Блоги

01 февр. 2019 / 11:49

Путин о том, что не потерпит и защитит. И как отличить пустышку - от правды?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (38)

01 февр. 2019 / 13:22 BERG...man Тут один из главных вопросов -  если даже Россия решится бороться со следствиями, то, как быь с причиной?
01 февр. 2019 / 13:25 BERG...man А причина -  имхо,  в том, что является с одной стороны, якобы, плюсом нынешнего Кремля, а с другой,  вызывает вопросы.. то есть, непоследовательтность, или, если сказать мягче, размытость того, чего на самом деле хочет РФ. То есть, есть те, кто не считает это размытостью и видят во все какую-то логику, но, согласитесь, есть все большее кол-во тех, кто не совсем понимает, чего на самом деле хочет Москва -  на той же Украине.
01 февр. 2019 / 13:51 Корней За РФ «право защищать свободу вероисповедания на Украине». – Что? - Обратиться в международные институты под англосаксами? А получив мычание в ответ, объявить это «спором хозяйствующих субъектов». Так и «золото скифов» крымских музеев зависло в Нидерландах. При повтор-регистрации святых мощей, храмов, монастырей из УПЦ МП «на баланс» ПЦУ/Константинополя – это похлеще «золота скифов». Прихожане, послушники, священнослужители –живые люди! – Аллилуйщину бандеровцам распевом, благочестие терять, когда русский язык под запретом!? – А это ведь твоя самоидентичность, твой язык, воздух, к-рым дышишь. Похоже на поиск Путина каких-то компромиссов на новом этапе противостояния. Понятно, что это не отмашка на «вооруженную интервенцию». «В сухом остатке» пока 1 выигрыш – непризнание такого раскола другими церквами.
01 февр. 2019 / 15:11 BERG...man так я об этом и спрашиваю? Куда? В Струсбурги или в Лондоны будутжаловаться?
01 февр. 2019 / 15:12 BERG...man Или, он что-то другое имел ввиду? И если имел, почему этому уже мало кто верит?
01 февр. 2019 / 14:08 Корней Как никогда столетиями ранее Константинопольская церковь и её капитан турецкий не получал такой звонкой оплеухи от других церквей воистину канонических, поместных. Всем разом стало понятно «а король-то голый», и заперт в свой стамбульский городской квартал Фанар, и не Вселенский он вовсе. Результат побочный в этом расколе. 
01 февр. 2019 / 15:13 BERG...man

Допустим. Но, что из этого, Запад играет вдолгую и ему плевать, сейчас признают или потом..

Но, самое главное, удалось созать новую укаринскую церковь с томосом -  которая является альтернативой русской.

01 февр. 2019 / 14:30 Корней Чой-то кажется, истинные западные эксперты всё понимают. Исторический подлог Варфоломея на Украине можно спасти только деяниями иного порядка в глазах патриархов. И главное, это преодолеть раскол почти тысячелетний с католиками. Ведь «спортивного вида» Папа из иезуитов тоже жаждет славы. Ватикан даже государство-участник ООН, готов поделиться лаврами с православными, вновь объединить христианство. И вот патриарх Вселенский с приставкой «кардинал» участвует в выборах Папы в последующем ... Понял, замолкаю, фантазии и суперконсерваторы две вещи несовместны. Но от Помпео с Болтом всего можно ожидать.
01 февр. 2019 / 15:14 BERG...man

Ой, Корней.. вот эти все отсылы.. "западные эксперты все понимают"

Сам-то веришь в это?

01 февр. 2019 / 15:23 Корней Неудачно выразился, даже "пропагандистски". Речь собственно о многодовках Помпео/Болтона, версиях.
01 февр. 2019 / 15:32 Корней БЕРГ, договоримся, в следующий раз будем называть "эксперты тамошние и ваши". Но вот об укронеадекватах - ну никак язык не повернется "экспертами" назвать. Ладно, много и тебя, и меня на ветке с нашими взлядами-взорами-сверлениями аватарок. LG боится конкретно, жаловалась.
02 февр. 2019 / 15:50 llgG злюсь!......но не боюсь и не жалуюсь!

форма, иногда, душит суть...........смысл убеждать обывателей( обитателей) уверовать в богиню Разума?

01 февр. 2019 / 14:44 Георгий Иванович Метревели Сегодня День Рождения Ельцина.

Мне кажется имеет смысл посвятить отдельный пост Президенту-пьянице, его влиянию на сегоднешнее положение России в мире и сочстоянию экономики внутри страны....

 Я до сих пор не до конца понимаю, почему московские грузины, так отчаянно агитировали в 1996 году за Бориса Николаевича, что же он сделал хорошего для Грузии, чем заслужил такую любовь?

