Блоги

02 янв. 2019 / 12:31

Фейерверки на НГ. Невоспитанность, слабость власти и, вновь десятки граждан- с ожогами, оторванными пальцами итд

BERG...man Tbilisi

Комментарии (50)

02 янв. 2019 / 13:05 BERG...man Тут речь даже не о том, что такое хорошо, а что такое плохо.. Просто, как можно  десятилетия говорить, что с беспорядочной продажей пиротехники будет покончено, и...  все равно допускать, чтобы картина из года и в год, не менялась.
02 янв. 2019 / 13:08 BERG...man Inga Kharebova Естественный отбор. Но встречаются "уникумы" бросающие петарды под ноги прохожим. Вот этих нужно отстреливать.
02 янв. 2019 / 14:33 Москвич В конце 2019 года может состояться бой-реванш между Конором и Хабибом. Или между командами Конора и Хабиба...
02 янв. 2019 / 14:53 Москвич ⚡️ МЧС: на месте взрыва в Магнитогорске нашли двадцатого погибшего. Это мужчина. Поиски ещё 21 человека продолжаются
02 янв. 2019 / 15:17 guran за хлопками хлопушек не прослушайте раскатов близкого грома 2020 год - год окончания перевооружения китайской армии и строительсва китайского Большого Флота - все ближе Во второй день Нового года председатель КНР Си Цзиньпин заговорил о возможном применении военной силы против "независимого Тайваня". Он заверил, что китайцы не воюют с китайцами, но добавил, что Пекин оставляет за собой право на "все возможные меры" против вмешательства внешних сил и сепаратистов.Председатель КНР Си Цзиньпин не исключил перспективы применения военной силы против "независимого Тайваня".Во второй день нового года Си обратился к тайваньским соотечественникам и заверил, что "китайцы не воюют с китайцами". По его словам, официальные власти готовы всеми силами бороться за мирное объединение.Одновременно он заговорил и о возможном силовом вмешательстве в ситуацию."Мы не обещаем отказаться от применения военной силы и сохраняем за собой выбор применить все необходимые меры, направленные против вмешательства внешних сил и небольшого числа сепаратистов и сепаратистских движений, выступающих за "независимость Тайваня", - переводит обращение РИА "Новости"
02 янв. 2019 / 15:32 guran Токио планирует укрепить Морские силы самообороны и впервые со времени окончания Второй мировой войны построить собственный лёгкий авианосец, пишут японские СМИ. Эти сообщения подтвердил министр обороны Японии Такэси Ивая. По его словам, строительство может начаться в рамках оборонного бюджета на 2019 год, который будет принят в декабре.Ожидается, что корабль поступит в распоряжение японских моряков уже в 2020-м. Речь идёт о модификации эскадренного миноносца-вертолётоносца типа «Идзумо», принятого в состав МСС Японии в 2015 году. Сейчас японский флот располагает двумя судами этого класса. Корабль водоизмещением 26 тыс. тонн может нести на борту до 14 боевых вертолётов и 470 военнослужащих. По предварительным расчётам, после перестройки «Идзумо» станет взлётной площадкой для 10 новейших истребителей пятого поколения F-35B с возможностью вертикальной посадки и короткого взлёта.

Как пояснил Такэси Ивая, оборонное ведомство намерено использовать функционал имеющейся техники по максимуму, поэтому министерство будет продвигать программу по созданию авианосца.

подробнее о масштабной программе возрождения японского океанского флота тут

https://russian.rt.com/world/article/577164-tokio-avanosec-armia-flot

02 янв. 2019 / 15:39 guran

пока картина рисуется такой

китайские вооруженные силы проводят грандиозную десантную операцию. де факто просто высаживаются на тайване и говорят - по всему международному праву которое только есть  - тайвань часть китая.

мы просто передвинули свой флот из одного китайского порта в другой.

кто то несогласен? а если несогласен - что предъявите в ответ с точки зрения международного права или военной силы?

