Блоги

09 нояб. 2018 / 12:52

Грузинская Мечта многое теряет из-за пассивности! О балагане в центре Тбилиси и вилянии власти хвостом!

BERG...man Tbilisi

Комментарии (44)

09 нояб. 2018 / 13:43 BERG...man Если Иванишвили играет роль какого-то пацифиста и йоги.. ну, это его право, конечно. Но,  в такой стране, как Грузия, это очень чревато! Так нельзя.. а зачем закон, если ты постоянно идешь на уступки?А зачем тебе большинство, если ты бегаешь и извиняещь перед наркушами?Ради кого ты это делаешь??? Кого ты боишься, когда вся Грузия сплотилась вокруг тебя и ненавидела твоих оппонентов... кто тебя так напугал, Бидзина?
09 нояб. 2018 / 13:50 BERG...man Dimitri Mchedlishvili Об этом немодно говорить, но и 7 ноября 2007, и 26 мая 2009 полиция разгоняла несанкционированные манифестации абсолютно в рамках действующего закона. Конечно с перегибами со стороны некоторых сотрудников, но всё было не так уж катастрофично. Картинка конечно была не идеальная, но применение легитимной силы государством не всегда эффектно и красиво. Но из-за излишней драматизации тех событий нынешние власти попали в плен сами к себе. Силовые структуры боятся выполнять возложенные на них обязанности, а их руководство боится отдать приказ без отмашки сверху. Поэтому и имеем балаган, отца убитого, подозреваемого в международном терроризме, который требует выдачи бойца спецназа (!), и второго,провинциала истеричку, которого используют в своих целях ЕНД. Как всё печально Berg_man Разгон - разгону рознь, тебе так не кажется? И потом, я здесь вообще ни слова не сказал о ращгоне.. несколько чеченцев стоят в центре Тбилиси в спортивках, и Саралидзе, да, за ними мишисты, но, их не видно.. Ну, твою же мать, сколько это будет длится? Это ведь не сотни и тем более, не тысячи людей.... То есть, завтра любая группа, из 10 человек, может это повторить???? Это даже не балаган, а позорише.. Я вообще не хочу даже говорить ничего о мишистах, которые притащили Сачаликашвили в Тбилиси, все я знаю, кто за этим стоит и кто моделирует эту ситуацию, и Мечта знает, но... тем удивительнее, что они столько времени... ничего не делают!
09 нояб. 2018 / 14:11 BERG...man Maria Plion а флаги США за что? Berg_man Так надо Это как пароль, что люди собрались, хрошие и правильные 🤔 Maria Plion баалин. такой маразм! 
09 нояб. 2018 / 16:00 BERG...man Гоча Очамчирский Ты же понимаешь почему он тормозит) прийти к власти с криками Миша разгонял людей сволочь) и самому это сделать не красиво как то) он ведь пришел для того чтобы никогда не повторилось то,что было 9 кровавых лет) Berg_man Ну написал же я, что не надо разгонять, да и кого разгонять, там 3-4 человека сидит... Я говорю, чтобы по закону действовали, а не как Миша!
09 нояб. 2018 / 16:02 BERG...man Dimitri Mchedlishvili По крайней мере , до выборов постараются обойтись без визга Berg_man Ну, вот поэтому столько вопросов у сторонников Мечты и антимишистов - к Иванишвили... Почему он так действует? Я даже не про то, что сейчас, а вообще...
09 нояб. 2018 / 18:27 Георгий Иванович Метревели  Насчет кистинца все ясно, а вот протест второго отца говорит ли о том , что криминальная обстановка в Тбилиси, учитывая инертность властей значительно ухудшилась?

 Как дела с криминалом не в центре города , а с уличной преступностью на окраинах города  в Глдани, Поничалах,в Вазисубани, в Африке(район так назывался   раньше)  и других местах?

09 нояб. 2018 / 19:30 BERG...man

Ухудшилась, если быть объективным.

Но, в целом, все-таки на нормальном уровне.

Хотелось бы, чтобы полиция была более строгой, но, в рамках закона, разумеется.