01 февр. 2019 / 14:54 Георгий Иванович Метревели Московская театральная общественность возмущена открытым издевательством юмориста над пожилой актрисой, во время  юбилейноговечера в театре Современник.

 Вся красная от злости и гнева несчастная старушка-актриса была вынуждена покинуть мероприятие , посвященное юбилею ее театра:

https://www.youtube.com/watch?v=SxeiV_QltSo

01 февр. 2019 / 15:16 BERG...man

Ну да.. они бы  если так возмущались, когда "этого народа"  касается, или, его убивают и мучают..

01 февр. 2019 / 15:20 Корней ГЕОРГИЙ, по твоей ссылке. Возраст имеет значение, да и пол. – В случае с Ахеджаковой. Однако, нельзя своими «нижепоясными» действиями публичными Лии себя в мем антирусскости превращать. По-де-лом! В назидание другим «умом обиженных» лий. У нее нет детей, чтоб элементарщину реноме сохранять и для них, или «коллег по цеху». Но ведь была народная любовь к её кинообразам, а это дорогого стоит. – Тем разительнее разочарование. Кстати, и не ново это с нашей интеллигенцией. Поэтесса Гиппиус вообще требовала от Антанты «уничтожьте нас» … типа мы злобны, неисправимы.
01 февр. 2019 / 16:45 Георгий Иванович Метревели  А была ли народная любовь?

 Если б не Рязанов мало кто знал бы ее фамилию... Во всех фильмах она играет только саму себя...

Как актриса она полный ноль, по сравнению со своими коллегами по театру.. Разве не справедливо итонко про нее написал Валентин Гафт?

Всегда играет одинаково

   Актриса Лия Ахеджакова

   Великолепно! В самом деле

   Всегда играет на пределе.

Причем в первой редакции были только первые две строчки , но через несколько лет Гафт пошел навстречу друзьям Лии и дописалеще две строчки

01 февр. 2019 / 16:47 Корней Сладу 2-х церквей не бывати. Да и раскол в Укропии по инструменту политики, а не из уважения к своим гражданам. Пороху (хм, как и Арашукову-юниору) говорили с детства как Бальзаминову «За умом не гонись! С деньгами-то мы и без ума проживем!» Так и Петро с Варфоломеем всё порешал, в карман сунув. А чтоб интересы и разность языковую, духовную своих граждан учесть, в мире жить и править, такого ни ему не дано, ни амер/протестантам. А Помпео возомнил себя вообще Пресвитером от имени Бога, минуя Патриархов и Папу.
01 февр. 2019 / 17:07 Георгий Иванович Метревели Плохо или хорошо , но Порох своего добился...а Москва с эти томасом крупно проиграла...

 Через пару тройку лет самостийная церква подомнет под себя все остальные московские приходы, если только само государство Украина продержится столько времени..

 Но в любом случае тактика московских попов в отношении украинцев была не верной...

01 февр. 2019 / 16:51 LeningradSKY Культовую советскую группу приняли за Путина и Мадуро

Англоязычные пользователи YouTube в шутку сравнивают президента Венесуэлы Николаса Мадуро и президента России Владимира Путина с членами советской музыкальной группы «Альянс». Об обнаруженном сходстве юзеры пишут в комментариях к видеоклипу группы на YouTube.

https://news.mail.ru/society/36171070/?frommail=1

01 февр. 2019 / 17:42 Корней ЛЕНИНГРАДСКИЙ, ссылка супер, но вернее так: https://versia.ru/angloyazychnye-polzovateli-razglyadeli-putina-i-maduro-v-sovetskom-klipe Что ж, так и пишут «Путин-Мадуро – совместное музыкальное прошлое». Нынче «медийным известностям» в мем и демотиваторы попасть – пара кликов.
01 февр. 2019 / 23:10 LeningradSKY Не знаю почему в фильме "9-ая Рота" они там встречают Новый 1988 г. Год под Преснякова мл. с голосом кастрата, у нас это было западло - мы слушали Алису, Бутусова, Альянс и др.
01 февр. 2019 / 17:25 Корней И еще раз о классиках. - Гоголь словно предвидел: «… А иуда Петро чтобы не в силах был подняться и оттого терпел бы муку еще горшую; и ел бы, как бешеный, землю, и корчился бы под землею! И то все так сбылось, как было сказано: и доныне стоит на Карпате на коне дивный рыцарь, и видит, как в бездонном провале грызут мертвецы мертвеца, и чует, как лежащий под землею мертвец растет, гложет в страшных муках свои кости и страшно трясет всю землю…»
01 февр. 2019 / 19:05 Георгий Иванович Метревели В суд поступило ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Павлу Мамаеву и Александру Кокорину до 8 апреля», – сказала пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко

Заседание по рассмотрению ходатайства назначено на 6 февраля в 12:00.

