Блоги

12 мая 2018 / 12:51

Наркуши: Бидзина, ты отнимаешь у нас Грузию. Тот случай, когда хочется взять не маузер, но, плеть!

BERG...man Tbilisi

Комментарии (58)

12 мая 2018 / 14:29 BERG...man Maria Plion Рейды на ночные клубы - это пахнет инквизицией, простите. Грузия увязла в христианском радикализме. имхо.David Aprasidze Не существует понятия "христианский радикализм". А в клубах брали барыг.Berg_man Мария, если ты об анархизме сейчас - то, я понимаю тебя. Но если ты не анархист, и говоришь такое - не понимаю. Из-за этих клубов - погибают молодые люди, есть сигналы об увеличении торговли таблетками, несущими смерть... Что значит, радикализм? Гос-во, самом по себе, зиждется на законе, который, достаточно радикален к тем, кто его игнорирует. Христианство - вообще в данном контексте ни при чем. Радикализм есть и в исламе, и в будизме, и в иудаизме и так далее... То есть, либо мы живем в государстве, где есть закон, либо, мы выступаем за то, что каждый делает, что хочет....
12 мая 2018 / 18:48 BERG...man

Maria Plion

дело не только в государстве, а в том ,что нельзя закрывать ночные клубы только потому,что там кто-то употребляет наркотики. да их будут и без клубов употреблять и продавать. а клубы нужны молодёжи. это обязательный атрибут цивильного общества. на мой субъективный взгляд. да, я анархист, но не с этой точки подошла. как-то так)

Berg_man

Я не знаю, откуда ты взяла эту информацию.... Но, дело обстоит совсем не так. Речь не о приеме легких наркотиков, а о реализации наркотиков, приведших к гибели молодых людей. Задержаны реализаторы. А вся эта тусовка... которую я называю наркушами - вписалась, и полезла на полицию, вот и произошло то, что произошло. Это был рейд... санкционированный, Мария, в результате которого задержаны наркореализаторы. Все, что сейчас на Руставлеи.. это уже совсем другое, слабость нашего гос-ва и власти, которая не знает, что сейчас ей делать.... разгонять хихикающих, которые наглеют, или, ждать... Очень многие разочарованы действиями полиции и власти. Очень многие.

12 мая 2018 / 19:18 BERG...man

Maria Plion

зачем тогда вовлекли всех, кто в клубы ходит? непонятные новости. наверное, правда, получше разобраться в новостях. я о митинге читала. ну ладно. Бог с ними )

Berg_man

Рокс,  поверь, это очень грязная история, по одной из версий, в нее можно не верить, конечно, "белый шум" и наркореализаторы - действуют заодно. Ну, а прикинь, когда в клубе проводится операция, конечно, все обкуренные и развлекающиеся, вписываются за клуб, а не за полицию. В общем, все не совсем так.. как кажется со стороны, что плохая и злая полиция, и добрые, обкуренные эльфы, которые помешали развлечься.

А то, что полиция выбрала именно вариант вломится в ночной клуб, и не нашла другой способ, ну.. это и мне не нравится.

12 мая 2018 / 14:30 BERG...man David Aprasidze 100%დაათ ცაბაძე  ( Давид Цабадзе)Гос-во, которое позволяет вонючим наркушам диктовать условия, не имеет права на существование
12 мая 2018 / 15:16 BERG...man Berg_man Обидно... за то, что сейчас просходит на Руставели..დაათ ცაბაძე  ( Даат Цабадзе)Да! Я тоже смотрю. Жаль Грузию
12 мая 2018 / 16:02 borcali Берг, нашим бывшим совкам понятия демократия это все позволено. Рано еще наши бывшим совкам демократия
12 мая 2018 / 16:34 BERG...man

Борчалы, вот смотрел их акцию и откючил.. матом на мать кроют власть, шатаются, многие под кайфом, кричат, нам мешают развлекаться,  мы хотим быть европейуцами, бред какой-то...

У меня вопрос... зачем Грузинской Мечте конституционное большинство, если даже эти -  могут вот так ее посылать и поднимать хайп?

Это, Борчалы, не демократия, это  -  хаос.

