Блоги

05 сент. 2018 / 11:07

Юго-осетинский сценарий на Украине. О будущем президенте Украины. И болтушках в российских СМИ

BERG...man Tbilisi

Комментарии (60)

05 сент. 2018 / 11:42 Корней Не будет офтопом. Никто не оспаривает посыл блогера «лучше молчать, но, не лгать и лицемерить». Тогда Грузии не следовало проводить именно международный Медиафорум, он ведь не двухсторонний «груз.-рос.». А значит «все гости к нам welcome». Возьмем декабрь*17г. 1.) ПАСЕ отказался проводить даже дебаты о возобновлении права голоса российской делегации в ассамблее, а денежки-взнос хотят 2.) Генассамблея ООН приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и друг. видами дискриминационных практик. Единственными странами, выступившими vs предложенного РФ документа, стали Украина и США. Соответственно и Госдеп, и Делуар (РБГ) молчат об укр. «Миротворце» vs журналистов, в 1-ю очередь. Теперь вот заокеанский окрик мечтунам поддержать амеров с украми, ату их, ату российских журналистов. Вывод: Грузия осуществила дискриминационную практику vs России и получит воздаяние.
05 сент. 2018 / 13:39 BERG...man

Грузия ничего не проводила, Корней. Грузия -  это оф. Тбилиси, или, на худой конец, ведущие оппозиционные партии.

Кто пригласил их, кто организовал конференцию, тот и в ответе.

05 сент. 2018 / 12:05 guran а мужуки то и не знают Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что донские казаки имеют непосредственное отношение к Украине. «Год украинской культуры в Австрии. Будет много современного украинского арта, книг, музыки и драйва. Донских казаков обещаем не везти, хотя и они на самом деле много в чем наши», – написал Климкин в своем Twitter. Донские казаки – самое многочисленное из казачьих войск Российской империи. Донское казачье войско – первое по старшинству в казачьих войсках с 3 января 1570 года, когда они получили первую царскую грамоту от Ивана Грозного. Штаб Донского казачьего войска располагается в городе Новочеркасске. Донское войско размещалось на территории, называвшейся Областью войска Донского, которая занимала современные Ростовскую и Волгоградскую области России, а также части Луганской и Донецкой областей Украины.
05 сент. 2018 / 12:07 guran

михаил шолохов. тихий дон.  избранное.

Оттого ездили на станцию по нескольку подвод вместе и тогда уж, встречаясь в степи, не боялись вступить в перебранку.- Эй, хохол! Дорогу давай! На казачьей земле живешь, сволочуга, да ишо дорогу уступать не хочешь?Несладко бывало и украинцам, привозившим к Дону на Парамоновскую ссыпку пшеницу. Тут драки начинались безо всякой причины, просто потому, что "хохол"; а раз "хохол" - надо бить.Сидел он на лошади присущей неказакам неловкой посадкой, болтал на рыси рваными локтями и, провожаемый назойливыми криками игравших на проулке казачат, ехал шибкой рысью.- Хохол-мазница!- Хохол!.. Хохол!..- Упадешь!..- Кобель на плетне!.. - вслед ему кричали ребятишки.

05 сент. 2018 / 12:36 guran

кстати по какому то странному стечению обстоятельств границы ЛДНР почти один в один совпадают с западными границами области войска донского расчлененного комми по итогам гражданской войны. за исключением некоторых поселений. скажем славного в донской истории города бахмута. который комми переименовали в артемовск. а победивший в 2014 на майдане жидо-бандеровский кагал снова переименовал в бахмут. по скудоумию своему не понимая что этим борется не с рф а подрывает собственную концепцию об украинском донбассе.

05 сент. 2018 / 13:41 BERG...man Мне, кстати, тоже об этом говорили. Сейчас под ДЛНР -  самые русские районы Донецкой и Луганской обласей.
05 сент. 2018 / 13:49 guran https://www.youtube.com/watch?v=2cR29jDM4KA
05 сент. 2018 / 13:40 BERG...man климкин...  что это?
05 сент. 2018 / 12:33 Игорь Сажин Пока Украина и Россия разглядывают в друг друге врага проблемы Крыма и проблемы Востока Украины не будут решены, как только это разглядывание закончится, не смотря на предыдущие проблемы и потери, проблемы решаться очень быстро и они сами даже удивятся этой скорости. Ищите врага - находите врага, ищете друга и союзника, находите союзника. 
05 сент. 2018 / 12:38 guran

а какие в крыму сейчас нерешаемые проблемы?