01 февр. 2019 / 19:16 guran так вот ты какая грузинская мечта Министр по делам беженцев в саакашвилевском правительстве Коба Субелиани эмигрировал в США и работает на стройке, чтобы прокормить семью, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.Об этом сообщила грузинская газета «Квирис палитра» («Палитра недели») со ссылкой на знакомых экс-чиновника.До того как получить министерский пост, Субелиани работал в мэрии Тбилиси, руководя службой благоустройства города. Более всего бывший министр запомнился тем, что, когда после войны 2008 года недавно скончавшийся сенатор США Джон Маккейн сказал, что считает себя грузином, Субелиани снял номерные знаки на личном джипе и долго ездил с табличкой «Маккейн».
01 февр. 2019 / 23:11 LeningradSKY Американская стройка закаляет и даёт опыт.
01 февр. 2019 / 19:19 Георгий Иванович Метревели Очень осторожный Георгий Джикия:

https://www.youtube.com/watch?v=cuhdumm4yjM

01 февр. 2019 / 19:57 vladmmh Когда Чайка вышел на трибуну Совета Федерации и объявил, что сейчас будут арестовывать преступника, к выходу рванули все, включая Матвиенко...

...и только Арашуков остался сидеть - он не знал русского языка.

Его и задержали.

01 февр. 2019 / 20:05 vladmmh Тот случай, когда всей душой жалеешь, что это не твой замысел и не твое исполнение. Цельнотянуто из комментов на спортс.ру.

Как проходит спортивная зима для Грузии и Украины: американцы выиграли у России в полуфинале МЧМ по хоккею, норвежцы Остберг и Клэбо отодвинули россиян Непряеву и Устюгова на 2-е места у женщин и мужчин в зачёте тур де ски, голландские конькобежцы нередко отнимают золотые медали у россиян, японцы и американцы иногда выигрывают золото в борьбе против России в фигурном катании, француженки обыграли Россию в финале ЧЕ по гандболу, немцы отняли примерно половину золота у России в санях, скелетоне и бобслее и тд. Согласитесь, довольно удачная зима для грузинского и украинского спорта.

01 февр. 2019 / 23:28 Корней БЕРГ, (15:14) не «понравилось» тебе «западные эксперты», но ударение у меня было на то, что предваряло этому - «истинные зап. эксп.». ТЕДЕ, подтверди, смысловая нагрузка на 1-е определение, а не на мою «пропагандистскую» оговорку дальше. Зная ТЕДЕ, поправлю себя, что «истинные» тоже не подходит, нынешний верняк - это «вменяемые». АНТИП, вроде выкрутился я из-под огня критики, или всё впереди. VERA c LG ещё и на другом прищучат. Только успевай, или не лезь. Фу-ты, ну-ты, лапти гнуты! Мог бы и сам догадаться.
02 февр. 2019 / 05:42 guran не мытьем так катаньем хочут затащить нас кыргызы в город герой Ош с 2010 уже пытаются. адын на адын с узбечьем им не комфортно. но сейчас железная замануха - афганистан. вернее сваливание оттуда носителей непреодолимой демократаии Правительство Киргизии не исключает открытие второй российской военной базы на юге страны. Об этом сообщил Аликбек Джекшенкулов, посол республики в РФ.- Прежде всего, мы заинтересованы, чтобы авиабаза находилась на нашей территории. Признательны нашему союзнику по ОДКБ - российской стороне, которая вносит весомый вклад в обеспечение безопасности Кыргызстана, - подчеркнул Джекшенкулов.Дипломат также отметил, что российская авиабаза в Канте является стабилизирующим фактором для всей Киргизии.Посол подчеркнул, что регион Ферганской долины очень сложный: поступают данные о передислокации боевиков, сообщает "ТАСС".- Вероятность их прорыва в соседний Таджикистан и далее на нашу территорию, к сожалению, нарастает, - подытожил Джекшенкулов.
02 февр. 2019 / 05:46 guran Президент России Владимир Путин в конце марта посетит Киргизию. Об этом сообщается в информационном бюллетене Министерства иностранных дел.Согласно опубликованному документу, 3-4 февраля глава российского МИДа по приглашению киргизской стороны посетит с официальным визитом Бишкек.В ходе встречи с президентом республики Сооронбаем Жээнбековым Сергей Лавров обсудит подготовку государственного визита Владимира Путина в Киригизию.Кроме того, участники встречи обменяются мнениями по поводу российско-киргизского сотрудничества, международной повестки и взаимодействия на площадке ООН.
02 февр. 2019 / 05:50 guran

В 1990 в городах Ош и Узген произошли межэтнические столкновения между киргизами и узбеками. Столкновения начались из-за выделения киргизам участков под индивидуальную застройку на полях пригородного колхоза, тогда как узбеки были против этого. Благодаря вводу советских войск в город, столкновения быстро закончились. Около двух недель в городе был комендантский час.