12 мая 2018 / 16:35 BERG...man А министра ВД Грузии, надо к ответственности привлечь. Потому что, это была либо провокация, либо глупость, то, что они вчера сделали.
12 мая 2018 / 17:30 borcali Берг, мне обидно и жалко за мою прекрасную и любимую родину Грузию. Мне больно было смотреть как и тебе. До чего надо было доводить до того чтобы на западе погладили по голове?  Что ждет будущее Грузии с такими быдлами а?
12 мая 2018 / 18:38 BERG...man

Борчалы,  100%!  Очень обидно, настроения нет никакого, потому что я увидел, как, на самом деле, все слабо и немощно..

И эти слова.. нам не дают развлекаться, когда у нас десятки тысяч людей вкалывают за рубежом, чтобы прокормть семьи..

И все это наркуши говорили под соузом европейскости и борьбы против тирании..

Очень обидно, и конечно,  власть давно бы наваляла им, но, мне кажется, боится, что ее за это сильно отругают.

12 мая 2018 / 19:29 borcali Берг, боятся что обругают на западе? Надо наплевать и на запад и на других когда опасность сгущается над родиной и будущее его детей. Этого надо для запада и США только не нам сыновьям и дочерям матери Грузии..
12 мая 2018 / 17:10 Корней По ТВ нарики-анархисты в Тбилиси. Во всех странах ЕС штрафы и наказания за подобное жестче чем в РФ, тем более в Грузии. И там разгоны массбеспорядков осуществляются газом (слезоточ.), водометами (не знаю о резин. пулях). Только благодаря такой безнаказанности гаденыш Нахальный подставляет молодежь, посылая их на кВест, тусовку в неотведенном месте. Методы филипп. Дутерте, конечно, неуместны. 
12 мая 2018 / 17:23 BERG...man

Добавить нечего. Просто жаль очень, что такое происходит в Грузии и люди, так ни черта и не поняли... что надо работать и работать, если любишь страну..

А крики -  нам мешают развлеваться и мы не простим.. Господи, это просто позор! Но, Мечта виновата тоже, своей импотенцией и игрой в  поддавки.

Хихикающий балабол уже  выкрикнул из Голландии... мишисты не хотят в открытую поддержить наркуш, геев и  любителей тусни, чтобы не  разбудить антимишистов, которые тут же подтянуться.

Грузинское большинство смотрит на хихикающих и не понимают... что это, собственно говоря, такое и о чем говорят эти люди..

12 мая 2018 / 17:24 BERG...man

Стоит человек 200, от силы -  300 и, партия, имеющая конституционное большинство, не знает, как с ними быть. Потому что, если возьмет за шиворот,  вони будет очень много. С другой стороны, и не брать за шиворот -  стыдно.

Вот и думают.

12 мая 2018 / 19:18 теде это хорошо что партия имеющая конст большинство хоть чего то боится...в данном случае вони...

конечно плохо что они боятся наркош...но это лучше чем когда они вообще никого не боятся...и делают что им вздумается...поверь...им бы вздумалось не поднимать экономику грузии,а банально воровать,воровать,воровать...кайфовать...кайфовать...безнаказанно давить людей в том числе и инспекторов полиции...так что не все так ужасно у вас..

12 мая 2018 / 17:29 tiotia Давно молодёжь не бузила,вот нашли предлог.
12 мая 2018 / 17:33 антип Правильно, Тётя! Онижедети, им можно.
12 мая 2018 / 18:40 BERG...man

Не молодежь, а часть молодежи,  очень небольшая...

Кстати, в Киеве  такие сейчас и пикнуть не смогут. Там другие в тренде.

12 мая 2018 / 17:40 mirumir Может, это первые признаки того, что "МЕЧТЕ" -  "КМАРА"?
12 мая 2018 / 18:42 BERG...man

Я тоже подумал, что это звонок мечте.. Но,  ты понимаешь, как только к наркушам присоединятся мишисты, все.. пиши пропало, тут же  все пойдет по другому.

А эти, Мечта просто растерялась, и не знает, что с ними делать.. с одной стороны, они нелепы и,  это клоунада.. С другой, мечта затягивает и не знает, как с ними быть.... и те перекрыли улицу...

