Блоги

10 янв. 2019 / 13:30

Бидзина Иванишвили вынес приговор: Эка Беселия пошла против команды

BERG...man Tbilisi

Комментарии (12)

10 янв. 2019 / 13:45 BERG...man Думаю, это нормальный процесс... старые и непопулярные уступают свои позиции. Вот когда такого процесса нет -  наступает ... не могу написать в рифму, потому что получится мат Получается, регресс...
10 янв. 2019 / 14:09 антип

Эка Беселия пошла против команды

Вот смотри, когда мы говорим о более позднем СССР, мы отмечает единообразие мыслей. Когда мы говорим о ранней Советской России, мы говорим о горячих дискуссиях в той же партии. Сейчас, же Иванишвили, говорит, что "одной из главных причин моего возвращения в политику — это дефицит командной работы» Но ведь речь идёт о парламенте, который является местом для дискуссии. Что же тогда получается? В Грузии признаётся один из принципов демократического централизма, а именно "безусловное подчинение меньшинства большинству." Странная либеральная демократия западного толка.
10 янв. 2019 / 14:18 BERG...man

Нет, Антип, тут другое.. вот постарайся понять мою логику.

Парламент -  конечно, место для дискуссии и принятия решений большинством голосов.

Грузинская Мечта -  это аналог Единой России.. то есть вся власть у нее.

И в такой ситуации, мендежер, то есть руководитель партии, вправе элментарно, требовать от своих коллег, либо вы в партии и подчиняетесь ее уставу и правилам, либо -  давай до свидания..

Что здесь недомократичного?

Вот что.. завтра Роднина выйдет с Пушкиной и начнет выкрикивать, что мы за гейбраки, и рашка го-о...  потому что старомодная.. И что, они останутся в партии?Это во всех странах так.. если ты в партии-  ты должен соответствовать ее правилам.

10 янв. 2019 / 14:31 антип Ну не знаю, даже при позднем СССР, нас учили, что принятию решения, должна предшествовать серьезная внутрифракционная дискуссия. Эта дискуссия должна быть публичной. Т.е. рядовые члены партии должны знать, кто есть ху. Чтобы при серьёзных ошибках было с кого спросить. Ед. Россия это плохой пример для страны, которая хочет быть демократией западного образца. Если Устав и Программа партии запрещает межфракционную борьбу и горячие дискуссии в партии, то может быть, что-то не так в этой партии?
10 янв. 2019 / 15:14 BERG...man

Ты серьезно? Антип, сорри, конечно, но, ты был партийным...?

сдавал комиссии все эти вопросы по демократическому централизму и так далее.. О чем ты?

Так вот, если ты думаешь, что в партии Меркель или у Хиллари в партии все менее упорядоченно, ты очень ошибаешься..

Партия -  это партия, тебе не нравится, выходи и создавай свою, ну, или в парламенте -  фракцию.

Посмотри на рослибералов - постоянно ссорятся именно из-за этого, никто не любит внутри партии -  брожжений.

10 янв. 2019 / 15:16 BERG...man

Грузия прежде всего. хочет быть более богатой и открытой для Европы. Что касается демократии, ну, поверь мне, в Грузии ее итак достаточно много... при нашем уровне жизни.

Многие постсоветские страны, и через 30 лет, не выйду на грузинский уровень свободы слова... с другой стороны, им, может, это и не надо.

10 янв. 2019 / 15:32 антип

Многие постсоветские страны, и через 30 лет, не выйду на грузинский уровень свободы слова

Свобода слова и демократия по-грузински. Тут я согласен с Ленинградским. Процитирую.Свобода слова в Прибалтике и Грузии??? Смеешься что-ли?

У вас-там ксенофобско-шовинистический КОНСЕНСУС в медиа. Я бы даже добавил, что у вас существует прозападная элитка, которой по хрен на народ Грузии и которая взяла на себя право говорить от его лица. А в это время, сам народ, влачит довольно жалкое существование. У вас там либеральная демократия, т.е власть демократов, не путать с властью народа.

10 янв. 2019 / 15:24 антип Да, конечно, я же замполитом был и на него учился. В 19 лет, кандидат в чл. КПСС, в 20 лет чл. КПСС. Принцип демократического централизма изучают ещё при приёме в ВЛКСМ.

А если в демократических партиях, всё так тоталитарно, то это их беда, а не их преимущество и говорит о том, что там всё не так, как они пытаются преподносить. И вообще, политическая жизнь запада погрязла в двойных стандартах  и в лицемерии, именно поэтому я считаю, что ничего у них не выйдет в плане глобализации и однополярного мира. Запад перестаёт быть примером для всего мира. Монополию на правду они уже потеряли.

10 янв. 2019 / 15:28 BERG...man А... то есть ты из тех... кто учит Папу Римского католицизму?

ну, понятно.. Антип,  не буду спорить. Здесь, каждый выбирает сам.

Я думаю  по друому, но, твое мнение мне понятно.

10 янв. 2019 / 14:43 lg И в такой ситуации, мендежер, то есть руководитель партии, вправе элментарно, требовать от своих коллег, либо вы в партии и подчиняетесь ее уставу и правилам, либо - давай до свидания..

Все верно- кто не с нами, тот против нас! Закон командности!

10 янв. 2019 / 14:43 lg "Я считаю, что у Верховного суда должны быть высококвалифицированные судьи, которые не служили насильственному режиму Саакашвили", - отметила Беселия.

?????????????????????????????????????????????

10 янв. 2019 / 19:48 Москвич Русские в Грузии (1989 2002 2014) 341172  67671 26453 (из Википедии). 

Это все, что нужно знать о демократии и дружбе народов  в Грузии  

Сообщить новость
Прокомментировать