Блоги

20 июля 2018 / 03:38

Кто из стран Южного Кавказа получит преимущество в результате брюссельского саммита и хельсинкских переговоров?

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (10)

20 июля 2018 / 10:35 VAGr "...заявления представителей России о том, что Грузии не поздоровится, если она сделает этот выбор, мне кажется, на этот раз не будут реализованы..."

Я что-то пропустил?, По моему такого заявления не было. Было заявление, что Россия против и предпримет соответствующие контрмеры. Но акцента на "Грузии не поздоровится" не было.

"...тем настойчивей к Армении обращаются с требованием определиться..."

Я бы добавил к приведенным  в статье аргументам еще два высказывания:

Первый: Никол Пашинян "Мы знаем, что делать, наши партнеры должны уточнить свои действия, так как высокие заявления европейских столиц после "бархатной революции" в Армении не были подкреплены делом.

То есть политика ЕС не изменилась. Она осталась такой же, как 3-4 месяца назад. И мы это констатируем – нужно либо снизить воодушевленный тон этих заявлений, либо существенно изменить политику"

Второй: (первосточник искать лень, поэтому изложу своими словами) "Вы определитесь со степенью близости отношений с ЕС, затем требуйте особых подходов" Свитальский в ответ Пашиняну.

ИМХО - прямой намек на отказ от союзнических отношений с Россией.

20 июля 2018 / 11:19 Лазарь Пашинян должен понимать , от него  , у Европы , совсем другие ожидания  , то что победила демократия))) это хорошо , но геополитика важнее , а тут без изменений .
20 июля 2018 / 11:28 Athanatos "но геополитика важнее , а тут без изменений ." -- это да
20 июля 2018 / 11:28 Athanatos

Свитальский ничего не решает, хотя и очень любит болтать.

...

"Россия примет соответствующие контрмеры" - официальные заявления, а "не поздоровится" (то есть более явно) - второй трэк. Я не говорил о российской власти, обратите внимание, там все выверено сказано специально так.

...

Что касается воодушевленного тона, то честно говоря воодушевленного тона нет. Так что вряд ли есть возможность с этого козла какого-то молока добыть. Хотя вдруг получится?

20 июля 2018 / 12:14 BDR Запад уже определилась Грузия это ворота в Европу а Азербайджан ворота в Азию географическое положение этих стран позволяет контролировать потоки нефти газа дороги а что Армения слушайте вам армянам не надоело клянчить деньги по всему миру как там пашинян сказал дайте нам деньги мы же революцию сделали вам дали понять что вы половая тряпка под ногами России и ещё как вы там автор сказали «голубая мечта» Азербайджана баланс оружие по середине эй парад в Баку видели это всё для вас «любимых» мы стараемся покупать самое современное новое модное чтобы ваша смерть показалась вам гламурным многострадальные опущеники историй.
20 июля 2018 / 13:35 Лазарь Ты ,DBR , как и остальные аз-цы , которые тут пасутся , только и умеете языками чесать 
20 июля 2018 / 14:11 zz 5.0 Лазарь,вы что слепой,что только слышите языки и не видите? Вас  слепота и губит.
20 июля 2018 / 14:27 268 Ссс555 ты любитель пятерок  что лень писать три пятерки перешел на две

А что мы видим великолепный парад шоу  учения шикарные

И что дальше как употребляли памперсы так и все на месте

20 июля 2018 / 14:32 Лазарь Версия 5.0 такая же бракованная как и предедущие 😁😁😁 .
20 июля 2018 / 14:24 268 Бакинцы авам не надоело клянчить помощи отвсех что вам помогли в борьбе с армянами 

Вас же все таки 11 миль нефть открытые границы подержка турков Не стыдно

Сообщить новость
Прокомментировать