инфраструктура развивается невиданными темпами. ТЭЦ. Аэропорт. федеральная трасса. мост.

05 сент. 2018 / 13:12 guran https://vz.ru/news/2018/9/5/940470.html
05 сент. 2018 / 13:13 Корней Гуран, не знаешь Сажина!? Ему и невдомёк, что вопрос по Крыму политически, конституционно закрыт навсегда. Кто-то берется крышевать, а Сажину дано только "клишевать" идеи либералов, но с матрицы евроструктур. Вот и бодяжин. Надо же, для Сажина, россиянина, русского, учителя истории для "коли из уренгоя" все еще есть "проблема Крыма".
05 сент. 2018 / 13:18 guran

не имел чести быть представленным этому джентльмену.

просто он видит какие то нерешаемые проблемы крыма. мне интересно  - какие именно. вдруг есть какие то о каких я не в курсе.

05 сент. 2018 / 13:23 guran

вот скажем уже упомянутый мною господин климкин указывает на нерешаемую проблему европейской демократической украины. и тут с ним сложно поспорить. это демографическая катастрофа и депопуляция. которая как слову уже вовсю косит прибалтику

но население крыма увеличилось на 200 000 кажется после присоединения к россии. в том числе за счет переселенцев с юго-востока украины.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обеспокоен миграцией жителей страны. По словам чиновника, ситуация с оттоком населения из Украины является «катастрофической». Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.    «Примерно миллион украинцев уезжает каждый год», - заявил глава украинского МИД.По его мнению, в ближайшее время такое положение дел не изменится. Как следует из последних данных, обнародованных чиновником, только в одной Польше живут почти полтора миллиона человек, некогда приехавших из Украины.Ранее в ходе опроса, проведенного социальной группой «Рейтинг», выяснилось, что из Украины хотела бы эмигрировать почти треть ее населения. Такое желание чаще всего высказывали респонденты до 35 лет. ■

05 сент. 2018 / 14:42 zz 5.0 guran, ваш вопрос -какие проблемы Крыма удивляют. Изоляция финансов,банков,мизер воды,сельхозземли выгорают,непризнанный паспорт, непризнанные дипломы ВУЗов за гр. рф,едут учиться в Украину чтобы иметь возм. выезжвть в ЕВропу ,невыездные никуда,ноль инвестиц. в науку,технологии,подорожание ежедневно,даже Сбер.Б. боиться близко подойти,все порты закрыты для иносудов,постоянный страх,что Украина когда - нибудь нападет,пусть даже через 50 лет,никакой свободы СМИ как хотя бы в РФ, все дудят в одну и моногое другое.Если все это для вас не проблема то вы самый счастливый человек.
05 сент. 2018 / 15:08 guran

вы перечислили все мантры либерал-сектантов но так ни одной нерешаемой проблемы и не назвали.

05 сент. 2018 / 15:14 guran

я был в крыму в 2015 и в 2016

уже тогда угрозу нападения украины никто всерьез не воспринимал. просто потому что имеющаяся в крыму группировка росармии сильнее чем все укровойско вместе взятое.

сейчас 2018.

05 сент. 2018 / 16:31 zz 5.0 но впереди еще 2028г.,2048г. и далее.
05 сент. 2018 / 19:14 Игорь Сажин Гуран, не очень понимаю, почему здесь полез разговор именно о возвращении Крыма, видимо подспудно этот страх существует внутри нас. Когда я говорил о проблемах Крыма я имел ввиду урегулированность этого вопроса в международных отношениях. Увы, пока этого нет и в ближайшее время не предвидится. Если это не проблема для вас, то для наших властей это большая проблема, о которую спотыкаются многие международные инициативы России. 
05 сент. 2018 / 16:30 zz 5.0 gur. то что вы самый счастливый чел. я понял.Но нерешаемых проблем конечно нет,кроме смерти.Можно просто сдаться и решить проблему,можно бегать голодранцем и радоваться жизни,можно наточить ножи и вилы,окружиться врагами и тоже считать за счастье.Так что все связано с экзистенцией народа,нации,человека. Назовите пож. имя хотя бы одного либерал-сектанта пож.? Для меня это новое определение.Спасибо.
06 сент. 2018 / 04:48 guran

смерть тоже в определенных случаях решаемый вопрос. смертью смерть поправ и так далее

не за что. обращайтесь еще.

