Блоги

29 сент. 2018 / 09:28

О чем договорились Пашинян и Алиев в Душанбе. Контекст договоренности, как ее понимать

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (24)

29 сент. 2018 / 12:20 borcali Грант, в этой том анализе вы Армению показали беленьким, пушистинькими и голубем мира а Азербайджан злейшим дьяволов и сторонником войны.. Браво

Поэтому разрешить долгосрочно эту ситуацию будет возможно лишь тогда, когда Азербайджан поймет, что силовой инструмент себя исчерпал, а это будет еще очень нескоро.

Здесь есть маленький нюанс.Правильно будет есть ли написать так.

Поэтому разрешить долгосрочно эту ситуацию будет возможно лишь тогда, когда Азербайджан поймет, что мирный инструмент себя исчерпал, а это будет еще очень нескоро то вынужден будет решить эту ситуацию военным путем для востанавления своей территориальную целостности. 

29 сент. 2018 / 14:52 Athanatos

Борчалы ты прочел что-то свое. То, что ты приписываешь мне я не писал.

.

Но учитывая, что ты считаешь, что Азербайджан должен начать войну, также считает Кямал и об этом же говорит Алиев, то следуя принципу "на воре шапка горит", ты понял об Азербайджане правильно. Не из моего текста - там этого нет. Но именно Азербайджан является стороной - инициатором войны. Как в 1992 году, так в 2016 году и так и в будущем, если такое будет. И как в таких условиях показать Азербайджан беленьким и пушистеньким даже не знаю. Может расскажешь?

29 сент. 2018 / 18:00 borcali Грант, прости последний предложение твоей статьи. Я скопировал последнего предложения статьи.
29 сент. 2018 / 21:06 Athanatos "Грант, в этой том анализе вы Армению показали беленьким, пушистинькими и голубем мира а Азербайджан злейшим дьяволов и сторонником войны." - вот это я не писал. А последнее предложение конечно мое.
29 сент. 2018 / 22:58 borcali Грант, то что вы писали выделено отдельно и жирно черный. 
29 сент. 2018 / 12:43 Лазарь  " заинтересованность азербайджанской стороны во временной стабилизации ситуации достаточно высока " , сомнительно , честно говоря , а вот  Пашинян более заинтересован в спокойной обстановкена границе , учитывая грядущие выборы , которые он желает по скорее провести .
29 сент. 2018 / 14:11 borcali Лазерь, а вот Пашинян более заинтересован в спокойной обстановкена границе , учитывая грядущие выборы , которые он желает по скорее провести . Можно трактовать двояко. Первое допустим как вы написали. Во вторых думаю выгодно Пашиняну так с нынешней экономической положении найти выход чтобы как почувствовал народ нету, даже в помощь культурно отказали армянские олигархи России, ЕС в Брюселе дал понять есть ли уйдете с России мы подбросим что нибудь 160 млн в течение 4-х лет, Диаспора тоже уснул на зимнию спячку а козла бародатый Танкян пена во рту обещал инвестиции и он куда-то спрятался или может у его поезде спустил колесо а внутреннего средства даже для начало нехватает а что тогда остается делать Пашиняну и Ко? Остается один вариант для того чтобы пока не прошла и не испарился эйфория спровоцировать Азербайджан к войне.
29 сент. 2018 / 22:45 Влад костин2 Борчало почему оскорбляешь танакяна и других Атанатос никого не оскорбляет Кямала нет так ты тут распоясался смотри мой рот не открывай  по твоему скказал и завтра пошли инвестиции танакян не нефтяной магнат так что выбирай выражения
29 сент. 2018 / 23:06 borcali Влад костин, у русских есть прекрасна поговорка "есть ли не можешь............. не мучай ............ ". Есть ли не мог почему врал народу и в том числе и тебя. Что тебе приятно когда тебя обманывают? Смотри как ваши миллиардеры и миллионеры оставили Пашиняна одного а они обещали золотые горы и в том числе США и ЕС?  
29 сент. 2018 / 14:53 Athanatos Лазарь, смысл сказанного в том, что Пашинян заинтересован в долгосрочной стабилизации, а Алиев - в краткосрочной. В тексте об этом говорится.
29 сент. 2018 / 16:17 borcali Грант, я так понимаю что Пашиняну не заинтересован долгосрочной стабилизации так как все экономические болячки выйдет в наружу. Ныне Пашиняну нежен быстренько провести досрочные выборы пока болячки не выйдут в наружу. А есть ли РПА и Ко не согласятся провести досрочные выборы по быстрее то болячки вылезут наружу и то толпа который привел к власти сметут Пашиняна и поэтому в запасе у него операция "ь" 
29 сент. 2018 / 16:27 Athanatos На военную операцию атакующего вида Армения не может пойти. Азербайджан тоже, но у Армении более сложная позиция для таких провокаций. Поэтому я совершенно не считаю, что Пашинян мог бы сделать что-то такое.
29 сент. 2018 / 16:44 borcali Грант, для сохранения власти от политико можно ожидать все. Я понимаю что может Пашинян хочет сделать хорошего для Армении и народу но у него нет поле для маневрирования и самое плохое то что ваши олигархи и в России и в.ч в диаспоре деньги любят больше чем Армению и не хотят  помочь выйди из этой ситуации Пашиняна а виновником этого  больше всех виноват сам Пашинян не правильном началом работы премьером. Он хотел как Саакашвили срубать дерево прям с корня но экономическое положение Грузии и его выхода было не благодаря Саакашвили а благодаря Азербайджану и Турции, а того положение у Армении нет. Пашинян допустил ту же ошибку который сыграл злую шутку Саакашвили что в руководству привел 90% молодых и не опытных и сам видишь еже дневную муз комедию   в исполнение Пашиняа и го артистами. Так же не руководят страной, как говорится "сколько не говори халва во рту сладще не становится"  а становятся объектом посмешишем.
29 сент. 2018 / 21:07 Athanatos Посмотрим, не будем загадывать наперед.
29 сент. 2018 / 22:47 Влад костин2 Борчало в Армении лидеры не держутся за власть как в азербайджане 

