Блоги

10 сент. 2018 / 07:20

Кремль прогнозируемо выиграл выборы! "Сетевые хомячки" - не народная дубина

BERG...man Tbilisi

Комментарии (37)

10 сент. 2018 / 08:49 guran

Настоящих буйных мало вот и нету вожаков.

опять жеж закредитованность геволюционэров и хорошая погода отвлекшая внимание электората от революции на копку картофеля и закладку компостных ям.

а так гусская геволюция о которой так долго твердили кац шац альбац и украинский аналитик мыкола перепечко давно бы уже свершилась

10 сент. 2018 / 08:51 guran

А так попу гапону навальному секретным указом президента давно бы пора присвоить звание генерал майора фсб.

заслужил чертяка

10 сент. 2018 / 09:23 BERG...man Ты думаешь, в буйных дело? вон шевченки и навальный   -  их сколько хочешь.. Другое дело, нет у протеста стержня...
10 сент. 2018 / 09:23 BERG...man По поводу гуцкой революции.. ну, здесь согласен, от этого -  точно, тошнит.
10 сент. 2018 / 10:06 guran

Страшно далеки они...и все такое по классику

как впрочем и власть

но власть хотя бы зарплату платит

такая простая логика у электората

бунтовской потенциал в россии колоссален на самом деле. Но он сейчас копится в таких глубинах народной души что

либерал паяцам туда просто не дотянуться

как впрочем и фейк коммунистам из кпрф

10 сент. 2018 / 10:13 guran

Пока мне интуитивно видится такой сценарий

при неблагоприятном для постпутинской элиты стечении обстоятельств рванет в одном из регионов. Скорее всего зауралье где несправедливость социальная экономическая и межрегиональная ощущается и перреживается острее всего.

власть тут же просунет под протест нового начального который попытается все слить в канаву регионального сепаратизма и геополит трескотни про омеригу китай и цэнности.

но это будет уже не тот случай

когда начинаются реальные вещи манипуляции быстро тухнут. Просто совсем другой уровень.

10 сент. 2018 / 09:19 lg Берг, да никто не далек от реальности. Просто у каждого своя роль.Вы же не будете отказываться от боя, прекрасного зная, что соперник сильнее? Если откажетесь, значит ни тем занимаетесь.

В России, априори, не может быть единого порога боли.

А коммунисты- это уже раритет

10 сент. 2018 / 09:24 BERG...man

Коммунисты в нынешнм виде -  раритет, тут я согласен. Более того, кажется, они вообще -  раритет в России.

10 сент. 2018 / 09:25 BERG...man Вы думаете, у каждого своя роль, потому что они не могут отказаться от боя.. или, потому что есть "интерес" показать, что они в бою?
10 сент. 2018 / 20:19 lg Не могут отказаться,потому что есть « интерес»
10 сент. 2018 / 09:28 BERG...man massaraksh7 Далеко не везде. В Иркутске, например, КПРФ опередила ЕР. berg_man Так и у меня в тексте есть слово "почти". Там и ЛДПР в одном месте выиграло, вроде.Но, разве это отменяет убедительную победу единороссов?
10 сент. 2018 / 09:30 BERG...man bobik_57 Пенсион реформ яйца выеденого не стоит. Когда он приходит, хрен кого выгонишь на него...все жаждут с бонусом работать))))Тепер по закону, не принятие пенса на работу, штраф приличный (200 000)и не надо даже в суд ходить...Будет.Ломают мозги младым навальнятам, лапшу вешают на ухи... а если проплату по бабкам инетным найдём?.Обламают, штрафы за несанкцион приличные и система взымания не отвратима...Запад тоже нас учит кое чему полезному)))) berg_man Ну да, в какой-то мере, Россия должна благодарить Запад, что он так рьяно - против нее. Есть и такая точка зрения, впрочем, она была всегда, во все века.
10 сент. 2018 / 09:56 Игорь Сажин Вопрос ведь не в том, кто выиграл или проиграл, а в том, какую тенденцию эти выборы показывают. А тенденция, увы, показывает на снижение интереса к ЕР и при этом снижение настолько серьезное, но что впору отказываться от истертого бренда и клепать новую партию, что бы было потом что пачкать. Не зря же большая часть кандидатов на выборы от ЕР отказались от упоминания ЕР на своих плакатах. 
10 сент. 2018 / 10:19 BERG...man

Игорь, а разве материал про тенденцию??? Их каждый видит по разному... а результат выборов -  факт, от которого я отталкиваюсь, как от инфоповода, без гадания на кофейной гуще.

Какое снижение??? 30% в Москве.. -  снижение, в воскресенье.. интересно, а в Париже и в Берлине сколько  ходит   А знаете, какая явка в Тбилиси?

