Блоги

15 янв. 2019 / 10:24

Военно-грузинская дорога.. открыта- закрыта, закрыта- открыта и так по кругу...

BERG...man Tbilisi

Комментарии (32)

15 янв. 2019 / 10:55 антип Никто не хочет вкладывать бабки в рискованные проекты. Завтра придёт очередной Миша и скажет, дорога не нужна, мы сами воссияем.
15 янв. 2019 / 11:09 BERG...man В приницпе, да...  логика такая есть.
15 янв. 2019 / 11:00 Корней Удивило, пару раз с началом сложного сезона еще и МЧС-веерная рассылка на сотик приходила. - Что ВГД закрыта.
15 янв. 2019 / 11:09 BERG...man Да лаже на КУ.. зашел в раздел Грузия, там.. целая ромашка.. открыта - закрыта -  открыта -  закрыта.. и так каждую неделю :-)
15 янв. 2019 / 11:27 теде военно грузинскую дорогу сделать круглогодичной будет стоить очень больших денег..нужна смета ..может оказаться что порядок цен плящет около сотен мил дол..откуда у грузии такие деньги и главное -полит аспект...политика важнее экономики..это всегда так...особенно на глобальном уровне...грузия сама по себе конечно не субъектна на том уровне...именно поэтому страдает..
15 янв. 2019 / 13:06 BERG...man

Ну, каких?  Сама Грузия не субъектна... я Грузию, как раз, во многом понимаю, я одного не понимаю и никогда не приму..

Почему, когда у тебя за душой ничего нет.. ты столько треплешь языком.

Не лучше ли.. научиться, почаще молчать. Это ведь не уступка, это просто -  зрелость.

15 янв. 2019 / 14:40 теде ==ты столько треплешь языком.

Не лучше ли.. научиться, почаще молчать. Это ведь не уступка, это просто - зрелость.==

есть осетинская присказка...вольный перевод на русский--так сердцу легче,приятнее и т.д.

видимо такая причина...эмоции..

не знаю смотрел ли ты сериал дип стейте...по русски проходит как -тайная власть-..хороший..

там люди которые хотели развязать войну с ираном утверждали--факты мусор,для развязывания войны важнее всего эмоции..

учитывая южный темперамент грузин,эмоции зашкаливают...тут дело конечно не в развязывании войны,но все ж ..

15 янв. 2019 / 15:15 BERG...man

Ну, у всех народов есть такие пословицы.. не хорошо, когда одни слова -  без бела...

Вообще, зрелость, это как умеешь управлять с эмоциями.. а незрелость, это когда одни эмоций, и минимум тормозов.

15 янв. 2019 / 12:17 Георгий Иванович Метревели О лаборатории лугара:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=204&v=u3kUurB7ZhU

15 янв. 2019 / 12:59 Корней На Вести ФМ все интереснее «лаконизмы в точку» А. Гаспаряна, Ник. Осипова. Мастодонт в этом плане С. Михеев, Сатановский уже растерял прежнюю авторитетность. Д. Абзалов – уникум аргументации, выстреливает. По ТВ смотрю тоже формат лаконизмов Известия. ру, ЮТьюб во стократ чаще, - выбор, давно подсел. Терпения на инет-текстовые варианты до 2-х минут еще хватает, либо сразу по диагонали скольжу. Какие романы!? – Начитался в детстве, а в студгоды рекомендованную лит-ру. Написал к тому, что у молодежи подобное отношение к лаконизмах вообще «в чести». Вот и «омолодился» сам. Все сменили привычки.
15 янв. 2019 / 13:05 BERG...man

Абзалов очень интересный парень, хорошо, что он есть..

А не одни клинцевичи или пустота из Справедливой России и пушковы и слепые запутинцы...

15 янв. 2019 / 13:09 BERG...man Anton Detch Зато зависшие лыжники приносят доход в копилку Тбилиси. Нет худа без добра. И надо наступить на горло собственной песни и открыть транзит через Абхазию. ИМХО - самый сильный шаг для возможной интеграции. Торговля все лечит. Berg_man Как? Власть, которая на это пойдет - получит майдан и возможно, неминуемое поражение на выборах от секты добра.
15 янв. 2019 / 13:11 BERG...man Anton DetchА какой метод взимания платы с транзитных грузовиков?Berg_manНе могу сказать точно.. но, помнб, где-то два года назад, называлась цифра для турецких большегрузов через Грузию.. там было что-то около 80 баксов.. и наши говорили, что если автобан будет полность по всей территории Грузии, то, будет 100 баксов. Но, повторяю, я не уверен сейчас, просто, пишу по памяти.. Может, цифры изменились.
15 янв. 2019 / 13:40 Корней Считаю, надеюсь, как и VERA в Ра, что стремление прихвастнуть английским еще и прононсом в нашем медиа не comme il faut и mauvais ton. – Когда ведущие англофонетикой, а не адаптированно русскми звуками названия произносят. Поверьте профессионалу на пенсии, в этом плане грешат Норкин и Сатановский. «Этикетно» всё же русско-твёрдо произносить, типа звуковой транслитерации. Даже в русском языке есть укрозвуки «гэ-гэ» всего в 2-х словах «Агга, буггалтер». Та-ак, вспомнилось. На полном серьёзе.
15 янв. 2019 / 13:53 Корней LG, спешу поправить. В студенческом гимне, что на днях Вере в Ра распевали. Там ведь тоже не взрывное, а дистрибутивное «хгэ-хгэ»: «Ггаудеамус иггабитур…». Вызвали аплодисменты у подружек Веры, помнишь?
15 янв. 2019 / 15:17 BERG...man

