Блоги

17 мая 2018 / 11:17

В Тбилиси консерваторы и националисты выступают против ЛГБТ, и.. возможно, власти

BERG...man Tbilisi

Комментарии (46)

17 мая 2018 / 12:16 антип Про геев давно всё здесь сказано. Но хочется отметить, что ребята с хоругвями, тоже мягко сказать не фонтан. Всё хорошо в меру. «Не будь

ни слишком грубым, ни слишком упрямым, ни слишком мяг-

ким, ни слишком склонным к доказательствам, ни слишком

гневным. Упрямство отталкивает, мягкость вызывает презрение,

излишние доказательства обижают, слепая вера делает смеш-

ным, неверие ведет к пороку». 

 "в чем смысл демократии?" Раньше, в классическом понимании этого слова, подчинение меньшинства большинству. В нынешнем, либерастическом времени, в праве меньшинств навязывать своё мнение большинству. "Всё смешалось в доме Облонских."

17 мая 2018 / 12:59 BERG...man Так речь о том, что никто не фонтан... но, вопрос -то в другом -  власть права или нет?
17 мая 2018 / 13:00 BERG...man Вот-вот, в навязывании большинству -  мнения меньшинства. Я тоже так думаю. И потому, либеральная демократия и классическая -  это две большие разницы.
17 мая 2018 / 13:11 антип Если бы мы, на твоем блоге, говорили о классическом либерализме, то в основном был бы консенсус, что это хорошо. Но либерализм мутировал в либерасню и огромному количеству людей, во - многих странах, он не нравится. Другое дело, что националисты - традиционалисты зачастую тоже не есть хорошо. Ну или как говорил классик: "Оба хуже."
17 мая 2018 / 13:13 антип А власть лавирует. Пытается быть над схваткой. 
17 мая 2018 / 13:29 BERG...man Власть слишком лавирует.. и слишком пытается.. и очень многие, кто эту власть привел и прогнал из страны хихикающего... не скрывает уже презрения к Мечте.
17 мая 2018 / 13:30 BERG...man

Мечта не может вести независимую политику, потому что.... с одной стороны, хочется встать на сторону большинства, а с другой, западнампоможет тут же обвинит ее в "российских методах" ведения политики с меньшинствами.

17 мая 2018 / 13:14 BERG...man

Классический либерализм - по своему, очень интересен, разумеется.

Но, то, что мы видем сегодня.. это какой-то позор... и самообман.

Националисты не есть хорошо, разумеется!  Но, в данном ситуации, схлестнулись две крайности.

17 мая 2018 / 13:11 BERG...man David Aprasidze Вы уже ответили на все свои вопросы с предельной точностью:) У меня вот такой вопрос: Разве у грузин есть своя традиция и история фашизмa? Думаю, грузинский национализм был всегда частью антиколониальной борьбы, но не более! Те же ранние националисты: Михако Церетели, Варлам Черкезишвили и т.д. были ярыми западниками и национализм был лишь инструментом борьбы с Российской империей. В другое время они были и марксистами и анархистами, кем угодно!А называть этих клоунов и бездельников националистами это глумление над самим понятием...Berg_man Я ни разу этих людей фашистами не назвал. Отвечаю на ваш вопрос - нет у грузин фашизма. Но, национализм, часто, очень сильный- - есть. Но, сильный нционализм и фашизм - это совсем разные вещи. А как их называть, Давид?? Фашистами я в отличии от нащих СМИ их не называю, но, чтобы было понятнее, называю националистами... а как еще???? И не соглашусь, националисты - клоуны, а глотатели таблеток и пьяные пилотки - это, значит, наши дети и мы их должны защищать... Тут что-то не сходится у многих, в том числе, у Мечты...
17 мая 2018 / 13:16 антип Тогда уж в классическом понимании этого слова у грузин не национализм, а в лучшем случае радикальный национализм.
17 мая 2018 / 13:26 BERG...man

У части радикальный, у части обычный, у части -  все в порядке, но в целом, на мой взгляд, конечно, национализма много.