05 сент. 2018 / 17:02 теде объективно вода  трудно решаемая проблема крыма...

на севере крыма в гранах течет соленая вода..это признает сам аксенов..

кстати...из армянска эвакуируют детей...катастрофа на заводе фирташа....

05 сент. 2018 / 13:41 BERG...man Это что-то из Станкевича? :-)
05 сент. 2018 / 13:27 lg По просьбе трудящихся Анголы.....
05 сент. 2018 / 13:36 Корней ГУРАН, месяц назад чело чела Сажина занимала еще одна нерешенная проблема «предсказуемости России для цивилизационного мира». Во как! Молодец, чё! Ну кропал бы свои вирши под отдельными контентами. Нет же, лезет на ветку вменяемых юзеров. Ведь всё как на ладони. Никто ведь не будет слушать евромантры на ТВ-политшоу «гнилояблочников» К. Гончарова, Портнова, Драндин, А. Никулин, Некрасова, пейсателя А Никонова. Так и ты Сажин, «предсказуем». 
05 сент. 2018 / 13:42 BERG...man

Кстати, Кац, в таких ситуациях, всегда предлагал сдаться...

05 сент. 2018 / 13:45 BERG...man Evgeny Gagua Даёшь в президенты Зеленского! Хочу чтоб президент голосом крокодила Гены говорил Berg_man Это вряд ли... героямславы его не выберут.
05 сент. 2018 / 13:52 антип 1. Может ли Порошенко победить на выборах с таким рейтингом? Может. Проверено российскими выборами 1996 года.

2. Медведчук - нутро Кремля. Интересно. А за кого надо поддерживать по - твоему? За Бойко, Рабиновича, Мурашева, Тимошенко? Имя пожалуйста озвучь. Победит - не победит сейчас - неважно. Важно консолидация тихушников, которых загнали в угол и они молчат. У них нет своих партий. Что значит рейтинг близко не стоял? Если у Педро 6%, значит у Медведчука минус 20? Медведчуки в ближайшее время не станут президентами. Ну и ладно. Нужна оппозиция.

05 сент. 2018 / 14:02 антип Не надо считать Киев - идиотом. Там прекрасно понимают - что в ДЛНР есть усталость от ожидания.

А как-ты думаешь, в Киеве нет усталости от ожидания? Обещали царство небесное, а на деле? Я думаю, что если бы современная Украина была бы образца 2013 года, то у большой части жителей ЛДНР, возможно была бы ностальгия. Да вот казус, нынешняя Украина не Украина 2013 года, и в такую Украину, втч экономическую, желание вряд ли есть вернуться.

05 сент. 2018 / 14:26 BERG...man

Есть, но, в данном котексте, что это дает?

Там национализм и русофобия -  перебивают это.

Не будет Киев, Антип, пророссийским, даже если его поджать под себя армией, завтра, при первой же возможности, предадут.

А Донбасс  -  никогда не предаст.

05 сент. 2018 / 14:37 антип 1. На Украине диктатура меньшинства. Есть большое количество людей, чьё мнение не учитывается вообще, более того они боятся его высказать. Но так вечно продолжаться не может. Даже в Европе навязанная толерантность, мнения которые признаются моветоном и то пробивают себе дорогу. И на Украине так будет. 100%. Должны быть сформированы силы, которые будут им противостоять. Россия поддерживает Медведчука - логично. Другого нет. Если ты знаешь озвучь.

2. Донбасс уже не Украина. А мы говоря о Медведчуке, говорим об Украине.

05 сент. 2018 / 15:11 BERG...man

Да ладно тебе, Антип.... заканчивай уже с этой мантрой.

Про Юго-Восток я еще соглашусь, а про Украину - нет.

