Блоги

02 янв. 2019 / 21:33

К середине года или раньше Налоговый кодекс придется опять менять

Ветер с Апшерона

Комментарии (3)

03 янв. 2019 / 09:50 penza Христиане находятся не под Законом, а под благодатью: 

   Бог, которому мы поклоняемся, не изменяется. Но Его подход к человеку последовательно меняется. Сначала Бог заключил завет с Израилем, дав ему Ветхозаветный Закон. Столетиями позже Господь заключил Новый Завет со всем человечеством посредством крови Иисуса Христа. Новый Завет не подразумевает исполнение прежнего Закона. Иначе зачем бы было заключать Новый Завет? Первый Завет основывался на Божьем Законе, тогда как Новый Завет основывается на Божьей благодати. 

   Христиане находятся не под Законом, а под Божьей благодатью. Именно поэтому мы не исполняем ритуалов, повелений и праздников Ветхозаветного Закона. Не путайте, разговор не идёт о том, что христиане стоят выше морального Закона Божия. Моральный кодекс Божьего Закона остаётся в силе, но только МОРАЛЬНЫЙ! А церемониальный, диетный и ритуальный кодекс к христианам не применяется. Наоборот, Новый Завет неоднократно напоминает христианам о том, что они НЕ под Законом, но ПОД Благодатью: Римлянам 6:14 «Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью». 

03 янв. 2019 / 09:56 penza Говоря простым языком...  Важно ни то что зашло в твой рот, а что вышло из него. Можно не есть свинину,  но при этом своим языком произносить мерзости,  врать, оскорблять людей и так далее. 

В этом плане ислам и иудаизм являются религиями с большой частью формализма. Для тех же иудеев это пример когда в холодильнике должно быть товарные соседство продуктов или не работать по субботам. 

Поэтому довод о том,  что в христианстве запрещено есть свинину - не является аргументированным. Хотя например копты насколько я знаю,  но могу ошибаться - не едят. Но от этого ведь они ни на шаг не приближаются и не отдаляются от спасения. Со спасением души,  что является основной прерогативой в христианстве - поедание свинины вообще никоим образом не связано,  так же как работать или нет в субботу или креститься слева направо и наоборот... Ну еще много чего. Это называется формализм. Это не наше. 

03 янв. 2019 / 16:20 Ашурбек Габибов2 Горе - экономисты запутали и запутались во всем, они не способны даже решить курсовое задание - вот, к чему ведет купленный диплом и левая "волосатая" рука, как говорили при совках, устроившая их на работу! Стыд и срам, и только,

 когда не знает одна рука, что делает вторая!

Сообщить новость
Прокомментировать