Блоги

28 дек. 2018 / 19:12

Cпоры о надобности русского языка в Азербайджане неуместны и пустые

Ветер с Апшерона

Комментарии (31)

28 дек. 2018 / 19:39 Эдуард Петровский17 Русскоязычные азербаджанцы это кто русские или азербаджанцы чтото я не понял

а вообще кямал увас есть депутаты азербайджанцы в турции если есть то имена их

28 дек. 2018 / 19:42 Эдуард Петровский17 А что ты делаешь для страны языком чешишь .Опять врешь что за закон запрещаюший армянам учится на русском .Армяне едут учится в Россию на каком там учатся на армянском 

через некоторое время будешь отказыаться от своих слов как прости   ..а

28 дек. 2018 / 19:43 Эдуард Петровский17 Учитесь учитись а толку нет все равно тупые
28 дек. 2018 / 19:45 Эдуард Петровский17 Вначале статьи ругаешь руско язычных шпионов пото защишаешь что то точно с головой 

а пошел ты учить английский потому что мозги засыхают 

лучше бы учил свой родной ты же его  плохо знаешь

28 дек. 2018 / 20:33 Safarli Cingiz Ара,ты хоть в туалет ходишь или бутылку поставил рядом?)
28 дек. 2018 / 21:03 Эдуард Петровский17 Ала нет я все на вас делаю
28 дек. 2018 / 20:25 mirumir "Вместо пустой болтологии лучше бы подумали о том, что в Азербайджане должно быть столько же школ на английском, французском, немецком, китайском и пр. языках, как на русском." Абсолютно верно! Поддерживаю.
28 дек. 2018 / 20:39 кямал али Чингиз какая бутылка ? они газету используют а потом воняют весь день
28 дек. 2018 / 21:04 Эдуард Петровский17 Говорят армяне вас писять научили это правда
28 дек. 2018 / 21:18 Эдуард Петровский17 Как сообщает пресс-служба МО Арцаха, 26 декабря в районе 16.00, на боевом посту ВС Азербайджана в районе местечка Баш-Карвенд, со стороны передовых подразделений Армии обороны были зафиксированы громкие голоса между военнослужащими противника (по всей вероятности - была ссора, а затем перестрелка), после чего несколько военнослужащих волокли по земле упавшего военного.

28 дек. 2018 / 21:50 George Sar Такие случаи бывали не раз. В годы срочной службы прослушивали их(и они тоже прослушивали нас,кстати). Когда они отправляют свои диверс.группы,то их вояки понимают о высокой вероятности стать безымянным удобрением в землю,о которых МО Азербайджана будет скрывать,а родным скажут без вести пропали. Мы азер.диверс.группы называли безымянным удобрением.
29 дек. 2018 / 14:34 zz 5.0 Georg а почему вы стесняетесь признать,что в Ар. нет русских школ для армян? Об этом трубят все депутаты и СМИ в РФ.Даже Путин как то заикнулся об этом.
29 дек. 2018 / 19:07 George Sar Georg а почему вы стесняетесь признать,что в Ар. нет русских школ для армян?

К чему этот вопрос,хрен знает. Ну,хорошо,с тюркоязычными иранцами надо воевать их оружием.

 zz 5.0,а почему ты стесняешься признать,что детородный орган у тебя находится не в привычном месте,а на лбу,единорог ты тюркоязычный?)))

Об этом трубят все депутаты и СМИ в РФ.Даже Путин как то заикнулся об этом.

Где они трубят и почему об этом трубят они с Путиным? Это внутреннее дело независимого государства. Это вы как гады ползучие пресмыкаетесь перед ними и Путиным своими русскоязычными школами. У нас проблем с этим нету,поймите вы это наконец,пресмыкающиеся.))) 

29 дек. 2018 / 22:38 zz 5.0 Geo, дружище.Ты  играешься моими органами и даже нащупал где они, еще заявляешь на весь инет наши интимные дела.Мы так не договаривались.
30 дек. 2018 / 14:44 George Sar Алтайская голубая волчица тебе дружище!)))

Образное выражение [...] в твоем лбу вызывало у тебя бурную [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]

28 дек. 2018 / 21:28 George Sar Не уподобляйтесь армянам, в стране которых существует расисткий закон о запрете учиться на русском языке гражданам титульной национальности

Кямал,если напишу,что ты врешь,то снова будешь в истеричном припадке головой об стену биться с пеной у рта. О каком таком законе идет речь? И в какой Армении этот закон присутствует(просто я знаю две Армении : 1. Армения - Ереван 2. НКР-Арцах - Степанакерт) Может какая-то третья Армения появилась в мире и я не в курсах где находится и какие законы приняты.))) 

 России наши школы не нужны

Ваши школы не то что не нужны в России или еще где-то,просто вы все скопировали и переняли у других народов,даже элементарно своего родного алфавита не имеете,перепрыгиваете с одного алфавита на другой,не говоря уже о чем-то другом.

А вот армянские школы в России присутствуют и как минимум в каждом российском городе-миллионнике,это воскресные школы с обучением на армянском языке по всем предметам и эти школы одобрены местными властями и плюс ко всему такие школы не только в России,но еще по всему миру и в США и во Франции и в странах арабского мира и в Латинской Америке,да по всему миру изучают армянский язык,где присутствует армянская диаспора и еще до кучи сверху тебе добавлю,что армянский язык официальный язык в Иракском Курдистане. Понял,иранец тюркоязычный?!)))

Я - типично русскоязычный бакинский азербайджанец.

Опять врешь,илисуинский кочевник-скотовод.)))

