Блоги

31 марта 2018 / 08:20

Антисемитизм в ЮК

Ветер с Апшерона

Комментарии (38)

31 марта 2018 / 09:09 BERG...man Я выскажу лишь свое мнение..  уровень ксенофобии на Южном Кавказе высок, и евреи здесь ни при чем.  Какая разница, как ты относишься к еврею, если, извини, человек -   националист и ненавидит? И это видно невооруженным глазом? Такие таблицы  -  на мой, конечно, взгляд, абсолютная чепуха. Они пишутся от балды, согласно опросам какого-то количества людей, или, вообще без опросов.Потому я почти никогда на них не обращаю внимания.В России погромы? Тогда как же Литва и Польша и Чехия стоят намного выше?Бобурин... жалкий  интеллигентик, по сравнению с тем, что говорят многие наши и не только кандидаты в президенты..И последнее.. от того, что в городе есть синагоги или нет,  толерантность не зависит. 
31 марта 2018 / 09:21 кямал али Берг - я говорю о показателях, критериях. Наличие и  качество синагоги, кол-во живущих евреев, наличие СМИ на их языке - все это показатели, которые лучше оценивать в сумме. Лучший показатель - опросы, лучше не придумано. Другое дело - качество опросов и опрашивающих, выборка, статистика, но это уже вопрос к специалистам по социологии.  Отношение к евреям исторически сложилось другое, чем к другим. Известно почему так, и почему нацисты убивали именно евреев. Отношение к евреям - самая болезненная точка при оценке толерантности.  А в целом нацизм и оголтелый национализм - натуральное скотство.  Литва и Польша стоят выше по антисемитизму чем Россия?  - позор для литовцев и поляков, что тут еще скажешь, но не оправдывает российский антисемитизм. 
31 марта 2018 / 09:31 кямал али Берг - видео про Гянджу. Смотрел, приятно удивлен и захотелось там очутиться https://www.youtube.com/watch?v=ukvzJo1KxiQ
31 марта 2018 / 09:36 BERG...man Очень красиво, правда.  Молодцы! 
31 марта 2018 / 09:37 Лазарь Как удобно , 

" В Азербайджане опрос не проводился. Если бы проводили, азербайджанцы показали нулевой результат - в этом я стопроцентно уверен. "

Может , пургагон  , расскажет сколько евреев вынужденно уехали из Азербайджана , от их  " толерантности" ))))

31 марта 2018 / 18:49 rastus ну конечно же, показали нулевой вариант, потому что в закомплексованной голове, вся информация, не устраивающая армян куплена за икру... Простенькое такое объяснение для незамысловатого представления об окружающем мире. Конечно же, большинство евреев уехало из Баку. Зачем им жить в СНГ, если их ждали развитые Израиль и США... По той же причине 3/4 армян проживают по всему миру, а не в Армении, которые вынуждено уехали из Армении - от ее "толерантности" и чушкаризма. Только уехавшие из АР евреи почему то с теплотой вспоминают свою аз родину и формируют соответствующую атмосферу в Израиле.  А вот из Армении евреи не уезжали, потому что их там не было. Рима Варжапетян - глава еврейской общины в Армении)))). 
31 марта 2018 / 09:57 nara al Из поста в пост этот "журналист" будит ненависть к армянам на " кавказском узле" , и это ему сходит с рук . С другой стороны , что ожидать от человека , который про своих соотечественников пишет:"Мусор должен утилизироваться на месте" Стыд и позор.
31 марта 2018 / 10:20 кямал али Nara -    я давал обязательства кого-то любить? А вы составляли список позора и стыда для КУ? Стыд и позор для Армении быть самой антисемитской и моноэтничной страной в Европе. Вот о чем вам надо думать, а моя скромная персона роли не играет.
31 марта 2018 / 12:22 nara al прямо пригвоздили к позорному столбу ! вы рассуждаете об антисемитизме,(а это разновидность национализма) а каждый пост дышит ненавистью к армянам. На имени  "Нжде" просто в падучей бьетесь КАЖДЫЙ ПОСТ! Это клиника!
31 марта 2018 / 14:11 кямал али Нара - [...] у меня есть все правовые и исторические основания. Нжде  - [...] и все кто его любят тоже автоматически [...]. Я это буду писать всегда и часто. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Разжигание межнациональной вражды запрещено Правилами.]

