Блоги

31 марта 2018 / 16:28

Новые данные о населении Грузии. Почему в Грузии растет число разводов?

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (6)

31 марта 2018 / 16:43 BERG...man На мой взгляд, чем традиционные общества становятся свободнее, тем больше число разводов.  Это объективно.Плюс -  финансовый фактор, очень много разводов из-за этого. Многие уезжают за границу. То есть, семьи де-факто, уже, нередко, на грани разводаПлюс, молодежь, среди них гораздо больше разоводов, чем среди поколений 70-ых, 80-ых...Все логично. И рано или поздно, все придет в норму,  соответствующую  нынешним потребностям общества.Плюс, Тбилиси -  достаточно свободный город, особенно, по меркам Южного Кавказа.  Ничего  необычного не происходит.
31 марта 2018 / 17:03 Athanatos я бы не сказал, что ничего не происходит. Просто ты процесс наблюдаешь постоянно и его понимаешь изнутри. Поэтому ты не удивлен. Но процесс очень серьезный, изменения видны на графике 2 (серая линия). Вот я его тут объяснил с позиции демографической науки. А то что Тбилиси по меркам Южного Кавказа свободный город это так, да.
31 марта 2018 / 17:51 BERG...man

Я имею ввиду, что  ничего не происходит такого, чего, по идее, не должно происходить.

Ну, сам посуди.. если бы  экономическая ситуация была лучше, рабочих мест больше, то, это сыграло бы свою роль.

А тут, кроме того, что мы стали свободее и менее традиционными, еще и стали беднее.

Я об этом. 

А так, я как-то писал, что если бы у женщин, не важно, грузинских ли, армянских ли.. была бы уверенность, что они будут иметь после развода около тысячи баксов... Думаю,  мы были бы шокированы количеством разводов.

Грант,  традиционный брак, как социальный союз, ведь тоже перетерпевает большие изменения..

Я вообще думаю, что  лет через 50..  в мегаполисах, брак  трансформируется в нечто новое. совсем не похожее на то, что мы имеем сейчас.

31 марта 2018 / 18:04 Athanatos Берг, ну в общем-то именно об этом я весь пост и писал
31 марта 2018 / 17:56 borcali Атанатос, что в этих таблицах очень и очень сомневаюсь в Квемо-Картли на 1000 браков 408 разводов и тем более там где большинство проживают азербайджанцы. По вашим данным каждый второй разводиться. 

Действительно говорят правильно ЕСТЬ ЛОЖЬ....................................но есть СТАТИСТИКА)))))))))))))))

31 окт. 2018 / 12:44 Athanatos Возможно, в азербайджанонаселенных регионах разводов меньше, скажем, 300 разводов на 1000 браков. В Квемо Картли азербайджанцы составляют около 43-45% населения.
Сообщить новость
Прокомментировать