Ну, дураки этого или те, кто не знает нас изнутри, могут не заметить, ну, или те, кто сами такие.. Но, повторяю, это  серьезная проблема..

Повторяю, речь не о патриотизме, а именно -  о нацинализме.

Патриотизм  -  очень хорошее качество, и  я всегда его приветствую.

А национализм -  это когда зашквар, ты ненавидишь, и в ненависти, теряешь адекватность и  понимание реальности.

17 мая 2018 / 13:28 BERG...man

Все решает воспитание. Миллион раз  замечал и говорил, не надо воспитывать детей в  презрении к соседям и вообще, ко всем, кто не такой, как ты.. Это провинциализм, звиадизм,  в общем,  это очень плохое качество, которое есть у всех вообще народов мира, просто, в разных пропорциях.

Я думаю, что если бы в Грузии вместо националистов, в такой же пропорции, были бы патриоты, Грузия бы очень выиграла.

17 мая 2018 / 13:30 антип Согласен.
17 мая 2018 / 13:13 LeningradSKY Поэтому в Грузии должна возникнуть новая партия "Альтернатива для Грузии".
17 мая 2018 / 13:15 BERG...man

Такая идея есть,  многим, со стороны кажется, что это довольно легко..

Нет, это очень сложно Почему? Они, те, кто в лидерах у этих мальчишек, легко покупаются и между собой постоянно сорятся.

А так.. надо быть дураком, что не понимать, что ультра-правые в Грузии намного проще пройдут в парламент, чем клоунский альянс патриотов.

17 мая 2018 / 13:16 BERG...man Но, это, повторяю, крайне сложно представить. И потом, это будет ослабление Мечты, если они потеряют влияние на ультра-правых.
17 мая 2018 / 13:32 LeningradSKY Это должна быть ни левая, ни правая, ни "христивнская" какая-нибудь ХСС или ХДС (ренегатские), и не центристская в западном понимании, а партия трудящихся от рабочего до инженера, врача, которым надоели и те, и другие.

И надо учесть ошибки немецкой Альтернативы, где нашлись свои перебежчики.

17 мая 2018 / 13:48 BERG...man

Очень сложно... страна маленькая, ведомая, и все места на Олимпе заняты.. Должен появиться некто, вроде  нового Миши, чтобы взорвать ситуацию и такая партия была бы всерьез создана..  Лично я в ближайшем будущем -  не представляю. А так, их итак много, просто, консолидация -  большая проблема.

Мечта могла бы их консолидировать, но, западнампоможет надавал бы Мечте за это пи-лей

17 мая 2018 / 17:57 maroon Уже, Россия поменяла тактику воздействия на Грузию. Стала умней, вы через НПО, финансируйте и правых, и левых, и попов, всех хачапурных патриотов, бюджет у вас бездонный.
17 мая 2018 / 18:03 антип Вряд ли Грузия интересна России. 
17 мая 2018 / 20:10 BERG...man

Если честно, я тоже так думаю. Ну,  правда.. мне кажется, произошле водороздел и,  я искренне думаю. что по большому счету, Грузия России не интересна.

Может, я ошибаюсь, но, я честно именно так и думаю.

17 мая 2018 / 15:11 Игорь Сажин Сколько не приглядываешься к неофашистам во всем мире у них одни и те же склонности: очень любят сочетание черного и красного цвета - настоящие садом-мазохисты. Если бы они еще в латексе ходили, то я бы точно начал путать их собрания с собраниями садо-мазохистов. И безусловно их тяга к зигованию, как символу гитлеровский нацистов. Такое ощущение, что весь национилизм в Европе, где бы он не рождался все время сводится к сексуальным извращениями и поискам исторических связей с фашистами. 
17 мая 2018 / 16:30 guran

Это вы сейчас на официальный стяг европейской украины что ли наехали - красно-черный прапор украинской повтанческой армии и нонешних необандеровцев?

