем не Абрамович. Пишу о нём т.к. это вологодский олигарх и последние 2 губера люди из его структур, но беспредела нет, как например в соседней Ярославской губернии, где сейчас Миронов - человек ВВП. Я к чему? Всё неоднозначно и сложно.
13 марта 2018 / 10:31 hmaeak я серьезно.у меня есть знакомые во многих структерах.есть и бывшие главы районов,судьи,прокурор,усб,фсб ,антикоррупционный комитет и т.д. часто общаюсь на щепетильные темы.не хочу много писать,проблем и так хватает.антип,твой оптимизм от недостаточной информированности
13 марта 2018 / 10:49 антип  hmaeak . Нет, мой осторожный оптимизм в другом. Я вижу как на моей малой родине, например (городок 18 тыс чел, богом забытый) построен большой спортивный комплекс с бассейном. Я вижу, что старший сын (мостостроитель) постоянно при деле, то Олимпиада, до трасса Москва-Питер, то Керченский мост, впереди или Сабетта, или Сахалин. В умирающих странах таких строительств нет. Я видел как служил мой младший, срочную в армии и сравнивал со своей в советской, и сравнивал в лучшую сторону. Я вовсе  не за власть, всю жизнь за коммунистов, но не видеть перемены, может быть не такие как хотелось бы, это не объективно.
13 марта 2018 / 10:50 hmaeak откуда вдруг такие колоссальные средства на инфраструктуру?при том в кризис.прежние обильные годы не делалось и десятой части того.хозяин дал указание не воровать эти деньги?до этого было все равно?
13 марта 2018 / 11:12 антип В прежние годы помимо того, что воровалось (не отрицаю), деньги складывались в кубышку и зачастую отправлялись за рубеж в ценные бумаги. Конечно, можно говорить идеологическими штампами, не строились заводы итп, но тут же понятно, что просто так заводы не строятся, нужны рынки сбыта, мы должны быть конкурентны на мировой арене итп Возможно, даже скорее всего, можно было бы эффективнее, вопрос: "А кто бы мог?"  КПРФ? ЛДПР? СпрР? Титов с Немцовым? Кто? Ответа нет.
13 марта 2018 / 11:23 BERG...man

Да страна... если честно, очень богатая.... Не просто богатая а очень... и надо всего лишь,  научиться хотя бы наполовину использовать сумасшедший ресурс...

И при таких богатствах... от силы, 150 миллионов.

Ты воообще ничего не бери... ни пшеницу, ни транзиты, ни оружие, ни сталь... ничего, возьми только нефть и газ.

Ну, даже зубаревичи признают, что барель России обходится со всеми прибамбасами   в среднем, в 10-15 баксов... от силы!

А продают.... за 65!

Это вообще халявные деньги.. и деньги сумасшедшие.

Ну и то же самое -  газ.

Кстати, я согласен с Кремлем и виду телодвижения в плане дорог и инфраструктуры. Медлено, но это пошло вперед.

Другое дело, что  многим хочется, и оправданно хочется, чтобы шло быстрее и чтобы воровали меньше.

13 марта 2018 / 11:50 антип 150 млн народа, а почему ты не берешь размеры и где этот народ живёт. Это тебе не Англия, вся на одном острове. У нас хлеб зачастую доставляют ледоколами и вертолётами. Такие как Немцов предлагали Воркуту-Норильск и пр. вообще жителей лишить, а работать там вахтовым способом, потому что НЕ РЕНТАБЕЛЬНО. Вот такие были у власти. Рентабельно-не рентабельно, им дай волю всех бы в Москву-Питер, остальное забросить. А армия? Оборонка? Я же говорю сложно всё. Поэтому меня умиляют комментаторы всёпропальщики. Они бы естественно бабки по - другому направили, но как говорит наш местный олигарх Мордашов. "Управляющих денежными потоками до хрена, а Серго Орджоникидзе  к сожалению ни одного." Замечу это олигарх сказал по-телеку, не постеснялся.
13 марта 2018 / 10:16 BERG...man

И это мерзко....hmaeak

Если бы я  видел, что вместо КПРФ -  народно-патриотические силы  -  левый фронт,  с четким лидером, я бы написал, что у этого движения очень серьезные шансы взять власть.... Потому что царь Вова и вексельберги с чубайсами и грефами.. это, какая половинчатость.

Но, я не вижу в левом фронте  четкой силы. Все размыто и  популизм.

То же самое правый фронт... там нет четкой идеи и лидера, все заполонил Жириновский:-)

13 марта 2018 / 10:10 антип Просто слова - страна живёт футболом, это мягко говоря не про нас. Анонсированы такие мероприятия как ОИ и ЧМ,были в другие времена и должны были показать всему миру новую Россию. Сейчас всё изменилось.
13 марта 2018 / 10:17 BERG...man

Ну да, ты прав. И потом, инфраструктуру ведь уже всю построили.  И то -  хлеб.

