Блоги

02 янв. 2019 / 17:18

Что мы съели и выпили 1-го

Ветер с Апшерона

Комментарии (19)

02 янв. 2019 / 19:06 penza Я ел вкуснейшую армянскую долму с лавашом.  Друзья угостили. 

Ксати,  в хит параде эпичных фраз и выражений от камала в 2018 году для меня первое место заняло словосочетание # тысячи моих читателей #. 

Тысячи Карл 😀😀😀😀😀😀😀

02 янв. 2019 / 19:24 BERG...man Я старался быть очень дисциплинированным.. но, немного нарушил. Но, дал слово -  в этом году, вот пройдут праздники, и очень строго сказать нет -  сладкому. Ну, в очень редких случаях только. А так... я больше ел рыбную пищу. Очень почему-то хотелось именно ее. Ну и все остальное.... тоже ел,  но, понемногу
02 янв. 2019 / 19:35 penza Помню летом приезжалм в Грузию.  Кухня у вас отличная. Были у вас,  в армении,  осетии и арцахе. Везде крутая кухня. Очень вкусно,  сытно.  Ну не в Баку же нам ездить тратить свои кровные...  Единственную ошибку допустил, заправился в Грузии на заправке сокар.  Потом уже узнал,  что это аз заправка. Но ничего...  В следующий приезд уже будем знать и такую ошибку не допустим. Я привык тратить деньги у своих. И чтобы мы так друг друга поддерживали. Надо между собой крутиться вертеться.  Чтобы деньги не в сокары шли,  а в наши карманы. С новым годом вас. 
02 янв. 2019 / 20:35 кямал али сладкое и жирное - вон. То есть вон в больших количествах. И много двигаться, на воздухе. Кофеин тоже вон, желательно совсем. Полстакана красного вина каждый вечер. Сегодня на даче вскопал малый сад, на руке волдыри, зато приятная усталость в теле. Рыба - идеальная еда, без минусов. Фрукты овощи - много, благо живем там где их много и дешево - это мой рацион. 
02 янв. 2019 / 19:57 RRoya 3550 Кямал бей, запрет на свинину в Ветхом Завете записан,который апостол Павел отменил для христиан,как и обрезание. А ведь в Евангелии от Матвея написано что Иисус сказал что "...пришел Я не отменять старые законы,а исполнить их". Павел же все отменил. Так что потребляющие свинину христиане так же нарушают заветы Христа как и ваши соседи законы Корана.
02 янв. 2019 / 20:31 кямал али А зачем люди сегодня  должны исполнять что-то, написанное когда-то кем-то? Тем более очень большой вопрос: были они на самом деле и получили ли права указывать людям. Я считаю, что человеку даны мозги, сам должен решать свою жизнь а не исполнять чужие инструкции
02 янв. 2019 / 20:51 RRoya 3550 Я уверен что не всем людям можно своим разумом руководствоваться, и лучше священному писанию пусть следуют. Посмотрите на [...]???.

 [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

02 янв. 2019 / 21:21 кямал али правильно, если мозги дурные то и живут дурно. А по святым книгам ничего не происходит и не происходило. Красивые сказки для взрослых. Самые ужасные преступления происходили во имя религии. Вспомним ИГИЛ и сжигание на  кострах в Европе
02 янв. 2019 / 21:29 penza Не ври и не вырывай из контекста. Иисус разрешил есть свинину. Придумываешь тут. 
02 янв. 2019 / 23:22 Safarli Cingiz Как раз хотел об этом написать,свинина запрещено и в христианстве
02 янв. 2019 / 23:26 Safarli Cingiz  Библия, Ветхий завет, второзаконие, глава 14.15, стих 8: "...и свиньи, потому что копыта у ней раздвоены, но не жует жвачки, нечиста она для вас, не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь".

02 янв. 2019 / 23:27 Safarli Cingiz  Свином организме живут "трихинеллы" - паразит, вызывающий в человеке тяжелые заболевания. Они, эти паразиты, весьма устойчивы к внешним воздействиям, и не умирают ни при каких обстоятельствах. Личинкам трихинелл не страшны обработки высокой и низкой температурой, не говоря уже о процессах соления и копчения. Помимо трихинелл в свинье живут и размножаются вирусы. Вирус такого тяжелого заболевания как энцефалит ( воспаление головного мозга) передается человеку от свиньи через кровососущих насекомых. Другой, не менее опасной болезнью, которой заражается человек от свиней, является листериоз. А как ведет себя свиное сало после того, как попадает в человеческий желудок? "После тщательного исследования свиной клетки ученые мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..." (К.В. Бобрищев, Киев. "Так лечит Бог", 1996 г.) 

