Блоги

08 сент. 2018 / 08:43

Хиджабы, никапы, бурки запретят в Грузии? И почему Гюльчатай вновь закуталась в покрывала?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (28)

08 сент. 2018 / 10:21 антип и Гюльчатай, нередко, вновь стала себя закутываться, причем добровольно.

Я думаю, что здесь дело не в желании Гюльчатай, а скорее в желании Абдуллы. Закутать, это единственный способ закомплексованного Абдуллы, выдержать конкуренцию с другими мужчинами в открытом мире. Что касается запрета. Мне тоже не нравятся замоташки, но иногда подумаешь и спросишь себя: А что, надо спрашивать у общества в чём мне ходить? Время идёт вперед, люди живут в современном мире, а по - прежнему, возникают, вообщем-то дикие вопросы. Люди, вообще довольно мерзкие существа. Вместо того, чтобы изменять себя, они пытаются изменить соседа, а зачастую и весь мир. Одежда, наверное, если подумать, личное дело человека. Главное, чтобы не было насилия и пропаганды.

08 сент. 2018 / 10:28 BERG...man Ну, Гюльчатай... воспитывается уже в другой среде, а это -  факт немаловажный. Более того -  это среда для нее родная.
08 сент. 2018 / 10:28 BERG...man Вон, даже лермонтовская Белла... трнсформируется, частенько, в свой образ двухвековой давности.
08 сент. 2018 / 10:29 BERG...man Что значит, надо спрашивать у общества, ты сейчас как немецкий левый прям рассуждаешь.. А если завтра будет скотоложество на улицах, и хихикание либералов, они так хотят, вам-то что.. Общество должно закрыть свою варежку и терпеть? Что значит, никого не касается.. а на фига тогда большинство и болтовня про демократию..?
08 сент. 2018 / 10:33 BERG...man

В американских офисах, почти во всех, солидных,  естьч еткий дрес-кол, и  женщинам запрещается выставлять напоказ свои трусы и что там еще...

Может, России лучше в этом брать пример у США, чем стараться выставить из себя большего  либерала, чем сами либералы?

08 сент. 2018 / 14:05 антип Скотоложество и одежда - это разные вещи. Вон на Украине хлопцы бегают в балаклавах, им значит можно, а женщинам нельзя? Насчет немецких левых, но они мне по любому ближе чем саудиты, борцы с шортами, короткими юбками итп 
08 сент. 2018 / 21:19 lg Нет Берг, скотоложства на улицах  не будет-слишком много советчиков
08 сент. 2018 / 10:30 BERG...man Tim Karsanti Я уж подумал, чем бурка то не угодила Inna Jikurashvili Это за компанию , чтобы не обидно было))))) кроме пастухов в горах нигде не видела Berg_man Ха-ха... я сейчас только допетрил
08 сент. 2018 / 11:52 теде с буркой они маху дали...

или логика такая типа мы своих тоже зажимаем,чтоб туристочкам обидно не было...

08 сент. 2018 / 13:46 BERG...man Нет, это в законопроекте.. а так, если примут, будет только запрет на  мешок на голове.
08 сент. 2018 / 13:48 BERG...man То есть, я о бурке.
08 сент. 2018 / 13:12 borcali Берг, сейчас все ясно в аэропорту специально было спровоцирована против дам из Ирана. Есть ли примут этот закона проект то можно сказать на много уменьшится туристов из Ирана и Арабских стран, Турции  и в.ч с Азербайджана. Конечно Грузия европейская страна, открыто можно курит марехуану но нельзя носит головной убор, Пусть тогда запретят черные очки и цветные в том числе. Человека узнается в основном по глазу.. Еще бы в Грузии запретили бы церкви, мечети и синагоги. Думаю есть ли завтра европейцы заикнутся так сразу же в Грузии и это сделают. Не уже ли в правительстве сидят одни дегенераты? 
08 сент. 2018 / 13:47 BERG...man

Борчалы, в таком виде не примут конечно, даже не сомневайсяОб этом даже речи нет, и потом, Альянс патриотов -  это маргиналы. Но бурку, могут запретить, это -  да.

Хотя, не факт.

08 сент. 2018 / 13:46 BERG...man Алексей Мосинян А хиджап то чем не угодил? Это в общем платок определенной конфигурации и традиционный грузинский женский головной убор вполне на него похож, да и русская манера покрывать голову платком, скрывающим волосы, тоже близка к нему. Главное что лицо открыто. На мой взгляд хиджап это компромиссный вариант с верующими мусульманами, никто не оскорблен, соблюдены и гражданские правила и религиозные нормы. Berg_man Я ведь процитировал законопроект, понятно, его в таком виде не примут. Если просто головной убор - не проблема. Это и православные женщины, по идее, должны носить
08 сент. 2018 / 13:47 Корней АНТИП, ты точен: «в желании Абдуллы». Эмигрировавшие «шешены» в ЕС начинают требовать moslems-дресс-код от своих жен. А они, бедные, раньше кроме косынок на затылке ничего и не носили. Тут еще новые требование мужей, чтоб пятки не сверкали благодаря длинному платью. Вершина всему: требование «анти/бикини» - буркини при купании. Бедняжки, вспоминают свободу одеяний по прежней жизни в России, ну или в Грузии. Даже Буркина-Фасо не приемлет их буркини.