29 дек. 2018 / 15:00 кямал али Георг, вот я сейчас опять поймал тебя на лжи в ответ на то, что ты меня безосновательно обвинио во лжи. Граждане Армении армянской национальности не имеют право отдавать детей в русскоязыяные школы. Это я знаю давно и из уст армянских журналистов, которые жаловались мне на дикость такого закона.  Можно отдавать детей в русские школы если один из родителей не армянин. Я доказываю мои слова, вот цитата из Регнума: Напомним, в 1993 году, в период правления Армянского общенационального движения (АОД), в республике был принят закон "О языке", который определял обучение лишь на родном, армянском языке. Нынешнее предложение правительства страны внести в закон изменения и восстановить русские, английские, французские и прочие школы, трактуется в русле ущемления "национального духа" под давлением политических или иных обстоятельств.

В частности, как сообщает агентство Armenia Today, Союз писателей Армении выступает категорически против открытия иностранных школ на территории республики. Как заявил председатель Союза писателей Левон Ананян, структура образования в Армении и без того довольно уязвима, а открытие иностранных школ будет означать окончательную потерю национального духа. "Этот документ не может быть одобрен, и парламент Армении должен отказаться от дальнейшего обсуждения этого вопроса", - считает он.

Тот же источник транслирует заявление президиума Форума армянских организаций Европы, который указывает, что открытие школ с обучением на иностранных языках не станет выходом из "плачевного состояния образования в армянских школах", а наоборот, лишь усугубит ситуацию. "Призываем вместо нововведений в подвергнутой опасности системе образования, в первую очередь, заняться самоочищением, после чего правильные решения появятся сами. Присоединяемся ко всем здоровым критическим замечаниям, распространяемым в прессе и в интернете. В особенности, к анализу стратегического центра "Арарат", который, используя известный в прежнем опыт, особенно страшные итоги практики замены родного языка русским во времена СССР, выступает против необоснованного предложения замены образования на родном языке на иностранный", - говорится в письме.

Подробности: https://regnum.ru/news/1285858.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

29 дек. 2018 / 15:22 Давид Сасунян30 Клоун просто набери в интернете

русские школы в Армении можешь даже адрес узнать и послать поздравления на нов год

29 дек. 2018 / 17:58 George Sar Кямал,ты доказал,что ты не только лжец,но еще подменной понятий занимаешься.

Для чего ты эту шляпу левую сюда притащил из регнума? Чтобы над тобой лжецом и словоблудом весь сайт посмеялся?

в 1993 году, в период правления Армянского общенационального движения (АОД), в республике был принят закон "О языке"

Закон о языке или закон о гос.языке это не запрещающий,а определяющий гос.язык страны,такие законы есть у всех стран мира и даже в вашем тюркоязычном недоразумении присутствует подобный закон.

Ты же написал про несуществующий закон: Не уподобляйтесь армянам, в стране которых существует расисткий закон о запрете учиться на русском языке гражданам титульной национальности

Ты лжец! Где ты прочитал закон о запрете учиться на русском языке гражданам титульной национальности? 

Видишь как легко твою ложь разоблачить по причине твоего [...] интелекта.)))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

29 дек. 2018 / 18:11 Эдуард Петровский17 Удивительно насколько [...] он и все они во главе президента лишь бы ляпнуть бессовестные [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

29 дек. 2018 / 18:24 George Sar Тюркоязычные иранцы они такие да.)))
28 дек. 2018 / 21:35 George Sar Родной язык узнал много позже русского, до сих пор на родном языке говорю хуже чем на русском.

Такое тоже бывает? Как можно жить в своей стране и не знать родного языка? Ты случаем не тюркизированный илисуинский аварец или цахур нет?)))

29 дек. 2018 / 05:26 Владивосток 2000 Ни мы, ни турки, например, не имеем общего языка общения, и от этого только выигрываем, не раздражаем понапрасну друг-друга. Задумайтесь над этим, проявите мудрость.
29 дек. 2018 / 08:32 RRoya 3550 Ну да, у вас и у турков армяне толмачами были, и так переводили что постоянно воевали меж собой вы.
29 дек. 2018 / 08:45 Эдуард Петровский17 Вас скоройбаджанцев тогда не было ато вы помогали бы переводить
29 дек. 2018 / 08:37 RRoya 3550 "Родной язык узнал много позже русского"

Не попрекайте себя Кямал бей. Вспомните наше руководство тогдашнее, пятки целовавшее Москве. Да и город был интернациональный тогда.

А жителям Бантустана, который по соседству, язык и не нужен, все равно массово валят на новую северную родину, там и изучат.

29 дек. 2018 / 08:44 Эдуард Петровский17 В Скоройбайджане новая волна преследований журналистов Кямала врядли преследует он пятки целует власти.

РРоя ваши и сейчас целуют пятки Москве а если Русские придушат армян то поцелуют не только пятки но кое что еще

29 дек. 2018 / 14:55 кямал али Ррояя -  я не попрекаю. я вырос в СССР, такое тогда было нормальным. Русский язык я знал раньше родного потому что моя няня была соседка тетя Дуся с мужем дядей Колей. Я думал они мои родные бабушка и дедушка, так как родных не застал
29 дек. 2018 / 18:29 qqq2018 Я заметил, у армян и азербайджанцев одинаковый акцент и манера говорить.

Почему так ? 

Например, у грузин другой.

29 дек. 2018 / 21:12 Эдуард Петровский17 Потому что азербайджанцы копируют армян даже когда ПАшинян послал сына в армию через месяц Алиев своего послал 

2018 но в общем ты ошибаешся -сдесь 3 армянина блогера -зайди посмотри как они пишути сравни а этого черта с апшерона почитай статьи 2 месячной давности и увидишь разницу тут он уже нанял корректора - 

29 дек. 2018 / 21:13 Эдуард Петровский17  2018 почитай грузина Берга -недалеко ушел от Кямала
Сообщить новость
Прокомментировать