31 марта 2018 / 18:51 rastus а с какого он должен дышать любовью к армянам?   Это все равно, что возмущаться ненавистью советского человека к фашистам или к Гитлеру в 1941-1945 гг. 
31 марта 2018 / 10:49 антип Интересно, а какой процент был бы если проводили опрос в РФ в отношении азербайджанцев или в Азербайджане в отношении русских? Кямал, каковы твои прогнозы? 5% антисемитизма на Украине это брехня полная. Уровень антисемитизма в разы больше, чем в России. По Армении наверное похоже, по моим наблюдениям. Мнение по Аз-ну смешное. Какие вы толерантные люди видим здесь, в России. Да и от вас толерантных русские уезжали аж бегом.
31 марта 2018 / 10:53 кямал али Антип - я бы остановился на 10% отношения как в России так и в Аз. По поводу толерантности в Аз. я уже говорил, повторяться не буду. А русские убегали "благодаря" действиям советской армии 20 янв. 90 года в Баку, и русские знают эту историю хорошо. Что вы видите в России - ваше дело, я тоже отсюда многое вижу, да не все хочется сказать. 
31 марта 2018 / 11:01 антип Я думаю Кямал, что если отвечать "по - чесноку", без всякой толерастии, то цифры 14, 5, 7% - это враньё. Люди при опросах хотят казаться лучше чем они есть, во-первых и в странах Запада, эта тема табуирована, как в США отношение к неграм. Поэтому истинные проценты мы не узнаем. Как пример. Наверное если бы спросили у тебя, как ты относишься к русским, ты бы сказал нормально, а на деле русофоб и это все видят. Так и в отношении опросов. 14% - это хорошо, если проценты честные. На СК и ЮК, к евреям относятся намного хуже чем в России. Это по моим наблюдениям, человека прожившего более 20 лет в данном регионе.
31 марта 2018 / 14:10 кямал али Антип, если опросы анонимные, то почему не сказать правду? Ну может 1-2% обманут, а в  целом похоже на правду. 5% для Украины мне тоже не кажутся правдой, но может во мне сидит российская пропаганда?  Про Армению вполне может быть и 50% нелюбви ко всем абсолютно. Мое отношение к русским я говорил много раз. Русские  и путинизм это разные понятия, но сейчас они пересекаются.  На СК к евреям хуже? Не верю, как раз в Дербенте например была большая община горских евреев, в последние 20 лет сильно поредела, уехали в Из. На Юге России думаю, что антисемитизма больше, там были как раз погромы. Цифры по Грузии меня удивили. Мое мнение - там не должно быть антисемитизма, особенно в Тбилси
31 марта 2018 / 14:45 антип Кямал, всё это фигня. Никто никого не любит. И аз-цы в том числе, и аз-цев в том числе. Не надо делать вид, что вы толерантные и отличаетесь от других. Как и кто относится к русским мы отлично увидели в 1991 году. И мы теперь относимся к "братским республикам" соответственно, как к чужакам. Ну кроме близких народов, которые имеют схожий с нами менталитет. Остальных, просто терпят, ибо такой мировой тренд.(типа смешение наций итп) А так, - лукавство, мы достаточно общаемся, чтобы не понять, что ВВП тут не при чем.(в твоей не любви к русским)
31 марта 2018 / 17:15 кямал али Антип - если ты русский то схожий  с вами менталитет у украинцев. Дальнейшие комментарии по этому поводу излишни. Любит? Это что за определение в нашем контексте? Любят Родину, родителей и женщин( мужчин), причем последнее изменчиво. Между народами не любовь, а что-то другое. Может привычка как в семье, или взаимопольза. По поводу меня - ты вообще со мной не общался и не общаешься. Если думаешь что эти писульки есть общение, то ошибаешься. По писулькам чел-ка не узнать, если тем более глас с глазу не виделся, а твое  имя вообще аноним, так что не знаем мы друг-друга и не надо за меня говорить что я думаю или люблю. 
31 марта 2018 / 17:29 антип Коментарии излишни? Русские и украинцы близкие народы и несмотря на нынешнюю ситуацию, подойди к русским и спроси, ты хочешь чтобы соседи по дому у тебя были украинцы или аз-цы? 90% или больше скажут конечно украинцы.
31 марта 2018 / 18:58 rastus - а что было в 1991? 

- у украинцев схожий с русскими менталитет или отличный? 

31 марта 2018 / 18:56 rastus люди хотят казаться лучше.... а почему в армении они не захотели такими показаться?)))))
31 марта 2018 / 18:55 rastus а зачем просто так сотрясать воздух? есть другие стат данные по антисемитизму в рос и укр? на президентских выборах в украине националист ярош получил в два раза меньше голосов, чем кандидат-еврей. В украине был кандидат еврей!!!! А сколько было в многонациональной россии кандидатов не славянской внешности?
31 марта 2018 / 11:32 Sanre Кямал хватит глупостями заниматься.

Ты же мусульманин!

Иди воевать за алавитов!

Езжай умирать За Асада!