Кстати, любителям рыбалки и остров Итуруп.

https://www.youtube.com/watch?v=iXck5ro0X8M

15 янв. 2019 / 15:29 BERG...man Писал много про Южные Курилы в последние дни и посмотрел, разумеется, немало видео... чтобы лучше почувствовать.Это видео - хочу порекомендовать, также, и любителям рыбалки.. Сам я не ахти, какой рыбак, а если честно, вообще никакой.. но, рыбаков уважаю и мне нравиться смотреть видео и фильмы про них.Конечно, это верх блаженства.. вот так, одному, в тишине, на страшно далеком острове в Тихом океане, открывать для себя новые места..Ну и посмотрите, заодно на остров.... он того стоит.
15 янв. 2019 / 15:21 LeningradSKY В Чечне задержаны десятки геев, как минимум двое из них убиты, передает «Интерфакс» со ссылкой на директора программ правозащитной организации «ЛГБТ-сеть» Игоря Кочеткова.

«C конца декабря 2018 года в Чечне идет новая волна задержаний мужчин и женщин, связанных с их предполагаемой или реальной сексуальной ориентацией. (...) Было задержано около 40 человек, по крайней мере два человека убиты», — сообщил он.

По его словам, точное число задержанных может быть выше. Кочетков уточнил, что задержания проводятся сотрудниками правоохранительных органов. Подозреваемых в гомосексуальности незаконно удерживают в городе Аргун, где отбирают документы и пытают.

В то же время пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов опроверг эту информацию. «Это абсолютная ложь, в которой нет ни доли правды, ни одного процента действительности», — заверил он. По его словам, «если бы хоть одного человека в Чеченской Республике задержали, об этом было бы известно всему населению». Каримов добавил, что Аргун посещали различные правозащитные организации, которые не обнаружили там секретных тюрем.

А это сам Кочетков:

https://common.regnum.ru/pictures/news/2013-01/31-26-big.jpg

15 янв. 2019 / 20:00 lg Берг, ты жив?
15 янв. 2019 / 20:39 lg Неизвестные обстреляли легковой автомобиль марки Kia Optima, передвигавшийся на улице Татишвили в столичном районе Вера во вторник вечером....

что ты грузишься?

15 янв. 2019 / 20:40 lg нельзя поинтересоваться?
16 янв. 2019 / 00:37 vera. Корней,перестаньте так кричать,что ж Вы надрываетесь то,бедный?))) Я понимаю,что бэк-вокал-дело ответственное.Но чувство меры еще никто не отменял.Хотя,вероятно,после стольких то  лет "революционно-идеологической" борьбы и порожденных ими чудовищ разума.....это и нормальное состояние,кто знает?

Ваш мозг уже в "коме" от передозировки негатива,который вы транслируете и обсуждаете ежедневно.Поберегите себя,пожалуйста.Не одни медные полушки/зеленые бумажки-этого не стоят. И пусть вас не беспокоят мои подружки,вы вряд ли их заинтересуете,не потому,что они предпочтут гей-парад вашему обществу,а по причине того,что все они-отличные жены и матери)))).

У Вас очень удачный ник.Думаю,он полностью отражает Вашу сущность).Какой спектакль!)))) Правда,эпилог грустный:Сколько лет "холостого хода",а массовых гей-парадов на Кавказе,как не было,так и нет и извращенцы всех мастей не ходят пачками.Представляю,как вы огорчены.Ну ничего,еще лет через 10 такого же,"холостого хода",вы вероятно поймете,наконец,что Кавказ-не самое удачное место для подобных "представлений".А если надумаете что-то изменить в своей жизни раньше,буду только искренне рада за вас. Это разумно.Даже,благоразумно,я бы сказала.Ну а там смотрите сами.....все-таки,"лить помои....ежедневно....на все,что вас окружает.....разъедать свой мозг и мозг наших мужчин." Кто бы вы ни были,к Кавказу имеете довольно опосредованное отношение,это точно.Не любите его и не знаете.О проблемах любя и сочувствуя,пишут иначе.Герман Садулаев "Прыжок волка",Александр Иличевский "Перс".

