Блоги

27 янв. 2019 / 17:48

Как Армения должна реагировать на события в Венесуэле?

Политическая география Южного Кавказа

Комментарии (22)

27 янв. 2019 / 18:12 антип На данный момент из Венесуэлы бежало уже три миллиона человек

Да данный момент столько же бежало из Армении и Азербайджана в РФ.

И если из какой-то страны бежало 3 миллиона человек, то соседние страны – те, куда это население прибежало, имеют все основания задаться вескими вопросами относительно происходящего, поскольку это их именно что касается.

Золотые слова. Я давно говорил какой-такой Пашинян? Ну или Пашинян, только после одобрения правительством РФ. Оказывается в этом мы единомышленники, если конечно не будет двойных стандартов.

Какая позиция Армении должна быть?

А оно вам надо? Воздерживайтесь.

Кстати, население Венесуэлы в два раза больше, чем Армении и Аз-на вместе взятых.

27 янв. 2019 / 18:35 Эдуард Петровский30 Антип а сколько сбежало из России
28 янв. 2019 / 11:02 Athanatos "Да данный момент столько же бежало из Армении и Азербайджана в РФ."-Это совершенно не то же самое. Из Армянской и Азербайджанской советских республик бежало около миллиона человек вследствие военного конфликта, а также распада самого Советского Союза. Кроме того, уезжали русские, что учитывая, что появилась Россия, которая жила лучше, неудивительно. После того, как в странах установилась своя власть и закончилась война, ничего подобного кризису в Венесуэле не было. Но, кстати, даже во время войны, в Армении инфляция в среднем составляла около 3000 процентов в год, а в Венесуэле она в прошлом году превысила миллион.-"Золотые слова. Я давно говорил какой-такой Пашинян? Ну или Пашинян, только после одобрения правительством РФ. Оказывается в этом мы единомышленники, если конечно не будет двойных стандартов."-Задаться вескими вопросами не означает установления собственной власти. То, что вы написали в цитируемой фразе - манипуляция, поскольку смысл сказанного мной был в том, что деятельность правительства является причиной массового бегства из страны, а не прерогатива назначения правительства принадлежит тому, кто принимает беженцев. Но при этом, я считаю, что правительство России действительно имеет веские основания видеть в Ереване дружественный режим. Не знаю, насколько это соответствует сказанному вами.-"А оно вам надо? Воздерживайтесь."-В этом вопросе мы единомышленники. Оно нам точно не надо. В этом вопросе нас нет и не должно быть.
27 янв. 2019 / 20:09 Vena «Венесуэлой управляет худшее в мире правительство. В стране, раздираемой противоречиями, это правительство разжигает социальный конфликт, испортило отношения с большой частью мира. Власти под руководством боливарианских социалистов и президента Мадуро умудрились довести страну до состояния, когда страна не может печатать билеты на метро, глубочайший валютный кризис, инфляция, обвал ВВП, массовое бегство населения, сокращение производства и взрывной рост»

Разрешите узнать, вы «большую частью мира» как подсчитываете? Просто если по населению мира или по площади, то как то не сходится. По количеству стран, тоже как то сомнительно. В следующий раз пишите, как остальные пропагандисты: «всего цивилизованного мира», и сразу все будет понятно. А то нелогично получается, апеллируете большинством мира, а в доказательство рисуете карту на которой Крым российский.

В отличие от Венесуэлы, по Крыму то как раз вы можете апеллировать «большинством Мира» на законных основаниях))

По экономике. Вообще-то при боливарианских социалистах Чавеса ВВП Венесуэлы вырос примерно настолько насколько, на сколько сейчас упал при Мадуро. Рост 18% ВВП за 2004 го д- это вам ли не знать, что такое. В этой связи ваша фраза: «В истории каждой страны бывают турбулентные периоды, в Венесуэле такой период затянулся уже на 25 лет», как бы сказать, не совсем точное определение. Точнее сказать при Мадуро было падение, а при Чависе был рост ВВП. И на представленном вами графике это прекрасно видно. Странно, что вы не заметили этого. Хотя мне допустим тоже не нравится экономические реформы Венесуэлы. Бесплатный бензин, не рыночные цены на товары - это серьезный балласт экономике. Но к примеру на Украине производство тоже разваливается (и как раз таки эта турбулентность уже лет 30), и люди тоже бегут с Украины. И в отличие от Венесуэлы они таки устроили переворот, разогнали самую крупную партию, и изгнали законного президента, направили армию на людей, и устроили межэтнические конфликты. А в Венесуэле такого не наблюдается. Или на Украине не считается?

