Блоги

18 окт. 2018 / 09:44

Внутренняя политика Армении на фоне отставки Пашиняна

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (7)

18 окт. 2018 / 13:19 VAGr «Никол Пашинян обманул Карена Карапетяна, отказавшись с ним сотрудничать.»

А об этом поподробнее, плз.

18 окт. 2018 / 14:08 Athanatos я все сказал
18 окт. 2018 / 13:24 VAGr «Все знают, каков сегодня рейтинг Пашиняна – он достигает примерно 90%, »

Сильно сомневаюсь. Рейтинг Никола не превышает 40%. И никакие опросы не убедят меня в обратном.

Вот если бы ты сказал " сегодня рейтинг революции составляет 90%", тогда я бы с тобой согласился.

18 окт. 2018 / 14:09 Athanatos У тебя могут быть свои методы получения информации, в том числе количественной. Я апелирую к научному методу, а он опирается на объективную и репрезентативную информацию. Поэтому я изучаю данные соцопросов и опираюсь на них.
18 окт. 2018 / 13:33 VAGr «Пашинян в принципе вполне может пойти на выборы и со старым кодексом и победить на них и в этом случае.»

А если проиграет?

Я знаю, что ты абсолютно уверен в победе Никола, и понимаю, что его поражение из области фантастики. Но...

А вдруг Никол проиграет? Что тогда? Опять Никол завизжит о взятках, о давлении на избирателей,о несовершенстве ИК?

18 окт. 2018 / 14:17 Athanatos

Если бы Никол мог проиграть, то это обсуждение имело бы какой-то смысл. Я могу потратить время и построить математическую модель того, с какой вероятностью Никол может проиграть. Но я один раз это сделал в отношении выборов во Франции, когда разгонялась истерия по поводу возможной победы Марин Ле Пен. Ее рейтинг по разным замерам колебался от 30% до 40%. На основании примерно 40 соцопросов, я рассчитал вероятность победы Ле Пен на выборах, и она составила примерно 3.6*10^(-17), если я правильно помню. Чтобы было понятно, это меньше чем один волос ото всех людей, когда-либо живших в мире.

Вероятность поражения Никола на сегодня меньше, чем один из всех атомов в галактике и я даже не уверен, что сумею рассчитать такую малую величину. И учитывая вышесказанное, предлагаю эту тему закрыть, речь идет о математике, которая такие вещи высчитывает без труда.

23 окт. 2018 / 15:13 RufatM Это не рейтинг Пашиняна 90%, а 90% населения нечего терять, они дошли до такого нищенского состояния, ненависти к армянской власти, что готовы поддержать любого Пашиняна, лишь бы поменять власть. Все равно как бы, по их мнению, хуже им не будет. Что очень спорно. К примеру, революции в Грузии, Украине не привели к экономическому развитию в этих странах, Даже наоборот, население живет там сейчас хуже, чем раньше. Так, по данным Всемирного банка уровень бедности в Грузии сейчас выше, чем в Армении времен правления Саргсяна.

Почему же Пашиняну очень нужно провести досрочные выборы сейчас? Хотя можно было подождать выборов в парламент, запланированных на апрель 2019 года. Потому что он опирается на десятитысячную толпу, и собирается под давлением этой толпы силой выбрать в парламент своих депутатов, которые станут гарантом его правления. За полгода своего правление в Армении не произошло никаких положительных изменений. экономика страны все еще в кризисе, население в бедности, за полгода из тсраны уехало 50 тысяч людей, хотя в прошлом такое количество уезжало за год. К апрелю следующего года народ может окончательно разочароваться в Пашиняне, и он может потерять поддержку толпы. Поэтому выборы ему надо проводить именно сейчас.

Сообщить новость
Прокомментировать