Блоги

24 апр. 2018 / 05:59

Россия, российско-армянские отношения и отставка Сержа Саргсяна

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (9)

24 апр. 2018 / 07:31 VAGr Вопрос в том, удастся ли Николу довести свою "бархатную революцию" до конца, "добить" РПА? 

Если это ему удастся, то я не исключаю попыток смены внешнеполитического курса. Ведь в его стане (фракции "Елк") есть настроения (и они это озвучивали ) выйти из ЕАЭС, войти в ЕС. Справедливости ради надо отметить, что Никол подчеркну - "эта революция не имеет никакого геополитического контекста". Но это все слова, слова... 

А дела будут потом. Если ему удастся вырвать власть у РПА, в чем я лично сомневаюсь. Почему?

Ну во первых потому, что вся "революция" изначально была "заточена" против Сержа Саргсяна лично. 

Сможет ли Никол "перевести стрелки" на РПА? Хватит ли ему протестного потенциала на такой разворот?...

Во вторых.  В Ванадзоре достаточно солидную массу протестантов составили организованные колонны из швейных фабрик, школ со своими учителями-директорами, педагогического и политехнического вузов со своим деканат-ректоратом, близлежащих сел и городов...

Думаю, то же самое было и в Ереване, и в Гюмри...

То есть это тот самый "ресурсный электорат РПА" о котором нам прожужжали уши всякие НПО и правозащитники. И?...

Этот самый ресурсный электорат, стабильно обеспечивающий победу РПА на выборах, вдруг мгновенно повернулся против Сержа по всей Армении? Не верю я в такие "вдруг".

24 апр. 2018 / 07:38 Athanatos

по "во-вторых": "совпадение? не думаю".

что касается "Елка", то в "Елке" три партии, одна из которых (Лусавор Айастан) имеет отчетливую прозападную позицию. Но Никол Пашинян на моей памяти такого не высказывал. А брать Эдмона Марукяна во власть он не будет. Зачем ему это? Ему сегодня Эдмон Марукян не ближе чем Эдуард Шармазанов.

24 апр. 2018 / 11:59 ovanar добрый день,

" А брать Эдмона Марукяна во власть он не будет. Зачем ему это?"

Думаю наоборот, ему нужны однопартийцы даже если они придерживаются несколько иных точек зрения. 

Как говорится "Один в поле не воин". 

24 апр. 2018 / 13:27 Athanatos Это та информация, которая мне доступна, в данном случае речь не идет о результатах моего анализа.
24 апр. 2018 / 15:40 VAGr "...Ему сегодня Эдмон Марукян не ближе чем Эдуард Шармазанов..."

Ближе, дальше...Это же политика. Сегодня противник-завтра союзник. И наоборот...

24 апр. 2018 / 08:14 BERG...man Все по делу написано!
24 апр. 2018 / 09:48 Athanatos спасибо
24 апр. 2018 / 15:14 Арташес Согласен. 

Что касается Сержа Саргсяна: Серж Саргсян был частью нашей истории, нашей Победы. Всю карабахскую войну он был рядом и вместе со своим народом, его семья жила всю войну в Степанакерте. 

24 апр. 2018 / 18:57 borcali Атанатос, я думаю есть ли  новая правительство сможет вести политику равно удаленно то проблемы не будет. А такую политику вести очень и очень сложно, должен быть человек ювелир. Есть ли Армения решит причалит на берег ЕС думаю будет очень и очень трудно. Россия в таком случае может показать кускинин мать и будет проблемы граждан Армении как ныне с правами. А ЕС и США проста так даром ни чего не дают есть ли не будет уверен в том что получат несколько раз больше. Пример где обещанное США инвестиции 8 млрд? А то что измениться экономическое развитие останется прежним и будет хорошо есть ли ухудшится есть ли не решить проблему с Азербайджаном и Турцией а первым долгом с Азербайджаном. Я несколько раз писал что развитие экономики Армении зависит больше от Азербайджан, решив проблему с ним в Армению потекут инвестиции есть ли нет вина в этом только на вас и таких революций который произошло будет часто повторятся. . 
Сообщить новость
Прокомментировать