13 марта 2018 / 10:25 антип Конечно, в плане экономики, отмена -это не потери. Оба соревнования, когда приходилось начинать с нуля, крайне убыточны. В плане имиджа внутри России не смертельно, а за пределами уже давно другие ставки. А инфраструктура остаётся - ты прав.
13 марта 2018 / 11:19 BERG...man

Пока рано говорить об отмене Я написал, что остается возможность для этого. А дальше посмотрим.

13 марта 2018 / 10:00 BERG...man serg11333 Ну тот кто уверовал, того можно только подтолкнуть, чтоб опустившись башкой в грешную землю в саму грязь реальности, до него может быть что-нибудь когда-нибудь дошло. Тролить, тролить и тролить! Считай это ответным обхихикиванием.berg_man Ну, да, в какой-то мере это и происходит.
13 марта 2018 / 11:05 Корней Дикий сюр, как и с Литвиненко это хитрое слово "probably", только добавлено «с высокой долей вероятности». Задача доказать, что «в РФ только Путин может разрешить использование полония» (с Литвиненко), а со Скрипалем фентанила, (как на Дубровке). А ведь Скотленд-Ярд эту первоначальную версию не подтвердил. Заставят переиграть, поднять на «госуровень злодейства». Неадекватно посылать войска и бронетехнику к границам РФ "в ответ" на попытку убийства неизвестными. Наглосаксы, поочередные вбросы фейков, но тут и «зеркальность» на сакральность пострадавших.
13 марта 2018 / 11:18 BERG...man

А probably здесь ни при чем. У людей скулы сводит от ненависти к  врагу.... другое дело, что в морду не решаются прямо дать, как всегда, и, как всегда,  посему и действуют.

Если для кого-то в России это новость, то... причина в низкой самооценке  и последствиях крепостного права

Да пох им вообще... на все, чуваки из-за пробирки войну начали и хоть бы хны.. а Вова им на пианино игра... Они не любят Россию, как империю... любят Россию, когда в царях пьяница и когда в элитках... березовские и ходорковские..  Реально, быть свиньей   -  не понимать этого.

13 марта 2018 / 11:53 Корней 2 часа назад по БРИТ-РФ: https://news.mail.ru/politics/32815338/
13 марта 2018 / 12:43 армянин Вот что я вам скажу господа, не так давно, совершенно случайно, стал свидетелем беседы и из услышанного запомнилась такая фраза: "...папа уже не человек, он уже полуБог..." Сказанно это было про ВВП. 

Человек, который находится у власти 20 лет не может осознать свои ошибки. И ошибок этих будет становится все больше. А та свита воров и лизоблюдов, которые кормятся при власти никогда не скажут правды, а будут подтявкивать ради своей выгоды.

Путин имхо многое сделал для страны, почет ему и уважение за былые заслуги, но блин хватит уже, пора бы и отдохнуть старичку! 

Власть должна менятьтся. Из всех кто есть, Грудини самый толковый, поэтому за него. 

п.с.Что касается Скрипаля и прочего, то это детали

13 марта 2018 / 13:33 BERG...man Ну, ты же понимаешь, что про Грудинина вместо Путина сейчас -  несерьезно?
13 марта 2018 / 13:46 армянин Нужен человек и его команда, которые могут спорить с властью и от которого она не сможет отмахнутся. 20% очень помогут и это возможно!
13 марта 2018 / 14:07 антип Сам всегда голосовал за коммунистов с 1984 года и ни за кого больше. Буду голосовать за Грудинина. Согласен, что власти нужна сильная оппозиция. НО в современных условиях (втч международная обстановка) менять ВВП на кого-то другого  нельзя, не те времена, коней на переправе не меняют.
13 марта 2018 / 14:17 армянин Я бы согласился с вами, но с условием, что ВВП полностью поменяет свою команду. Однако это невозможно. Значит при нынешней власти все будет только ухудшатся. Поэтому и важно именно сейчас вносить изменения. Потом будет гораздо сложнее. 
13 марта 2018 / 14:24 антип Да, все ждут, что правительство поменяют. Оно не способно решить те задачи, которые поставил перед страной Президент в Послании ФС.
13 марта 2018 / 14:19 LeningradSKY Павел Грудинин. Лёгким движением руки красные штаны превращаются в коричневые шорты.

В КПРФ сейчас происходят мучительные тектонические процессы. С выдвижением коммуниста-олигарха (а на самом деле национал-социалиста) Павла Грудинина, КПРФ сделала себе сепукку.

Известно, что сейчас очень многие истинные коммунисты выходят из КПРФ, потому что не считают возможным продолжать деятельность в полностью дискредитировавшей себя партии.