09 нояб. 2018 / 19:32 BERG...man

То есть, ни в коем случае, не надо превышать полномочия, но, и  имеющихся полномочий полиции и органам правопорядка, вполне достаточно, чтобы ситуация была лучше.

Но, повторяю, и катастрофы никакой нет.

09 нояб. 2018 / 20:03 Георгий Иванович Метревели Ты не прав если считаешь, что уровень преступности зависит только от работы полиции...

 Не забывай, о мотивах стать на преступную тропу, тут и уровень занятости и достаток жизни... Если в стране уменьшается число рабочих мест и нет оттока населения за рубеж уровень преступности должен расти...

 Остались ли еще в Грузии  знаменитые воры в законе? При мише все тюрьмы были переполнены под завязку ... законников он разогнал и истребил нелегитимными методами

  По сравнению с советским временем тише и спокойней стало ли на улицах и площадях?

09 нояб. 2018 / 20:19 BERG...man

Я не писал, что все зависит лишь от полиции. Я написал, что полиция, имхо, ведет себя пассивно.

Воры в законе остались. У них есть определенное влияние. Но, разумеется, даже близко не такое, каким было в 90-ые годы.

09 нояб. 2018 / 20:21 BERG...man

Читал? Это пока не факт, но...

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов на следующей неделе возглавит «Спартак».Вместе с 52-летним специалистом в Москву переберутся его помощники Сергей Кузнецов, Сантьяго Хесус, Стергиос Фотопулос, Даниэль-Овидиу Тудор и Михаил Кожевников.«Спартак» заплатит «Арсеналу» за Кононова и его тренерский штаб компенсацию в размере 3,2 миллиона евро, утверждает «Чемпионат». Руководство тульской команды в ходе переговоров увеличило свои требования до 3,5 миллионов, но в итоге стороны сошлись на сумме в 3,2 миллиона.

09 нояб. 2018 / 21:54 Москвич МатчТВ только что подтвердил
10 нояб. 2018 / 10:18 Георгий Иванович Метревели Где Кононов набрал эту команду "настоящих спартаковцев"?
10 нояб. 2018 / 05:40 guran

В москве лавров встречается с талибами вместе с представителями индии ирана китая и Пакистана. речь об афганеском примирении. без американцев.

в тот же день Шойгу и Герасимов встречаются в москве с ливийским маршалом халифой хафтаром. На встрече замечена загадочная личность господина Пригожина. Якобы основателя и рулевого Вагнер групп.

речь о ливийском урегулировании без американцев.

проблемы Евразии решают евразийцы. Которым здесь как то жить друг с другом. И лучше без войны.

манипуляторы с чужого континента заинтересованы в обратном

10 нояб. 2018 / 05:41 guran

А завтра выборы в донбассе.

а вот этот сюжет без манипуляторов с чужого континента не обойдется никак

10 нояб. 2018 / 10:24 Георгий Иванович Метревели А вот у меня результат выборов в Донецке не вызывает никаких сомнений...

 Интересно подготовит ли СБУ сюрпрайзы и специллюминацию  к незаконным по их мнению выборам?

10 нояб. 2018 / 10:28 guran

Вопрос не в результатах выборов. Они понятны.

вопрос в последствиях

если Россия их признает то...что дальше?

10 нояб. 2018 / 10:45 антип Россия признает, что данные итоги, объективный результат волеизъявления донбассцев и луганчан. Что с выбранными лидерами надо работать, втч в формате Минска-2. Признание результатов выборов не будет означать признание официальной Москвой, ДНР и ЛНР. К сожалению. Посмотрим увеличится ли помощь республикам. Пушилин заявил, что на порядок.
10 нояб. 2018 / 10:50 Георгий Иванович Метревели Все равно Минску 2- альтернативы НЕТ!
10 нояб. 2018 / 10:57 антип Очень отличная альтернатива вхождение ДЛНР в состав РФ. Дальше нужны решительные действия по дальнейшему развалу Украины в нынешних границах. Чем больше возьмем русских и русскоязычных к себе, тем лучше. 
10 нояб. 2018 / 12:05 теде На мой взгляд Россия первой не сделает этот шаг.имею в виду признание а ещё лучше аншлюз лднр +кое что еще.

