Блоги

06 дек. 2018 / 17:02

Лукашенко: наш главный партнер, к сожалению, или к счастью, не ФРГ, а РФ. Как "бацка" на Путина "наехал"

BERG...man Tbilisi

Комментарии (26)

06 дек. 2018 / 17:50 LeningradSKY Белорусский лидер прокомментировал свое поведение в Санкт-Петербурге. 

  Александр Лукашенко извинился перед Владимиром Путиным после спора о цене на газ. Об этом сообщает “Лайф”, передает “Российский Диалог”. В этот четверг на заседание ЕвразЭС белорусский лидер вступил в публичный спор с российским коллегой из-за цен на газ. Президент Республики Беларусь признался 6 декабря, что ему пришлось извиняться перед хозяином сегодняшней встречи. “Очень бурное было объяснение, но вам лучше не слышать. Все вопросы обсудили”, – сказал Лукашенко. По словам Лукашенко, стороны пришли к соглашению, обозначив ближайшие планы и действия – обсуждение отдельных вопросов в российском правительстве с белорусскими вице-премьерами, и прежде всего по налоговому маневру, а затем проведение заседания союзного совета министров. Белорусский лидер заявил, что на следующей неделе он встретится с российским коллегой. Лукашенко хочет, чтобы лидеры не входили с нерешенными проблемами в новый год

06 дек. 2018 / 18:06 BERG...man

Мда.. но,  как-то все-таки бацка сгоряча, кажется, сказал то, что хотел сказать.. А что именно -  если подумать, непонятно.

Почему для Смоленской области и Беларуси цены должны быть одинаковыми???

Может, мы не знаем чего?

06 дек. 2018 / 18:13 Корней Для Бацки Новый*19-й год примечательный - 25-летие у власти. Его Кольке 15-й годок только. Местоблюстителем для любимчика Луке еще долго быть.
06 дек. 2018 / 18:16 BERG...man

А вдруг, какой катаклизм приключится в ближайшие пару лет... что будет с Колькой? Или, все равно его посадят?

06 дек. 2018 / 18:41 guran картофельного барыгу спасает тока то что пока до него руки не доходют есть форели пожирнее в пруду мировой геополитики кто не скачет...тот араб Французские власти опасаются, что демонстрация «желтых жилетов» может перерасти в попытку государственного переворота, сообщают СМИ.Правительство страны опасается, что запланированная на субботу акция «желтых жилетов» возле стен Елисейского дворца может закончиться путчем, передает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал BFM TV.Власти страны ввели мораторий на рост цен на бензин после протестов, премьер-министр Эдуар Филипп заявлял, что «услышал гнев французов». Однако протестующих не устроили уступки, и они потребовали других реформ, в частности, отмену налогов на топливо.
06 дек. 2018 / 18:45 guran

не надо сравнивать белых людей и папуасов

хотел сказать столтенберг. но....постеснялся

БРЮССЕЛЬ, 4 дек — РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил во вторник журналистам, что не видит смысла сравнивать массовые протесты "желтых жилетов" во Франции и протесты на Майдане в Киеве в 2014 году.

Журналисты на пресс-конференции во вторник после встречи глав МИД стран НАТО с министрами иностранных дел Грузии и Украины спросили генсека, не собирается ли альянс осудить подавление силами правопорядка протестов во Франции, как в свое время НАТО сделала в ситуации с "майданом"."Я не вижу смысла сравнивать эти две ситуации. Сравнивать их было бы абсолютно неверно", — ответил Столтенберг.

06 дек. 2018 / 19:02 guran

прям в тему

В российский прокат выходит историческая драма Пьера Шоллера «Один король — одна Франция», посвящённая Великой французской революции. Фильм детально рассказывает о том, как развивались события и как они отразились на жизни обычных людей. Одну из главных ролей исполнил Лоран Лафитт, он сыграл короля Людовика XVI, на долю которого выпало тяжёлое бремя — сохранить власть в условиях натиска революционеров. Но в конечном счёте монарх был лишён своего титула и обезглавлен. Ещё одна примечательная и характерная роль досталась Селин Салетт. Её героиня, которая работала продавщицей на рынке, стала одной из предводительниц народного восстания.

Фильм ПроЯ очень впечатлён. Фильм был мне очень интересен. Я из России, так что революция — это часть нашей истории. Что для вас революция? Французская, например? Или в другой стране? Менялось ли ваше мнение в течение жизни, когда вы что-то читали, смотрели про это?Селин СаллеттДля меня это движение. Как Земля и Солнце. Это всё про движение. И про то, можем ли мы измениться или нет. И позволяем ли мы себе меняться. Я испытала это на себе. Назовём это персональной революцией. Это была фантастика.

далее интервью тут

https://www.filmpro.ru/materials/67569

06 дек. 2018 / 19:44 BERG...man Гуран, ... это мистика.. Я сейчас смотрю по Дождю про этот фильм в программе Картина дня...., а до этого, про "Дом, который построил Джек" Триера и бац.. ты написал
06 дек. 2018 / 19:52 guran да. я такой
06 дек. 2018 / 20:08 BERG...man

Слушай... революция  во Франции  -  конечно. посмотрю, еще был.. одна из моих любимых тем..