смотрите. Грант животворящий трудно получить но легко потерять

17 мая 2018 / 22:45 Игорь Сажин А чем неонацисты Украины от всех остальных неонацистов Европы отличаются? А про грант - это вы про какую-то свою судьбу рассказываете? Не понял извините как это связано с неонацистами Европы? 
17 мая 2018 / 17:04 BERG...man

Игорь, я бы не стал так урощать.. вы что, считаете альтернативу для германии или венгерских нациков, или французских... какими-то карикатурными перосонажами? Ну,  вообще-то в той же Германии, они имеют достаточно приличный процент поддержки.

Нет, это никакие не садо-мазо...  как бы многим не хотелось их так представить.

17 мая 2018 / 17:06 BERG...man

В Австрии партии с  уьтра-правыми взглядами очень котируются. В Голландии они очень близки к власти, а вы.. садо-мазо и хихихи.. Да нет, не так все просто.

17 мая 2018 / 22:53 Игорь Сажин Куда уж серьезнее... Ребята как инкубаторские: черное с красным и зиги... Ну хоть бы чем-то отличались. А то что за их упрощенными концепциями бегают массы, так это не их счастье, а их горе, потому что бегущие за простыми идеями, как приходят быстро, так и уходят быстро. Как только очередная упрощенная идея залезет в головы гражданам, тут же толпа переметнется за новым сакральным чучелом, а старому сакральному фетишу просто переломает ноги в пылу отречения. Давно уже надо неонацистам задуматься, как их пользуют по полной, а потом о них же вытирают ноги. Ведь до ресурса им дотянутся не дадут никогда. 
17 мая 2018 / 16:30 guran

Обратная сторона ветра

эх вася вася

в смысле эх феликс феликс

https://echo.msk.ru/blog/cur_blog/2202888-echo/

17 мая 2018 / 17:05 LeningradSKY Экс-замминистра культуры РФ Григория Пирумова опять задержали. На этот раз по делу о хищении 450 млн рублей при строительстве зданий «Эрмитажа». Дома у него нашли много интересного.

Фото:

https://cont.ws/@beria/947960

17 мая 2018 / 17:09 guran А чубайса когда?)
17 мая 2018 / 17:11 BERG...man Как только сюсюкание закончится -  так сразу :-)
17 мая 2018 / 18:09 LeningradSKY Преступный «Росбалт»: почему задержание братьев Магомедовых заставило нервничать руководство издания

https://cont.ws/@shaya/948023

Помню после середины нулевых "Росбалт" из патриотичного издания наглухо перекрасился в оранжевый цвет,  в форумах модераторы были сплошь с Украины, а к Болотным-Сахарова форумы были наглухо зачищены, где между собой общались только свидомые, колумисты были свидомые и местные либерасты. После этого "Росбалт" начал издыхать, но каким-то чудесным образом получал внушительную поддержку от государства, при том, что бывший генерал КГБ-ФСБ Черкесов вдруг стал ярым критиком Путиным.

Думаю, что ему прилетела ответка и ему припомнят как Петербург стал нарко-столицей России.

