Блоги

24 дек. 2018 / 15:03

Из истории выборов в Армении. Были ли выборы честными? Часть 2. 2000-е

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (8)

24 дек. 2018 / 17:00 lg вывод один- узурпация власти при помощи вбросов и скупки голосов
28 дек. 2018 / 13:57 Athanatos Прошу обратить внимание на текст. В частности, в этом тексте я показал, что референдумы были тотально сфальсифицированы, парламентские выборы были сфальсифицированы несильно, а по президентским выборам результат (победа Кочаряна) не изменился бы даже если бы выборы были честными - но зато был бы сильно другим процент победы (скажем, 55%, а не 67%).
24 дек. 2018 / 17:01 lg все об этом знали

некоторые и участвовали

вы схематично представили

24 дек. 2018 / 17:02 lg остается явлению  дать правовую оценку
28 дек. 2018 / 13:58 Athanatos Государство не сможет это сделать на основании моих математических рассчетов. Разве что фальсификаторы сами признаются, и у них сохранились документы.
24 дек. 2018 / 22:05 Vena Как можно всерьез  ориентироваться на мнение БДИПЧ ОБСЕ? Сразу вспоминаются выборы президента Украины 2014 года. БДИПЧ ОБСЕ посчитало эти выборы проведенными честно, с соблюдением фундаментальных прав и свобод граждан. И это в условиях силового переворота, военных действий, арестов и преследования кандидатов, захвата оппозиционных украинских СМИ и запрета вещания всех российских СМИ. В условиях когда журналистов массово убивали и избивали, а депутатов преследовали и возили по улицам в мусорных контейнерах.

А на выборах президента России, БДИПЧ заявили, что не станут осуждать украинские власти за то, что они запретили гражданам РФ участвовать в выборах президента РФ. То есть БДИПЧ на самом деле наплевать на право человека участвовать в выборах.

28 дек. 2018 / 13:56 Athanatos Vena, БДИПЧ оценивает процедуру, а не политический контекст, задачей БДИПЧ не является определение демократичности или государственной состоятельности страны. Это раз. Во-вторых, надо смотреть на совокупность факторов. Конечно то что украинские власти не позволили гражданам РФ голосовать - плохо. Но плохо также и то, что на многих участках вне зависимости от результата голосования представляются голоса по формуле, то есть, грубая фальсификация - речь о России, конкретно сейчас, приморье и так далее. Если 10 тысяч граждан России не смогли проголосовать на выборах это плохо, но если было вброшено 15 миллионов голосов, то это немного хуже. В-третьих, если даже представители ОБСЕ фактически поддержали во внутреннем конфликте в Украине территориальную целостность государства, это не значит, что доклады их ничего не стоят. Все равно они достаточно ценны.
29 дек. 2018 / 21:31 Vena 1. Я о процедуре и говорю. Не может быть процедура признанной "с соблюдением фундаментальных прав и свобод граждан", при том, что вопиющие нарушения прав человека происходили как нигде в Европе. Это называется просто ВРАНЬЕ.

2.  Лишение права голоса россиян на Украине, совершенно не оправдывает какими-то другими преступлениями в мире. Права человека наушены Украиной и ОБСЕ этому потакала.. Потом придумать можно многое. С чего вы взяли, что было вброшено 15 миллионов подтасовок? А почему не 150 миллионов? Придумать можно многое, с доказательствами проблема. А вот то, что ОБСЕ потакает нарушению Украиной прав человека, - это свершившийся факт, отрицать который невозможно

 3. И еще с чего вы взяли, что ОБСЕ поддерживает целостность Украины? Мы поддерживаем целостность государства, поэтому давайте устроим в нем переворот и убьем всех несогласных, так по вашему? Заявленная "целостность" - это пропаганда. Эти "друзья Сирии" точно так же и целостность Сирии "поддерживают" (в кавычках). И результаты те же самые. Если бы ОБСЕ действительно поддерживала целостность Украины, то не нарушила бы соглашение подписанное под гарантиями стран ОБСЕ от 22.02.2014, и заставила бы Порошенко включить в избирательную систему Украины партии и лидеров ДЛНР, что бы за них имели право проголосовать все Украинцы. Вот тогда бы действительно Украина была бы целостная

Сообщить новость
Прокомментировать