Блоги

23 июля 2018 / 11:05

Опять народ не тот попался. Штрихи постреволюционной Армении

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (6)

23 июля 2018 / 15:28 VAGr Никол еще долго будет перебирать фейсбучных горлопанов, прежде чем наберет себе стОющую команду.
25 июля 2018 / 22:09 Athanatos Это нормально. Плохо если от них не избавляться.
23 июля 2018 / 22:47 Vena Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. И все такие народные))

Если ты «народный», то почему ты не можешь победить на выборах? Или те кто голосует против – это неправильный народ? Или народ порабощен антинародным режимом и живет в антинародном государстве? Ну тогда и Пол-Пот - выбор народа. Ющенко –выбор украинского народа (правда в противозаконном третьем туре, ну да какая разница, законы ведь тоже антинародные). Турчинова выбрал народ (на майдане, как выбран неизвестно, но считается, что выбран, потому, что он «народный»). Да еще Гитлера выбрал народ. Да много их «любимцев народа» с их слов, всех не перечесть.

23 июля 2018 / 22:49 Vena Вообще то по конституционному устройству большинства современных государств, выразителем интересов и воли народа (нации), то есть всей совокупности граждан данного государства, является только Парламент. То есть только представители Парламента могут заявлять, что они "народные" и народ за них. Все остальные кто так заявляет - лгуны. Даже если президент или правительство заявят, что народ за них, это будет неправда, потому, что только часть народа выбрало президента, пусть даже большая часть. По сути это наемные рабочие действующие от своего имени и прикрываться именем народа они не имеют морального права. Ну а когда «парень из народа» говорит, что народ за него потому, что вот посмотрите как нас много, и что мы можем натворить, - ну вообще-то, это кроме того, что он врун, его еще нужно гнать взашей. Потому, что натворить то да они могут, никто не сомневается.
25 июля 2018 / 22:10 Athanatos Если говорить о постсоветском пространстве, то основной вопрос - насколько честными были выборы. После которого уже остается множество вопросов, а если были - то тогда конечно претензии по Турчинову и пр. обоснованы.
26 июля 2018 / 15:11 Vena А в других пространствах этот вопрос чем то отличается?)) 

Нечестные выборы признаются недействительными по решению избирательной комиссии или через суд. Далее запускается процедура перевыборов с самого начала. 

А вот про захват власти силовым методом Турчиновыми в законах нигде не прописано. 

Или вы для сами придумываете законы?))

Сообщить новость
Прокомментировать