европа отмолчится. как и африка и латинская америка. как и индия и большинство стран юго-восточной азии.

все будут с прищуром и ожиданием смотреть на недавнего гегемона на которого претендент в открытую забросит ногу.

варианта два - или бесконечная фейсбук трепотня в стиле трампа. или военный ответ. который будут давать коалиция сша-япония-австралия-новая зеландия-великобритания. англосаксонский союз плюс джапы проще говоря.

единственным джокером в этом противостоянии может стать позиция россии

это все понимают

02 янв. 2019 / 17:47 Корней GURAN, беспроигрышный вариант в любой связи – упомянуть китайцев. Вспоминаются сразу порядка 40 конфликтов с соседями. Из территориальных по островам вообще на века неразрешимые. Но когда 1млрд 400 млн. китайцев vs 1 млрд 350 млн индийцев…. «небосребы-небосребы, а я маленький такой» - по W. Токареву. Динозавры разнились в размерах, а тут...
02 янв. 2019 / 17:55 guran

как гласят гексаграммы книги перемен

нет второго который не хотел бы стать первым

и нет первого который добровольно захотел бы стать вторым

но очень часто и первого и второго определяет....третий

Режиссёр Фёдор Бондарчук, ранее снявший военные драмы «9 рота» и «Сталинград», планирует заняться работой над исторической картиной о китайско-японской войне. О своих намерениях Бондарчук заявил на 8-м Пекинском международном кинофестивале, уточнив, что лента будет создаваться в копродукции с китайскими деятелями кино.

Во время Второй мировой войны произошло множество драматичных событий. Сейчас мы прорабатываем возможность создания совместного фильма, обдумываем сценарий, который бы опирался на факты из нашей общей истории, — сказал Фёдор Сергеевич. — Мы рассматриваем сюжет о советских пилотах-добровольцах, которые в конце 30-х годов прошлого столетия вместе с китайскими летчиками сражались против японской армии.

​В настоящее время режиссёр занят работой над сиквелом фантастического блокбастера «Притяжение» и байопиком «Повелитель ветра», посвящённым путешественнику Фёдору Конюхову.

02 янв. 2019 / 18:41 теде крайне интересное видео с а зиновьевым..

сверхобщество,западнизм и наш постсоветизм..

берг,посмотри..это тот же гордон который сейчас кривляется на тв

https://www.youtube.com/watch?v=boRApXhi0n0

02 янв. 2019 / 18:46 BERG...man

Да....

Но, ты знаешь, после того, что он делает с экс-супругой Аршавина на Первом ТВ, честно говоря,  это как-то не воспринимается...

02 янв. 2019 / 18:53 guran интересно на кого планируют менять многообещающе начинается год с точки зрения российско-американского партнерства Вашингтон требует немедленно вернуть задержанного в России американца, заявил госсекретарь США Майк Помпео.Помпео заявил, что американские дипломаты надеются на получение консульского доступа к гражданину США в ближайшие несколько часов. Также Вашингтон требует объяснения его задержания, передает РИА «Новости».Пола Уилана задержали в Москве 28 декабря сотрудники ФСБ, возбуждено дело по статье «Шпионаж».
02 янв. 2019 / 18:55 BERG...man Сегодня ничего говорить на эту тему не буду, сейчас должен отойти.. Но, завтра точно напишу и обсудим Интересная получается "загогулина".
02 янв. 2019 / 18:59 guran

у меня только один вопрос

почему этого не сделали раньше

на что надеялись?

на некие договоренности с трампом которые он не смог выполнить из-за развязвнной демократами тотальной войны на тему "трамп-агент путина"?

если так - то арест амера симптом гораздо более серьезный

трампа перестали считать договороспособным

в этом смысле клан клинтонов сработал эффективно

в плане парализации дейтсвий трампа на российском направлении

правда ценой того что основная идея трампа - задружить с россией против китая - окончательно пошла лесом.

с другой стороны она изначально была не очень реализуема.

