Блоги

17 авг. 2018 / 10:47

100 дней Пашиняна и нового правительства

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (9)

17 авг. 2018 / 10:59 Абрек Фонтанов Ни в одной более или менее цивилизованой стране за такие погрешности не сажают президентов

То что погибли 10 человек 50 проц ответственость на их самих.

Я думаю Кочарян самый сильный президент из всех

17 авг. 2018 / 12:49 Athanatos На самом деле традиции бывают разные. Я об этом писал в другой публикации - про Кочаряна, если не ошибаюсь. В Южной Корее, Франции и Израиле после отставки так или иначе всех президентов преследовали с разным итогом. В Южной Корее прошлый президент сидит за меньшее. Кочарян далеко не безвинен. Хотя он действительно был сильным президентом.
17 авг. 2018 / 12:48 borcali Атанатос, прочитав твою статью можно сказать написано уклоняясь в сторону Пашиняна чем держать нейтралитет и реальности. Это мое мнение о статье.

Внутренняя политика:

Допустили очень грубую ошибку что придя во власть Пашинян и Ко начали политики мести что поделит общественность. А за счет рейтинга скажу она подает но пока не тем темпом как ты заметил это связана летним отпуском. Надо подождать после начало школьного сезона когда большинство людей истратят свои сбережение на отпуск и на покупку школьных принадлежности.А на счет инвестиции положение ухудшилось с принятием санкции против России,Иран и ныне Турции с которых поступало трасферы зарабатывающих в этих странах с армян  А самое отрицательное то что США предупредил армянских предпринимателей связь с Ираном. Положение Армения очень трудный у которого зеленый свет горит только в Грузию, в Черное море и дальше а дальше интеграция очень сложное и дорогое. Самое плохое то что Пашинян допустил туже ошибку которого свое время допустил Саакашвили в Грузии кадровую политику приведя во власть не опытных у которых в губах еще молоко не высохла. Пашинан смог за короткое время испортит политику с Россией с которым нечувствуя смог бы нивелировать Саркисян. Пашинян испортил отношение с Россией поверив на слова ЕС а ЕС  и США только обещают и когда будет уверен что получит в замен десяти кратно тогда что подбрасывают. Беда в том что у Армении рядом не оказались такие страны как Турция и Азербайджан а у Грузии оказался. Сам прекрасно знаешь Грузию США и ЕС перетянуло в свою сторону и подерживает политически а экономическую подержку получил и получает со стороны Турции и Азербайджана.  .  .  . 

17 авг. 2018 / 12:52 Athanatos Я так не думаю. Надо исходить из альтернатив, на волне революции и максималистских ожиданий, я думаю Пашинян приложил много усилий, чтобы более-менее придерживаться средней линии. Особенно, учитывая, что у него никаких пулов советников особо нет. К примеру, если бы победила попытка революции 10 лет назад была бы бойня и против бизнеса и во внутренней политике. Сейчас не так, и это важно. Невозможно сравнивать с обычным правительством это правительство - оно действует в чрезвычайных обстоятельствах.
17 авг. 2018 / 13:04 borcali Атанатос, я думаю ошибка Пашиняна в том что он противопоставил себе сторонников Саркисяна и Кочерян не только в народе но больше всего в парламенте и бизнес среде и в том числе в налоговой политике. Последи политики великого политика Гейдара Алиева когда он пришел во власть в Азербайджан, он сперва трудом конселидровал оющество и оппозицию вокруг себя а потом начал чистку в рядах правительстве. А ныне делает Пашиная как в гимне СССР все разрушим до основания а потом построим заного? 
17 авг. 2018 / 15:22 Athanatos Обстоятельства прихода разные. От Пашиняна ожидают не государственного строительства, а выравнивания доходов. Та задача, которую решал Алиев в 1993 году, на сегодняшний день уже решена.
17 авг. 2018 / 18:07 VAGr "...позитивным следует считать, что не было объявлено охоты на олигархов, хотя широкий запрос со стороны общества в этом направлении есть..."

А по моему охота была объявлена. Но безрезультатно. 

ФБборцуны, в бытность "оппозицией" во главе с Николом каждый божий день писали о миллиардах наворованных Кочаряном, о 50% налоге Сашика...

И кто то будет утверждать, что придя к власти эти "правдолюбцы" не кинулись искать "украденные миллиарды"?

Не будьте так наивны. Искали. Но результатов не получили. Вот и молчат в тряпочку. А иначе им придется признаться в клевете на Роба и Сашика. ))))

17 авг. 2018 / 19:20 borcali VAGr, отличный ответ Кочеряна на вопрос 4 млрда. Есть ли при гос.бюджета 2.5 млрд как мог украсть 4 млрда. Как он выразился несколько раз дал ответ что неворовал а потом необрошал на это внимание, как в пословице "собака лает а караван идет."
18 авг. 2018 / 11:11 VAGr Доигнорироваолся до того, что ФБборцуны овладели умами толпы.
Сообщить новость
Прокомментировать