Блоги

12 дек. 2018 / 10:14

"Политический гермафродит" в России - или, "хитроплан и очередные многоходовочки"? Только вопросы!

BERG...man Tbilisi

Комментарии (52)

12 дек. 2018 / 11:31 BERG...man Maria Plion Алексеева правда была гражданкой США? Berg_man Да.
12 дек. 2018 / 14:22 Москвич И вся семья её похоронена в США. И её там похоронят
12 дек. 2018 / 11:33 BERG...man Albert Kulov Ситуация с ней, это олицетворение пошлости Berg_man Я не комментирую, но, конечно, вопросов и у меня немало, да и у очень многих... почему власть четко не скажет, кто она, в конце концов, или, эта нечеткость и есть -  ее нутро?
12 дек. 2018 / 11:42 теде Солженицын написал про ГУЛАГ. Написал так как будто это не будут читать остальные сидельцы.простой народ чувствует фальш и ложь..а сидело у нас ойкак много народу.а сколько их охраняло..все эти люди , те из них кто читал ГУЛАГ рассказали остальным..вот и вся причина нелюбви..

Если ты встаешь в позу критика власти,страны будь математически точным..

Иначе чем ты отличаешься от простого злопыхателя?

12 дек. 2018 / 11:50 BERG...man

Теде, так закончи свою мысль.. если ты считаешь, что простой народ чувствует фальшь и ложь.. значит, царь Вова.... получается, не чувствует и значит, он этот народ - обманывает, не так ли?

Я здесь  всего лишь  задаю вопросы по поводу... является ли Путин тем, кем он себя выставляет перед выборами, и в кого хочет верить  простой народ.. или, мы имеем дело со стареющим организмом и в какой-то степени, политическим гермафродитом в плане идеологии?

12 дек. 2018 / 12:03 теде На деле никто не обладает абсолютной властью..ни Сталин,ни чингис хан,ни тем более ввп.он не может сделать то что хотят обсолютное большинство граждан РФ..

А вот хотел ли он сделать то что от него ждали вопрос конечно интересный.моя имха-не хотел и продолжает не хотеть..

У него все в порядке..

12 дек. 2018 / 13:17 BERG...man

Вот и для меня это, важный вопрос -  Теде... потому и спрашиваю, а что он хотел вообще, изначально???

12 дек. 2018 / 14:51 теде Рискну предположить учитывая его прошлое он из андроповской парадигмы..Россия без чурок,вливается в запад на приемлемым для элиты условиях.это вхождение в запад единой России.признание западной элитой элиту России в качестве равной себе.но всеж под гегемонией США.ну типа,харэ воевать,мы хорошие,просто хотим наслаждаться жизнью не надо нам мессианских идей..
12 дек. 2018 / 16:43 lg Власти-психотип такой, но получил и деньги.......и это ему понравилось больше
12 дек. 2018 / 11:46 BERG...man Oleg_Vissarion Надеюсь, что вопросы в посте не риторические и оставлю свой коммент. )Путин вполне понятный россиянам лидер, поэтому всегда удивляют вопросы в стиле "Who is mister Putin?"Ориентация его неизменна и если совсем кратко, то определяется национальными интересами России. Его риторика и действия не всегда отвечают запросам толпы, потому что он не популист, следующий за толпой, а лидер, ведущий толпу. Он действительно искренне уважал Алексееву и Солженицына, с Алексеевой как я понимаю у него были личные контакты по роду ее работы.Алексееву в народе в общем то не знают, кроме спецов в медиа. Скорее всего человек она была достойный, несмотря на ее американское гражданство ).Солженицына недолюбливают из-за темы Гулага. Сложное отношение к Гулагу, люди пытаются его изгнать из памяти и не желают, когда тема муссируется, особенно в политических целях. В результате последнего тема Гулага прочно ассоциируется с либералами, коих на Руси не то, чтобы ненавидят, а скорее презирают. berg_man А вы, пардон, за весь русский народ отвечаете? Я лишь задал вопросы.. хотя, также имею свою точку зрения и знаю, насколько непонятны многие многоходовочки Путина, именно простым русским, а не брилевым, малаховым и эрнстам...Что значит запросам толпы... пардон, а толпа нужна Путину лишь перед выборами?А кто не толпа? песковы и навки? Набиулины и кудрины?Вы уверены, чт Солженицина русские недолюбливают лишь из-за Гцулага..А вы верите тем цитатам, которые приводят те, кто его не любит, про Россию?Путин уважал Алексееву... ОК. Но, а почему она была гражданкой США? Просто - вопрос... то есть, вы сами, понимаете, что такое- невозможно в США....Я же ничего не утверждаю, я лишь спрашиваю... а почему????И, если царь Вова так уважал Алексееву, то, значит, он противник всех тех, кто пишет про нее негатив...Тогда получается несостыковка... почему же Вова просит помощи именно у большинства, а не до конца с теми, кого, как вы пишите, он внутренне очень уважал.
12 дек. 2018 / 14:23 Москвич Во всяком случае он как я понимаю Россиянин, а вы гражданин обломков советской грузии
12 дек. 2018 / 12:07 Корней Алексеева после встречи (у себя дома) с Нуланд выразила надежду, что госдеповка попросит в верхах об освобождении Надии Савченко. А ранее российских военных назвала «мразями» за операцию, когда Масхадов был убит собственными телохранителями. – Низзя мол так с главой государства поступать. Да и воевал он за "нашу и вашу свободу".***///*** Её дедушка (Лев Славинский) и бабушка (эстонка) воспитали Лют-тку в протестантской вере. Эдичка Лимонов на неё в обиде, что слила «Стратегию 31». Так оно понятно, Л. А. не тянула по возрасту на образ Марианны, с кормящей французов грудью на баррикадах. Жёстко? – Да, но она уже кремирована и предана семейной могиле. Греховничать не будем, отдаем место гневу Божию. Азм есмь воздам.
12 дек. 2018 / 12:09 Москвич Потому что это все наша страна. Россия. И он президент - асех. Расслабьтесь вы наконец. Не ваше дело, как мы живём. Пойте и танцуйте. Для этого приморский санаторий и держат.
12 дек. 2018 / 12:36 Георгий Иванович Метревели Называть Президента России - гермофродитом . это оскорбление народа , к-ый проживает в этой стране, тем более , что это пишет гражданин другого государства...