Ну да ладно. Представим даже, что «Венесуэлой управляет худшее в мире правительство». А какие права на Венесуэлу собственно это вам дает? Можно ли выбрать для нее президента? Может можно выбрать для нее правительство? А может можно ее бомбить?

Ну а что, что вас ограничивает? Если США выбрало президента Венесуэлы, а другие поддержали, то можно и по бомбить. Прецеденты уже были.

То есть статья откровенно пропагандистская. А какой еще вывод можно здесь сделать? Если вы откровенно поддерживаете, что можно признать президентом другой страны,только на том основании, что он сам себя назначил. А если завтра Галустьян объявит себя президентом или премьром Армении, США и еже с ними их поддержат, вы так же будете вилять хвостом?

27 янв. 2019 / 20:33 Эдуард Петровский30 Ты прав Вена статья пропагандисткая ее лично Трамп заказал автору
27 янв. 2019 / 20:47 Vena Эдуард, за свои слова нужно отвечать. Я сказал, что пропагандистская, а не заказная. Ты можешь обосновать, что статья заказная? Тогда прошу на бис. 

А вот весь данный медиаресурс действительно пропагандистский и заказной. На это у меня достаточно доводов. Хотя есть наивные идиоты которым любых доводов будет не достаточно..

27 янв. 2019 / 20:53 Эдуард Петровский30 Если статья пропагандистская то значит ее заказывают для пропаганды это и идиоту должно быть ясно . Все медиаресурсы заказные и пропагандистские и без доводов Просто так и кошка не писяет
28 янв. 2019 / 00:43 vladmmh Ну зачем же передергивать ...
28 янв. 2019 / 02:12 Давид Сасунян38 Где там дерг ...
28 янв. 2019 / 02:08 Vena Ну я не столь категоричен по данному вопросу. Считаю, заказную пишут по заказу, а врать могут и по другим причинам.
28 янв. 2019 / 02:19 Давид Сасунян38 Вена ...Я сказал -это не категоричность разве.

Считаю- это не категоричность

Пропаганда заказ ложь - какая будет следущая тема....

28 янв. 2019 / 11:07 Athanatos Я считаю, что прежде чем кидаться обвинениями, хорошо бы читать внимательнее и понимать, что написано. Плюс, меньше смотреть пропагандистских передач, где на черное говорят белое. Где Мадуро становится легитимным и законно избранным президентом. Тогда как он не является ни легитимным, ни легальным, ни избранным.
28 янв. 2019 / 11:17 Athanatos Вена, вот и не врите.
28 янв. 2019 / 11:06 Athanatos

Перед тем как кидаться обвинениями, лучше внимательно читайте. Я сказал "большую", а не "большую". Это видно из склонения. Вы же это трансформировали в "большую". Далее, про Крым не знаю о каком большинстве мира, такого нет.

Нет не так. При Мадуро ВВП упал настолько, что сейчас Венесуэла в реальном выражении ниже, чем в 1979 году!

Что касается самозванного президента - я уже показал, что Мадуро является узурпатором, к тому же, он создал незаконный параллельный парламент. А про вилять хвостом - оставляю на вашей совести и не отвечаю.