02 янв. 2019 / 18:59 Корней ГУРАН (17:55). Сиквел, приквел, триквел куда ни шло для режиссеров. Мало-мальское развитие сюжета. Но когда тупые ремейки! Пусть и с переносом на «новую почву». С «цифровиком» Бекмамбетовым Бондарчуку всё удастся, с новым словом в кинематографе. Вот у нас «Т-34» на экраны вышел. Явное продолжение из «Матрицы» -*99г. Суперэффект уже для снаряда. Называют bullet time («время пули») - полная «остановка» времени в кадре на пуле, а фон «летит». Еще звуки отдельная тема погружения в реальности.
02 янв. 2019 / 19:06 guran

как говорил классик других режиссеров у нас для вас нет.

этот комикс - т-34- я даже смотреть не собираюсь.

я все таки из того поколения которое война задела по касательной. я говорил - мой кубанский дед был тяжело ранен. искалечен. для меня война это все таки не комиксы в стиле уорлд оф тэнкс.

для совсем молодого поколения - наверное эту тему только так и можно популяризировать. через комиксы. не берусь тут судить.

т-34 позиционируется как римейк советского фильма 1964 года Жаворонок

давай продлим время работы праздничного ретро-кинозала старый) это видимо наш размерчик.

фильм Жаворонок

https://www.youtube.com/watch?v=GLYSD639UFE

02 янв. 2019 / 19:22 теде https://www.youtube.com/watch?v=PAZeDJUnZzk

в кинотеатр ходить не надо...

это какая то насмешка...чудесный механик оживляющий танки имеет фамилию чумак.имя павла.и она женщина.

это что за сюр такой...

советские офицеры при подчиненных устроили кулачный бой..потом вышестоящий офицер принес им мяч..и понеслось..)))

почему олег фомин согласился в этом учавствовать для меня загадка...

02 янв. 2019 / 19:31 Корней GURAN (19:06), Так, я с внуком-гаджетным этот фильм смотрел. Они иное не воспринимают. И про ВОВ им надо в подаче эффектов «Т-34», «Мы из будущего» и раз и два, или «Белый тигр». Ну и конечно все про снайперов, а вот пехота-труженик, увы, их не зацепит. Да смысл, что после у него столько вопросов о ВОВ. Такие вот затравки в подтягивании интересов «юных сограждан».
02 янв. 2019 / 19:45 guran

помнишь замечательнвй фильм-водевиль Эльдара Рязанова Гусарская баллада.

Что это как не комикс на тему войны с Наполеоном? все поют. танцуют. и целуются.

а теперь посмотри на него глазами ветерана Прейсиш-Эйлау. Аустерлица. Фридланда. Бородино. Лейпцига.

чудовищно. кощунственно. неправда.

мы смотрим на войну все еще глазами ветаранов

для тех кому 20 - это Гусарская баллада

где вместо эскадрон гусар летучих - тановые роты

вместо гусарских девиц - гламурные медсестры

тут хоть пыхти. хоть не пыхти. это свойство человеческой памяти.

02 янв. 2019 / 19:48 guran

в чем гений Толстого в Войне и Мире

он будучи совсем из другого поколения смотрел на наполеоновские войны глазами ветеранов. непосредственных участников.

это свойство гениального. на такое даже талант не способен. тем более посредственнность.

02 янв. 2019 / 20:13 Корней ТЕДЕ, ГУРАН. Я диванный чтец, зритель, бывает и радиослушатель(зимой) как многие. Читаю по диагонали, если длинно, ЮТьюб моя обитель пока наравне со спутниковым ТВ. Как –то внук вернулся не совсем просвещенным из ставропольского музея с прибамбасами цифровыми «Россия - моя история». Сходили повторно вдвоем, пояснял. Другой эффект, в памяти у него отложилось. 
02 янв. 2019 / 20:40 Корней GURAN (19:45 и 19:48) Благодаря «Гусарской балладе» заинтересовался, что из подобного досуга после походов бывало в Ставрополе. И вот оно - свидетельства пребывания здесь 83-го пехотного Самурского полка (с 1845г.). Брали Хиву, Закаспий, а. Гуниб. Столько культурных пластов оставили в краймузее и библиотеке. И молодой Лев Толстой захаживал (памятные доски). Собирательство книг, поделок, музейных экспонатов. С их появлением выстроены архитектурно новое слово в постройках штабов, да и по расквартированию. Тончайший вкус офицеров, и удовлетворенное ими томление барышень, с другой стороны.
02 янв. 2019 / 21:00 guran