05 сент. 2018 / 15:12 BERG...man Донбасс -  не Украина, да.
05 сент. 2018 / 15:12 BERG...man если без самообмана, конечно.
05 сент. 2018 / 15:43 антип Ну сколько можно Берг? Короче, озвучь пожалуйста количество людей на Украине, кто ненавидят эту власть экзистенциально? Сколько миллионов не приемлют, что делает эта власть? Всё, начиная от автокефалии, сноса памятников, прославления Бандеры, замены голубых беретов и пр. и пр. Сколько таких тихушников? Прибавь к этому часть людей не довольных экономикой, которые помнят, что раньше было лучше. Получишь протестный электорат. Его, что не надо объединять? А ненависть приходит и уходит. Прошло 10 лет и у вас уже ненависть спала, если не брать определенную аудиторию. А Украина не Грузия, она намного была ближе к России.
05 сент. 2018 / 16:57 теде протестный это значит пророссийский?

сомнительно....

 я почти всегда критикую власти юор...значит ли это что я прогрузински настроен?

05 сент. 2018 / 17:13 BERG...man

Нет конечно, это чушь собачья.

А кто тебя в этом обвиняет?

05 сент. 2018 / 17:24 теде это я написал антипу...на его подсчет антипарашенковцев...антипарашенка не всегда значит путинист..
05 сент. 2018 / 17:24 антип Я же написал Теде, ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНО!
05 сент. 2018 / 17:36 теде увидел эти большие буквы и почему то подумалось что ты поборник идеи бзежинского по которой россия не может быть великой без украины...это прошлый век уже..этот поляк думал в парадигме 20 и предыдущих веков...тогда да ,россия связывалась с западом через украину. дороги на запад шли через юг....посмотри на карту москвы...на ней варшавское шоссе идет строго на юг...а варшава не на юге...все потому что эта дорога старая..в обход болот которые находятся на западе московьи..новая дорога минская трасса..ведет строго на запад....сейчас чтобы попасть в европу не надо крюк через юг делать...

кстати,дж буш старший бзежинского называл деревенским дурачком (который всосал русофобию с молоком козы которую доил):smile:...

05 сент. 2018 / 17:47 антип Украина сшита из разных частей. Можно просто смотреть на результаты выборов президентов. И вот одна, очень значительная часть, к русским ближе, чем к своим свидомым, щирым хохлам. Они были готовы жить с ними во втором русском государстве, но они против Украины-анти России. Просто их сейчас задавило агрессивное меньшинство. Но так будет не всегда.
05 сент. 2018 / 17:56 теде я б не стал рассчитывать на них...приди туда где за твои идеалы готовы умирать..а там где хотят что бы за твои идеалы умирали только твои солдаты туда не суйся...это в лучшем случае болото...которое всегда предаст при первом же шухере..

они скорее всего как абхазцы,хотят россию в союзники но в одну страну не хотят...

а если им скажут -на тебе сникерс с салом за антирос позицию....да на раз все скажут--на гиляку его)))

05 сент. 2018 / 18:04 антип Зачем в одну страну? Нехай будут в своей стране. Просто придет время, когда их голоса будут услышаны и они скажут своё слово на выборах президента, который не будет продолжать то сумасшествие, которое происходит сейчас. Я считаю, что как бы нынешние власти не пыжились, превратить Украину в подобие Хорватии для сербов не получится.
05 сент. 2018 / 18:09 BERG...man

Здесь я Антип -  на стороне Теде. Это очень важно, понимать разницу между одесситами, которые без войны, не против войти в Россию, но, будут капризничать и торговаться,  и в случае чего, тут же начнут смотреть налево, и тем же Донецком, который просто уже -  русский город.

То есть, Теде прав и в сравнении.. на халяву, да, но, они -  не свои до конца, они просто, хотят быть поближе к более богатым.

А если Россия обеднеет, Одесса гульнет и с другим, а Донецк -  останется русским.

05 сент. 2018 / 17:12 BERG...man

Эту власть  на Украине, я с тобой соглашусь, Антип, на мой взгляд, не любит большинство.

Но, если ты хочешь мое мнение и расстановку сил, то.

На Украине около 50 - 60% -  резко или мягко антироссийски настроенные.

40% -  хочет хороших отношений с Россией.

Но, из них 25% -  это нечто, вроде Януковичей, любителей  двух стульев. То есть, рашку доить, а в Европе -  жить, и хихикать над рашкой.

И 10 - 15 % - ментально русские, которые в случае чего, буду прямо  требовать  и приветствовать присоединения к России.

Население Донбасса я в эту цифирь не включил.

 

05 сент. 2018 / 17:15 BERG...man

Разумеется, это мое субъективное мнение и я не претендую на истину в высшей инстанции. Но я верю именно в такую реальность.