28 янв. 2019 / 19:58 Vena Да действительно, это я не верно прочел "с большой". Однако не на один мой вопрос вы не ответили, посему оставляю свои выводы в силе. Опять же, ВВП Венесуэлы упал ниже 1979 года. А ВВП Украины не просто ниже, а на 40% ниже чем в 19990 году. Почему вы Порошенко признаете? 
28 янв. 2019 / 20:51 Muzaffar 13 Двойные стандарты...
08 февр. 2019 / 23:00 Athanatos А где вы видели, что я "признаю Порошенко"? И отчего же это Порошенко нуждается в моем признании? Даже Мадуро в нем не нуждается. Но я выношу суждения на основании собственных знаний о фактах, местных законах, международном праве, выборной процедуре и пр. Поэтому, если для вас важно мое мнение, скажу следующее.. Я думаю, Януковича отстранили нелегально. Другое дело, что уже в мае это не имело значения и была необходимость в избрании легитимной власти. Легитимность власти была и остается условной, поскольку второй фланг был разгромлен по ряду причин, в первую очередь, внешнего характера. Но обвал ВВП Украины, произошедший при Порошенко (3 квартал 2014 года - н.в.) в разы меньше, чем обвал при Мадуро. Потому что у Венесуэлы при всех огрехах шел рост вплоть до Мадуро. А у Украины был обвал в первый постсоветский период, в 2009 году и после второго Майдана. Но обвал уже в 2016 году прекратился, а в Венесуэле он носит хронический характер.
09 февр. 2019 / 07:56 Vena Вы так спокойно говорите: "Я думаю, Януковича отстранили нелегально". Согласно Конституции Украины и международному праву, Януковича отстранили именно не легально. Об этом глупо спорить. Но ведь США и ЕС не признают этого. Подписаое с Януковичем соглашение о перевыборах они нарушили. Венецианская комиссия, контролируемая ими, просто не стала рассматривать заявление о государственном перевороте на Украине.  

Если я вас правильно понимаю, вы признаете, что в Украине произошел государственный переворот. Тогда люди имели полное право не согласиться с переворотчиками. Ведь они их не выбирали. Или они должны были проглотить плевок в свою Конституцию, в президента которого они выбирали? Имел ли право Турчинов направить армию на разгон протестующих? Его то народ даже не выбирал. А ведь после этого началась война и до сих пор гибнут люди. Странно, что вы считаете, что можно выгнать президента, разогнать самую большую партию, направить армию на людей и объявить после этого выборы в мае и все согласятся.

28 янв. 2019 / 11:16 Athanatos Забавно вот что. Мадуро подделал выборы, не допустив туда кандидата, имевшего рейтинг на 40% выше его, устроил террор в стране, создал незаконный параллельный парламент, а в избранном по закону парламенте объединены все силы, которые с разгромом выиграли у него 4 года назад. То есть он нелегитимен, незаконен и не избран. Но ради лапши с телеэкрана, можно сказать что марионеткой является лидер парламента. А подумать самим?
28 янв. 2019 / 20:27 Vena В парламентских выборах 2015 года, о которых вы говорите, действительно, оппозиционная коалиция победила социалистов Мадуро - 56% на 41%. При этом оппозиционная коалиция была собрана из 14 разных партий. И этот разрыв вы называете разгромным?  

То же можно сказать про рейтинг вашего кандидата, который якобы на 40% был выше чем у Мадуро. Что это за кандидат, если не секрет? Кто такой рейтинг ему нарисовал? За социалистов в Венесуэле свои 30% проголосуют думаю всегда. То есть за вашего кандидата более 70%. Итого больше 100% получается. Перебор однако. То обычный нарисованный рейтинг.

В Венесуэле действительно не допустили каких-то самых популярных политиков от оппозиции. Но на Украине когда не допустили Януковича и Азарова, то никто не почему-то не возмущался. Странно не правда ли? А Венесуэле кандидат из оппозиционной коалиции набрал всего 20%.

08 февр. 2019 / 23:03 Athanatos Вы делаете предположение, не основанное ни на чем (свои 30%) и уже на основании его строите аргументацию. Последний предвыборный опрос до снятия кандидата показывал 59 против 19 в пользу Энрике Каприласа. А оппозиционная коалиция бойоктировала те выборы и если бы вы читали перед тем как комментировать, увидели бы доказательства тому. Участник со стороны оппозиции был спойлером.
09 февр. 2019 / 08:15 Vena Я делаю предположение на основании прошлых выборов, в которых чависты меньше 30% никогда не набирали. Опрос 59% против 19% - вот это как раз ни на чем не основаное предположение. Можно было написать 159% против 19. Этот опрос очевидный вброс.

В оппозиции собрались 14 различных партий. Очень легко объявить какого-то несогласного предателем. Придите на выборы и докажите, что за вас проголосуют люди. Или Мадуро и народ тоже параллельный поставил? Нарушения права конечно в Венесуэле есть, но оно с обеих сторон. Сложно сказать кто начал конфронтацию первым. Но нужно стремиться к диалогу. Выборы - это единственный правовой путь в соответствии с международным правом.   Или вы считаете, что по международному праву должен быть военный захват власти?.

Сообщить новость
Прокомментировать