Нужно какое-то крупное действие запада,что бы в ответ на это РФ пошла на такие резкие перемены..

Не будет так,типа плод созрел и его надо сорвать..

10 нояб. 2018 / 12:21 антип Ну и придурки в таком случае, потом будут жалеть. Таких шансов увеличить своё русское население, больше может никогда и не будет. Потом азиатов завозить придётся, китайцы уже не согласятся, у них средняя зарплата в 1, 5 раза больше.
10 нояб. 2018 / 12:26 теде Тут получится так как говорил товарищ саахов-кто нам мешает,тот нам поможет...

Запад будет активничать и ждать созревания плода не придётся(хотя он давно созрел,даже перезрел имхо)долго.. 

10 нояб. 2018 / 10:20 Георгий Иванович Метревели Россия очень правильно делает , что ведет переговоры с талибаном...
10 нояб. 2018 / 10:30 guran

Талибан это пуштуны. А пуштуны это и есть Афганистан. Решать судьбу Афганистана без пуштунов невозможно.

на этом собственно союз и погорел когда под влиянием среднеазиатских элит сделал ставку на афганских узбеков и таджиков

10 нояб. 2018 / 10:48 Георгий Иванович Метревели Талибан это пуштуны.  это не корректное выражение...
10 нояб. 2018 / 10:56 Георгий Иванович Метревели Что это такое "хлопок газа в Москве"?
10 нояб. 2018 / 13:28 Москвич Претенденты на роль Босса уровня не дремлют ....

Мы как-то пропустили интереснейший документ, утвержденный Дональдом нашим Трампом еще в сентябре этого года: национальную киберстратегию США.  

А он очень занимательный, и многое объясняет насчет того, что происходит и что будет происходить в интернете в ближайшем будущем. Вкратце ключевые пункты стратегии: 

-защита американского народа, Америки и американского образа жизни;

-обеспечение процветания Америки;

-сохранение мира методом принуждения;

-продвижение американского влияния.

Особо интересно, что США берет на себя карательные функции в отношении тех, кого они сами сочтут преступниками (ключевое слово "русские хакеры"), и требует от других стран сотрудничества (ключевое слово "Будапештская конвенция", по которой американские правоохранители могут действовать на территории других стран без предварительного соглашения. Мы в конвенцию не входим). 

Национальным государствам отказывается в праве контролировать собственные сегменты интернета, а "наказанию лиц и государств, использующих интернет в злонамеренных целях", также отводится отдельное место. 

В общем, если попросту и без канцеляризмов: США намекают на то, что сеть- это их вотчина, и свое право первой ночи они будут защищать всеми доступными средствами. Это их любимая игрушка, там- инструменты и политического, и экономического влияния, там- "Америка и американский образ жизни". 

Собственно, ничего нового. Это то, что рано или поздно происходит с любой спонтанно возникшей технологией, которая внезапно "выстреливает" и преьендует на глобальный тренд. Силы мира начинают бороться за нее, и пытаются ее, насколько возможно, себе подчинить. Просто в документе это прописано, и прописано прямолинейно. А значит, "русским хакерам", европейским популистам, антиглобалистам и сторонникам многополярного мира- приготовиться. 

http://d-russia.ru/prinuditelnaya-kibergegemoniya-ofitsialno.html

10 нояб. 2018 / 11:58 теде Посмотрел я 5 серий годунова...

Костюмы отличные но видно что экономили на планах..нет масштабных сцен..актёры не убедительны,особенно бабы.макавецкий переигрывает..мерзликин замерз,стеклов и беляев ожидал больший драматизм от них..

Сухоруков хорош,ну а сам безруков как то поверхностен..

Насколько же бортко крупнее и выпуклее чем этот,как его...

10 нояб. 2018 / 12:30 guran

Лучшее что я видел в отечественном кинематографе про допетровскую московскую русь это Андрей рублев Тарковского и сериал раскол 2011 года. Про эпоху царя Алексея михалыча и патриарха Никона. Там есть действительно заход на философию истории.