артисты в азербайджане развлекаются на нефтяные деньги 

30 сент. 2018 / 00:06 borcali Влад костин2, ты должен бы знать перед тобой не ребенок и детского сада, кому сказки рассказываешь. Разве не ваш Серж Саркисян подогнал конституцию под себя? Перестань считать себя умнее других, ты оказываешься в смешную  ситуацию.
30 сент. 2018 / 08:10 Влад костин2 Тер Петросян ушел в отставку сам Саргсян не усторил драку со своим уходом 

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.   сравни с постсоветским пространством 

а вам вообще в тряпочку надо молчать у вас диктаторская система одна семья уже сколько лет у власти 

алиева ждет судьба Кадафи а  страну судьба ливии

30 сент. 2018 / 10:39 borcali Влад костин2, лучше пусть правит диктатор чем такие как в Армении. И учти на будущее я сторонник диктатуры. А чего добились Ливийцы, что сейчас люди живут лучше чем при Каддафи ?????? 
30 сент. 2018 / 08:13 Давид Сасунян4 Борчало сколько раз подгоняла под себя конституцию под себя семья алиевых
30 сент. 2018 / 10:34 borcali Давит Сасуня4, Можешь привести пример того что ваши предедущие президенты сделали хотя бы 10% для Армении(только не про развале экономики ) то что сделал Ильхам Алиев для Азербайджана????? Лично я за то чтобы Алиев правил еще 10 лет а потом еще посмотрим. 

ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО НЕ ПИШИ СКАЗКИ БАБУШКИ АЙГАНУША!!!!!!

30 сент. 2018 / 10:46 Лазарь Я понял смысл ))) , но мне кажется и Пашиняну в долгосрочной перспективе стабильность на границе не нужна , если нет напяженности , а есть взаимное доверие , то о чем можно вести переговоры ? Это вывод армянских войск и возвращение беженцев , так что напряженность это один из козырей в переговорах .
30 сент. 2018 / 10:52 borcali Лазерь, есть ли месяцев два не будет перестрелки и напряженности то народ будет жить обыкновенной жизнью и увидят и будут чувствовать всю проблему и особенно экономическую. Вот тогда придется придумывать новое название революции. 
30 сент. 2018 / 17:13 VAGr «...я вынесу основные тезисы:..»

Если удастся претворить в жизнь эти тезисы - то это уже хорошо.

30 сент. 2018 / 23:21 Athanatos Посмотрим
Сообщить новость
Прокомментировать