Что касается Единой России.. ну, партии власти могут трансформироваться, или, меняться.

Ну, а если этого не делать, рано или поздно, если будет серьезная оппозиция, либо они заставят ее это сделать, либо, придут ей на смену. Вы видите предпосылки к этому?

10 сент. 2018 / 20:24 lg К этому идет
10 сент. 2018 / 22:45 Игорь Сажин Я вижу предпосылки! Растерянности много!
10 сент. 2018 / 10:34 BERG...man vovo555 А вот представьте, Берг, в моем родном городе Холмске, Сахалинской области победу одержала КПРФ! Каково? berg_man А что здесь удивительного? Дальний Восток... Забайкалье, и некоторые регионы центральной РФ - очень даже симпатизируют коммунистам.Так, потому я всегда и обозначаю - вторая партия в России - КПРФ.И написал про победу единороссов - что победили, ПОЧТИ, везде.Где-то же должна хоть что-то выиграть главная оппозиционная партия
10 сент. 2018 / 10:56 guran

Там не любят коммунистов. Там ненавидят тех кто пришел им на смену.

забайкалье никогда нельзя было назвать прокоммунистическим регионом. Антип это подтвердит.

с учетом так сказать нкоторых исторических особенностей водворения там советской власти.

но в 90 произошла удивительная метаморфоза. Забайкалье вошло в тогдашний красный пояс. Мой дед чей отец воевал у семенова как многие тогдашние забайкальские казаки. Стал сука топить за зюганова на выборах 1996.

я тогда как раз гостил у него. Охреневал от того что попал в этот комми заповедник там где по всей логике его быть не должно.

но лютая ненависть к ельцину и его кагалу выпердышей из черты оседлости перевесила исторические обиды видимо.

10 сент. 2018 / 11:02 guran

Зюг кстати запрос элетората четко почуял. Отошел тогда от марксистско ленинского интернационального балабольства и стал упирать на консервативные ценности русского народа. Начал эволюцию в сторону национал социализма называя вещи своими именами

но видимо ему дали понять что лучче не надо. И зюг слился.

10 сент. 2018 / 11:50 BERG...man

Гуран, можно сколько угодно тявкать, что Единая Россия и ВВП слабеют, но, лично я, пока не увижу сотни тысяч, и не разово -  на болотное, а по всем городам России, не скажу, что есть реальная альтернатива власти.

ну не могу я сказать, что выходящие на митинги сотни людей в гигантских городах -  это народная дубина

А шендеровичи и хихикающие либералы.. ну,  они и в этих сотнях будут видеть борьбу и чуть ли не победу.. Но, я уже несколько лет на такое не обращаю внимания.

10 сент. 2018 / 11:01 medel79 Прям повторение постов Маргариты Симоньян.  В РФ 80  % населения пенсы, чиновники, бюджетники и полиция-росгвардейцы-военные.  Остаётся процентов 20 %  от силы , из них процентов 15  на всё махнули рукой. Ни никакие выборы они давно не ходят. Данные  даже  государственных  ЦБ  , Минфина и Росстата  показывают, что капиталы и средний класс просто валят из страны.  Рост экономики за десять лет  с 2008 года  2 % , падение доходов граждан 4 года подряд  с осени 2014 года. У адвокатов занимающихся оформлением всяких канадских-еврейских-американских гражданств очереди стоят . Пенсы и бюджетники могут пойди  против власти , только если катастрофический обнищают. Подобие Румынии декабря  1989 года, но пока нефть 75 долларов. А нефнедобыча ( то ли от санкций, то ли от эффективных чиновников)  не грохнулась в два с половиной раза   , как в братской Венесуэле . То жить можно...
10 сент. 2018 / 12:02 LeningradSKY В Швеции "Демократы Швеции" упрочили свои позиции набрав почти 20%, с 12% в прошлый раз до 20% это хороший результат (планировалось 16%).Так что правый марш идёт по Европе, "красно-зелёным" пришлось объединяться в альянсы, чтобы совместно показать более высокий результат (около 40% + 40%).
10 сент. 2018 / 13:34 guran Шведский премьер-министр Стефан Лёвен заявил о необходимости «объединиться» против националистической партии «Шведские демократы». Его слова передает Associated Press. Беспокойство главы правительства вызвали результаты парламентских выборов.Националисты набрали 17,6 процента голосов, став третьей по популярности политической силой в Швеции. Голосование показало, что правящую Социал-демократическую партию в настоящий момент поддерживает меньше шведов, чем когда-либо в истории страны, — за нее проголосовали 28,4 процента избирателей. На фоне дебатов об иммиграции голоса потеряла и правоцентристская Умеренная партия, сохранив, однако, второе место в парламенте.По мнению премьера, «все ответственные партии должны делать что-то со сложившейся ситуацией». Он считает, что партия «с нацистскими корнями» никогда не предложит ничего, кроме ненависти. «Мы несем моральную ответственность. Мы должны объединить все силы. Мы не будем скорбеть, мы будем организовываться», — подчеркнул Лёвен.
10 сент. 2018 / 13:27 теде --Разгромная победа Собянина над Куминым в Москве.--

Не Разгромная, а смешная. 

