Блоги

23 янв. 2019 / 09:38

Премьер- министр Грузии, из раза в раз, открывает Америку, которую уже давно открыли..

BERG...man Tbilisi

Комментарии (3)

23 янв. 2019 / 10:32 BERG...man Не первое странное интервью.. впрочем, почему странное. Другое дело, если хомосапиенса не хвалить за такое, вероятно, он не будет словно мантру, повторять десятилетиями одно и то же.
23 янв. 2019 / 10:33 BERG...man Имхо, проблема в том, что такие заявления -  востребованны на внутреннем рынке и при том, что очень многие понимают их  пустоту, они все равно, так или иначе, радуют слух.
23 янв. 2019 / 14:56 BERG...man Сергей Мельников Вот не понимаю я как Грузия может быть логистическим суперузлом для Азии. Ладно для Армении, ну допустим для Азербайджана и Ирана, для Туркмении может быть. Но не для казахов же? Они вписаны в Китайский шёлковый путь, как и Узбекистан и Киргизия. Далее Россия. Новороссийск, Туапсе, Крымские порты. Или прямо в Европу. Премьер заикнулся хоть словом о "Шёлковом пути"? Это стратегический инфраструктурный проект стратегического противника их стратегического покровителя(мягко говоря). Заикнётся- похоже слетит нафик. И даже если севернее кавказского хребта будет радиоактивная пустыня, есть ещё Турция со своими средиземноморскими портами и железнодорожной веткой связывающей УЖЕ Баку и Стамбул с Европой. А ведь есть проблема прохода через перегруженный Босфор. Если через проектируемый канал, так опять надо туркам отстёгивать за провоз, как и азербайджанцам. Плюс погрузка разгрузка контейнеров или вагонов. Даже не считая необходимые ресурсы портов в Актау, Баку, Батуми, Одессе или Констанце. "Прямая дорога"? А она есть? Мамука её по Казахстану будет строить или пойдёт к китайцам, чтобы те тащили её К морю, за которым (сразу после Баку) будет ждать их американский друг и креатура, уважаемый батоно Мамука? Напомню что та дорога, что есть к Актау сейчас делает крюк по Казахстану, удлиняя этот путь почти до длины пути через РФ. "Мост"? Мамука его построит что ли? Что Мамука вообще построил то? Дорогу ЖД из Азербайджана в Турцию мимо грузинских портов? Ааааа..Не обижайся Берг, но на этот путь, через Грузию, кроме Мамуки маструбируют только Великие Укры. Это скорее разговоры про Нью Васюки, такое их прямое назначение. Ладно там Севре-Юг. Поверю. Но опять таки Грузия в тисках политически неправильных партнёров-соседей. Или сами не могут или США не дадут. Есть в этой ситуации что то общее с Болгарией, профукавшей Южный поток. Независимость она такая независимая Berg_man Ну, а у меня к Мамуке вопросов - вообще нет, никаких... толкько риторические.
Сообщить новость
Прокомментировать