08 сент. 2018 / 13:55 LeningradSKY Я уже однажды всё сказал. И про русских замоташек тоже всё сказал. Это всё ДУРЬ!Этим летом было очень жарко и я видел гастарбайтерш даже не в юбках, а в шортах,а  двух, по-ходу, узбечек (взрослых баб) видел в коротких джинсовых шортах.Своих баб заматывают только неуверенные в себе мачо. Там религии и близко нет. А если и есть, то их ровно столько сколько упёртых еврейских хасидов.
08 сент. 2018 / 14:03 BERG...man

Ну.. тут можно поспорить. Дело в культуре.. очень многих, причем сильным мужчинам, совсем не нравится, когда их, даже подруги, полуголые...

С другой стороны, в Европе много мужчины, неуверенных в себе, которые ходят с женами, которые вообще все наизнанку  и напоказ держат.. Так что,  тут другое.

Есть и то, о чем ты говоришь, конечно, но, в корне заложено все-таки другое.

08 сент. 2018 / 14:16 LeningradSKY

  Да, - мне не понравится полуголая жена, но я не замотаю её по подбородок и брови, а буду работать и приносить деньги в семью, буду любить её, наших детей, чтобы она даже не думала о флирте.

  Нет - я не прав! Я замотаю её скотчем и оставлю три отверстия! гы-гы-гы

  Если серьёзно Бергман. Недавно был очередной Байрам и я обратил внимание, что они уже не бравируют своими мусульманскими шапочками,- они сходили, все вместе помолились, коврики выкинули, а шапочки убрали в карманы.  

  Почему?

  Им не надо нам ничего доказывать и протестовать. Мы и так всё знаем про них, а они про нас. Не действует.

08 сент. 2018 / 14:48 borcali Ленинградский, в шортах и открытым пуповиной женщин можно видеть и в мусульманских странах и это не говорит что все так должны носить. Каждый человек сам волен как одеваться. И ни кто не имеет права учить его, тогда тот кто учить других должен так же принимать критику и волу другого. А ты согласился бы есть ли кто-то будет настаивать тебе ходить на улице только прикрытым половым органом так это ему направится? 
08 сент. 2018 / 15:06 LeningradSKY

► Каждый человек сам волен как одеваться◄

Я как раз и говорю про то, что никто не имеет пораво никому настаивать про одежду.

Я однажды писал здесь у тебя - Бергмана, что в прошлом бизнес-центре у нас в соседях была одна бизнесменша (отмывала деньги), дык она была как-бы "замоташка"- в хилжабе, руки и ноги были закрыты длинными рукавами и штанинами, при этом одежда была шифоновая: она не носила лифчик и все видели её маленькие сиськи, а под штанами все видели стринги. При этом очень "религиозные" бородатые пацанчеги с Кавказа вились вокруг неё стаями. Им всё это нравилось.

08 сент. 2018 / 15:53 Корней LeningradSKY, есть у них течение коранитов - «евроисламцев». Либерал-толкование ислама. Все 3 наших муфтията ЦДУМ, СМР, КЦМСевКав кляп в рот забивают этим коранитам-«хиппи от ислама». Те, в свою очередь, троллят их. Как в описанном тобою случае. «Кораниты» против «чалмоносцев». А вообще сильный ход, движение булок, наклоны в стрингах. Берг наш поводырь – стингер, никто не путает. ШЮтка  
08 сент. 2018 / 15:13 Корней Борчалы, запамятовал, ты –оглы, или де Толи Барклай по вере? Понял я тебя, свобода выражения мнений, проведения митингов, шествий, пикетов. Ст. 31-я Конституции РФ. Есть одно «но», если событие не включено в календарь памятных общероссийских или региональных дат. То не «уведомительный» характер, а разрешительный. С предварительным запросом.
08 сент. 2018 / 15:59 borcali Корней что из себя шута строишь?
08 сент. 2018 / 20:04 BERG...man Temur Beruashvili Чадру, никаб и бурку в общественных местах пусть носят в собственных странах по месту проживания, а не в Грузии. Эта одежда не дает возможности идентификации человека, кроме этого, содержит угрозы с точки зрения терроризма. В европейских странах в этом плане уже действуют запреты. В частности, хождение в чадре, никабе и бурке запрещено: в Голландии, Бельгии, Франции, Австрии, Болгарии и Латвии, Дании.
08 сент. 2018 / 21:56 lg

Иранцы не сюсюкаются:вступил на землю-надень платок!

Грузины:вступил на землю-снимай платок!

08 сент. 2018 / 22:01 lg А можно как в Таджикистане-ношение чуждых нарядов и  "непристойной" одежды, противоречит национальной культуре и религии таджиков".
09 сент. 2018 / 08:59 borcali Вопрос всем. ЧТО ЧЕЛОВЕКА ИДЕНТИФИЦИРУЕТСЯ ПО УШАМ И ВОЛОСАМ?????
09 сент. 2018 / 09:08 антип https://youtu.be/pSzRNFE5NOc
Сообщить новость
Прокомментировать