Но, не могу найти Дом, который построил Джек -  Ларса фон Триера..

Ты случайно, не смотрел?Говорят, очень круто.. про серийного маньяка.

07 дек. 2018 / 06:11 guran

неа

не мой жанр

07 дек. 2018 / 06:12 guran воспевание и романтизация ублюдков есть признак декаданса
06 дек. 2018 / 20:09 BERG...man Да уж :-)
07 дек. 2018 / 11:27 теде Справедливости ради надо признать..в данном случае категории -папуас белый человек- неприменимы..

В Украине произошла смена геополитического курса..они переметнулись к англосаксаксам..

Франция же в этом смысле остаётся на своём месте.хоть с налогом на гсм хоть без него. Хоть с мкароном хоть с другим презиком.геополитика моря и суши в полной ясности..

06 дек. 2018 / 18:50 Корней В Белоруссии нет демократии, но есть стабильность и уровень жизни в 2,5 раза выше, чем на Украине. Лука принимал недавно Уэсса Митчелла, ястреба как Болт. Зам у Помпео, сменил Нуланд (печеньки на майдане). Встреча в пику ВВП, для сохранения газодарственных отношений с РФ. Ну а Митчелл сегодня за гумкастрофу на Донбассе всё на РФ переложил. Знакомый алгоритм как в Косово, автоматами выгоняли албанцев, чтоб повод был для НАТО-бомбежек Сербии. Сегодняшнее заявление Митчелла: http://rusvesna.su/news/1544102133
06 дек. 2018 / 19:00 Георгий Иванович Метревели  Мои последние надежды на совковость и домовитость батьки  быстро улетучились после продажи батькой живого блогера Лапшина( это в 21 веке) Азербайджану за некие " вкусняшки"...
06 дек. 2018 / 22:27 LeningradSKY СтаршОй  - байкер, приеизжал в Питер на фестивали в окружении  "странных байкеров" с  торчащими стволами из-под курток.
06 дек. 2018 / 22:29 LeningradSKY uuu-ps..... Это должно было быть написано под сообщением Корнея.
06 дек. 2018 / 19:03 Корней У Луки старш. сын Виктор – его пом. по безопасности. А в Совете Безопасности Виктор всем заправляет по факту, оперативно ему все подчинено. Недаром государственный секретарь Президентского Совета (он меж заседаниями вопросами СБ занимается) не назначен. Всё под Виктором.
06 дек. 2018 / 20:12 Москвич Россия это Россия, а всякие Грузии... Это Белоруссии
07 дек. 2018 / 06:39 guran Премьер-министр Франции Эдуар Филипп подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что в субботу в Париж будут введены двенадцать единиц бронетехники.Об этом сообщает BFM TV.Техника находится в ведении жандармерии и должна обеспечить безопасность демонстрантов и полиции во время очередной массовой акции протеста.Отмечается, что такие машины крайне редко используются во время демонстраций.По данным телеканала, за всю историю Пятой республики они появлялись в столице только для участия в парадах. Техника предназначена, в первую очередь, для очистки улиц от баррикад.
07 дек. 2018 / 06:42 guran

вот у либерасни пердобаки то бомбанет если в субботу бронетехника режима макрона подавит гусеницами демократический протест народа.

но думаю.. не бомбанет. все правозащитные НКО будут усиленно смотреть в сторону чеченских геев.

07 дек. 2018 / 06:44 guran

но мордор с кандидатурой следующего президента франции видимо уже определился

Президент России Владимир Путин встретился с бывшим премьер-министром Франции Франсуа Фийоном. Беседа носила частный характер. Об этом сообщил пресс-секретарь глава государства Дмитрий Песков, передает в среду, 5 декабря, РИА Новости.«Путина и Фийона связывают давние дружеские отношения», — пояснил он.Представитель Кремля напомнил, что во время премьерства Фийона Путин тоже возглавлял правительство. «После этого они также поддерживали контакт и продолжали общение», — отметил Песков.Франсуа Фийон был председателем французского кабмина с 2007 по 2012 год при президенте Николя Саркози. В 2016-2017 годах участвовал в президентской гонке и считался одним из вероятных победителей, но упустил позиции из-за скандала с фиктивным трудоустройством своей жены. Владимир Путин был премьер-министром России с 2008 по 2012 год.

07 дек. 2018 / 08:57 LeningradSKY Геть злочиний гомик!
07 дек. 2018 / 08:04 guran и немного экзотикивсю сайбирию накрыло дедушкой морозом.  новосиб томск кемерово. до минус 40 и даже 50зато где вы такое еще встретите?http://tv2.today/Multimedia/Kak-tomichi-perezhivayut-morozy-instagram-podborka
07 дек. 2018 / 08:05 guran белые ходоки)
Сообщить новость
Прокомментировать