Блоги

09 янв. 2019 / 09:46

Тбилисские бары штрафуют из-за курильщиков. И вопрос по поводу таксистов?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (12)

09 янв. 2019 / 10:02 теде кстати,а кто у вас в большинстве курильщики или противники?

я сам то не курю с 1994 года...до запрета в россии иногда с другом детства выкуривали по сигаре в кафе/ресторане ..но это бывало раз или два в год..

в россии из-за этого запрета более интенсивнее начаои использоваться лифты.люди выходят на улицу..и так в среднем раз за 60 минут..толчея у турникетов и в коридорах..не знаю что лучше...пусть бы курили на пожарных лестницах..

09 янв. 2019 / 10:27 BERG...man Противники, конечно. На мой взгляд! Я тоже не курю, ну.. очень редко, за компанию или что-то такое.. Но, считаю, что  будущие поколения -  вообще должны отказаться от этой грязи.. Кстати, и курили во много и пили, в том числе, из-за пропаганды постоянно в кинематографе.. Все герои, буквально, с сигаретой и стаканчиком виски. В России, когда начинают, надо уже и заканчивать и не останавливаться на полумерах. Впрочем, почему только в России -  в Грузии тоже самое.
09 янв. 2019 / 12:09 Игорь Сажин Я бы начал проверки не с кафе, где люди отдыхают, а с госучреждений. В России много раз наблюдал, как бедные полицейские в нарушение всех законов стоят на крыльце отдела полиции и всей толпой дымят, хотя место для курения должно располагаться в некотором отдалении от общественного места. Если люди увидят, что сами чиновники соблюдают закон, то граждане начнут уважать такой закон. Мой хороший знакомый, бывший советский милиционер, который начал службу в 50-х годах 20 века, рассказывал, что их начальник запрещал своим подчиненным курить пока они в форме. Он говорил, что можно курить спрятавшись где-то, что бы тебя никто не видел, либо после снятия формы милиционера. Объяснял начальник это тем, что милиционер не может делать замечание гражданину о брошенном окурке держа папиросу в руках. Вот такой правовой подход. 
09 янв. 2019 / 15:08 BERG...man Госучреждения -  в первую очередь, вы правы!
09 янв. 2019 / 15:09 BERG...man Потому я и написал, власть должна быть примером, иначе..  все насмарку.
09 янв. 2019 / 16:49 Игорь Сажин Я тут недавно смотрел фильм "Стиляги" и там есть эпизод, когда главный герой покупает саксофон и идет с ним в чехле по улице мимо двух милиционеров, но при этом милиционеры идут в наглую и курят попиросы. Так вот, мой старый знакомый считает, что такого в Москве, особенно в Москве, произойти не могло вообще в те годы. Это потом наша милиция расслабилась и стала больше похожа на группировку, а во времена СССР - это было не возможно, особенно в крупных городах. Извините, что не по теме отвечаю, что-то меня воспоминания охватили. 
09 янв. 2019 / 17:32 BERG...man

По поводу Стиляг -  небольшой офтоп.

Когда я это посмотрел в год его выпуска, мне главные герои -  нравились.

А сейчас -  совсем не нравятся, ибо... ибо, неправда очень многое про то, как все это показано.

09 янв. 2019 / 17:33 BERG...man

И еще, Игорь, поверьте, если бы советская милиция и советские власти правда, были бы такими кровожадными, как их изображают, вряд ли лидерами страны, были бы брежневы и черненки.... Имхо.

И вряд ли было бы так много преателей и откровенной контры в элитке.

09 янв. 2019 / 18:06 Игорь Сажин Брежнев и Черненко - это уже эпоха исхода. Истинное лицо любой власти можно разглядеть лишь на подъеме. А когда власть рождается внутри гражданской войны, то эта культура потом и становится определяющей во всех отношениях внутри общества. Одни пожирают других, а потом ужасаются что предыдущие натворили. А на счет того, что в элитах были контры и предатели, я вам приведу двух лидеров мнения в середине 19 века: Хомяков и Герцен. За обоими ими следили власти, обоих цензурировали, оба оставили богатое литературное наследие. Герцен более на слуху, потому что он был популяризинован большевиками. Хомяков менее популяризирован. Ни того, ни  другого у нас почти никто не читал, да и не читает сегодня. А в свое время они были чуть ли не лидерами мнений, их читали от корки до корки, при этом и того и другого считали предателями, Герцена за радикальное западничество, Хомякова за радикальное славянофильство. Одни орали на других, другие на первых. Но при этом как-то эти люди жили внутри одной России и Россия была их домом, а потом они стали тем, что мы сегодня считаем Россией и ее прошлым. Так что осторожнее с простыми формулировками про "предателей" и "контр". 
09 янв. 2019 / 18:17 BERG...man Согласитесь, если представить диктатуру Робеспьера в течении хотя бы десяти лет.. трудно представить, что после него, якобинцы захотели бы лидером малахова или киркорова.. а если бы захотели, значит... проблема в якобинцах и революции.
09 янв. 2019 / 19:28 Игорь Сажин Во-во!!!!
09 янв. 2019 / 17:34 BERG...man Karlovska Ilona Я тоже неоднократно наблюдала не совсем адекатное поведение водителей "скорой помощи". Возмущена!
Сообщить новость
Прокомментировать