Понимаешь. ну,  и тот факт, что Мечта боится разозлить Запад, тоже играет роль.

12 мая 2018 / 18:20 guran

кажись первый в постсоюзе наркомайдан назревает

ребята вы лучшие

12 мая 2018 / 18:42 BERG...man Да ну, какой к черту майдан
12 мая 2018 / 18:50 guran

Нарко

потом будет гомомайдан. Лесбомайдан. Трансгендермайдан

а потом придет батальон росгвардии из перми и всех [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Использование ненормативной лексики запрещено Правилами]

12 мая 2018 / 19:43 borcali Бергман, я большей части согласен guranom, надо наплевать на этот запад с этими правами человека и запретит наркотики и его продажу. Что они умнее нас и что они должны учить нас как жить, что они ложку ведут в рот а мы здесь в ухо? А почему нам тогда им не потребовать как надо жить?
12 мая 2018 / 19:58 BERG...man

Борчалы... очень сложно. И ты знаешь, почему.

Грузинская власть, в отличии от азербайджанской, к примеру, полностью зависит от Запада. И,  ты понимаешь... все свои шаги как-то регулирует в связи с этим.

Ведь если сейчас Иванишвили разгонит их нах...  и вообще введет ЧП, то, Запад может прямо ему сказать,  что ты, как Путин, действуешь, и.. это будет сигналом для радикальной оппозиции, котору. поддержит Запад и его НПО и СМИ..

И при этом, Мечта... ни к кому за помощью обратится не сможет, потому что даже намек на связь с Россией вызовет в Грузии войну.

Это правда.

12 мая 2018 / 20:05 borcali Берг, ответь мне на один вопрос в чем зависит Грузия от запада и США?
12 мая 2018 / 20:15 BERG...man

Во всем! ... Именно во всем.

То есть, США во всех сферах и является нашим кураторам по всем буквально вопросам.

 Где-то больше, где-то меньше.

Грузия   форпост США у границ с Россией. Власти Грузии полностью зависят от симпатий или антипатий США.

Грузинская политическая элита, как власть, так и оппозиция, в той или иной степени, полностью проамериканские.

Итд.

Разница между Грузией и Азербайджаном в этом вопросе -  огромная.

Баку -   сам по себе, и балансирует.

Грузия,  после 080808 -  даже близко балансировать не может.

Страна назодится в режиме -  Россия -  враг, США -  друг. Все, никакого поля для маневров  -  нет. Это правда.

12 мая 2018 / 20:35 borcali )))Берг, политически с тобой согласен и в этом виноваты продажные руководителиа вот экономически нет. Экономически Грузия зависит от Азербайджана, Турции России и от части Ирана и Армении. 
12 мая 2018 / 21:35 BERG...man

Да, экономически, зависит от них, но, политическая элита -  от США. И от ее поддержки.

13 мая 2018 / 08:30 borcali Берг, да ладно с политикой и экономикой но будущее за здоровый и здровомышленой молодежи и это должно быть только внутренним дело а не диктовка других. То что разрешается употреблять малую дозу сегодня значит завтра по тихонько торгаши будут стимулировать увеличения дозы и т.д. Почему губить будущее своих детей, ради то что тебя похвалят? Да плевать на эту похвалу. Завтра проснемся будет очень и очень поздно. Тогда хочешь бейся головой об камень, будет ой как поздно. 

Может перестанем бывшим совка думать что за пределом границ бывшей СССР умнее и во всем превосходят нас. 

12 мая 2018 / 18:26 Корней И к гадалке не ходи, организаторы акции – наркобароны. Как всегда, ч/з соцсети. «Следите за руками», как грится. Задержание окумаренных невольно было жестким, неадекватные па самих протестников. Интересен и выскочивший лозунг vs традиций грузинского застолья. Хотя оно вообще должно стать наследием ЮНЕСКО. Ну и кульбиты! Ну и Facebook! Чем меньше страна, тем лучше протест работает.
12 мая 2018 / 18:43 BERG...man Чем меньше страна -  тем лучше протст работает. Да.
12 мая 2018 / 19:29 теде мне кажется от темперамента зависит...

южане более темпераментны,северяне менее...