Но я тоже ем свинину)

03 янв. 2019 / 10:04 кямал али Чингиз, если бы было так тогда буддисты и христиане все болели бы трихинеллезом, глистами и проч. полтора миллиарда китайцев есть свинину, - где массовые болезни в Китае, в России? 
02 янв. 2019 / 21:01 Игорь Сажин Я пытался понять для себя отрицательное отношение мусульман к свинине. Построил для себя следующий образ. Я представил себе, что ем собачатину. Реально, отвращение было большим. А потом както так получилось, что друзья корейцы накормили собачкой и было вкусно. Мне не сказали, а просто накормили. А вот мой знакомый, как узнал о собачке, вывернулся на изнанку. 
02 янв. 2019 / 21:25 кямал али Игорь, отвращение к  свинине также наученное семьями, веками. Мусульмане и евреи говорят, что свинья грязная потому, что есть все, даже свои испражнения. может сьесть свою же свинью - мертвую соседку по свинарнику. Это действительно вызывает отвращение. Но можно растить свинью в идеальных условиях, и тогда это будет просто мясное животное
03 янв. 2019 / 19:04 Игорь Сажин Да, к стати корейцы едят только идеально выращеных собак. Видимо это так же играет роль.
02 янв. 2019 / 23:54 George Sar Религиозные темы всегда должны требовать внимательное отношение и правильную трактовку. Все христиане это последователи учения Христа в котором христиан учат верить в Бога. Иудеи считали Иисуса Христа самозванцем,а всех христиан язычниками, когда Христос сказал иудеям - прежде чем был Авраам,я есть - иудеи озлобились и побили Христа. 

В христианстве во второзаконии свинину употреблять в пищу запрещено как и иудеям. 

Ветхий завет это у иудеев. У христиан новый завет,в котором были изменения и жертвоприношения уже стали необязательными т.к. Иисус Христос принес себя в жертву на кресте. Жертвоприношение известное событие в ветхом завете,когда Творец Вселенский потребовал у верховного у иудеев пророка Авраама принести в жертву его сына,известно,что Бог подарил жизнь сыну Авраама и повелел принести в жертву агнца(барана). У мусульман присутствует жертвоприношение исходящее из этого события,если не ошибаюсь.

Далее интересно будет почитать отличие в иудаизме,христианстве и исламе,которые верят в одного Бога,Творца Вселенского.

У христиан и у мусульман присутствует запрет на многоженство с отличием у христиан до одной жены,у мусульман до трех жен,у иудеев запрета нету.

У иудеев и у мусульман присутствует обрезание,у христиан нету обрезания,т.к. у иудеев и у мусульман вхождение в религию через обрезание,у христиан через крещение и это при том,что Иисус вошел в религию по иудейской традиции и был иудеем и объясняется тем,что христиане последователи учения иудея Христа,но не из иудеев,то есть,приняли Творца Вселенского по учению Христа,но не стали иудеями,чем еще больше озлобили иудеев.

И дополнительно по поводу свинины. Никому не секрет,что азербайджанцы и армяне торгуют друг с другом и как известно чаще на территории Грузии и каждый раз тоннами ввозят в Азербайджан свинину из Армении как грузинскую. Многие наверное знают,что в Закавказье самая вкусная свинина в Армении и пользуется большим спросом в первую очередь у оптовых покупателей.  Помните громкий случай с азербайджанскими яблоками,шум подняли яблоки из Азербайджана попали в Армению? Как выяснилось потом,это конкуренты местную торговую войнушку устроили,один конкурент другого сдал с потрохами,который закупил по очень низкой цене партию товара и сбил конкурентам цену,которые пытались монополизировать несколько позиций и одной из позиций были яблоки. Но принадлежность яблок к Азербайджану было сложно определить,то что закупили в третьей стране сомнений не вызывало,а где были выращенные разбирались с этим вопросом.

03 янв. 2019 / 09:47 антип Один закусывал свининкой, другой вспомнил молодые годы в России, когда жил с влюбленной в него Любой.

Какой странный народ эти аз-цы, честное слово. Абсолютно чуждый в плане менталитета-шмалитета. Как сказал бы нормальный мужчина? Он сказал бы за себя. Например. Жил в возлюбленной. Или жил с любимой. А тут оказывается, что жил с влюблённой в него женщиной. Понятно, что человек глуп как пробка. А как он это определил? В голову залез? А может его использовали, например как Буратино, он платил золотыми сольдо за псевдолюбовь , что более похоже на правду, чем влюблённая в него Люба. А сам он в это время ходил с развесистыми рогами. Женщины это загадка Кямал, так и передай своему недалекому дружку.

03 янв. 2019 / 09:50 Эдуард Петровский20 Да я давно говорю они или инопланетяне или того
Сообщить новость
Прокомментировать