Блоги

07 июля 2018 / 11:17

Снижение избирательного барьера и другие проблемы избирательной системы Армении

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (4)

08 июля 2018 / 01:11 borcali Громкие разоблачение в РПА и особенно Манвела и братьев Саркисянов расчитано на пред выборный пиар и рейтинг так как экономически не чем блистать. Пока Пашинян и Ко стараются чтобы народ не вышел из эйфории. А то что ЕС обещает инвестиции в течении четырех лет 160 млн-ов Это всего лишь капля в море для экономики Армении. Только за 6 месяцев 2018 года  Азербайджан вложил в экономику Грузии 86 млн а есть ли сохранится этот темп то за год инвестиция составит 172 млн что на 12 млн за год больше чем ЕС вложит в течении 4-х лет в Армению.. 
09 июля 2018 / 09:15 Athanatos Да, эйфория есть и выборы хотят провести пока "горячо", что логично. Но что касается инвестиций ЕС, то большая часть (80%+) этих денег была обещана и раньше. В отличие от азербайджанских инвестиций не стоит путать валюту. 160 миллионов евро больше, чем 172 миллиона долларов. Кроме того, ЕС перечисляет деньги в бюджет, а Азербайджан вкладывает в собственные бизнес-проекты, включая транспорт и энергетику, на территории Грузии. Это разные вещи. Сколько "чистоганом" остается Грузии - вопрос. Да, на ее территории что-то появляется, но что-то очень нужное Азербайджану, а вот самой Грузии уже во вторую или десятую очередь.
09 июля 2018 / 09:55 borcali Атанатос, такого ответа и тем более разбирающий в экономике и политэкономике честно не ожидал. Удивлен.

Да, Азербайджан инвестирует в Грузии собственный бизнес согласен но при этом рабочие места создается для граждан Грузии. Думаю вы сами прекрасно знаете самое главное это рабочие места для материального обеспечения собственных граждан. Налоги в бюджет а самым крупным налого плательщиком в бюджет Грузии является является Азербайджанская компания СОКАР. Не забудем нефте-газо провод откуда Грузия получает свою долю.Азербайджан вкладывает не только в нефть и газовый отрасель но и в другие. А между прочим в Грузию за 6 месяцев 2018-года Армения тоже инвестировал в экономику Грузии 8 млн.

Атанатос а что с 8 млрд инвестиции обещанного США нет не слуха и ни не духа?  Что США и в обещание тоже великая???))))

09 июля 2018 / 10:03 borcali Атанатос, Запад ни кому ничего не дает даром. А то что они перечислят с Армении потребуют бизнес план куда и за чем будет израсходован эти средства. 

А то что Азербайджан вкладывает свои средства, а что должен вкладывать чужие или влезть кредиты, а за чем  есть ли у себя есть резерве 42 млрда при долге 10 млрд при положительном сальдо 32 млрда?  Эти средствами мог бы воспользоваться и Армения но..............................

Сообщить новость
Прокомментировать