 Надо было выбрать помягче выражение, не такое оскорбительное...

12 дек. 2018 / 12:45 Давид Сасунян27 Я об этом давно говорю
12 дек. 2018 / 13:16 BERG...man

Если ты считаешь, что я назвал герфомродитом -  Путина, то, извини,но, о чем вообще говорить после этого...

Ну, какое понимание -  такой и ответ.

12 дек. 2018 / 13:46 Георгий Иванович Метревели  а с тобой сложно говорить , причем не только мне.... 

 Это же не серьезно: я его [...], на языке гопоты и босяков...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

12 дек. 2018 / 17:17 Москвич Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на обсуждение личностей пользователей запрещен Правилами.
12 дек. 2018 / 18:49 Gvandra2008 Маскали, замаскалякали уже...ваш путин на гитлера похож...так бы не закончить всем нам...как немцы...
12 дек. 2018 / 12:37 LeningradSKY "Путин Президент всех россиян"© даже убогих.
12 дек. 2018 / 13:24 BERG...man А твое мнение.. у тебя никаких вопросов -  нет?
12 дек. 2018 / 13:37 Георгий Иванович Метревели ..... вопросов очень много, но зачем оскорблять?
12 дек. 2018 / 13:48 BERG...man

Я совершенно корректен. Даже близко нет ни грамма оскорбления. Более того, я  про ту же проблему написал в Европе и в Грузии. Более того, я везде поставил знак вопроса и указал, что вы считаете, что это так..или, быть может, думаете по другому.

Более того, сотни гостей и российских и зарубежных, говорят реально оскорбительные вещи в адрес Путина и России, на его же каналах и не только, но, телеклоуны этому часто -  хлопают.

И последнее: термин -  политический гермафродитизм -  достаточно популярен в СМИ и в публицистике, и ничего общего,  с оскорблением не имеет.

12 дек. 2018 / 13:56 BERG...man

Речь идет о некоей раздвоенности.... о двуличности.... о которой говорят очень многие,   и даже здесь -  я всего лишь спрашиваю.