неглубоко роешь

уж копни так копни

на тыщу лет вглубь

https://and-stav.livejournal.com/33701.html

02 янв. 2019 / 20:56 lg Докладываю!

наставникам

моей совести

попечителям

добрым людям

да и  просто- неравнодушным

02 янв. 2019 / 20:56 lg У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!
02 янв. 2019 / 20:57 lg зайду при первой же возможности
02 янв. 2019 / 21:00 lg не скучайте

02 янв. 2019 / 21:01 lg и начните утро со мной  https://www.youtube.com/watch?v=GJTA9Ng7xYY
02 янв. 2019 / 21:42 Корней LG, заждались твоих новых мыслей в НГ*19. Одни юзеры на цитаты их растаскивают, невольно грешно прелюбоцитатствуют. У меня же реакция на твои челленджи как у дворника Тихона – всенепременно поддержка, восторг-мычание. Как на предложение Остапа Бендера «А хорошо бы вина выпить!».
02 янв. 2019 / 22:55 lg Тихон, жди, без медали не будешь....
02 янв. 2019 / 22:56 lg Прокуратура Польши вызвала на допрос, назначив его на 3 января, правительственного переводчика Магдалену Фитас-Дукачевскую. Она должна дать показания по делу о «дипломатическом предательстве», которое инкриминируется бывшему премьер-министру Польши, а ныне председателю Европейского совета Дональду Туску. И это расследование косвенно затрагивает Москву. Переводчика хотят подробно расспросить, о чем в 2010 году после смоленской катастрофы, в которой погибла направлявшаяся в Смоленск делегация во главе с президентом Польши Лехом Качиньским, разговаривали Туск и возглавлявший тогда российское правительство Владимир Путин.

02 янв. 2019 / 22:17 Москвич По каналу Ностальгия выступает ансамбль Сулико, рассказывает о дружбе Росси и Грузии 
02 янв. 2019 / 22:49 Москвич День Кавказа. Учат пить грузинское вино, го овить хашламу и петь песни. Антон Зайцев. Мулат такой ведёт кулинарное шоу
03 янв. 2019 / 07:46 guran Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» впервые в истории человечества успешно сел на обратной стороне Луны, сообщают СМИ Китая.Посадка произошла в 10.26 по китайскому времени (5.26 мск),  передает РИА «Новости» со ссылкой на Центральное телевидение Китая.Таким образом, «Чанъэ-4» осуществил первую в истории человечества успешную мягкую посадку на обратную сторону Луны,.
03 янв. 2019 / 07:48 guran

вот теперь китайцы и проверят - были амеры на луне или нет)

