Блоги

12 сент. 2018 / 09:54

СМИ РФ о химических лабораториях в Грузии - "киркоровизация" этих СМИ, и тех, кто подобное заказывает!

BERG...man Tbilisi

Комментарии (37)

12 сент. 2018 / 10:15 антип Очень странный пост, Берг. Поставлен чёткий вопрос, что делает данная лаборатория в Грузии? Чем занимается? Этот вопрос в России поднимался много и много раз, даже и не упомню сколько. И каждый раз, говорят о биологическом оружие. Чем вызван нынешний хайп? Заявлением Гиоргадзе. Кто такой Гиоргадзе?  Может быть клоун или грузинский Петросян? Нет, это бывший министр госбезопасности Грузии. Ели это центр исследования общественного здоровья, то почему он работает в закрытом режиме? Тезис, что Центр исследования общественного здоровья им. Ричарда Лугара, находящийся неподалеку от Тбилиси, занимался проведением экспериментов над людьми, имеет право на жизнь. Скорее всего действительно занимается, ведь даже когда испытывают новую таблетку,  то и тогда, занимаются экспериментами на людях. Итак, главный вопрос, на который ты Берг не ответил в своём посте, ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТОТ ЦЕНТР В ГРУЗИИ?
12 сент. 2018 / 10:47 BERG...man Какой четкий вопрос, Антип, не убивай меня... Кем????
12 сент. 2018 / 10:48 BERG...man

Беглый министр безопасности, который разыскивается в Грузии? О чем ты.. я бы написал, если бы было хоть немного серьезного во всем этом.

Может, Онищенко приезит проверять американскую лабороторию в Грузию.. ???

12 сент. 2018 / 10:49 BERG...man Экспериментов над людьми... Антип, ты сам этому веришь. И если даже это правда, как ты думаешь, такие вещи -  вообще, можно доказать.. А так, про эксперименты над людьми, говорят много -  причем во всех странах.
12 сент. 2018 / 20:33 Георгий Иванович Метревели У тебя такое презрительное отношение к Игорю потому что, он не чистый грузин . а полукровка?
12 сент. 2018 / 10:43 lg Поставлен чёткий вопрос, что делает данная лаборатория в Грузии?

Тем же,чем занимаются такие же в России. 

Главный специалист по медицинской генетике Минздрава России Сергей Куцев назвал «фантазиями» предположения о том, что биоматериалы россиян могут быть использованы для разработки генетического оружия.Он заявил, что подобные выводы «не имеют ничего общего с реальностью», и подчеркнул важность продолжения международных генетических исследований, так как в противном случае «будет нанесен непоправимый урон науке и практическому здравоохранению».

https://www.kommersant.ru/doc/3465563

Антип, ты заметил кто об этом говорит- Главный специалист по медицинской генетике Минздрава России Сергей Куцев

12 сент. 2018 / 10:55 антип Генетическое оружие пока из области фантастики, а вот разработка другого оружия, которое к примеру запрещено на территории США, американскими законами, вполне возможна.
12 сент. 2018 / 10:50 BERG...man

David Aprasidze

Честно, подустал от подобных глупостей. Эту ахинею об американской лаборатории впервыe озвучил Онищенко, якобы там выводят особый вид смертельных вирусов. Еще там беглый Йозеф Менгеле проводит опыты

Плюс недавно Путин рассказал о сборе биоматериала россиян американцами. Mногие верят

Berg_man

Ну да.. здесь я с тобой согласен. Единственное, не может быть - что многие верят!

12 сент. 2018 / 10:57 антип Я не понимаю к чему словоблудие? Имя сестра, имя...Чем занимается данный центр? Просто озвучь и всё, спорить будет не о чем. Эти лаборатории во многих странах есть. Чем они занимаются?
12 сент. 2018 / 10:57 антип Ну конечно веры Путину нет, а вера David Aprasidze есть. :-)
12 сент. 2018 / 11:05 BERG...man

Зря ты так.. я ему ответил  согласием на то, что ахинеей вяглядят голословные обвинения. А то, что сказал Путин -  это вообще не тема моего материала, и с этим пусть разбираются специалисты. Путин и  Онищенко с Гиоргадзе -  конечно. не одно и то же.

