Блоги

11 мая 2018 / 07:45

США-Израиль vs Иран-Россия. Европа и... постсоветские страны (Грузия, Украина)

BERG...man Tbilisi

Комментарии (22)

11 мая 2018 / 08:54 BERG...man Трам в последние часы сделал несколько интересных заявлений.. по поводу, проверки военных баз Ирана американцами, в частности.Ну,  а что...   Трамп идет, по крайней мере, прямо...  и что думает, то и говорит В этом плане Россия, которая молчит, когда в Сирии бомбят все, кому не лень, и приговаривает, нас ведь не задело, выглядит, имхо, намного   хуже, если честно.
11 мая 2018 / 09:44 теде ==Ну, здесь я гадать не будут. В этом вопросе все зависит, ВСЕГДА, от власти. Если она импотент, любители бабушек, конечно, смогут поднять бурю, если нет, ничего не будет.==

ты забываешь о развитии...а это главное в сегодняшнем бурно развивающемся мире...

до каких пор власть будет  не--Если она импотент==?иран обложат всеми видами санкций,железный занавес и т.д.их выгонят отовсюду они будут сидеть у себя.(зато такие гордые,яйца больше головы).да.там их никто не трогает...но корейцы в таких условиях создали ракеты и я.о.а персам мешает это сделать их религиозность..у них муллы рулят...разве муллы могут создать я.о?они бы уже создали, время у них было... так не получается у мулл,попов,и других служителей культа в первых эшелонах власти развивать страну....

и что персы имея многовековую историю будут безропотно смотреть на то как весь мир на скоростном болиде устремился вперед,а они будут в паранджах тусить?

https://www.youtube.com/watch?v=7SXeWyM5z84

11 мая 2018 / 11:56 BERG...man Почему же забываю... учитываю, еще как.. Но, все-таки считаю, что все решает сила или бессилие власти... А что, не имею даже права так думать :-)
11 мая 2018 / 11:57 BERG...man Ты сейчас про цэевропу и Болгарию, в смысле, чтобы персам завидно стало?

Или, может, про саудитов и Египет?

И в какой позе надо сделать приятное, чтобы дали сто баксов.... и чтобы можно было купить булочек для бабушек?

11 мая 2018 / 11:58 BERG...man Все должно происходить естественно. Без  унизительного давления извне.
11 мая 2018 / 15:13 теде Я имею в виду что надо нарастить сначала мускулы и только потом выходить за свои границы.а то что сейчас делает иран это метание трупов.религия нагревает их..они по сути как игил только крупнее.только гуманитарная катастрофа  в Иране сдерживает запад от окончательного решения их проблемы.их могут втоптать в каменный век сидя в офисах за компами.почему запад это не делает?ведь Сербию же он сломил...

Может потому что арабскоперсидские трупы на западный охлос не оказывают впечатления в отличии от сербскихкосоварских..поэтому раскрутили типа диктатора миллшнвича а эти могут делать что хотят.

Но вот трупы израильтян им не простят..

11 мая 2018 / 11:31 guran

Лирика лирикой но это крупнейший конфликт европы с америкой с 2003 когда шредер и ширак отказались поддерживать вторжение в ирак техасского ковбоя

понимая что все издержки в виде наплыва мигрантов и роста исламского террора получит не техас совсем. Как собственно и получилось

11 мая 2018 / 11:37 guran

У ирана кстати еще есть козырь который он не выкинул

как в 2006 начать обстрелы ракетами из ливана собственно израиля

тогда ракеты хищбаллы долетали до хайфы

новое поколение думаю долетит и до тельавива

11 мая 2018 / 11:59 BERG...man Вчера у Соловьева говорили. что там, от 50 до 150 тысяч ракет, правда, маленьких.
11 мая 2018 / 11:58 BERG...man Пока нема конфликта, есть только губошлепство, если будет -  обсудим.
11 мая 2018 / 15:57 Корней В Сирии страны-гаранты имеют точные границы зон деэскалации, полосы безопасности, карты "отмежевания". РФ не несет имиджевые потери за обмены ударами в зоне ответственности Ирана. Пусть вассальная Грузия «краснеет» за своего сюзерена США за устраиваемые гумкатастрофы. Соберитесь с транспарантами на пр-кте Буша в Тбилиси, скажите «нет" вечной геоподлянке амерзов. Блогер из гордого народа, умерь стёб в отнош. РФ всуе. Из позы терпилы именно Грузии уже никогда не разогнуться.
11 мая 2018 / 16:51 Игорь Сажин Из вашего анализа я так и не увидел интереса России поддерживать Иран, кроме как в пику США. Интерес-то у России, кроме противостояния США какой?
11 мая 2018 / 16:58 антип А какой интерес США на Украине, кроме как противостояние с РФ?
11 мая 2018 / 22:46 Игорь Сажин Резонный вопрос, но конечный интерес США - однополярный мир. Может быть Украина в ряду формирования этого однополярного мира. Теперь вернемся к моему вопросу, а у России какой интерес поддерживать Иран? Сопротивление однополярному миру? 
12 мая 2018 / 06:26 антип Да, противостояние США, против однополярного мира, приближения к нашим границам. И наконец, когда закончат с Ираном, кто следующий?
12 мая 2018 / 06:37 ..Бэн Джойс. Антип,ты толуол в бензин добавляешь?
12 мая 2018 / 06:46 ..Бэн Джойс. В смысле,пробовал эту бодягу?Мне вчера посоветовали,в 92ой добавлять,типа будет как 95+...Всю ночь не спал размышляя,стоит ли разницу в три рубли?)
12 мая 2018 / 14:19 Игорь Сажин Т.е. нам видится захват России Америкой? Потому что однополярный мир и захват России США - это из разных опер. Либо мы за многополярный мир, а значит нам нужно наличие нескольких равных национальных величин в мире. Либо мы против агрессии США против России. 
12 мая 2018 / 14:38 антип Цели США в отношении РФ. Раздробление на несколько государств, ликвидация ядерного оружия. Россия больше не должна быть отдельным центром силы, ну и подчинение США по важнейшим политическим и экономическим вопросам, как говорится ничего личного. Многие демократы смеются. Просто проанализируйте, нужна ли США в мире сопоставимая ядерная держава? Если для них С. Корея и Иран не приемлемы с ЯО, то что говорить о нас. США не должно ничего угрожать даже гипотетически. А это значит, что для нас более приемлем многополярный мир, где мы одни из и нет доминанта. Дело в том, что мы долго были не против однополярного мира и пытались по-честному в него вписаться экономически и политически,  не получилось.
12 мая 2018 / 18:37 Игорь Сажин И так, вернемся к вопросу об Иране, зачем нам союз с Ираном? Нам нужен союз с любой страной, которая противостоит США? Не важно какая она будет? Или все же нам нужен реально сильный союзник? Реально игрок, который бы не позволил нам погибнуть и не позволил ни на нас напасть, ни нас расчленить. При этом нам нужен такой союзник, который бы не начал нас пилить вместе с США? 
12 мая 2018 / 06:34 ..Бэн Джойс. Сало...)
12 мая 2018 / 06:48 антип Нет.
Сообщить новость
Прокомментировать