12 мая 2018 / 19:55 BERG...man Это тоже. Конечно.
12 мая 2018 / 18:52 ..Бэн Джойс. Ираклий...Умереть молодым... Дай йонг... Ронни Джеймс...
12 мая 2018 / 18:53 ..Бэн Джойс. https://www.youtube.com/watch?v=hA9d9sSWFRA
12 мая 2018 / 19:46 Игорь Сажин Рейды по клубам - это не война с наркотиками. Война с наркотиками начинается, когда рубят основные каналы поставки. Рейды по клубам - это попытка отчитаться перед начальством, что борешься с наркотой, когда сам ее крышуешь. 
12 мая 2018 / 19:55 BERG...man

Игорь, сори, вы немного не в теме. Во первых, у полиции была информация о наркореализаторах и том, что  там будет большая партия наркотиков.

Во вторых, наркореализаторы  пойманы и дают показания.

В третьих, от клубхы наркотиков скончались молодые люди недавно.

И в четверных, а что надо было... полиции спрашивать разрешения у наркуш, можно их беспокоить или, все-таки, самим решать, как и что.

Кто крышует???Это вы так в России наверное, обвиняете полицию во всем, даже в том, в чем нуверенны.

Я, к примеру, уверен, что грузинская полиция, не крышует наркотрафик.

У вас какие претензии вообще, если вы не знаете в точности, что произошло и судите по  информациям, многие из которых далеки от правды...

С другой стороны, согласен с вами, и сам не могу понять,  зачем надо было это делать ночью,  и вваливаться в забитый людьми клуб.

Согласен, Игорь, тут и у меня много сомнений..

Но, извините,  мы же всего не знаем, а вдруг, был накол от "своего человека", что вот, сейчас можно взять...

Что должна была делать полиция???

12 мая 2018 / 20:01 borcali Берг, Что должна была делать полиция???

Полиция тоже должен выйти на демонстрацию и по требовать у  парламента отменить закон который разрешает продажу наркотиков в открытую. Даже есть ли малой порцией. 

12 мая 2018 / 20:11 BERG...man

Борчалы, в Грузии не разрешена продажа наркотиков.  Наоборот с реализаторами стали жестче.

Речь о  непривлечении к уголовному наказанию за курение травки.

12 мая 2018 / 20:30 borcali Ай Берг, ай Берг, где мал там большой.))))))))) Вот полиция хоте прикрыть а получили что? Вообще надо запретить.
12 мая 2018 / 21:32 BERG...man Если полностью запретят, то, Запад скажет, что это недемократично и напоминает нашего северного соседа
12 мая 2018 / 21:16 Игорь Сажин Я понимаю, что могли быть обстоятельства требующие радикальных действий. Тогда надо было объяснить людям ситуацию и часть протестных действий были бы сняты. Я же вижу большую публичность. Я отлично знаю, что большая публичная активность связана с недостатком информации и слухами. Не верю, что в полиции Грузии нет человека, которому бы доверия руководители партий и общественных организаций и которые смогли бы войти в толпу и помогли бы толпе успокоится. Я знаю как работает французская полиция при массовых беспорядках, они работают через этнические общины, через уважаемых людей. Идут переговоры и многие публичные акции успевают разрулить. А тут какая-то не компетентность и там и там. Такое ощущение, что кто-то слишком уверовал в себя. 
12 мая 2018 / 21:32 BERG...man Как же объяснить, если смысл операции -  в ее внезапности?

И как только они вошли, тут же, на них накинулись активисты белого шума и  возбужденная молодежь, которая, к тому же, обкурена???

Много сложностей, Игорь, все не так однозначно.