И "сахарная косточка" для Корнея.Все-таки,так старается,так старается,сердешный.

Кавказ-это древняя страна и на ее территории осталось много артефактов различных культур и  последних значимых религий.Поэтому,так важно изучать историю зороастризма, иудаизма,христианства и ислама,не ища разделений и отличий в деталях,а объединяя суть священных текстов.Это не новость и об этом говорят давно и я с этим согласна полностью.И тогда,даже самые простые вещи,буквально,обретают и другой смысл и звучание.Простой стол для переговоров,с выгравированной цитатой о чести и невозможности солгать,предполагает,что люди,которые будут вести переговоры,автоматически лишены даже малейшего шанса лгать. Поверьте,это жжет мозг наших местных политиков сильнее,чем весь огонь ада))))) Сама возможность возникновения  где-то таких вещей страшна,не говоря уже о том,чтобы заказать себе что-то подобное).Ну что,Корней,съел? Вернее,сгрыз.Успокоился.Ну и слава Богу.Сама понимаю,что ненадолго.Но мне это уже неважно.Можешь продолжать,если ничему больше не научился.Я все понимаю..и даже не обижаюсь.

16 янв. 2019 / 06:13 maroon Грузия, больше покупает у России товаров и услуг, чем ей продает. Сальдо отрицательное.Если полностью закрыть российский рынок, то в целом Грузия ничего не потеряет.Вероятно, потери пронесут только виноделы, а это менее 1% от экономии, но думаю и они переживут. Они уже проходили полную блокаду, не привыкать
16 янв. 2019 / 08:44 BERG...man Торговля между Грузией и Россией интенсивно растет – с начала 2018 года оборот между странами вырос на 25,6% по сравнению с январем-августом 2017 года и составил около 879,8 миллиона долларов – 10,9% от общего внешнеторгового оборота Грузии.С начала 2018 года из Грузии в РФ вывезли более 77,1 тысячи тонн ферросплавов, около 25 тысяч тонн натурального виноградного вина, около 46,7 тысячи тонн минеральной и питьевой воды, более 3,1 тысячи тонн крепких спиртных напитков и так далее.Россия остается главным импортером грузинского вина — за январь-август 2018 года в РФ поставили около 33,3 миллиона бутылок вина, что на 17% больше по сравнению с тем же периодом 2017 года.
16 янв. 2019 / 12:37 maroon Экспорт России в Грузию в 1 полугодии 2018 года составил 515 747 545 долл. США, увеличившись на 69,94% (212 259 172 долл. США) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Импорт России из Грузии в 1 полугодии 2018 года составил 185 622 276 долл. США, увеличившись на 5,37% (9 462 602 долл. США) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Сальдо торгового баланса России с Грузией в 1 полугодии 2018 года сложилось положительное в размере 330 125 269 долл. США. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года положительное сальдо увеличилось на 159,27% (202 796 570 долл. США).

16 янв. 2019 / 12:58 BERG...man Господи, я просто дал информацию, которую посчитал интересной.

А так, я даже не спорю. и вообще больше спорить  по таким вопросам не буду. Здесь все зависит от идеологии говорящего..

Ну да.. нужна стена, нужно отказаться, нужно подняться с колен, и нужно арестовать Иванишвили и будет счастье.

16 янв. 2019 / 12:38 maroon Дела все хуже и хуже. Грузия уходит в минус из за торговли с России
16 янв. 2019 / 12:59 BERG...man

ОК.  Нет вопросов.. вообще.

16 янв. 2019 / 09:27 Корней VERA (00:37), ура троекратное, сработало! «Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию». Фамилия не склоняется, Герцен может быть и в юбке. VERA, как мне понимать твой посыл: "Ни одни медные полушки/зеленые бумажки-этого не стоят». Мы с LG бескорыстны. Вбрасываем шутливые идеи, когда юзеры на ветке «Стариками рассерьезничались дети, и, как дети, плакали седобородые». И там же, перефразируя, а это наша революция – отца и сына. Да, опять несерьёзно.
16 янв. 2019 / 09:44 Корней VERA. Поясню на примере. Обсуждается вопрос блогера. ТЕДЕ серьезничает, что есть апробированные методы его решения. И вдруг с изяществом схода сели в реку Бурея глубокомысленное возражение LG: «Методы есть, но нужно ли это космосу!?». – Конгениально. Ценю подобную разрядку.
16 янв. 2019 / 11:15 vera. Из двух спорящих,один дурак,другой-подлец.С исключительным уважением к вашим бессмертным душам))))Брейк,Корней! 

"Все будет правильно,на этом построен мир.". На этом и остановимся).Удачного дня!

16 янв. 2019 / 11:30 Корней VERA,ОК, проехали. К тому же фамилия Герцен у дам не склоняется.
Сообщить новость
Прокомментировать