В Крыму -  ментально русских -  около 60-70%

В ДЛНР -  уже не советских, а русских людей, уже около 50%.

А советских, которые  трансофримруются в русских, около 20-30%.

Проукраинских -  около 5 - 10%

05 сент. 2018 / 17:23 антип Ну вот и ответ на твой вопрос. 40% офигеть как много.
05 сент. 2018 / 17:31 Корней Уже и Вышеградская группа (Польша, Венгр, Словак, Чех.) критикует руководство Еврокомиссии за неумелое и грубое проведение украинской кампании на всем протяжении. Славянизм взыграл или общая история (Венгр). У комментаторов даже: "вторжение в славянское цивилизационное пространство". Юнкер с Могерини, наверное, растолковали: «Мы ни при чём. Это амеры с проектом «белой Руанды».
05 сент. 2018 / 17:41 антип Ребята, из западных эльфов, очень часто в последнее время влезают туда, где они не копенгаген.
05 сент. 2018 / 17:52 BERG...man Но, там же большинство -  болото.
05 сент. 2018 / 17:40 теде ==40% - хочет хороших отношений с Россией.==

это те кто хочет отдать донбасс и смирились с  крымом?

05 сент. 2018 / 17:42 антип Это те, кто хотят отношений с Россией, как было раньше. Знаю многих украинцев, вменяемых, которые никогда Крым за Украину не считали.
05 сент. 2018 / 17:51 BERG...man

Они это вслух не скажут.

А кто скажет, тот, и есть их  ментальных русских, которые всегда Крым считали Россией.

05 сент. 2018 / 18:06 антип Берг, не ментально русские, а здравомыслящие. Я вот тоже не все республики считаю Россией. И что? Просто, не врут, сами себе.
05 сент. 2018 / 18:11 BERG...man

Нет, Антип -  именно, ментально русские.

Здравомыслящие в этом контексте -  плохое слово. Что значит, здравомыслящий, если этот человек русский, то он хочет Россия всегда и считает ее частью себя.

А если здравомыслящий -  то, выбирает?

Что касается республик.. той же Чечни, то тут другая история совсем. Они -  часть федерации, а Донбасс -  часть русского мира.

05 сент. 2018 / 18:13 BERG...man

То есть, одни-  ментально русские, в большинстве своем,  другие -  россияне. Это, все-таки, разные вещи.

Заметь, речь не об этничность, а именно о ментальности.

05 сент. 2018 / 18:26 антип Т.е. если здравомыслящий хохол, из истинной Украины, приезжал в Крым и видел, что никаким украинством там и не пахнет, он как истинный патриот, должен был крикнуть "Крым - цэ Украина" и сказать вместо аминь, СУГС. Это был бы явно не здравомыслящий хохол. А ещё здравомыслящий хохол должен был замечать вещи, например в Севастополе, которые не замечать было нельзя.

Неужели не бачили, что что-то не так.

05 сент. 2018 / 17:51 BERG...man

Я же написал, среди них  -  много януковичей и медведчуков.. то есть, на два стула.

И указал, какой процент на самом деле среди ни -  ментальные русские.

05 сент. 2018 / 13:59 Корней Предвыборные заигрывания Порошенко с гуцуло-галичанами: националистские приветствия в армии «Слава Украине!» и «Героям слава!» с вытягиванием вверх правой руки. Организационный пароль-приветствие в бандеровских ОУН/УПА периода ВОВ. Теперь Меркель в Укропию ни ногой, иначе любой ее снимок на фоне зигующих вызовет в герм. СМИ der Skandal. Немцы табуируют многое, ни один их политик не произнесет «декаданс» - словечко-паразит Геббельса. **///** ОУН/УПА сотрудничали с нем. оккупантами, но с февр.*43г. развернули против них: потери вермахта от уповцев (в стычках, не в крупн. боях) - макс. 15 тыс. чел. (Сообразили после Сталинграда). Так зачем «зиговать»!? Хлопай-стучи по груди или по ляжкам. Как в баварском танце в шортах (нац. одежда). – Рекомендую борцунам-мишистам на корпоративах в таком новом для них одеянии отплясывать и Миху за это благодарить.
06 сент. 2018 / 12:29 levseverov http://xn--80adcbahqiatn9actk1b7d.xn--p1ai
Сообщить новость
Прокомментировать