12 сент. 2018 / 11:09 антип Так я не понял Берг, ответа на вопрос, чем занимается центр не будет? Получается сама Грузия не в курсе, на что дала своё согласие при открытии центра? А ВВП получается, не кадровый разведчик и президент страны, а петрушка, который озвучивает смешные вещи?
12 сент. 2018 / 11:29 BERG...man А почему все должны быть в курсе, что производит центр umbrella.. Можешь позвонить к ним и спросить. Они тебе скажут, производят различные химические препараты, в том числе, для  сельхозпродукции.  И что?
12 сент. 2018 / 11:31 антип А грузин такие отмазки устраивают? Или у вас хоть что производи, всё равно? Самостийность, однако.
12 сент. 2018 / 17:44 Георгий Иванович Метревели АНТИП,представьте к вам пришел сосед  с квартиры ниже этажом и громко кричит, что вы его заливаете...

  У вас два пути:

 1. Послать его на три  буквы со словами, что ваша сантехника работает отлично, но показывать ее , ему не будете, т.к это ваша квартира и посторонним туда вход категорически запрещен....

2. Показать ему,  всю свою сантехнику, при этом не возражать если ему компанию составит специалист, чтоб все убедились, что вы никого не заливаете...

 Какой путь выберете?

12 сент. 2018 / 17:51 антип Это не редкая история, 2-й вариант конечно.
12 сент. 2018 / 13:10 Москвич ВВС США собирает биоматериалы россиян

https://russian.rt.com/russia/article/444609-putin-biomaterial-rossiyane

12 сент. 2018 / 11:13 guran все чем надо они там занимаются. и чем надо мы где надо занимаемся.сколько хайло баскова не ставь и словами не жонглируйа вы джентльмены реально считаете что СПИДы и прочие курино-свиные грипп естетственного происхождения?клещей в тайге всегда было много. клещевой энцефалит и болезнь лайма они массово стали переносить в послевоенные годы. что ж такого в экосистеме сибири случилось. может они с новым тунгусским метеоритом прилетелиа может как гласит народная непроверенная молва китайцы заполучив разработки печально известной японской лаборатории 731 в 60-70 годах на пике конфронтации с СССР начали биологическую войну. Заражая этих клещей энцефалитом и Лаймой.https://web.archive.org/web/20071220173135/http://www.izvestia.ru/world/article46121/?print
12 сент. 2018 / 11:15 guran

а то что вас потомков князей и прочая и прочая американские партнеры как лабораторных мышей юзают

так то...ваш выбор

12 сент. 2018 / 11:21 guran

насчет невозможности генетического оружия...

не смущает что последняя вспышка свино-куриного гриппа поражала исключительно представителей азиатской расы?

12 сент. 2018 / 11:35 антип Ну ты что Гуран? Сергей Куцев из Минздрава, газете "Коммерсант" сказал, что невозможно. Вопрос только сейчас невозможно или в принципе? Если сейчас, то исследования безусловно ведутся. И скорее всего в этом чудесном центре имени Ричарда Лугара. А территории США для этого маловато.
12 сент. 2018 / 11:40 guran да везде они ведутся. и всегда велись. вроде взрослые люди все.
12 сент. 2018 / 11:47 антип Неужели есть наши такие центры в Канаде, Мексике и на Кубе?
12 сент. 2018 / 11:51 guran

за мексику и канаду врядли

но куба никарагуа венесуэла - вполне может быть

обвиняли же янки что мы их дипломатов на кубе какими то лучами то ли оглушили то ли ослепили