17 мая 2018 / 21:21 guran

Напомнило от. 2011

https://www.rospres.org/specserv/9823/

17 мая 2018 / 22:05 guran

А все началось с этого в далеком уже 2007

https://www.kommersant.ru/doc/812840

17 мая 2018 / 16:39 BERG...man На данный момент, Госканцелярия оцеплена,  на случай, если националисты  попытаются начать там какую-то движуху..С другой стороны, их несколько лидеров, задержаны полицией, и, вряд ли что-то серьезное следует ожидать.И третьее.. разноцветные эльфы, услышав  про это, тоже  сказали, что-то, типа, мы тоже может, к 7 часам что-то предпримем, хотя, они обещали не высовываться и вряд ли полезут.В общем, в Тбилиси  все спокойно.
17 мая 2018 / 16:40 BERG...man Mikhael Shavradze Грузия созрела для формирования консервативной традиционалистской партии.David Aprasidze Мы итак абсолютные рекордсмены по колличеству партии на душу населения. Хватит уже.
17 мая 2018 / 16:43 BERG...man Sergey Vasin >>>Но позвольте, если власть защищает меньшинство и игнорирует мнение большинства... то почему это - демократия?Ну так ваши элиты вынуждены исповедовать не национал-демократию и не социал- демократию, а либеральную демократию, так что всё как в википедии написано - воля большинства ограничена во имя защиты прав меньшинств и свобод отдельных граждан.>>>И иногда думать, и причинах происходящего, не сваливая все, как какая-то мартышка, на то, что это извне все подстроили. И эти ребята будут иметь семьи, рожать детей и голосовать в будущем.Когда эти ребята повзрослеют и придут во власть, то перед ними сразу встанет вопрос "а под кем ходить будем?" И вот те, под кем Грузия сейчас ходит, быстро и доходчиво объяснят этим ребятам, что поддержка Запада идёт вкупе с поддержкой Грузией либеральных ценностей, а по отдельности никак.berg_man Все верно.Завтра я напишу, почему вряд ли следует ожидать новой политической силы в Грузии.
17 мая 2018 / 16:46 BERG...man Сотрудники МВД Грузии задержали сегодня в Тбилиси трех человек во время шествия православных активистов, проводящегося в связи с «Днем святости семьи».Задержания произошли  у станций метро «Авлабари» и «Площадь свободы» по обвинению в мелком хулиганстве и неповиновении требованиям полиции, говорится в заявлении МВД Грузии.Еще двух членов организации «Национальное единство Грузии», не скрывающей фашистскую идеологии и идею национал-социализма, перевели в отделение полиции на опрос.По информации представителей ультранационалистического движения,   задержаны Торнике Вашадзе, который является «командующим чернорубашечников» и Ираклий Гутидзе – идеолога организации.«Национально-социалистическое движение Грузинское национальное единство» было создано в ноябре 2016 года и существует в форме неправительственной организации.Символом грузинских неонацистов является языческий знак солнца «борджгало» на красно-черном фоне. Как отмечают специалисты, это является повторением символики германских фашистов, только вместо свастики используется «борджгало» и изображение креста.Члены группировки «Национальное единство Грузии» сегодня присоединились к православным активистам во время шествия в центре Тбилиси.
17 мая 2018 / 16:59 BERG...man Здесь фотографии неонацистов на Руставели. Сегодняшние.https://www.newsgeorgia.ge/mvd-gruzii-soobshhilo-o-zaderzhaniyah-neonatsistov-v-tsentre-tbilisi/
17 мая 2018 / 17:13 BERG...man Тем временем, Енисей грохнул Махачкалу со счетом 3-0.....
17 мая 2018 / 17:29 LeningradSKY

Денисов рассказал об угрозах Черчесова сломать ему шею в душе

https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/1117549/dienisov_rasskazal_ob_ughrozakh_chierchiesova_slomat_iemu_shieiu_v_dushie

В душе.....

17 мая 2018 / 17:37 guran http://aleksandr-rodionovich-borodach.ru/smert_gatalskogo.html
17 мая 2018 / 17:37 антип Вот думаю хорошо это или плохо? Сам город нравится, команда из Сибири будет в вышке. Вроде стадион в конце 2018 реконструируют. Посмотрим как посещаемость будет.
17 мая 2018 / 17:41 LeningradSKY

Сегодня на Украине день вышиванки, а значит, чад кутежа с гражданскими активистками можно начинать, тащемта. С праздником, нерабы и свидетели генетического кода! 

СУГС!

https://imgprx.livejournal.net/eab1c75e66866f5e50d08fc24b4f0176f5130268/1Pqr7aXYvAygotPIr5luMW01bhn2PqkudDA31we5qk3WK0VFkPxTiA6xkqzn1bjo7XB5pcPrNXWWtDovxOwWd8O8Tb6EzVaN8ZNIl3Hqmvc

17 мая 2018 / 18:12 LeningradSKY Дякую тобі Боже, що я не москаль!

https://vi.ill.in.ua/a/950x0/1386045.jpg?t=636621752945423158

17 мая 2018 / 21:50 ОДИН ВОТАНОВИЧ гарные парубки)))
Сообщить новость
Прокомментировать