В ситуации, сложившейся в КПРФ мне помог разобраться Виктор Пешков, коммунист, житель Санкт-Петербурга, популярный блогер gmorder.livejournal.com, официальный представителем бригады «Призрак" на Северозападе. Так же Виктор Пешков является президентом благотворительного фонда "Феникс Донбасса».

Далее:

https://da-dzi.livejournal.com/764631.html

13 марта 2018 / 14:31 антип Тем, кто сдают партийные билеты по этому поводу, верная дорога к товарищу Максиму или на помойку истории, куда КПРФ вёл целенаправленно Геннадий Андреевич. КПРФ нужна глобальная реформа, чтобы не исчезнуть с политической карты страны. И я вообщем доволен, что у коммунистов появились союзники на левом фланге и что за Грудинина ведут дебаты Болдырев, Шевченко и др., которые коммунистами не являются, но являются сторонниками левой идеи. Грудинин, скорее всего будет кандидатом только один раз и сойдет с политической арены, а вот то, что левые могут объединяться это очень положительно.
13 марта 2018 / 14:50 армянин Грудинин бизнесмен, а не олигарх. 
13 марта 2018 / 16:01 LeningradSKY Он не бизнесмен - он вор и мошенник на доверии.
13 марта 2018 / 17:16 армянин Я не знаю что это значит, но зато я понимаю то, что он говорит и то, как он поступает. Для меня этого достаточно.
13 марта 2018 / 17:48 LeningradSKY Он складно звонит озвучивает программу разработанную коммунистами, исключенных из КПРФ за несогласие с кандидатурой Грудинина.

Судить надо по делам Грудинина - кинул пайщиков, деньги прячет в оффшорах.

13 марта 2018 / 19:24 армянин Деньги за границей, потому что в стране их отожмут. Кинул пайщиков? Есть судебное решение? Если бы это было так, то сидел бы уже.

А вы не задумывались, что ввязавшись в выборы он подставил себя. Ведь у него все и так не плохо было. Значит не только о кармане своем заботится. Это главное. 

Я не агитатор, у вас свое мнение, у меня свое. Но я хочу верить, что хоть кто-то старается и имеет силы изменить ситуацию. 

13 марта 2018 / 14:30 kolln Недавно Путин в интервью американской NBC заявил следующее; Сижу, смотрю телевизор(???) мой пресс-секретарь сидит и несет такую пургу....Я думаю, что он там рассказывает, кто ему это поручил))))). Это предел, как может руководить страной президент, который потерял контроль за ней, даже своего пресс-секретаря не может контролировать. Об этом пишет пользователь КУ Тимур Тамирлан здесь-----http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/5422/posts/32232. ВВП витает в своем мирке, созданным за долгие годы презипремьерства, и тянет в него страну  однозначно он должен сойти с арены.
13 марта 2018 / 17:12 армянин Путин глазом мигнет и Песков запоет фальцетом. 

Безграничная власть ВВП его же и съела. 

ВВП никто в мире не указ, кроме собственной элиты и народа

Он представляет интересы коррумпированных силовиков и бюрократов и пока он им не надоест, либо пока народ массово не поднимется, он будет править.

13 марта 2018 / 13:32 BERG...man России очень крупно повезло, что в мире есть Китай, кстати. Эти сами по себе, и им Россия нужна.Обвинения премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в адрес России в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери требуют серьезных доказательств, заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан.
13 марта 2018 / 15:43 LeningradSKY При наличии десятков сильнейших ядов, которые распадаются в организме не оставляя никаких следов, российские спецслужбы всегда выбирают либо радиоактивный полоний, либо боевой нервно-паралитический токсин, безошибочно указывающие на причастность России.
13 марта 2018 / 15:45 LeningradSKY А у Родченкова похоже, сейчас полный пост до 18-го марта, Наверное, ничего не ест, ничего не пьет... По хорошему, должен еще и не дышать.
13 марта 2018 / 18:18 LeningradSKY Передайте Терезе Мэй - убийца садовник или дворецкий!
13 марта 2018 / 14:05 LeningradSKY Сегодня всем офисом занимались выкупом билетов на ЧМ для наших западных и восточных партнеров, которые приедут потусоваться на время праздника футбола.

Не моё. 

Просто предствил: Сидит такой Путин в зашторенном кабинете и вдруг говорит: 

- А давайте Скрипаля отравим! 

Ему: 

- Ну Владимир Владимирович, выпасут ведь, а тут ЧМ на носу, проблемы будут... 

И Путин такой: - 

Да насрать! Главное творить злооооооо!!!

Герасимов пообещал в случае атаки на Дамаск не только сбивать ракеты коалиции, но и долбануть по "носителям" ракет.

Что-то мне подсказывает, что атака начнётся с французских фрегатов и там же закончится. Это для полноты картины, чтобы окончательно сформировалась "ось борьбы с Мордором".

Сообщить новость
Прокомментировать