12 сент. 2018 / 11:51
12 сент. 2018 / 11:56 антип Они вроде кубинцев обвиняли, а не нас.
12 сент. 2018 / 11:59 guran В ходе "акустических атак" на Кубе, о которых стало известно в 2017 году, 21 американский дипломат, вероятно, подвергся воздействию микроволнового излучения, сообщает газета The New York Times 1 сентября. В версии о таком типе излучения все в большей степени убеждаются осматривавшие пострадавших медики, заявил в одном из последних интервью ведущий автор отчета о предполагаемых атаках, директор департамента нейрохирургии Университета Пенсильвании профессор Дуглас Смит."Акустические атаки" на сотрудников посольства США в Гаване были зафиксированы с конца 2016 года, детальный медицинский отчет о них появился в марте 2018 года, и микроволновое излучение в нем не упоминалось. "Поначалу все были настроены достаточно скептически, но теперь все согласны с тем, что что-то в этом есть", - пояснил Смит. В настоящий момент ряд экспертов считают, что микроволновое излучение является наиболее правдоподобным объяснением симптомов, о которых сообщали пострадавшие, указывает NYT.В частности, все больше специалистов предполагают, что "акустические атаки" объясняются так называемым эффектом Фрея, названным по имени американского ученого Алана Фрея. Согласно его исследованиям, микроволновое излучение вызывает звучащий в голове звук, который может раздражать, вызывать боли и тошноту - с подобными жалобами к врачам и обращались американские дипломаты.Сам 83-летний Алан Фрей, который долгое время работал консультантом ряда федеральных органов власти, предположил, что микроволновые атаки на дипломатов США Куба организовала при участии России, отмечает NYT. Москва, по мнению Фрея, заинтересована в подрыве кубинско-американских отношений, которые в последнее время начали улучшаться.В августе 2017 года официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт сообщила, что Вашингтон зафиксировал несколько "инцидентов", в результате которых американским дипломатам потребовалась медицинская помощь, после чего они выехали из Гаваны. Пострадавшие жаловались на потерю слуха, сильные головные боли, утрату чувства равновесия и когнитивные нарушения. В дальнейшем такие случаи повторились, затронув, как сообщалось тогда, в общей сложности 22 сотрудника посольства США в Гаване. Американские СМИ сообщали, что речь идет об "акустической атаке".
12 сент. 2018 / 11:59 BERG...man Tim Karsanti Есть простой вопрос. Почему Грузия в принципе дала своё согласие на размещение закрытой биолаборатории США на своей территории ? При том, что там наверняка ведутся работы по биооружию. Berg_man Тим... ну, меня тружно заподозрить в ура-патриотизме и тявканиии в формате... что бы мы не делали, все хорошо, потому что это делаем мы. Но, в данной ситуации... ну, откуда инфа про биооружие??? Ты ведь понимешь, так про всех можно сказать. А если ты пощвонишь туда или захочешь получить оф. инфу - тебе скажут, что там работают над химикатами для сельхозпродукции. Все остальное - домыслы.. Понимаешь, никто не знает, кто, чем занимается в тысячах химических лабораторий... и по каждой из них, могут быть вопросы. Но, безаппеляционно заявлять... ну, себя не уважать, в первую очередь.
12 сент. 2018 / 13:15 Москвич Бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин рассказал «Звезде» о том, какие опыты проводят американские военные биохимики в закрытых лабораториях на территории стран СНГ.

«Все эти лаборатории в Грузии, Армении, на Украине, в Казахстане и других странах построены по одному проекту – это шахта, уходящая глубоко под землю и способная выдержать если не взрыв атомной бомбы, то прямое попадание крылатой ракеты. Шахты оснащены системами вентиляции, обеззараживания, контроля обратного давления. Местные жители не имеют права появляться в окрестностях лаборатории: она имеет статус экстерриториальности, а по сути является территорией США», - рассказал эксперт.

По словам Никулина, в лабораториях изучаются образцы местных микроорганизмом – штаммы возбудителей смертельных болезней. Они изучаются на предмет воздействия на человеческий организм, их поражающие факторы усиливаются американскими военными биохимиками.