12 дек. 2018 / 14:09 Георгий Иванович Метревели Путин  обладает значительно большей информацией, чем любой из нас и его статус требует не всегда рубить правду  матку, а выражаться значительно гибче,обтекаемо.... но в итоге важен конечный результат..а он не всегда у него виден...
12 дек. 2018 / 14:20 Москвич А вам то что? У вас Иванишвили мафиози п вот и разбирайтесь. А Путин российский Президент. Или вы, не дай Бог тоже россиянин?
12 дек. 2018 / 14:25 Москвич Вот мы и отвечаем. Не ваше это дело. Если не может говорить нормально. Нет ли у вас сложностей указанных вами в заголовке?
12 дек. 2018 / 13:47 LeningradSKY А что разве при жизни (не нравственных для меня покойников) Путин не общался с ними? Не заезжал к ним домой на чаёк? Не приглашал в Кремль? Да, я это не поддерживаю, но это работа Путина.
12 дек. 2018 / 13:49 BERG...man

Ну так я и спрашиваю... как относитесь к этим заехать на чаек... Если нормально, то, ОК. Если не нормально, то и спрашиваю -  почему?

И нет ли по вашему в этих "заехать на чаек" какой-то каверзы?

12 дек. 2018 / 12:44 Корней Деяния моих земляков-ставропольцев в топе обсуждений. – Это Андропов, Горбачев, ну и Солженицын. Согрешил Исаевич, хоть и математик, увеличив 50-и более кратно число жертв ГУЛАГа и Большого террора*37г. Либералы с подачи говорящей фамилии ИсаИча о ВМН: Вместо 642 980 чел., казненных по приговорам суда с 1921 по 1953гг., везде трубят о «десятках миллионов" расстрелянных. А ведь Бог шельму метит и предостерегает. -- Горби - родимым пятном (то ли континент, то ли мальчик у горшка). Исаевича - фамилией предупредительной, чтоб не верили. И только Андропов - мужчина с человеческим отношением. 1-м делом водку "Андроповку" мужикам дал по цене ниже брежневской.
12 дек. 2018 / 13:10 Корней

А еще о ставропольских школьниках- отличниках. Пятигорскую школу № 1 заканчивали Сергей Михалков и Генрих Боровик. Уже в стенах школы проявили поэтический дар, другой – писательский талант. А отец Боровика вообще создатель Пятигорского театра Оперетты. Студенты все театралами там становятся. Особенно водевильчики были по-нашему.

12 дек. 2018 / 13:41 Георгий Иванович Метревели Лично я считаю Солженицина великим, русским писателем... классиком русской литературы...

 Я убежден, что он любил свою Родину - Россию, но своей любовью...

 Но в число моих любимых писателей Александр Исаевич никогда не входил...

12 дек. 2018 / 13:41 Felix Astanti Глупые вопросы. Алексеева и Солженицын дискредитировали себя в глазах настоящей оппозиции под конец своей жизни, начав целовать руки Путину.Именно в Европе и существуют лидеры. Множество лидеров которые создают условия для создания технологий и топовых корпораций, успешно конкурирующих на мировом рынке. Которые обеспечивают высочайший уровень жизни своим гражданам.   
12 дек. 2018 / 14:27 Москвич Это шутка что ли? Насчёт лидеров?
12 дек. 2018 / 15:01 Felix Astanti Даже не знаю как отвечать на ваш вопрос. С одной стороны вы на 100% все понимаете. И даже после этого что-то толкает вас отрицать очевидное. Может боитесь убогости общества в котором живете. Боитесь признать себя неполноценным по сравнению с гражданами развитых стран?
12 дек. 2018 / 13:52 LeningradSKY Никогда такого не было и вот опять.

Елена Бойко нашлась. Она в центре для иммигрантов. Выдворение из России до Нового года.

Вот почему эти украинские полит-эмигранты "кладут с прибором" на законы? Тем более Елена Бойко с её-то связями не могла себе ксиву справить? Не верю! Обычное укро-разгильдяйство!