все остальное в той или иной мере смотрибеллные костюмированные поделки. А то и вовсе коммерческие комиксы под триста спартанцев типа недавнего евпатия коловрата

10 нояб. 2018 / 12:34 guran

Чертовски жаль что советские кинобонзы не дали Шукшину снять Степана Разина по своему роману я пришел дать вам волю.

шукшие в роли разина.

личность может сыграть только личность

10 нояб. 2018 / 13:07 антип Снял бы, разрешили бы. Вот только прожил недолго, всего 45 лет.
10 нояб. 2018 / 13:43 guran

Его долго мурыжили. Он об этом писал в письмах матери. Переживал. Согласился сняться в Бондарчука в они сражались за родину. За это обещали дать зеленый свет кинопроизводству. Но сердце на сьемках не выдержало.

это известная история

аллюзии на Степана и русский а вернее казачий бунт не нужны никакой власти

ни советской ни аетисоветской

сейчас представить экранизацию шукшинского Степана еще сложнее чем при советах

по понятным причинам

10 нояб. 2018 / 13:51 антип Степан Разин, при Советах, был национальный герой, именем которого называли улицы и населённые пункты. Запреты в кино, зачастую были вызваны не политическими, а иными причинами. Любой маломальский хороший фильм должен был отлежаться на полке, даже "Белое солнце пустыни." Сейчас деятели культуры любят изображать жертвами всех. Шукшин, был плоть от плоти народный писатель и режиссер, там ничего не было страшного для власти. Как многие русские писатели писал о проблемах деревни итп, но эти люди после 1991 года в основном встали в оппозицию либерастам, за что и подвергались травле. Думаю, что Шукшин был бы однозначно антилиберал.
10 нояб. 2018 / 14:06 guran

Вряд ли для партийно комсомольских бонз 70-80 годов степан был национальный герой. Тем более бонз от киноискусства.

голда мейир была их национальным героем.

а Шукшин с Разиным были персонажами из чужого непонятного враждебного им мира.

10 нояб. 2018 / 14:15 guran

Так что богоизбранный гей и русофоб Кирилл Серебрянников - нынешняя квинтэссенция типа российской киноиндустрии - не на пустом месте вырос.

он плоть от плоти позднесрветского кинобомонда.

облизанные со всех сторон властью которую они презирают. Вольнодумцы на государственных харчах.

чужие для большинства тех для кого они творят свои с позволения сказать киношедевры.

10 нояб. 2018 / 14:17 guran

Для таких и Шукшин и разин одинаковы чужды.

их тема - собибор. И лев Давидович троцкий

10 нояб. 2018 / 14:57 Москвич

Да что там с Серебряниковым - может он и гений.. Не смотрел

Но [...] он знатно. 200 млн в карман, которые он публично признал... Он их кстати так и не вернул .. Предпочитает посидеть 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

10 нояб. 2018 / 15:34 антип Серебренников, 1969 года рождения, на период развала 22 года, он уже продукт другой эпохи. На момент распада, студент физфака, как русофоб сформировался в святые годы, тогда же наверное и был приобщен к великим таинствам альтернативной любви бомонда.
10 нояб. 2018 / 14:55 Москвич Ни одного фильма с полки, что был бы шедевр не было... Ну разве, что - Мой друг Иван Лапшин (проверки на дорогах)
10 нояб. 2018 / 14:40 Корней Шукшину нравилось гоголевское: "Эх, тройка! птица тройка. Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься?» Но Василий Макарович всякий раз уточнял: «Но ведь несёт она прохиндея Чичикова!»
10 нояб. 2018 / 14:58 Москвич Это вы про себя?
10 нояб. 2018 / 14:59 Москвич Или с Русью себя не ассоциируете?
10 нояб. 2018 / 16:27 Корней Шукшин грустно вопрошал аккурат об этом конкретном прохиндее. А так, сильнейший образ "Русь-тройка..." А концовочка-то еще приятнее: "...летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства".
Сообщить новость
Прокомментировать