Блоги

25 июня 2018 / 02:09

Выборы в Турции

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (7)

25 июня 2018 / 09:22 borcali Атанатос, Приставляешь когда читаю и слышу слово "Демократия" у меня появляется аллергия.

Заключение европейцев по выборов в Турции будет такой же как президентские выборы в Азербайджане. Европейцы настолько ленивые что они заменят слово Азербайджан на слово Турция а это написано лет двадцать тому назад.

Перестаньте восхвалять европу и унижать азию, на самом деле они не стоят даже грязи в наших ногтях. 

Атанатос. как ты думаешь в европе считает приход к власти Пашиняна демократически или не демократически и как сам считаешь?

25 июня 2018 / 14:36 Athanatos

Я бы сказал, что ситуация с выборами в Азербайджане одновременно и хуже, и лучше, чем с Турцией. В Турции действительно есть конкуренция. И именно потому, прямая фальсификация там решает вопрос о власти. Достаточно подделать три процента голосов и Эрдоган становится президентом, а так был бы второй тур, который кардинально подорвал бы легитимность режима.

.

Теперь про демократию. Суть демократии проста - народ должен выбирать своего правителя. Она действует как закон. У закона много прописанных деталей. Если закон не соблюдается, то его назначение теряется. Представьте, вам нужно построить дом на 120 метров, а вам выдали разрешение на строительство 115 метров. Вроде бы совсем мелочь, вроде бы выдали, вроде даже и взятка маленькая. Но весь ваш чертеж, подготовительные работы, оплата архитектору - все насмарку. Вот и выборы в Турции так.

.

Что касается Пашиняна, то не знаю, думаю там разные мнения. Наверняка есть те, кто рады тому, что произошло, а есть и те, кто поддерживали Саргсяна, у него были хорошие связи.

25 июня 2018 / 19:35 borcali Атанатос, а есть ли лидер про курдской партии было бы 52% а у Эрдогана 5,5% выборы считалось демократическим?
26 июня 2018 / 05:10 Athanatos Выборы будут считаться демократическими, когда они будут отражать то как проголосовали люди в соответствии с процедурой, определенной законом. К сожалению, в Турции возможности для тех результатов, которые вы привели, нет и в демократической ситуации. Но вот второй тур вполне мог бы быть.
26 июня 2018 / 18:14 borcali Выборы будут считаться демократическими, когда они будут отражать то как проголосовали люди в соответствии с процедурой, определенной законом.

И как же европейцы так быстро узнали как проголосовал народ, может каждый после голосование перед чем покинуть пункт голосования отчитывались перед европейцами? Может перестать и послать этих европейце по дальше и по русскому. И до каких пор мы должный считаться и жить по хотению голубых и лизбиянок? Может пора по уважать себя? А почему эти европейцы не хотят учиться лучших азиатских традитций?

27 июня 2018 / 01:51 Abamelik Ты не можешь понять элементарных вещей, ненависть и жажда крови застилает тебе глаза, а желчь прожигает твое тело. Я больше, чем уверен, что у тебя желтуха. Тебе, недалекому, объясняют, а ты свое. Тебе было, [...], сказано, что демократия это равные возможности для всех, а ты говоришь - не хочу так жить. Ты, [...] не достоин человеком называться, а только [...](((

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

27 июня 2018 / 07:39 borcali Абамелик, вы еще не отошли от рабской мышлений.(((
Сообщить новость
Прокомментировать