12 дек. 2018 / 14:30 Москвич У нас тут война идёт, а Грузия комментирует в своей обычной манере. Сами начали, сами все проспали, во всем обвинили Россию. Как и Украина. Как 5ам повезло, что они свалили... Обновленный после промежуточных выборов конгресс США: 1. Призвал к уходу Асада, а также российских и иранских войск из Сирии, а также осуждает военные преступления и преступления против человечности, которые Асад, Россия и Иран совершают в Сирии. 2. Поддержал введение санкций против "Северного Потока-2", а также призвал Европу отказаться от осуществления проекта. Уговаривать будут не только словами, но и экономическим давлением. 3. Потребовал от России вернуть Киеву погранкатера и буксир задержанные в ходе провокации в Керченском проливе. По заявленим Пентагона, скоро в Черное море прибудет американский военный корабль. 4. Признал голод 1932-1933 годов "геноцидом украинцев". Собственно, фейк про голодомор происходит именно из США и вполне логично, что именно США его в первую очередь и продвигают. 5. Кроме того, введены санкции против Никарагуа (видимо волнуются по поводу Никарагуанского канала и власть там надо срочно свергать, пока проект с участием Китая и России не начал обретать форму) и обсуждаются еще 10 законопроектов о санкциях против России. В принципе, ничего удивительного. Получив большинство в палате представителей, демократы будут продвигать еще более экстремистскую внешнюю политику, наглядно демонстрируя, что темпы развития Холодной войны при Клинтон были бы в разы выше, чем при Трампе. Впрочем, и сейчас темпы деградации американо-российских отношений будут лишь ускоряться, а Холодная война будет продолжать набирать обороты.
12 дек. 2018 / 14:43 Москвич Грузия последовательно предала всех. Иранцев, турок, русских. Когда они решили предать русских,они решили стать любимой женой американского президента и им это почти удалось. Однако в 2008 он их бросил и они оказались в геоподитическом вакууме. Продать я им некому, под всеми соседями они уже побывали, далёкий США их сам кинул. Обычная практика не прошла. Приморский отель для русских - это максимум для Грузии. Предопределенность их страшит
12 дек. 2018 / 14:53 Корней Возможно аффтору отказало чувство языка. В плане политическом говорят о двуличности, но о Янусе, а не гермафродите. Никакие вопросы в заголовке не спасут от толкования, что это прямое оскорбление. Можно выдумать и пример. – У гермафродита случайно может родиться и дитя, но в подтверждение отцовства это будет альбинос. Затрагивая такие сравнения афтор-кавказец понимает, что будь его адресат соплеменник, то ему несдобровать. Во внутриполитических условиях ему самому надо жить и для собственных детей своим ухарством врагов не плодить. Вот по этой причине надо взвешивать свои слова.
12 дек. 2018 / 15:02 BERG...man

Двуликого Януса я на КУ упоминал, раз 5, минимум.

Что касается политического гермофротизма.. то, погугли, и увилишь, как нередко это словосочетание применяют журналисты и публицисты.

12 дек. 2018 / 15:10 allanneee  а все таке по поводу сталину кто он был 

грузин или аллан ?

12 дек. 2018 / 15:11 allanneee сталин это интересный вопрос я не понимаю что за сталиномания у кавказских асетинцев 

ведь сказав а придется сказать и бе и начать обелять  ПАЛАЧЕЙ А ПОТОМ И ПАЛАЧЕСТВО

12 дек. 2018 / 15:11 allanneee и вот причина деградации асетинцев а вовсе не электроцинк иворовство капитализм и демократия
12 дек. 2018 / 15:12 allanneee ну как можно поклоняться сталину и оставаться в твердом уме

тем более безсмысла и цели что этот сталин дал асетинцам 

12 дек. 2018 / 15:12 allanneee какое то сатанопоклонение вот есть такие феномены у малочисленных народов типо езиды и тп 
12 дек. 2018 / 15:13 allanneee почему культ сталина в асетии 

потому что он самый главный палач россии

12 дек. 2018 / 15:22 allanneee ведь в грузии есть сталинисты они маргиналы сумашедшие как и их асетинские собратья по вере)

но чем они думают

12 дек. 2018 / 15:35 Корней Заскорузлый язык МИДа и Минобороны в медиа «очеловечивают» по мере сил Захарова и Конашенков. У Кремля – Песков. ВВП как-то сказал о нём «пургу гонит». У ВВП много должностных табу. Можно и ему «крепко» заявить, но это скажется на курс рубля, биржевые индексы, инвестиционную «привлекательность». Хотя эти понятия из разряда ни шатко, ни валко, а чаще волатильно и провально. Оттого птичий, чиновничий язык, но никогда не щенячий скулёж, как у одного вассала под США на ЮК.
12 дек. 2018 / 16:03 Москвич Может ли Грузия отказаться от чего либо? 🔥 Меркель: Германия будет выступать за продление санкций против России. По ее словам Россия отказалась от расширения миссии ОБСЕ на Азовское море
12 дек. 2018 / 16:40 lg Ну ну..............территориальная целостность и право народов на  самоопределение ....меч и весы Фемиды.......
12 дек. 2018 / 17:19 Москвич Но как всегда все решит оружие ;(
12 дек. 2018 / 17:45 lg По правилам ведения войны наилучшее — сохранить государство противника в целости,сохранить армию противника в целости...............

Поэтому сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего......

Лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь.............Сунь- цзы

Сообщить новость
Прокомментировать