Явка 30%....

Кто проголосовал ссс?

Дачники?😂

10 сент. 2018 / 15:38 BERG...man Ну.. Теде, если 74% против  10% -  не разгром, то, я наверное, вообще не буду с тобой говорить насчет арифметики.
10 сент. 2018 / 18:40 теде смешны потому что народ не пришел на выборы...

что это 30%?фактически за ссс только 20% от общего числа...это много?из 10 милн это 2милн...как раз смахивает на количество бюджетников в москве +еще некоторый процент который закинули...

10 сент. 2018 / 13:29 теде -.С. Реальный протест, это когда в Москве и в Питере, в Новосибирске и в Екатеринбурге - на митинги выйдут сотни тысяч человек.... с четким, коротким требованием.-

Разве не было этого на болотной?

10 сент. 2018 / 15:39 BERG...man

Я написал, когда эпзод -  этого мало, нужны протесты.. по большм городам, и не разовые, и длительные...

Тогда все сошло на нет, потому что.. ты знаешь. оппозиция перегрызлась, в том числе.

10 сент. 2018 / 13:31 теде -Многие надеялись, что непопялурная везде - пенсионная реформа поможет оппозиции поднять протест. Пока этого даже близко нет-

А почему нет протеста?

Неужели думаешь что ввп уговорил?

10 сент. 2018 / 13:38 guran

ответ очевиден для всех окромя вас либерал-сектантов

если протест есть но оппозиция его поднять не может

значит.. либо протеста нет либо оппозиции

я склоняюсь ко второму варианту как и подавляющее большинство променявших кричалки навальнят на рыбалку охоту садоводничество чтение книг игры с детьми ритуальный секс с женой/феерический секс с любовницей и прочие общечеловеческие ценности выходного дня.

10 сент. 2018 / 18:36 теде ==либо протеста нет либо оппозиции

я склоняюсь ко второму варианту==

вот интересный ты человек...то есть в металле ты видишь внутреннее напряжение ведушее к его старению а дальше ускоренное разрушение всей фермы...но делать ничего не хочешь..лучше трахну любовницу в воскресенье...в день выборов это особо сладко)))

мне омерзителен любой персонаж из тусовки "оппозиции".но кроме них никто не говорит о проблемах страны...все ипутлюбовницилюбовников...так мы до пашиняна наипемси..

у саргсяна то же все было в ажуре...все своих любовниц и любовников...а оно вон как получилось...

10 сент. 2018 / 18:41 guran

не торопыська не торопыська

в отличии от окраинных папуасостанов у нас нет права на ошибку

никакой мвф не придет нас спасать. и русские не придут спасать

потому что...мы и есть русские

тот случай когда свинью лучше резать когда она уже сама наточит ножи для мясника

10 сент. 2018 / 15:39 BERG...man Нет протеста, потому что народ  не верит шевченкам , и  брезгует шендеровичами.
10 сент. 2018 / 18:29 теде шендеровичи это проплаченные властями оппозиция...это касается всего что делает эхо москвы..даже нахальный не есть оппозиция..образно выражаясь он козел провокатор который овец ведет на бойню..но в его случае стадо он ведет в ничто,это как свисток который сбрасывает избыточное давление в обществе...его долг сбрасывать это давление безопасным для власти способом..
10 сент. 2018 / 14:06 guran попытаюсь ухватить тренды одним мазком очередной фейл либерализма в россии который не смог поднять волну даже на фоне очевидной утсалости от едра путина и резкого неприятия пенсионной реформы необычайный успех правых националистов в швеции на выборах резкий рост правого национализма в германии на фоне неприятия мигрантов. сегодня кстати очередного немца убил очередной мигрант афганец. ожидаются новые выстпуления по аналогии с хемницкими. ну надо быть совсем упоротым или трусливым чтобы не видеть тренд первая годная статья в которой автор поимел мужество назвать лопату лопатой и назвать имя будущей русской революции. вы это имя уже слышали но выводы автора стандартны для мейнстрима. другие выводы просто бы не пропустили. http://actualcomment.ru/pravyy-marsh-1809070947.html
10 сент. 2018 / 20:40 lg либо протеста нет либо оппозиции

Только в России действует второй закон Ньютона

10 сент. 2018 / 20:56 David Aprasidze Джеффри Монсон стал муниципальным депутатом в подмосковном Красногорске.Разве это люди?
Сообщить новость
Прокомментировать