13 мая 2018 / 19:33 Игорь Сажин Да, но объяснять надо уже после операции. Это важный шаг современной полиции пояснять населению почем понадобились чрезвычайные меры. Увы, наша полиция не очень любить этим заниматься, они почему-то считают, что население - это коровы, которых надо пасти, а объяснить им что-то не обязательно. Грузия оказалась в силу очень классной реформы одной из самых обновленных полиций постсоветского пространства, но после перестройки зданий и обновления состава нужен был длинный поход в новую культуру полиции, увы, шаг за шагом этот поход проваливается. Население осталось таким какое было и те кто противостоит полиции успевают быстрее мобилизоваться, в отличии от тех, кто содействует полиции. А причина простая, население вдруг оказывается на стороне противников полиции, потому что полиция не захотела населению объяснить зачем она поступила так жестко. 
12 мая 2018 / 21:42 guran

Еще о наркоманах

жили были три поросенка нефтяных аналитика нюх нюх пых пых и гриц мыколавич перепечко и предсказывали они нефть по 5 долларов в 2014

но так как были они наркоманы прогноз их не оправдался

в 2019 будет по 100

вот и сказочке конец

наркотики зло

https://russian.rt.com/business/article/511742-neft-ceny-rost

12 мая 2018 / 22:43 теде а есть еще такой наркотик как нефтяная игла называеца уо..

https://www.youtube.com/watch?v=FUfyTznzMhw

12 мая 2018 / 22:54 guran

Игла игле рознь

https://russian.rt.com/business/article/511845-rossiya-byudzhet-2018-dokhody

12 мая 2018 / 23:08 guran

Держи.тебе понравится

http://www.iriston.ru/news/moscow/korni-ucheniya-buddy-v-duhovnoj-kulture-sakov-i-skifov/

12 мая 2018 / 23:20 guran

Годный текст

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6255/

12 мая 2018 / 23:39 теде это уже по радио обсуждают несколько дней...излишки опять скорее всего уйдут в омеригу ...закупят их госбумаги...либеральный клан набрал силенок...как пить дать..в омеригу зашлют бабос..

а пенсионный фонд хотят удушить на 51 ярд..

12 мая 2018 / 23:42 guran

Точно конец

пошел сдаваться

13 мая 2018 / 00:08 теде в области религии и идеологии такие копатели есть ,так глубоко копают,что тот монах окажется неумелым садовником возделывающим грядку петрушки..

а чего тебя в буддизм понесло?

13 мая 2018 / 00:13 теде ты бы лучше спросил -почему в омеригу?

а сдаться/сесть ты всегда успеешь

https://www.youtube.com/watch?v=3_B1KFqHINo

13 мая 2018 / 00:30 guran

Просто инттерессуюссь центральной азией. Всегда ей интересовался. Хотел добраться до бухары и самарканда. Доберусь когда нибудь

что мне эта америка

наш биоробот доналд трамп все делает правильно

он красавчик

13 мая 2018 / 11:26 guran ну ту же наркоманско-нефтяную тему

https://vz.ru/economy/2018/5/11/922180.html

13 мая 2018 / 11:28 guran звездец чечен фридом файтерз в уэропе

я же говорил - дядя вова хитрый шаман.

а может и рамзан ахматыч того..ну того.. камлать потихоньку начинает

Мужчина, напавший с ножом на прохожих в центре Парижа, оказался 20-летним выходцем из Чечни. При нем не было документов, но полиции удалось установить его личность по отпечаткам пальцев, сообщает в воскресенье, 13 мая, французская радиостанция Europe 1 со ссылкой на свои источники.

Очевидцы отмечают, что злоумышленник при атаке кричал «Аллах акбар!» и беспорядочно бросался на людей. Правоохранительные органы начали расследование.

Инцидент произошел вечером в субботу. В результате один человек погиб, несколько получили ранения. Стражи порядка ликвидировали мужчину. Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

13 мая 2018 / 11:46 guran а как интересно относится Мемориал Эмнисти Интернейшнл и лично Игорь Валентинович Сажин к этим немотивированным репрессиям в отношении ни в чем не виноватых родителей представителя чеченского вооруженного подполья Парижа

не видят ли они тут нарушений прав человека и попрания основных юридических норм как то - презумпции невиновности?

да ладно. шучу. шучу. я же все понимаю. грант отберут. а детей на чем кормить? а летний отдых в турции? тоже денег стоит.  а жене сережки на день рождения. жизнь есть жизнь

Родители мужчины, напавшего с ножом на прохожих в Париже, помещены под стражу, передаёт RTL.

По информации радиостанции, личность напавшего установлена — им был выходец из Чечни 1997 года рождения.

Сообщить новость
Прокомментировать