еще остатки американских апполонов на сувениры растащат

03 янв. 2019 / 07:52 guran Исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан заявил, что политика в отношении Китая является для него приоритетом.Об этом информирует Military.com со ссылкой на источник в оборонном ведомстве.Отмечается, что на закрытом совещании Шанахан заявил, что он сосредоточится на реализации стратегии национальной обороны, разработанной бывшим министром обороны Джеймсом Мэттисом и одобренной президентом США Дональдом Трампом.При этом он отметил, что Китай будет для него приоритетом.«В то время, пока мы сосредоточены на текущих операциях, исполняющий обязанности министра Шанахан сказал команде запомнить Китай, Китай, Китай», — заявил источник.Ранее Мэттис в своём письме об отставке заявил Трампу, что США должны использовать все инструменты для борьбы с Россией и Китаем.
03 янв. 2019 / 08:50 Корней LG. На этой ветке вменяемых образовался калашный ряд. Отслеживай, чтоб никто не втиснулся с рылом символа этого года. Подвергай комменты таковых семантическому анализу, морфологическому разбору. По силам тебе-юристу таких возмутителей спокойствия и под статью 282 УК подвести за «разжигание межнац/ розни». Руководствуйся новозаветным посланием апостола Павла -Еф.6,12: «…не против грешных людей, а против злобы бесовской». Действуй, прагматик.
03 янв. 2019 / 08:52 ..Бэн Джойс. Мдя...с дуру можно все что угодно сломать....)Берг,вопрос имею на счет английского языка в Грузии...Тут на КБРовской ветке спор вышел...Молодежь знает язык,или как русский в СССРе?)В смысле с акцентом...)
03 янв. 2019 / 09:05 ..Бэн Джойс. Хозяин,а такой колор пойдет....) (с)
03 янв. 2019 / 09:56 BERG...man

Английский знают лучше, чем десять лет назад, бесспорно.

Что касается русского, писал уже, сейчас его учат намного серьезнее, чем в 90-ые и начале нулевых, когда был полный провал.

Русский  и сейчас знают, в среднем, немного лучше. То есть, многие может, стесняются говорить, но, фильмы смотрят, конечно, 95% -  на русском.

Да нет, пока даже сравнивать, и близко, нельзя.... Русский не просто, а намного сильнее в Грузии, чем английский. Плюс, не забывай, что есть много негрузинского населения.

Плюс - провинция.

Плюс, российские туристы... писал уже, летом центр Тбилиси и Батуми, во много, русскоязычный.... Такое чувство, что русской речи даже больше, чем грузинской.

Нет, нельзя, имхо, даже близко сравнивать пока уровень знаний.

03 янв. 2019 / 10:11 ..Бэн Джойс. Ираклий....Благодаря таким грузинам как ты...Ну ты понял...

03 янв. 2019 / 23:00 ..Бэн Джойс. Ясно.Но по телеку кажут по аглицкой мове очень даже разумиют...Молодежь в смысле...Говорят научная литература только на русском и ангийском...На грузинском нема...)У меня детки свободно говорят на английском,с немецким и французским,а так же испанском послабже....)
03 янв. 2019 / 23:17 ..Бэн Джойс. А вот с кабардинским еще сложнее....)Понимать понимают,но чтобы говорить....Как кто то умный сказал чтобы говорить на адэгэбзэ нужно держать горячюю картошку ВО РТЕ....))))
04 янв. 2019 / 04:44 ..Бэн Джойс. Берг,Канада-Россия не будет,на счет языка...Мальчики  не плохо дают интервью на английском....Не все в Рассеи так плохо ...)
03 янв. 2019 / 10:46 lg Бееен, ломается не с дуру, а дураки ломают
03 янв. 2019 / 10:50 lg Да, и на счёт внучка.... радуйся😀 лучше узнать на 7 месяце, чем знать, что от святого духа 
03 янв. 2019 / 23:05 ..Бэн Джойс. Блин...Не говори.. )))))Но всетаки,как в еврейском анекдоте....)Рабинович,ваша жена .....Гулящая короче-А ваша?-НУВСЕТАКИ....)
03 янв. 2019 / 09:19 Корней Эта посадка аппарата на обратной стороне Луны пока не предусматривает возвращение, зачерпнув драгоценные камни. Спектрометром было обнаружено необычное пятно, новый вид скальной породы – шпинель (вид редкого рубина). Такими украшены императорские короны российских и британских особ. Залежи сосредоточены в районе, называемом (хм-хм) Море Москвы.
03 янв. 2019 / 10:08 ai-nakavkazeee Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".
03 янв. 2019 / 10:18 ..Бэн Джойс. Алле гараж))похоже алфавит фулиганит))))
Сообщить новость
Прокомментировать