31 марта 2018 / 18:37 rastus армянский антисемитизм породил бредовые версии о том, что Ататюрк был евреем, которые, по их таким же бредовым версиям, завидуют армянам и хотят их извести, а потому он использовал все возможные способы, чтобы с ними расправится. У авторов этих бредней очень плохо с хронологией и знанием истории. Если бы у него было такое намерение, то он мог бы его реализовать в декабре 1920, когда турки остановились в 7 км от Еревана.  
31 марта 2018 / 20:03 армянин Похоже сторонник "неангажированных знаний" принялся на досуге пересказывать самые идиотские небылицы. Ты лучше бы Википедию почитал.
01 апр. 2018 / 18:32 rastus ты почитай свой интернет планктон. может обогатишься знаниями о своих соотечественниках.  википедия - это твой удел. эту статью можешь не читать. 

Арье Гут: В 1918 году армяне устроили в Губе кровавую бойню и в отношении горских евреев

https://m.minval.az/news/123777163

31 марта 2018 / 19:58 армянин Допускаю большие цифры по Армении в связи с тем, что Израиль продает оружие Азербайджану. Злость переходит на евреев, плохо, но факт. Моноэтничность Армении объясняется плохой экономической ситуацией. Если даже недотепа Дига, говорит о том, что армяне уезжают, то прочие нации уезжают тем более. Хотя молокане и езиды считают страну своей Родиной, насколько я знаю.
31 марта 2018 / 20:49 Diqaqiran Не надо отцовские недостатки мне приписывать. Правильно говорят, единственные в мире у кого отсутствует чувство стыда. Напишут тут про экономику, будут пеной во рту доказывать, что в армении лучше всех. Тут даже писали что армяне лучшие специалисты по-этому другим народам место не нашлось и уехали.Молокан 3 человека в возрасте 99 лет, куда им ехать? То же самое езиды, в Ирак что ли ехать? Вот и терпят вас. Россия тоже продает и с Ираном все хорошо, но у них кое-где волос не осталось от вашего лизания. 
31 марта 2018 / 20:50 армянин пришли мне сво
31 марта 2018 / 20:50 армянин ...свой скайп [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

31 марта 2018 / 20:54 армянин ты почему родных постоянно дергаешь [...]?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

31 марта 2018 / 21:01 армянин Вряд ли человек, уважающий своих родных, позволит себе низость в виде оскорбления близких оппонента. Понятно, что это интернет, но мужское достоинство никто не отменял. Ты [...] и мысли твом, это мысли [...]. Я с тобой закончил.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

01 апр. 2018 / 18:37 rastus "Моноэтничность Армении объясняется плохой экономической ситуацией"... Эту глупость ты тоже в википедии вычитал?))). В АР или Грузии тоже плохая экономическая ситуация, но при этом они почему то моноэтничными не стали. Стала почему то моноэтничной только Армения))))))))
01 апр. 2018 / 23:57 армянин Это будет для тебя домашним заданием. Разберись и проинформируй. Но постарайся не использовать выдуманные бредовые байки и ссылки на чудаковатых ноунеймов. Можешь игнорить Вики и обратится к классическим Энциклопедиям  - Британника, БСЭ, Encarta. Это совет. Хотя, думаю что ты и дальше обложившись тоннами пожелтевших газет будешь выискивать понравившиеся тебе строчки лживых сплетен, дабы в очередной раз найти немного дерьмеца, выдуманного мсье Гутами в силу их особой любви к азербайджанским манатам. 

И кстати, передай от меня привет трусливому шайтану Диге.

02 апр. 2018 / 13:17 rastus это все пустой треп и вода - опять "весьмирзнает". ничего по теме. 
02 апр. 2018 / 16:03 армянин Пустой треп это твои комменты 31.03 / 18:37 и 01.04 / 18:32. 

А я всего лишь посоветовал тебе путь повышения знаний в формате общемировых стандартов, закрепленных во всех авторитетных энциклопедиях.

02 апр. 2018 / 16:08 армянин Забыл добавить, коммент от 01.04 / 18:37 не является пустым трепом. Там есть зерно истины, есть тема для выяснения. Но тебе это не надо, ты случайно залез на ТЕРРИТОРИЮ СМЫСЛА. Тебе нужны небылицы и халва от ноунеймов. Поэтому ЗНАНИЯ - твой враг. И отсюда у тебя злость к Вики.
02 апр. 2018 / 21:13 Diqaqiran ))) Где то я уже это слышал. Не Пушкин ли говорил это про ваших отцов и дедов?)))
02 апр. 2018 / 17:58 Abamelik Моноэтничность это плохо???

Какая это тема для кого-либо???

Другие народы просто по-экономическим причинам не выживают в Армении: трудности с заработком в конкуренции с армянами. Это является поводом для зависти пургагонов?!

Сообщить новость
Прокомментировать