Блоги

28 окт. 2018 / 18:47

Почему сторонники Саакашвили ненавидят Зурабишвили - и почему она не фокусируется на российской оккупации?

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (7)

28 окт. 2018 / 19:27 BERG...man Грант, я лишь очень коротко  напишу то, о чем писал много у себя. Саломе неоднократно заявляла, что Россия оккупирует Грузию с 20-ых годов 20 го века. Саломе четко сказала, что Россия оккупировала Грузию в 2008 году. Единственное, Саломе говорит, что Миша -    также виноват в конфликте и допустил множество ошибок, приведших к нему. То же самое говорит Бидзина Иванишвили, который назвал Мишу, я писал об этом на днях,  предателем и врагом Грузии. Более того, Бидзина даже сказал, что Миша бомбил своих граждан. Это  прямая речь! За Бидзину, это даже не обсуждается, уж точно  намного больше грузин, чем за Мишу. И последнее. Мишисты ненавидят  не Саломе,   для них не она враг, а Мечта и антимишисты, которые мешают им вернуться к власти. И понятное дело, что если им удастся победить Саломе, это станет большим  стимулом  для и сторонников, что Националы могут вернуться и что  они способны победить Мечту. А что касается пророссийскости, так в Грузии этим все  политики друг друга обзывают, а мишисты вообще любого, кто не с ними, часто называют предателем и агентом Кремля... Ну и что, я же не буду писать сейчас как антимишсты называют мишистов
28 окт. 2018 / 20:18 Athanatos Да, я не совсем точно выразился. Я имел в виду что она не фокусируется на оккупации. Спасибо за уточнение, я у себя тоже исправлю.
28 окт. 2018 / 20:20 Athanatos Обновил заголовок.
28 окт. 2018 / 20:03 lg Политика-куда они денутся- не работает. Выиграет тот, кто будет пересматривать и вынесет урок.

Да, может денутся уже в шортах, но из этих  шортиков можно сшить не только брюки, но и приличное пальто.

Покупатели всегда найдутся. И об этом ни кто не должен забывать

28 окт. 2018 / 20:19 Athanatos Да, я тоже так думаю
29 окт. 2018 / 19:36 rroya "Забывчивость" г. Саломе об оккупации сыграла  злую шутку, результатом которой стал второй тур голосования.Обвинения против  Миши, похожи по тональности, на кремлевские речевки проклятий против него, и это избиратели  увидели.
29 окт. 2018 / 21:57 Обозреватель "как можно получить уроки из истории, если считать, что все было сделано правильно (или пассивный вариант – не было других возможностей). Чтобы вынести уроки из истории, нужно сначала понять две вещи:

"Мы" тоже могли ошибаться и в любом случае какие-то ошибки допустили. 

"мы" не можем изменить поведение другой стороны/противника. Возможно изменить только собственное поведение".

Вы вполне здраво рассуждаете. Но ваши вопросы вполне применимы и к политикам / властям Армении в отношении карабахского конфликта. То есть, вопросы и анализ которые ставил ЛТП в своей известной статье 20 лет назад остаются актуальными - "мы выиграли сражение, а не войну". И в такой ситуации для Армении было экономическим самоубийством продолжать конфронтацию с Азербайджаном, что и подтвердил полностью прошедший с тех лет период.

Сообщить новость
Прокомментировать