Блоги

16 июня 2018 / 04:01

Промышленность Армении

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (9)

18 июня 2018 / 18:10 Игорь Сажин Явный рост сырьевой части экономики... 
02 июля 2018 / 08:49 Athanatos Рост был до 2010 года, а с тех пор как раз рост остальных секторов промышленности
02 июля 2018 / 11:15 Игорь Сажин Значит Саргсян был не так плохо.
02 июля 2018 / 13:00 Athanatos нет было не так плохо, но был кризис - и были минусы в социальной сфере, которые люди могли бы вытерпеть если бы не было экономического кризиса, а когда кризисная ситуация не заканчивается, эти проблемы становятся уже нестерпимыми.
02 июля 2018 / 22:29 Игорь Сажин Мне кажется, что на кризис легла еще коррупция, которая работала против национальной консолидации. Вернее консолидация случилась, но против власти.
19 июня 2018 / 12:11 Ованесянчик Многое в этой статье приукрашено, что ли. Очень все оптимистично. Ну увеличила Армения объемы добычи и продажи молибдена и меди. Во-первых, месторождения молибдена разработаны еще при СССР, тут заслуги нынешних властей нет. Во-вторых, меди стали больше добывать, тут сложней, здесь при производстве остается очень-очень много серной кислоты. Куда ее денет Армения? Старые мощности не справятся, если и дальше "новые армяне" будут гнать на Запад медь в погоне за сиюминутной прибылью. Короче, вся экономика Армении, без серьезной поддержки со стороны России, не потянет - надорвется. А кроме России пока ни одна страна не стремится оказывать экономическую поддержку Армении, не говоря уже о военной помощи.
19 июня 2018 / 12:26 artmovs похоже вы смыслите об армянской экономике по директивам баку.
20 июня 2018 / 08:09 borcali Армовс, Оганесянчик сильно сильно ошибается он видно из дома не выходит и не знает что во всех посольствах Армении за рубежом миллиардеры со своими миллиардами два месяца ждут свои очереди для приезда в Армению чтобы вложить инвестицию. А вот инвесторам из Азербайджана  и Турции вообще не везет их туда не пускают.  
02 июля 2018 / 08:54 Athanatos

Для начала о властях я не говорил. Я смотрю сквозь это - меня власти не так интересуют как сама Армения. Ее результат - сумма усилий граждан, а не только политики властей. Если в какой-то сфере власти проявят серьезное усилие, они могут многое поменять, а если нет, то все будет просто развиваться своим чередом. Даже это усилие, однако, в первую очередь, связано с тем, чтобы произошел общественный прогресс, результатом которого станут усилия властей. Не все детерминировано, но многое определяется общим процессом.

.

Что касается СССР и России, то конечно фактор России очень важен. В то же время, я не вижу, как именно Россия развивает экономику Армении. Россия и со своей-то экономикой справляется не очень.

.

Наконец по тому, что приукрашено. Хотелось бы понять что именно. Я впервые представил альтернативный расчет динамики армянской экономики и он показывает, что промышленность Армении как раз завышена и не достигла показателей советских времен! Вы этот текст читали? Может приукрашена динамика натурального производства отдельных продуктов?! Я ее придумал? Что именно?

.

Наконец, по молибдену, это вы говорите "ну увеличила Армения добычу меди и молибдена, ну и что". А что, кто-то рассматривает сырьевой сектор как что-то хорошее, как достижение? Нет. С кем вы спорите?

Сообщить новость
Прокомментировать