Во время кризиса власти в 2005 году Ош стал одним из первых городов, перешедших под контроль оппозиции.

Летом 2010-го года после апрельской революции и ослабления центральной власти произошли столкновения между киргизами и узбеками, приведшие к многочисленным жертвам и потоку беженцев на территорию соседних областей Узбекистана. Общее число разрушенных объектов составило 888, из них 718 — жилых домов.

02 февр. 2019 / 05:54 guran

отдавший душу аллаху хорезм-шах ислам каримов по вышеозвученным причинам всегда крайне неврно реагировал на идею русской военной базы в киргизской части ферганской долины.

а если сейчас решение принято значит действующий повелитель согда и хорезма взгляды на окружающий мир пересмотрел.

02 февр. 2019 / 06:26 guran год аж трех афганских юбилеев для кинорежиисеров тема зело рыбная. через две недели тридцатилетие вывода. В День Победы 9 мая в российский прокат выходит фильм Павла Лунгина «Братство». Картина основана на событиях, произошедших в Афганистане в 1988 году, за несколько недель до вывода из страны советских войск. «Братство» рассказывает историю 108-й мотострелковой дивизии, которая собирается пройти через перевал, подконтрольный группировке моджахедов. «Лента.ру» представляет эксклюзивную премьеру трейлера военной драмы с Кириллом Пироговым и Яном Цапником в главных ролях https://lenta.ru/articles/2019/02/01/bratstvofrag/
02 февр. 2019 / 06:37 guran

В декабре 1979 года принимается решение Политбюро ЦК КПСС о вводе советских войск в Афганистан (ДРА). Поскольку все соединения в военных округах СССР, граничащих с Афганистаном, являлись кадрированными (неполного состава), происходит развёртывание мотострелковых дивизий САВО и КТуркВО, которые готовились к отправке в ДРА, до штата по военному времени.

В короткий двухнедельный срок все части дивизии были доукомплектованы призванными из запаса офицерами, солдатами и сержантами — так называемыми «партизанами». Призванными из запаса были жители среднеазиатских республик и юга Казахской ССР. Именно «партизаны» и составили до 80 % личного состава дивизии при вводе войск в Афганистан

В 15:00 25 декабря 1979 года 108-я мсд начала переправу по понтонному мосту через реку Аму-Дарья напротив афганского города Хайратон, который находится на другом берегу от Термеза[

Первым подразделением Советской Армии вошедшим по суше на территорию Афганистана стал 781-й отдельный разведывательный батальон 108-й мсд

К весне 1980 года всех военнослужащих призванных из запаса «партизан» в личном составе дивизии заменили на прибывших из СССР военнослужащих срочной службы.

11 февраля 1989 г. дивизия действуя в арьергарде 40-й общевойсковой армии была выведена из Афганистана и сосредоточена в Термезе.

За период с 1 января 1980 года до 1 сентября 1988 года (за 4 с половиной месяца до полного вывода войск) безвозвратные потери дивизии (убитые, умершие от ран и болезней, скончавшиеся в результате несчастных случаев) составили — 2972 военнослужащих.Для сравнения, за тот же период 5-я гв. мсд потеряла 1135, а 103-я гв. вдд — 902 военнослужащих

02 февр. 2019 / 09:14 vladmmh Украинский братский народ, воодушевлённый впечатляющей демонстрацией евроатлантической солидарности и решимости, продемонстрированной в портах Болгарии и Грузии военными кораблями США и Англии, опять находится в приподнятом настроении и с бодростью духа ожидает прибытия в Чёрное море немецкой военной плавбазы Werra из состава постоянного оперативного соединения НР2 НАТО на Атлантике.

По сообщениям официальных лиц ВМС Германии этот пароход прибудет в Чёрное море в наступившем феврале, посетит болгарские Варну и Бургас, а никаких других военных кораблей Бундесмарине отправлять в этот регион пока не планируют.

02 февр. 2019 / 17:33 LeningradSKY

В России должен будет появиться интернет-мем: "отомстим Кригсмарин за Севастополь и 1941-1942".

Шютка, но в доле шютки....Я иногда думаю, что краутами движет, когда они решаются на подобные акции?

Сообщить новость
Прокомментировать