12 сент. 2018 / 13:16 Москвич И в НАТО все имеют право вступить, кто же спорит

Но не нравится это нам, уж проостите

Зачем нам такой мир, в котором нет России 

(с) Путин

12 сент. 2018 / 13:23 BERG...man

Москвич... ты не прав. Это -  о чем я пишу, вообще не сила России, это есть слабость.

А если ты видишь  в сплетнях и пустословии,   интересы России, и в показе, на мой взгляд, явного клоуна Онищенко... ну, тогда твое право, конечно, но, это совсем не соответствует словам Путина, которые ты приводишь.

Я думаю, настоящая Россия вряд ли не желает смерти  России филек и колек... А Россия филек и колек, в свою очередь, понятия не имеет о настоящей России. Это разные России.

12 сент. 2018 / 14:46 Москвич

Какие уж есть...

А есть разные

Просто повод - серьезной, а то что его обсуждают на ТВ не очень убедительно, не уменьшает опасности.

Точно известно, что ВВС США ведет работу по исследованию генотипа русских.

И с чего это вдруг США ставит свои биолаборатории вокруг наших границ?

12 сент. 2018 / 13:41 BERG...man Сейчас по 60 минут -  Арчил Чкоидзе выступал про химические лаборатории...  ничего личного,  каждый человек имеет право на свое мнение, но, ребята, это уже перебор. .. мягко говоря, очень несерьезно со стороны РТР.  Хотя.. о чем я вообще...
12 сент. 2018 / 17:57 Георгий Иванович Метревели Берг, вспомни когда люди говорили, что в Глдани в СИЗО 8 людей зверски пытают,то власти Грузии хихикали и показывали на пост блогера Агадамова(другой) ,написанный по просьбе Сухума, что СИЗО 8 самая лучшая и демократическая тюрьма в мире , в ней есть вайфай, видеосвидания и многое другое...

 В итоге кто оказался правым?

12 сент. 2018 / 18:40 LeningradSKY А у меня совсем простой вопрос:  - Ломанулись ли грузинские журналисты проверять имена умерших? Ведь есть список умерших: Ф.И.О. год рождения. Это же не сложно узнать в маленькой Грузии? От чего и где лечились, когда умерли? Что было написано в эпикризах и что показали результаты вскрытия?
12 сент. 2018 / 20:53 lg Вот когда оторвет вам  ногу и захочется ее  « нарастить», тогда пожалеете, что бездумно упирались!
12 сент. 2018 / 20:54 lg насмотрелись Warner Bros. Entertainment
13 сент. 2018 / 11:49 Москвич Ватфор | Автострадный think tank

Ночью пришли радостные вести для практически всего прогрессивного человечества!

Наконец-то Пресвятые Жавелины окажутся у верных союзников Великого Запада в эпохальной борьбе с Ордынской Москвой!

Итак, Пресвятые Жавелины, Русские Танки Побивающие, получает... Жавелины Пресвятые получает... получает... Джорджия!

Контракт на 72 командно-пусковых блока и 410 противотанковых ракет, а также россыпь учебных игрушек, общей суммой в $75 млн. предварительно одобрен в США.

Ракеты для робкой Грузии пойдут со складов Армии США, КПБ тоже из ранее сформированного запаса.

Ватфор полагает, что либо ракеты скоро протухнут, поэтому их надо срочно спихнуть, либо выдавать их будут непосредственно в Ираке, Афганистане или Ливии. Мы бы так и поступили.

Домашнее задание для читателей: сколько штук FGM-148 Javelin может получить Украина, если американе таки одобрят предоставление "летальной" военной помощи на $47 млн?

Задание для продвинутых подписчиков: для кого эта "помощь" станет "летальной"?

http://www.dsca.mil/major-arms-sales/georgia-javelin-missiles-and-command-launch-units

Сообщить новость
Прокомментировать