Блоги

06 июня 2018 / 09:06

Программа правительства Армении - обоснована ли критика?

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (23)

06 июня 2018 / 09:20 tiotia А когда выборы будут?Чем дольше затягивать с выборами,тем больше потеряешь сторонников,а то и расколы начнутся.
06 июня 2018 / 11:13 Athanatos я ставил на ноябрь, но мне кажется они теряют темп и могут затянуть до мая 2019 года.
06 июня 2018 / 09:45 антип Главная задача правительства Пашиняна - это проведение честных выборов. Вот когда он на них победит, тогда будет актуальна программа действий, а пока это только видение одной из политических сил участвующих в выборах.
06 июня 2018 / 11:14 Athanatos ну это программа действий временного правительства. Сейчас-то оно у руля исполнительной власти.
06 июня 2018 / 12:06 borcali антип, дело сейчас не в честных выборах а за это время сможет ли правительство Пашиняна сделать что нибудь чтобы не потерять доверии народа. С одной стороны в роде еще время есть но это время слишком мало но за это время народ должен увидеть какие-то изменение к лучшему и почувствовать в себе. Но пока ничего не видно а то что они схватились с акул это может привести отрицательный еффект. А то что олигархи уже начали покидать РПА говорит о многом, что они договорились с властями  а это приводит к мнению что нынешняя власть ни чем не будет отличатся от Саркисяновского  .  
06 июня 2018 / 15:46 антип А зачем? Правительство Пашиняна не легитивно, единственное, что от них необходимо, это проведение выборов.
08 июня 2018 / 12:13 Athanatos Легитимность - социологическая категория. По опросу, у Пашиняна поддержка большинства. А значит легитимно.
08 июня 2018 / 12:26 антип Легитимность определяют выборы, а не соцопросы, которые выборочные. 
15 июня 2018 / 20:06 Athanatos

Выборы, как официальная процедура, определяют легальность, а что касается легитимности, то пришедшее на выборах изначально легитимное правительство может потерять легитимность и власть.

Что касается выборочности опросов, ну так это инструмент определения. Выборы это тоже соцопрос, только массовый и добровольный, в том смысле, что человек должен сам проявить активность. Но хорошие соцопросы, проводимые, к примеру, во Франции, хорошо согласуются с результатами выборов, очень хорошо. Причем проведи выборы на неделю раньше или позже - и результат уже другой. Вот то, какой был бы результат месяц назад, показал соцопрос, который я приводил.

06 июня 2018 / 09:50 Abamelik Желаем быстрого  продвижения всех прогрессивных программ и конечно же надо еще раз напомнить всем главное условие успеха: работать непрерывно и упорно. Каждый на своем месте. Просто честно жить и работать. 

Это проще всего и трудно очень.

Kecce HAYASTAN!

06 июня 2018 / 11:14 Athanatos Надеюсь все получится
06 июня 2018 / 11:01 армянин Попробую самоликвидироваться в вашем блоке. А то у соседнего автора я останусь навечно.

Спасибо Вам, за подаваемый материал.

Желаю процветания Родине предков!

06 июня 2018 / 11:15 Athanatos Всмысле самоликвидироваться?
06 июня 2018 / 11:29 армянин Заносит меня у блогера Кямала Али. Такую пургу несут, что не могу остановиться и время убиваю А на дворе лето. Так что, остаюсь в качестве читателя, но в коменты лезть не буду
06 июня 2018 / 11:30 армянин Все рублю акк))) удачи!

п.с.сил мне!

06 июня 2018 / 13:47 VAGr По мне, так у временного правительства две сверхзадачи:

1. досрочные выборы;

2. не напортачить при управлении страной.

Пункт два предполагает преемственность планов прежнего правительства, что и выразилось в "плагиате".  Ничего страшного...

Вот победит в досрочных выборах - тогда и будем требовать оригинальную программу.

06 июня 2018 / 14:37 borcali VAGr, Вам не кажется Пашинян опоздал досрочными выборами в парламент? Пашинян не только надо было отставка Саркисяна но надо было требовать роспуска парламента. Сейчас есть время у противников Пашиняна чтобы до выборов на солить ему и сильно навредить нынешним властям? Сейчас у правительства Пашиняна две задачи  не потерять доверие народа, это показать программу и начать выполнять эту программу чтобы народ видел и особенно экономическую. А экономическую программу начинать выполнять и чтобы как-то почувствовал народ будет очень и очень трудно потому что до выборов ни кто инвестицию в экономику Армении не будет а наоборот ждать .оттока можно. Уже сколько времени прошло  нет намека на инвестицию и даже со стороны армянской диаспоры. А за сче чего правительство собирается решать экономические программу?
06 июня 2018 / 16:02 VAGr VAGr, Вам не кажется Пашинян опоздал досрочными выборами в парламент? 

Это ничего бы не дало ни Николу, ни Сержу, ни Армении...

Допустим, что Парламент (по тому или иному поводу) был распущен месяц назад. И выборы прошли по старому ИК. У РПА опять была бы шанс получить большинство в Парламенте, а у Николовцев - повод  обвинить ЦентрИзберКом в фальсификации выборов, по новой начать акции протеста с перекрытием улиц. Потом опять смена власти и роспуск Парламента... И так по кругу. Бесконечное число раз...

То есть вся Армения ничего не делает, а только выбирает, потом протестует. Выбирает - протестует. Выбирает - протестует...

Абсурд? Конечно.

Николу очень хотелось бы провести выборы поскорее, на волне эйфории. Но угроза вышеизложенного заставляет его не инициировать новые, внеочередные выборы до тех пор пока не подправлен Избирательный кодекс и не уточнены списки избирателей. А на это уйдет время. 

А потеряет доверия народа или нет, и насколько потеряет - поживем увидим.

06 июня 2018 / 16:32 borcali VAGr, По быстрее досрочные выборы было бы на руку Пашиняну и чем позже тем лучше народу, так как все увидят своими глазами и смогут сделать свой выбор. 
08 июня 2018 / 12:13 Athanatos После 23 апреля максимум, на который РПА может претендовать в ближайшие 5 лет - 10%.
08 июня 2018 / 16:20 borcali Атанатос, дело не в РПА а в том что сможет ли власть Пашиняна оправдать хоть чуть чуть доверие народа и сможет ли чем то улучшить жизнь простых армян или просто обещание?
06 июня 2018 / 15:42 Athanatos даже не вижу особой необходимости особо оригинальничать. В мае 2018 года Армения не десантировалась с космоса, а осталась с тем же набором проблем.
07 июня 2018 / 10:12 borcali Атанатос, дело в том что Пашинян обещал золотые горы вот в чем вопрос, успеет ли сделать что нибудь изменяющий положение народа? А Самвел Карапетян создает партию?))))) Все так он не Царукян(тупой Додо) 
Сообщить новость
Прокомментировать